Добрo

Новости по вселенной Ведьмака

186 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Добрo

The Universe of The Witcher

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |

Полезный контент

644a0067a904d55015991188a028023e.png

i   
Тема посвящена исключительно новостям. Просьба не флудить.

Изменено пользователем Korkut

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Kapellan

А вообще в этих ваших голивудах очень туго с более-менее молодыми актрисами, способными сыграть что-то не сопливое,а лучше вообще брутальное.

Вот раньше были Джоли, Родригес, Берри. А сейчас? Йохансен и уже далеко не молодая Йовович всё больше в драму. На ум только та баба приходит, которая играла немую в Джон Уик 2, но то была эпизодическая роль и не факт что потянет полноценную.

Поделиться сообщением

Virus25rus

В 10.09.2018 в 18:47, dagot87 сказал:

Я бы сюда ещё русских добавил. Почему-то описание битвы при Бренне и последующие события это напомнили. Ну и Нильфы как Московиты, не знаю, но такая ассоциация возникла.

Так московиты уже есть. Это Каэдвен. 

В 10.09.2018 в 17:17, Venc сказал:

Арабы и персы тоже белые. Эмгыр - имя не романо-германское, что намекает. Кроме того нильфы не чистые люди - они метисы с эльфами. А эльфы в книгах это ребята типа индейцев.

Да нет, они не индейцы. Эльфы такие же колонизаторы как и люди. Причем развиты они куда лучше людей. Ну и да, внешне они уж точно не индейцы. 
И да, разве нильфы - метисы с эльфами? Язык у них, конечно, произошел от эльфийского, но вот являются ли они сами потомками эльфов? Аристократы еще могут, но простолюдины? 

Цитата

Ну переделают на отсылку к испанцам каким нибудь, делов то. То что нильфы это отсылка к немцам - это конкретно виденье разработчиков игры, а не Сапковского.

Так и у Сапковского они были немцами. Собственно, вся война юга с севером - аллюзия на ВМВ. Конечно, это не говорит о том, что нильфы являются немцами и внешне, но видеть их испанцами или неграми... В общем, это было бы немного странно. 

Ну и да, я лично вообще не понимаю, к чему нужно такое diversity среди актеров. Собственно, сама книга о феминистках-маги_нях, "союзнике" Геральте и угнетении расовых меньшинств. По-моему, тут можно иносказательно поднять тему SJW. Негров нет, но есть какие-нибудь гномы, которых все угнетают. Не думаю, что SJWарвары настолько тупые, что не просекут такую фишку. Так что создатели сериала более чем успешно могут сесть на два стула сразу. 

Изменено пользователем Virus25rus

Поделиться сообщением

ivan_911
4 часа назад, Virus25rus сказал:

Негров нет, но есть какие-нибудь гномы, которых все угнетают.

Там из всех гномов по сюжету только Персиваль Шутенбах или как там его.  Гномы, как я понял, там в горе Карбон сидя и шастать по миру не любят, в отличии от краснолюдов. А тот же Золтон(или Ярпен?) вообще по нынешним времена кощунственную мысль высказывает, когда говорит, что интеграция ему не нужна, ему и в гетто хорошо жить среди своих. Такую фразу, про уютную жизнь в гетто, в современное кино с правильными посылами вряд ли можно вставить.

Поделиться сообщением

Virus25rus
2 часа назад, ivan_911 сказал:

А тот же Золтон(или Ярпен?) вообще по нынешним времена кощунственную мысль высказывает, когда говорит, что интеграция ему не нужна, ему и в гетто хорошо жить среди своих. Такую фразу, про уютную жизнь в гетто, в современное кино с правильными посылами вряд ли можно вставить.

Главное, что Золтан - представитель меньшинства. К тому же можно и не заставлять Золтана говорить такие вещи. Пусть они, что называется, останутся между строк. 

Поделиться сообщением

Kapellan
7 часов назад, Virus25rus сказал:

Ну и да, я лично вообще не понимаю, к чему нужно такое diversity среди актеров. Собственно, сама книга о феминистках-маги_нях, "союзнике" Геральте и угнетении расовых меньшинств. По-моему, тут можно иносказательно поднять тему SJW. Негров нет, но есть какие-нибудь гномы, которых все угнетают. Не думаю, что SJWарвары настолько тупые, что не просекут такую фишку. Так что создатели сериала более чем успешно могут сесть на два стула сразу. 

Ты не шаришь. SJW вообще плевать, на содержимое. Большинство из них это даже смотреть не будет. Главное повонять о том какие все нехорошие.

Недавно был показательный случай. На роль персонажа-лесбухи взяли актрису с теми же тараканами, но SJW и тут нашли к чему придраться. Мол, вы пошли лёгким путём, взяв известную актрису-лесбуху, тогда как в мире много страдающих бедняжек актрис-лесбух без имени. Ухнетатели!!!

Поделиться сообщением

DedIago
20 часов назад, Kapellan сказал:

А вообще в этих ваших голивудах очень туго с более-менее молодыми актрисами, способными сыграть что-то не сопливое,а лучше вообще брутальное.

Милли Браун в сериале 'Intruders' несколько лет назад вжилась в роль

[какбэ спойлер к сериалу]

Спойлер

бессмертного сумасшедшего старика

лучше, чем в роль десятилетней девочки.

замечательная артистка, сейчас как раз снимается в популярных сериалах, и по возрасту подходит идеально. но в роли Кириллы Ёжиковны я её не вижу от слова совсем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Patik