Дoбро

Новости по вселенной Ведьмака

297 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Дoбро

The Universe of The Witcher

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Полезный контент

644a0067a904d55015991188a028023e.png

i   
Тема посвящена исключительно новостям. Просьба не флудить.

Изменено пользователем Korkut

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Убо Рщик
25 минут назад, Хоттабыч сказал:

Я их воспринимал как нечто среднее между немцами и римлянами.

Ну пан Сапковский для своих сюжетов отовсюду набрал материала, с мира по нитке. От кельтских легенд про Остров Яблонь до событий Второй Мировой. Да и действительно, чего велосипед то изобретать, когда в реальной истории есть столько материала, остается только грамотно его скомпоновать и подать. Ну сам я Нильфгард воспринимал, кстати еще и до игр читая книги, как некую централизованную версию СРИ. Все таки там же в его составе есть все эти большие королевства типа Назаиров и Мехтов, со своими династиями, а не наместниками. Да и имена там скорее центральноевропейские, типа Мэнно Коегоорна, что отдает чем то нидерландским.

Изменено пользователем ivan_911

Поделиться сообщением

Venc
1 час назад, dagot87 сказал:

Ну и Нильфы как Московиты, не знаю, но такая ассоциация возникла.

Есть такое. Например у Нильфов в столице много зданий с золотыми куполами ("Москва златоглавая")

Поделиться сообщением

Venc
1 час назад, ivan_911 сказал:

Ну сам я Нильфгард воспринимал, кстати еще и до игр читая книги, как некую централизованную версию СРИ. Все таки там же в его составе есть все эти большие королевства типа Назаиров и Мехтов, со своими династиями, а не наместниками. 

СРИ слишком рыхлое образование.

Поделиться сообщением

PsychoShooter

К сериалу уже возникает слишком много вопросов, а ведь съёмки ещё не стартовали. Кажется мне, что Кавилл не сможет передать того, книжного Геральта. Совсем не тот типаж. Жебровски, при всей кривизне старого сериала, отлично показал внутренние колебания героя, но Netflix, скорее всего, попытается создать нечто среднее между книжным рефлексирующим Геральтом и игровым Геральтом-рубакой. Экшон, конечно, нужон, но вы что думаете? Генри осилит?

P.S. Уже представляю чернокожих темерцев.

Изменено пользователем PsychoShooter

Поделиться сообщением

ryazanov
16 часов назад, ivan_911 сказал:

Ее отец Эмгыр же, а он белый. К тому же нильфгардцы это скорее отсылка к немцам, какие уж тут южане. Нильфгард только географически на Юге находится. Аналог не белых во вселенной Ведьмака это всякие Офиры и Зангвебары, а так же эти степи на востоке , забыл как они называются. Только какие то персонажи оттуда могут быть явно не "европейского" внешнего вида. А вообще сериал юморной видимо будет. Если еще на стадии подбора актеров уже есть поводы посмеяться, чего уж говорить потом про сюжет, действия актеров и ту вероятную дичь, которые они будут пафосно говорить в диалогах. Зато графика, наверняка, будет хорошая.

Зерркания еще есть.

Поделиться сообщением

ryazanov
6 часов назад, Venc сказал:

Арабы и персы тоже белые. Эмгыр - имя не романо-германское, что намекает. Кроме того нильфы не чистые люди - они метисы с эльфами. А эльфы в книгах это ребята типа индейцев.

Ну переделают на отсылку к испанцам каким нибудь, делов то. То что нильфы это отсылка к немцам - это конкретно виденье разработчиков игры, а не Сапковского.

5 часов назад, ivan_911 сказал:

Ну пан Сапковский для своих сюжетов отовсюду набрал материала, с мира по нитке. От кельтских легенд про Остров Яблонь до событий Второй Мировой. Да и действительно, чего велосипед то изобретать, когда в реальной истории есть столько материала, остается только грамотно его скомпоновать и подать. Ну сам я Нильфгард воспринимал, кстати еще и до игр читая книги, как некую централизованную версию СРИ. Все таки там же в его составе есть все эти большие королевства типа Назаиров и Мехтов, со своими династиями, а не наместниками. Да и имена там скорее центральноевропейские, типа Мэнно Коегоорна, что отдает чем то нидерландским.

Эмгыр вар Эмрейс.  

У меня ассоциация почему-то с Нижними землями.

А Нильфгаард явно европейская империя. И там почти удалось конституционную монархию установить. Так что явно никакие не арабы с персами.

Поделиться сообщением

Venc
5 часов назад, ryazanov сказал:

Так что явно никакие не арабы с персами.

Ну у меня ассоциация была с испанцами всегда.

Империя. Все в черном. Любят золото. Смотрим картинку ниже. Вылитые нильфы же, даже у графа Оргаса доспех похожий как в ведьмаке.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Isabel_de_Borb%C3%B3n,_by_Diego_Vel%C3%A

Alonso_S%C3%A1nchez_Coello_005.jpg?usela

А испанцы разные - есть и смешанные с арабами.

Спойлер

Изменено пользователем Дон Андрон

Поделиться сообщением

Venc
3 часа назад, PsychoShooter сказал:

Кажется мне, что Кавилл не сможет передать того, книжного Геральта. Совсем не тот типаж. Жебровски, при всей кривизне старого сериала, отлично показал внутренние колебания героя, но Netflix, скорее всего, попытается создать нечто среднее между книжным рефлексирующим Геральтом и игровым Геральтом-рубакой.

Образ Кавилла скорее всего будет ближе к игровому Геральту, я не думаю, что он осилит сложные душевные метания книжного персонажа.

Поделиться сообщением

Дон Андрон

Геральт. Спасибо, что живой...

Спойлер

А под это дело можно и Весемира поменять.

Спойлер

image.thumb.png.b171f66b964a9773f0e54b1c1b5e842b.png

Изменено пользователем Дон Андрон

Поделиться сообщением

The Villan
16 часов назад, ivan_911 сказал:

Имена нильфгаардцев - все кельтские (в основном валлийские)

Поделиться сообщением

EugeneL
17 часов назад, PsychoShooter сказал:

Кажется мне, что Кавилл не сможет передать того, книжного Геральта.

Книжный Геральт - персонаж слишком скучный для сериала. Не схавает пипл моральных дилемм Геральта, зато образ этакого "Баффи в штанах" зайдет на ура, да еще добавки попросят. Сериал только из-за популярности игры снимают - книге уже вон сколько лет, а до сих пор экранизации толковой нет

Поделиться сообщением

PsychoShooter

Что-то мне подсказывает, что мы увидим не драму, а рубилово, разбавленное сексом и философскими фразами.

Поделиться сообщением

Убо Рщик
3 часа назад, PsychoShooter сказал:

Что-то мне подсказывает, что мы увидим не драму, а рубилово, разбавленное сексом и философскими фразами.

Философскими фразами на тему секса. Вот это уже можно было бы посмотреть. Что нибудь там про тайную жизнь Вызимы. У Фольтеста вон какая интересная история его взаимоотношений с сестрой.

Поделиться сообщением

Venc
7 часов назад, PsychoShooter сказал:

это ж круто!

Поделиться сообщением

Убо Рщик

А тем временем появилась информация, что Цири все-таки белая будет, ищут актрису в Польше, якобы. Гидра не толерантной контрреволюции поднимает свои головы.

Скандал вокруг темнокожей Цири зашел так далеко, что, похоже, создатели сериала «Ведьмак» решили пойти на попятную. На сервисе Reddit появилась информация о том, что в настоящее время в Польше проходит кастинг, на котором ищут белую польку на роль «молодой Цири». Также, по данным источника, часть съемок сериала The Witcher от Netflix будет проходить не на территории Европы.

Несколько дней назад в интернете появилась информация о том, что роль ведьмачки Цириллы должна исполнить актриса не европейской внешности. Дело в том, что одним из требований на кастинге была BAME-внешность девушек. То есть будущая Цири могла стать темнокожей, азиаткой или представительницей других национальных меньшинств. Такая внешность героини выбивалась из общего фона мира Сапковского, и это вызвало праведный гнев сообщества.

Какое-то время создатели сериала отбивались от фанатов The Witcher, пока те оставляли нелицеприятные отзывы и обещали бойкотировать сериал. Вскоре шоураннер проекта Лорен Хиссрич из-за хейта была вынуждена оставить свой Twitter. Судя по всему, вопрос все же решился, причем в пользу поклонников «Ведьмака».

Изменено пользователем ivan_911

Поделиться сообщением

PsychoShooter

God bless сердитых фанатов!

Поделиться сообщением

Kapellan

Поделиться сообщением

Chestr
3 часа назад, Kapellan сказал:

Наташка старовата для Цириллы 

Поделиться сообщением

Kapellan
26 минут назад, Chestr сказал:

Пфф... Даже сорока нет - в нынешние времена молодуху играть самое оно. Грим, фильтры и готово.

Изменено пользователем Kapellan

Поделиться сообщением

Candramelekh
29 минут назад, Chestr сказал:

4 минуты назад, Kapellan сказал:

Пфф... Даже сорока нет - в нынешние времена молодуху играть самое оно. Грим, фильтры и готово.

Тем более она не стесняется оголяться, а это самое важное я считаю :D

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis