ЧМ-2018 - Страница 24 - Чемпионаты Мира по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

ЧМ-2018

Рекомендованные сообщения

лекс

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Условно все города-кандидатыможно разбить на три группы. Есть группагородов, которые готовы к проведениючемпионата мира по всем пяти критериям.Это Москва, Санкт-Петербург, Казань,Сочи, Екатеринбург. Есть города, которыебудут готовы с большей вероятностью –Краснодар, Самара и Нижний Новгород.Есть города, где мы видим некоторуюпроблему – Саранск, Волгоград, Ярославль,Калининград, Ростов-на Дону. Скореевсего, из этой группы и будут выбраныдва города, которые не попадут вокончательную заявку России.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Как известно,существует 5 кластеров городов:

Центральный:Москва

Северный:

Санкт-Петербург и Калининград

Волжский: Волгоград,Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск,Ярославль

Южный: Краснодар,Ростов-на-Дону, Сочи

Урал: Екатеринбург

*ИМХО, если брать кластерное деление, я бы отсеял наиболееудалённые от основной массы городов —Калининград и Екатеринбург. Замечу, чтоКалининград входит в группу проблемныхгородов, в тоже время, Екатеринбургможет принять чемпионат мира уже сейчас.

Вообщем, ИМХО, первый на отчисление это Калининград, затем, Ярославль.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Roger Young

Во вторник была представлена официальная эмблема ЧМ 2018, который пройдет в нашей стране

ЭмблемаНажмите здесь!
 1(5168).jpg[Cкрыть]

PS от автора

Только в чем здесь русский символизм?

Обычное стилизованное изображение кубка, которое к России имеет столько же отношения, сколько бульдозер к балету.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
2 часа назад, Zdrajca сказал:

 

Посмотрел линейку билетов- меня по сути приравняли к немцу с французом, вот тебе и союзное государство.

Неплохая компания.

Ссылка на комментарий

лекс
22 часа назад, Zdrajca сказал:

Кстати,друзья, как вы оцениваете шансы на выход из российской группы?

В случае сборной России сложно говорить.

Наших простые группы расслабляют, а в сложных не тянут.

Запросто могут выйти как с первого так и со второго места, ровно также могут и не выйти из группы.

Египет непростая сборная. С саудитами история встреч не впечатляет (тем более. что это матч открытия). Уругвай вообще в представлениях не нуждается.

Хорошо то, что эта группа такова, что наши не от соперника зависят, а от своей игры (даже в случае с Уругваем).

Хорошо, что хоть поиграли и с Мексикой и Чили, командами и по возрасту и по сыгранности и по стилю игры очень напоминают Ургувай. Да и Аргентина, Испания, Португалия, а потом и Бразилия, далеко по стилю не ушли от Уругвая.

Так что, как играть, думаю, у тренерского штаба, будет представление.

Думаю, с Уругваем будет ничья, но наши выйдут со второго места.

В 1/8 либо Португалия, либо Испания. Думаю, первыми будет Португалия. Значит, попадём на Испанию. На этом турнир и закончим.

Учитывая, что на ЧМ из группы последний раз выходили в 1986г., то выход в 1/8 преподнесут как достижение.

Как по мне, так о достижениях можно говорить начиная с 1/2. Хотя, в случае с нашей сборной и 1/4 была бы за радость, а вот 1/8 это не результат.

Изменено пользователем лекс
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Zdrajca
31 минуту назад, лекс сказал:

В 1/8 либо Португалия, либо Испания. Думаю, первыми будет Португалия. Значит, попадём на Испанию.

Здесь, наверное, не имеет значения на кого попадут. У России, скорее всего, будет решающим 2й матч. (С Египтом)

Ссылка на комментарий

лекс
20 минут назад, Zdrajca сказал:

Здесь, наверное, не имеет значения на кого попадут.

Ну да, Португалия или Испания особой разницы нет. Это топы.

20 минут назад, Zdrajca сказал:

У России, скорее всего, будет решающим 2й матч. (С Египтом)

У России решающими будут все три матча в группе.

Потому как поражение от Португалии или Испании ещё как-то поймут, а вот неубедительную игру в группе - нет.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, лекс сказал:

Как по мне, так о достижениях можно говорить начиная с 1/2. Хотя, в случае с нашей сборной и 1/4 была бы за радость, а вот 1/8 это не результат.

Ну учитывая, что последний раз из группы в 1986 году выходила ещё сборная СССР, то 1/8 финала будет неплохим достижением, а там чем чиорт не шутит.:)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

лекс
6 минут назад, Rybinsk сказал:

последний раз из группы в 1986 году выходила ещё сборная СССР

В их случае это было не достижение.

По игре команда обязана была быть в полуфинале, где были и французы во главе с Платини (в то время чемпионы европы) и бельгийцы.

С французами играли на равных, даже немного лучше смотрелись. Бельгийцев наши были сильнее, но не всегда сильнейший выигрывает.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
10 часов назад, лекс сказал:

В их случае это было не достижение.

По игре команда обязана была быть в полуфинале, где были и французы во главе с Платини (в то время чемпионы европы) и бельгийцы.

С французами играли на равных, даже немного лучше смотрелись. Бельгийцев наши были сильнее, но не всегда сильнейший выигрывает.

Тогда нас судья слил не замечая метровые оффсайды у бельгийцев, та сборная могла и за кубок побороться. 

Ссылка на комментарий

лекс
5 часов назад, Rybinsk сказал:

Тогда нас судья слил не замечая метровые оффсайды у бельгийцев, та сборная могла и за кубок побороться. 

Про кубок не буду утверждать, а вот то, чтобы быть в полуфинале... Это факт.

Претензии к судье безусловно были, но проблемы в игре начались матчем раньше, в игре с Канадой.

Эти проблемы перекочевали в игру с бельгийцами, судья лишь помог бельгийцам.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
18 часов назад, лекс сказал:

Про кубок не буду утверждать, а вот то, чтобы быть в полуфинале... Это факт.

Претензии к судье безусловно были, но проблемы в игре начались матчем раньше, в игре с Канадой.

Эти проблемы перекочевали в игру с бельгийцами, судья лишь помог бельгийцам.

Это там где 3-4 ?

Ссылка на комментарий

Berdian
19 часов назад, лекс сказал:

Про кубок не буду утверждать, а вот то, чтобы быть в полуфинале... Это факт.

Претензии к судье безусловно были, но проблемы в игре начались матчем раньше, в игре с Канадой.

Эти проблемы перекочевали в игру с бельгийцами, судья лишь помог бельгийцам.

Недавно, когда теперешняя сборная России играла с бельгийцами, перед матчем показывали повтор того 3-4. С интересом освежил в памяти.

На самом деле дело даже не в оффсайдах, просто катастрофическая непруха, весь матч атаковали, две перекладины, несколько штанг, а у бельгийцев влетело всё, что могло (пусть даже из оффсайда).

ЗЫ. Ну и я уже писал вроде по горячим следам после просмотра - очень тягомотная игра, практически все ходили пешком, чуть что - сразу пас назад в руки вратарю. Унылое зрелище по сравнению с современными скоростями.

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Berdian

Нигерия в 6-й раз вышла на ЧМ и при этом в 5-й раз будет играть в группе с Аргентиной :)

Спойлер

JTzWXMGGp5k.jpg

 

  • Like (+1) 2
  • smile 2
Ссылка на комментарий

лекс
3 часа назад, Zdrajca сказал:

Это там где 3-4 ?

Да.

2 часа назад, Berdian сказал:

Недавно, когда теперешняя сборная России играла с бельгийцами, перед матчем показывали повтор того 3-4. С интересом освежил в памяти.

На самом деле дело даже не в оффсайдах, просто катастрофическая непруха, весь матч атаковали, две перекладины, несколько штанг, а у бельгийцев влетело всё, что могло (пусть даже из оффсайда).

ЗЫ. Ну и я уже писал вроде по горячим следам после просмотра - очень тягомотная игра, практически все ходили пешком, чуть что - сразу пас назад в руки вратарю. Унылое зрелище по сравнению с современными скоростями.

После 6:0 с Венгрией, как-то тяжело давались забитые. Даже в матче с Канадой (2:0).

Ну бельгийцы тоже не слабая сборная была, всё-таки вышли в полуфинал ЧМ.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Zdrajca
В Saturday, December 02, 2017 в 22:12, лекс сказал:

У России решающими будут все три матча в группе.

Потому как поражение от Португалии или Испании ещё как-то поймут, а вот неубедительную игру в группе - нет.

С Саудитами свое возьмут, а вот в случае поражения от Египта игра с Уругваем будет сложной т.к у россиян хромает позиционка  и, возможно, для этих команд,  игра будет решающей.

Все-таки, закрадывается мысль, что египтяне  приподнесут сюрприз.

 

Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

С Саудитами свое возьмут, а вот в случае поражения от Египта игра с Уругваем будет сложной т.к у россиян хромает позиционка  и, возможно, для этих команд,  игра будет решающей.

Все-таки, закрадывается мысль, что египтяне  приподнесут сюрприз.

Я не удивлюсь если саудитам проиграем, не говоря уж про Египет.

Хотя с африканскими командами, более менее, неплохо играем.

Ссылка на комментарий

ROTOR
9 часов назад, лекс сказал:

Я не удивлюсь если саудитам проиграем, не говоря уж про Египет.

Хотя с африканскими командами, более менее, неплохо играем.

 

Не переживайте, никому мы не проиграем.

:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

лекс
8 часов назад, ROTOR сказал:

 

Не переживайте, никому мы не проиграем.

ЧМ выиграем? :laughingxi3:

 

8 часов назад, ROTOR сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С учётом сетки турнира, ожидания дальше 1/8 не распространяются.

Ссылка на комментарий

UBooT
17 минут назад, лекс сказал:

С учётом сетки турнира, ожидания дальше 1/8 не распространяются.

:D А ведь есть уже предложения не допускать Россию... Какие уж тута 1 и 8...

Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, UBooT сказал:

:D А ведь есть уже предложения не допускать Россию... Какие уж тута 1 и 8...

Посмотрим ближе к марту во что выльются эти предложения.

А пока это только разведка боем.

Всё самое весёлое тут впереди.

Ссылка на комментарий

UBooT
15 минут назад, лекс сказал:

Посмотрим ближе к марту во что выльются эти предложения.

А пока это только разведка боем.

Всё самое весёлое тут впереди.

Хз какой цырк мб в марте... Зря штоле росгвардию вчинили... Патлатых обескровили, только если сюжет под ковром, коий не ведом 74 прОцентам записного электората...

Ссылка на комментарий

лекс
13 минуты назад, UBooT сказал:

Хз какой цырк мб в марте... Зря штоле росгвардию вчинили... Патлатых обескровили, только если сюжет под ковром, коий не ведом 74 прОцентам записного электората...

Так я и говорю, сейчас пока только цветочки.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,894
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113915

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    177

  • Robaggio

    153

  • Chestr

    148

  • Zdrajca

    124

  • Antinoh

    95

  • MihaLbl4

    76

  • Kapellan

    74

  • Berdian

    71

  • Gundar

    70

  • Хоттабыч

    69

  • ROTOR

    62

  • Pyc_MadWolf

    56

  • ЯRopolk

    48

  • Venc

    39

  • enot1980

    37

  • belogvardeec

    36

  • war_dog

    36

  • лекс

    35

  • Flamme

    35

  • Patik

    35

  • Alex2411

    32

  • Иммануил_Кант

    27

  • nelsonV

    27

  • Alterus

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roger Young

Вчера стал участником Чемпионата мира в качестве зрителя. Приятно осознать, что прикоснулся к истории.        _________   Тот самый момент, сразу после финального свис

Antinoh

Мемесы начинают подъезжать 

Rybinsk

В порядке прикола Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Rybinsk

Золушкой мы не стали, бились, бодались, делали что могли, выполняли установки усатого (надо сказать куда более мастеровитого тренера, чем космонавт Слуцкий), прыгнули и так выше головы. Парням надо от

ROTOR

Существует странный тип людей. Они ненавидят все что связанно с Россией, а возможно и вообще все и всех. Перед первой игрой они говорили, ну сейчас мы обгадимся, после второй они снова говорили ну в

Antinoh

Да, Юра всё. Только если на финал XD  Сейчас вообще хз что с составом будет.  Полкоманды на сведённых ногах доигрывало.  Если выйдет Смольников, надеюсь, что он таки не поплывёт, как в

ЯRopolk

И прошлый тоже. А будет ли у него следующий? С такой игрой - вряд ли. _________ добавлено 1 минуту спустя Рано ты их списал. Пенсионный возраст же повысили.

Berdian

Нога Кутепова после матча с хорватами.  Мужик! Крики Неймара было бы, наверное, слышно на Альфа Центавре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...