Новости по вселенной Ведьмака - Страница 10 - The Witcher - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости по вселенной Ведьмака

Рекомендованные сообщения

Дoбро

The Universe of The Witcher

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Полезный контент

 
     
Изменено пользователем Nikkirche
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

А вообще в этих ваших голивудах очень туго с более-менее молодыми актрисами, способными сыграть что-то не сопливое,а лучше вообще брутальное.

Вот раньше были Джоли, Родригес, Берри. А сейчас? Йохансен и уже далеко не молодая Йовович всё больше в драму. На ум только та баба приходит, которая играла немую в Джон Уик 2, но то была эпизодическая роль и не факт что потянет полноценную.

Ссылка на комментарий

Virus25rus

 

В 10.09.2018 в 18:47, dagot87 сказал:

Я бы сюда ещё русских добавил. Почему-то описание битвы при Бренне и последующие события это напомнили. Ну и Нильфы как Московиты, не знаю, но такая ассоциация возникла.

 

Так московиты уже есть. Это Каэдвен. 

 

В 10.09.2018 в 17:17, Venc сказал:

Арабы и персы тоже белые. Эмгыр - имя не романо-германское, что намекает. Кроме того нильфы не чистые люди - они метисы с эльфами. А эльфы в книгах это ребята типа индейцев.


Да нет, они не индейцы. Эльфы такие же колонизаторы как и люди. Причем развиты они куда лучше людей. Ну и да, внешне они уж точно не индейцы. 
И да, разве нильфы - метисы с эльфами? Язык у них, конечно, произошел от эльфийского, но вот являются ли они сами потомками эльфов? Аристократы еще могут, но простолюдины? 

 

Цитата

Ну переделают на отсылку к испанцам каким нибудь, делов то. То что нильфы это отсылка к немцам - это конкретно виденье разработчиков игры, а не Сапковского.

 

Так и у Сапковского они были немцами. Собственно, вся война юга с севером - аллюзия на ВМВ. Конечно, это не говорит о том, что нильфы являются немцами и внешне, но видеть их испанцами или неграми... В общем, это было бы немного странно. 

Ну и да, я лично вообще не понимаю, к чему нужно такое diversity среди актеров. Собственно, сама книга о феминистках-маги_нях, "союзнике" Геральте и угнетении расовых меньшинств. По-моему, тут можно иносказательно поднять тему SJW. Негров нет, но есть какие-нибудь гномы, которых все угнетают. Не думаю, что SJWарвары настолько тупые, что не просекут такую фишку. Так что создатели сериала более чем успешно могут сесть на два стула сразу. 

Изменено пользователем Virus25rus
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
4 часа назад, Virus25rus сказал:

Негров нет, но есть какие-нибудь гномы, которых все угнетают.

Там из всех гномов по сюжету только Персиваль Шутенбах или как там его.  Гномы, как я понял, там в горе Карбон сидя и шастать по миру не любят, в отличии от краснолюдов. А тот же Золтон(или Ярпен?) вообще по нынешним времена кощунственную мысль высказывает, когда говорит, что интеграция ему не нужна, ему и в гетто хорошо жить среди своих. Такую фразу, про уютную жизнь в гетто, в современное кино с правильными посылами вряд ли можно вставить.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
2 часа назад, ivan_911 сказал:

А тот же Золтон(или Ярпен?) вообще по нынешним времена кощунственную мысль высказывает, когда говорит, что интеграция ему не нужна, ему и в гетто хорошо жить среди своих. Такую фразу, про уютную жизнь в гетто, в современное кино с правильными посылами вряд ли можно вставить.

 

Главное, что Золтан - представитель меньшинства. К тому же можно и не заставлять Золтана говорить такие вещи. Пусть они, что называется, останутся между строк. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 часов назад, Virus25rus сказал:


Ну и да, я лично вообще не понимаю, к чему нужно такое diversity среди актеров. Собственно, сама книга о феминистках-маги_нях, "союзнике" Геральте и угнетении расовых меньшинств. По-моему, тут можно иносказательно поднять тему SJW. Негров нет, но есть какие-нибудь гномы, которых все угнетают. Не думаю, что SJWарвары настолько тупые, что не просекут такую фишку. Так что создатели сериала более чем успешно могут сесть на два стула сразу. 

Ты не шаришь. SJW вообще плевать, на содержимое. Большинство из них это даже смотреть не будет. Главное повонять о том какие все нехорошие.

Недавно был показательный случай. На роль персонажа-лесбухи взяли актрису с теми же тараканами, но SJW и тут нашли к чему придраться. Мол, вы пошли лёгким путём, взяв известную актрису-лесбуху, тогда как в мире много страдающих бедняжек актрис-лесбух без имени. Ухнетатели!!!

Ссылка на комментарий

Dondolone
20 часов назад, Kapellan сказал:

А вообще в этих ваших голивудах очень туго с более-менее молодыми актрисами, способными сыграть что-то не сопливое,а лучше вообще брутальное.

Милли Браун в сериале 'Intruders' несколько лет назад вжилась в роль

[какбэ спойлер к сериалу]

Спойлер

бессмертного сумасшедшего старика

лучше, чем в роль десятилетней девочки.

 

замечательная артистка, сейчас как раз снимается в популярных сериалах, и по возрасту подходит идеально. но в роли Кириллы Ёжиковны я её не вижу от слова совсем.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Наткнулся вот на новость. Якобы Пан требует денег. Надеюсь, что конфликт между Проджектами и Паном не вызовет раскол в ведьмачей вселенной.

 

 

Спустя три года после релиза Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Анджей Сапковский внезапно осознал, что CD Projekt Red нарушила его авторские права: по мнению автора романов про ведьмака Геральта, его контракт с CDPR касался исключительно первой игры трилогии. Теперь он хочет отсудить у разработчиков $16 млн.

Студия CD Projekt Red Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на сайте официальное обращение от представителей Анджея Сапковского: юристы писателя обвиняют разработчиков в нарушении авторских прав и настаивают на том, что Сапковский слишком мало получил за использование своих трудов.

Представители Сапковского утверждают, что заключённый между CDPR и Сапковским договор относился только к первой игре, и потому они требуют от разработчиков выплаты роялти с продаж The Witcher 2 и The Witcher 3. Согласно расчётам самих юристов, CD Projekt Red задолжала писателю около $16 млн.

 

В свою очередь, представители CD Projekt Red настаивают на том, что их договор с Сапковским позволяет им использовать труды писателя при разработке различных игровых проектов, что подтверждают имеющиеся у компании документы. В этом же договоре оговаривалась сумма, которую запрашивал Сапковский за использование его трудов, и все необходимые выплаты писателю уже были произведены.

Компания намерена постараться мирно урегулировать возникший конфликт, однако CDPR подчёркивает, что она готов защищать свои права в суде, так как она располагает всеми требующимися для этого документами и доказательствами.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ivan_911
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Продюсеры Netflix раскрыли актерский состав сериала по "Ведьмаку".
На роль Цири взяли все-таки не представительницу нацменьшинств, а Фрею Аллан (снималась в "Войне Миров").
Зато Йеннифер будет изображать начинающая актриса Анья Шалотра, к этим меньшинствам, похоже, относящаяся.
Бабку Цири, королеву Калантэ, сыграет Джоди Мэй (самая известная ее роль - ведьмы в прологе пятого сезона "Игры престолов")
Роль Эйста - ярла Скеллиге и второго мужа Калантэ - досталась Бйорну Харальдсону, одному из ведущих актеров сериала "Фортитьюд".
Всех остальных, включая магичек Тиссаю Де Врие, Фрингилью Виго, Сабрину Глевиссиг и друида Мышовура, играют далеко не самые известные актеры.

Любопытно, что в кастинге числится Милли Брэди, которой предстоит исполнить роль Ренфри - то есть эпизод, за который Геральт получил прозвище "Блавикенский мясник", в сериал попадет.

Спойлер

GijTfF2L4V4.jpg

 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
В 10.10.2018 в 22:41, Хоттабыч сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. состав лицом (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Все таки не удержались и изобразили одного из актеров черным, хотя Фрингилья Виго, видимо, в лучшем случае испанской/итальянской внешности. Ну спасибо и на этом. И что то я не обнаружил Лютика. Неужели Идрис Эльба остался без роли?

Изменено пользователем ivan_911
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
19 минут назад, ivan_911 сказал:

И что то я не обнаружил Лютика.

а я не вижу Трисс

Ссылка на комментарий

Kapellan

Цири няша. А Енифер будет пахнуть не сиренью и крыжовником, а коровами и гангом xD

Ссылка на комментарий

Chestr
26 минут назад, ivan_911 сказал:

 

Все таки не удержались и изобразили одного из актеров черным, хотя Фрингилья Виго, видимо, в лучшем случае испанской/итальянской внешности. Ну спасибо и на этом. И что то я не обнаружил Лютика. Неужели Идрис Эльба остался без роли?

Ууу толерасты, неужели гномы, низушки, эльфы не тянут на меньшинства, впрочем Фрингилья далеко втростепенный персонаж, по книгам во всяком случае, что даёт надежду на лучшее 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ладно бы симпатичная негритянка была, а то без слёз не взглянешь.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ладно бы симпатичная негритянка была, а то без слёз не взглянешь.

Ну современные технологии способны творить чудеса. Ведро штукатурки да детская палитра красок "Радуга" за триста рублей и вот перед нами нужная колдунья-красавица. Слава технологическому прогрессу!

Изменено пользователем ivan_911
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Спойлер

— Сейчас многие начинают читать сагу. Какова правильная последовательность их прочтения?

— Существует очень распространенная ошибка: люди считают, что «Последнее желание» и «Меч Предназначения» — это сборники рассказов. Не верно. Это короткие, взаимосвязанные истории, связанные между собой рассказами со своим началом, концом и хронологией. Поэтому я рекомендую читателям начать с «Последнего желания» и продолжить «Мечом Предназначения». 
Сразу после этого стоит перейти к «Крови эльфов» и всей пенталогии.

— Что вы читали в детстве? Как это на вас повлияло?

— Я был крайне активным читателем и читал все, что мог. К счастью, моим родителям также нравилось читать и у нас была огромная библиотека. Большинство их подарков мне — это книги. В пятидесятых чтение было популярным развлечением, намного более популярным, чем сегодня. Какое-то время я даже думал, что телевизоров не бывает и только когда мне исполнилось 14 лет, мы купили наш первый телевизор.

— Когда вы начали придумывать вселенную «Ведьмака»? Как все это началось?

— Мой первый рассказ был придуман и написан мной зимой 1985 года для литературного конкурса в журнале «Fantastyka», который сегодня является одним из самых важных художественных журналов в Польше. Осознавая растущую популярность жанра фантастических романов, я решил для себя, что пора бы и мне что-нибудь написать, но я желал сделать нечто намного более оригинальное. После недолгих раздумий, я решил переписать классическую сказку под свой манер.

— И как?

— В сказках типичный дракон убит, а типичная принцесса спасена либо бедным сапожником, либо типичным храбрым принцем с блестящими доспехами. И оба, в конце концов, получают принцессу в качестве своей награды. Дело в том, что для убийства монстров требуется профессионал: тот, кто предлагает свои услуги за деньги, а не за какую-то там принцессу.

— ..Геральт.

— Да, именно тогда я и придумал Геральта, профессионального охотника за чудовищами.

— В Аргентине славянская и польская мифология.. скажем, далека от нас. Можете ли вы немного рассказать нам о ней?

— Славянская этнология, мифология и фольклор, а также польская мифология и демонология являются предметом бесчисленных научных диссертаций и трудов, большинство из которых просто огромны. Не просите меня рассказать об этом в двух словах, это невозможно.

Зарождение славянской мифологии произошло более 3000 лет назад и представляет собой набор дохристианских мифов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

— Эльфы, лешие, гули, высшие вампиры... Пугали ли вас эти существа, когда вы были маленьким?

— Когда я был ребенком, я посмотрел в кинотеатре русский мультфильм о Бабе Яге. Это, своего рода, ведьма, которая в русской мифологии ест маленьких мальчиков. В этом мультфильме она была ужасно страшной. Затем я вырос и больше меня это не пугает. Однако, к дантистам я теперь не хожу.

— Ведьмаки — часть польской мифологии или их придумали вы?

— Ведьмаки и все, что с ними связано - моя идея. Плод моего воображения. Даже само слово. Его не существовало и я его придумал. Слова «Wiedźmin» не существовало в польском языке. Теперь существует.

— «Дикая охота» («Dziki Gon») играет важнейшую роль в саге. Какую?

— «Die Wilde Jagd» — часть немецкой мифологии: это призраки, которые ездят по небу. Они — всадники Одина, мифологического короля вымышленного города под названием Асгард. В своих книгах я усовершенствовал этот миф для того, чтобы он служил моей истории.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

— У саги было многожество переводов и форматов: от польского до китайского, от книг до видеоигр. Как вы считаете, что было утеряно на этом пути, а что приобретено?

— Хм, вы вероятно знаете итальянскую поговорку «traduttore, traditore»: переводчик, предатель. В Польше мы говорим так: переводы похожи на женщин. Красивые не верные, а верные — не красивые. Эти высказывания абсолютно верны. Единственный вопрос в том, на сколько переводчик предал вас: чуточку или сильно? В этом плане, я считаю себя удачливым: мои переводчики, насколько мне известно, очень хороши. Большинство из них.

— Как в играх, так и в книгах, ведьмак сталкивается с сильнейшими моральными дилеммами. Как бы вы описали Геральта?

— Геральт - вымышленный персонаж, с которым я пытался избегать среднестатистические стереотипы: он сложный, далекий от клише и отнюдь не плоский. Это и делает его интересным. Я пытался добиться этого многими способами и один из них — это заставить его принимать решения. Иногда хорошие, иногда плохие, иногда сомнительные, спорные.

Есть ли в этом мораль? Пусть судит читатель.

«Если надо будет выбирать между одним злом и другим.. я не буду выбирать вовсе»

— Вы работаете над продолжением романов?

— Да, но это конфиденциально. Я ничего не могу об этом сказать, простите.

— Какие современные авторы вам нравятся?

— Умберто Эко, пусть покоится он с миром. Артуро Перес-Реверте. Из триллеров и криминальных романов: Харлан Кобен, Дэвид Балдаччи, Ли Чайлд, Стивен Лизер. Из жанра фэнтези, многие любят называть именно их.

О сериале от Netflix

— В следующем году выходит сериал от Netflix. Что от него ожидаете?

— Настроен оптимистично. Сериал делается профессионалами.

— А что вы думаете о Лорен Хиссрич, шоураннере сериала, которая ранее работала над «Сорвиголовой» и «Защитниками»?

— У меня есть все основания быть оптимистом. Лорен - профессионал.

— Давали ли вы ей какие-нибудь советы?

— Да, я дал ей много советов. Но это конфиденциально, сказать ничего не могу.

— Что думаете о выборе Генри Кавилла на роль Геральта?

— Одобряю. И считаю, что он одаренный актер.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Об играх и конфликте с CDPR

— Игры по «Ведьмаку» не только одни из лучших в истории, они также считаются неким цифровым искусством за свой сюжет и прочие аспекты. Какие у вас на данный момент отношения с CD Projekt RED?

— Извините, но я ничего не знаю об играх и мне не хочется говорить об этом. Давайте сделаем вид, что вопросов об играх не существует.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Подведены итоги голосования Steam Awards 2018

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ведьмак 3й стал победителем в категории "Лучшее окружение"

Многословные сценки, постоянные напоминания об аптечках... Давайте честно: персонажи игре не нужны. Как показывает победитель, иногда изумительное окружение рассказывает гораздо больше, чем тысяча болтливых героев.

 

А СиДиПроджекты стали лучшей студией по итогам года.

Лучший разработ­чик
Может, эта студия слушала своих фанатов, придумала что-то по-настоящему неожиданное или просто выполняла обещания и создала поистине великолепную игру — в этом году ей нет равных.
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Между делом... Сапковский и Проджекты договорились о внесудебном урегулировании претензий. Проджекты выплатят Сапковскому некоторую сумму за отказ от претензий.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Кстати, в этом году выйдет сериал Ведьмак.

 

zpRh0kp.jpg?1

 

Что? Высокое фэнтези. Экранизация книг Анджея Сапковского.

 

О чём? О Геральте из Ривии книг Сапковского, которые вам обязательно стоит прочитать, если вы этого ещё не сделали (нет, «я прошёл все три игры» не считается). Геральт — ведьмак, охотник на чудовищ, который за деньги убивает тварей, угрожающих людям. Обитает он в мире мрачного средневекового фэнтези. Здесь есть эльфы, гномы и волшебники, но есть и насилие, неравенство, нетерпимость и фанатизм. Люди подчас оказываются куда большими чудовищами, чем сами монстры, а местным эльфам лучше и вовсе не попадаться. Первый сезон будет основан на первых книгах Сапковского — сборниках «Последнее желание» и «Меч предназначения» — и расскажет о молодости Геральта.

 

Чего ждём? Главный сериал года, самую долгожданную премьеру последних лет. Сериал, который заменит уходящую «Игру престолов» на троне главного фэнтези наших дней. Сочетание мрачности и лихого юмора, сложных этических вопросов и крутых битв — одним словом, правильную экранизацию Сапковского. Лучше той, что ему когда-то досталась на польском ТВ. Продюсирует сериал Лорен Шмидт Хирш, сценарист «Сорвиголовы», а отдельные эпизоды снимут Алик Сахаров (один из лучших режиссёров «Игры престолов») и Томаш Багиньский (создатель роликов к играм про ведьмака).

 

Первое место не значит, что мы заранее на сто процентов уверены в «Ведьмаке». У нас есть куча опасений. Мы почти уверены, что мир, основанный на средневековой Европе, американизируют, добавив для политкорректности народы, которых у Сапковского не было. Генри Кавилл — хороший актёр, но для роли Геральта выбор странный — ну не похож же, даже в парике! Будем надеяться, его и правда выбрали за любовь к книгам. Остальные актёры более-менее вписываются в книжные образы, но опыта у них куда меньше.

 

Наконец, точной даты премьеры у шоу нет — только приблизительная. Съёмки уже начались, но кто знает, не придётся ли ставить «Ведьмака» ещё и в ожидания-2020. Однако даже в таком случае он снова займёт в них первое место. Экранизацию Сапковского мы готовы ждать сколько угодно — лишь бы всё сделали как надо. Ждём, боимся и скрещиваем пальцы.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Между делом... Сапковский и Проджекты договорились о внесудебном урегулировании претензий. Проджекты выплатят Сапковскому некоторую сумму за отказ от претензий.

Не очень красивая история получилась. Жадный поляк поздно осознав, что проморгал момент, решил срубить бабла задним числом угрожая судами. Хотя продажи его книг на фоне трилогии и так поди заметно выросли за эти годы. Я и сам когда то купил его книги о Ведьмаке под впечатлением от первой игры, а потом купил и прочитал Сагу о Рейневане. А он ведет себя так, как будто Проджекты сами у него последнюю копейку отобрали.

Ссылка на комментарий

Henry Piast
52 минуты назад, ivan_911 сказал:

Не очень красивая история получилась. Жадный поляк поздно осознав, что проморгал момент, решил срубить бабла задним числом угрожая судами. Хотя продажи его книг на фоне трилогии и так поди заметно выросли за эти годы. Я и сам когда то купил его книги о Ведьмаке под впечатлением от первой игры, а потом купил и прочитал Сагу о Рейневане. А он ведет себя так, как будто Проджекты сами у него последнюю копейку отобрали.

Ну его можно понять, Сапковский хочет себе безбедную старость, тем более он мог получить весьма внушительную сумму, а как бы повели себя на его месте? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 817
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64954

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    94

  • Venc

    93

  • Gorthauerr

    65

  • Хоттабыч

    57

  • EugeneL

    45

  • Nigmat

    40

  • Volchenock

    38

  • Иммануил_Кант

    29

  • Chestr

    29

  • FrostyEve

    25

  • Убо Рщик

    22

  • Дoбро

    21

  • SteelDog

    19

  • Keksik

    17

  • wadwad

    16

  • Scald

    11

  • Александрович

    10

  • ryazanov

    9

  • Pyc_MadWolf

    9

  • Gil-galad

    8

  • Die_Zerber

    7

  • RAC00N

    7

  • Дон Андрон

    7

  • Kreismalsarion

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

По сабжу - пусть увольняют Кавилла. Без него сериалу точно конец и после обосрамса может хоть немного задумаются.

Kapellan

Неизбежные последствия добавления Герванта в азиатскую гринидлку:  

wadwad

Когда Сапковскому сказали, что Венк его считает плохим писателем, Анджей спросил: "А кто это?" После пояснения, что это какой-то там пользователь из интернетов, Сапковкий крепко задумался. К

EugeneL

Мало, кто знает, что Ведьмак-3 задумывался, как бета-версия "Гвинта"

Chessy

Английская озвучка Геральта в Ведьмак 3  (тот же актер на английской озвучке Виктора Врана)  это шедевр. После нее не смог перейти на русскую локализацию. 

Убо Рщик

А тем временем появилась информация, что Цири все-таки белая будет, ищут актрису в Польше, якобы. Гидра не толерантной контрреволюции поднимает свои головы.   Скандал вокруг темнокожей Цири

Gorthauerr

Ох, какай КАБЗДЕЦ... Особенно третья в роли Vigo...да и мулатка на роль Трис тоже совсем не подходит, турчанка Йенифер единственная норм... ...и такая жесть не в "комедии от ТНТ", а на серье

Убо Рщик

Как я понял, по книге Ковир и Повис это типа местный аналог то ли Швейцарии, то ли США, скорее второе даже. Которые где то там пусть и не за морем, но на окраине тихо долго сидели, ни в что не ввязыва

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...