Dynasty Isolation: Деление династий во время игры - Страница 4 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dynasty Isolation: Деление династий во время игры

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
(версия игры 2.4+)

 

Сколько говорилось о желании видеть в игре динамические династии, но Парадоксы, похоже этим заморачиваться не собираются, так заморочился я.

 

Вкратце, о моде:

Независимый или находящийся под властью другой династии правитель может основать свою собственную династию, если имеет с нынешним главой прежней разную религию или культуру, пережил своего отца и вырастил сына. Кроме того, собственные династии могут создавать бастарды. Теоретически, первый император в династии может создать собственную (привет Каролингам), но это я не тестил. Потомки персонажа перейдут в новую династию, если сами не относятся к другой культуре или религии.

 

Второй способ дробления династий -- изгнание персонажа из рода, соответствующее решение добавлено в меню дипломатии. Изгнать можно ни кого попало, а только враждующих с персонажем или его друзьями, арестантов, или декадентов. Феодалы могут изгонять только собственных сыновей, а вот главы некрещёных племенных родов -- любого члена династии, не старше себя (последнее ограничение не распространяется на изгнание декадентов). Фича недоступна для торговцев, последователей индийских религий и христианских священнослужителей. Изгоняемый лишается родителей и становится главой новой династии, в которую уходят все его потомки.

 

Разработка первой версии мода завершена

 

Обо всех ошибках и недочётах просьба писать в эту тему. Наиболее критичные из них будут фикситься немедленно, остальные -- в следующей версии. Разработка второй версии сода будет начата сразу по накоплении достаточного, с моей точки зрения числа идей.

 

Планы на вторую версию мода:

  • Переписать и упростить код мода с учётом новых возможностей моддинга;
  • Реализовать поддержку матриархата и законов о правах женщин;
  • Ввести скрытый счётчик изоляции династии, как предлагалось в этой теме;
  • Добавить правила игры, для тонкой настройки мода.

 

Спойлер
Спойлер

Изменения:

  • Исправлен баг с изгнанием отречённых персонажей с чужого двора.
  • Отречься от сына, посаженного вами в тюрьму, теперь можно.
  • Создание новой династии теперь происходит через цепочку эвентов, запускаемую решением, а не цепочку решений, как было раньше. Игрок может отказаться менять династию.
  • Меняющий династию персонаж больше не потащит в новую семью отречённых или отделившихся сыновей.

 

Запланировано:

  • Сообщения членам династий о переходах между ними, уведомления о падении династий, прочие информационные окна.
  • Переделать механизм разделения династий с решения на эвент. Персонажи смогут отказаться от выделения своего рода из династии, но потерять в престиже.
  • Дети отречённых/отделившихся персонажей смогут попросить о приёмном отцовстве, чтобы не покидать династию.
  • Штраф к отношениям с членами прежней династии и бонус за верность династии/роду.
Спойлер

Изменения:

  • Добавлен флаг, отмечающий наследование династии персонажем: Теперь женщины тоже могут выделять династии, дети, рождённые в матрилинейном браке, или вне брака, последуют за ними.
  • Добавлено уведомление о выходе персонажа из династии, но оно ещё багованное, приходит не всегда.
  • Основать свою династию, не выполняя дополнительных условий на культурную изоляцию теперь могут: известные непризнанные и признанные бастарды, а также легетимизированные бастарды, без собственного надела.

 

Проблемы:

  • Не добавляется модификатор отношения прежней династии, хотя вешающее его событие срабатывает. Кто шарит в эвентах, может попытаться разобраться, почему, и сэкономить мне время)
  • Предполагалось добавить модификатор "старший род", присваиваемый прямым потомкам основателя династии, по принципу первородства, но возникла проблема с бастардами: Надо игнорировать их, если есть законный наследник и НЕ игнорировать, если ни одного живого законного ребёнка нет. Но функционал модификаций позволяет лишь подсчитать число всех детей, но не детей, отвечающих условиям. Если у кого есть идеи -- готов их выслушать.
Спойлер

Изменения:

  • Матрилинейные браки теперь учитываются и при изгнании.
  • ИИ теперь тоже может отказаться менять династию.
  • Вместо смены династии, вслед за отцом, можно попросить главу династии об усыновлении, если проситель младше его наследника, или глава династии бездетен (черновой вариант, условия будут уточняться в следующих версиях), или основать свою собственную.
  • Игрок может отказать в усыновлении (условия для ИИ прописаны в триггере на возможность послать сам запрос, поэтому он всегда его одобряет).
  • ИИ начал "думать" принимая решения: при получении запроса на смену династии он исходит из титула, культуры и религии отца/матери и главы текущей династии (1700 строк кода угрохал на прописывание модификаторов, чтоб Парадоксам икалось!).
  • Новые уведомления (всё ещё забагованные, но на игру не влияет).
  • После выделения новой династии пересчитывается порядок наследования в старой.

 

Проблемы:

Решил проблему с фильтрацией бастардов, для флага старшей ветви (модификатор был признан ненужным излишеством), но эвент Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (сейчас отключён, чтобы не полезли баги).

Спойлер

Изменения:

  • Выделение династии теперь происходит по эвенту: Персонаж может сменить династию, или принять культуру и религию главы династии. Эвент может появиться повторно, если персонаж остался в династии, а затем снова сменил культуру или религию.
  • ИИ вероятнее решит не выделять род, если его титул ниже титула главы династии.
  • ИИ всегда будет стремиться покинуть династию, если её глава -- его враг, или дружит с его врагами (не относится к эвенту выхода отца из династии).
  • ИИ никогда не покинет династию, с главой которой дружит (не относится к эвенту выхода отца из династии).
  • Женщина может основать династию только если у неё есть хоть один живой ребёнок, рождённый матрилинейно.
  • Основатель или текущий глава династии больше не может основать новую.
  • Признанные, но не легитимизированные бастарды больше не обрабатываются модом, так как такая механика уже есть в игре.
  • Только персонажи не младше двенадцати лет могут просить об усыновлении, при смене династии родителем.
  • Несовершеннолетние персонажи больше не могут основать династию, при смене династии родителем.

 

Исключены из планов:

  • Слияние династий, так как при появлении более одного родоначальника династическое древо ломается.
  • Механика старшей ветви рода, так как её идея конфликтует с механикой глав рода КК2.
Спойлер

 Изменения:

  • Убран мусор, оставшийся от попытки прикрутить трейт, так что мод больше не генерирует графические артефакты. Подтверждаю поддержку версии 2.5.2 (Conclave)
  • Исправлены опечатки.
  • Мод больше не генерирует собственную директорию для данных игры (сохранённые игру, флаги, карты, etc), ибо она ему нафиг не нужна, за отсутствием графики.
  • Изменилось название мода и его файлов. После установки, не забудьте включить его в лаунчере и удалить старую версию.
  • Механика изгнания теперь поддерживает кочевников (условия аналогичны племенным).
  • Кочевники не получают эвента на выделение династии, ввиду большей культурной и религиозной терпимости, но могут покинуть род вслед за родичем с иной формой правления (предложения по более реалистичному подходу принимаются).

 

 

 
Изменено пользователем Risto
Планы на новую версию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Флавий Аниций
Хм, автора нет с июня, значит на новую версию расчитывать не приходится? Ежели так, то я в принципе могу адаптировать мод под новую версию, отфиксить некоторые вещи да и запихнуть его в RMA, дав ему при этом новую жизнь, но не будет ли это считаться воровством? Рассудите)

Думаю, ничего страшного не будет. Делают же люди сборки модов вроде CK2Plus, и никто не парится. Можно указать ник автора мода в описании и readme-файле. :)

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Хм, автора нет с июня, значит на новую версию расчитывать не приходится? Ежели так, то я в принципе могу адаптировать мод под новую версию, отфиксить некоторые вещи да и запихнуть его в RMA, дав ему при этом новую жизнь, но не будет ли это считаться воровством? Рассудите)

Давай) Все будут рады)

Ссылка на комментарий

Empty_Two
Думаю, ничего страшного не будет. Делают же люди сборки модов вроде CK2Plus, и никто не парится. Можно указать ник автора мода в описании и readme-файле. :)

Не думаю. Просто укажите авторство и предупредите автора.

Ссылка на комментарий

Empty_Two
Хм, автора нет с июня, значит на новую версию расчитывать не приходится? Ежели так, то я в принципе могу адаптировать мод под новую версию, отфиксить некоторые вещи да и запихнуть его в RMA, дав ему при этом новую жизнь, но не будет ли это считаться воровством? Рассудите)

Очень вас прошу, если адаптируете мод под новую(ые) версию, то не выложите его и отдельно, а не только в составе другого мода.

Ссылка на комментарий

Deniskrapivin
Очень вас прошу, если адаптируете мод под новую(ые) версию, то не выложите его и отдельно, а не только в составе другого мода.

Конечно. Если кому интересно, сегодня занялся модом. Хочу подогнать его под новую версию (уже сделано) и немного изменить (и добавить) варианты, при которых будут создаваться новые династии. Не нравится идея с изгнанием родича из династии, так как сделано это не очень реалистично. В общем, в ближайшее время ожидайте. Выложу сдесь и в Стиме, версии будут как английская, так и русская. Если есть какие-либо предложения или идеи - с удовольствием выслушаю)

Ссылка на комментарий

Автор снова здесь, но у меня сдох комп, а ноут -- такое г... мамонта, что КК на нём и так с трудом запускается. Если будет новая версия от комрада Deniskrapivin -- даю добро на вывешивание в шапке. Своё виденье мода напишу, когда будет машина, на которой его тестить.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Народ, проверьте, мод вообще работает с последней версией? Баг с графикой я вижу и даже примерно знаю, откуда он вылез, но беда в том, что династии на тестовом прогоне не делятся вообще. То ли скрипты тормозят, то ли вообще стали нерабочими. У вас с этим как? Легче всего на второй вкладке смотреть, по Каролингам.

Ссылка на комментарий

Empty_Two
Конечно. Если кому интересно, сегодня занялся модом. Хочу подогнать его под новую версию (уже сделано) и немного изменить (и добавить) варианты, при которых будут создаваться новые династии. Не нравится идея с изгнанием родича из династии, так как сделано это не очень реалистично. В общем, в ближайшее время ожидайте. Выложу сдесь и в Стиме, версии будут как английская, так и русская. Если есть какие-либо предложения или идеи - с удовольствием выслушаю)

В вашем моде RMA этот мод интегрирован? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Фикс мода (по ссылке в шапке новая версия).

Изменения:

* Убран мусор, оставшийся от попытки прикрутить трейт, так что мод больше не генерирует графические артефакты. Подтверждаю поддержку версии 2.5.2 (Conclave)

* Исправлены опечатки.

* Мод больше не генерирует собственную директорию для данных игры (сохранённые игры, флаги, карты, etc), ибо она ему нафиг не нужна, за отсутствием графики.

* Изменилось название мода и его файлов. После установки, не забудьте включить его в лаунчере и удалить старую версию.

* Механика изгнания теперь поддерживает кочевников (условия аналогичны племенным).

* Кочевники не получают эвента на выделение династии, ввиду большей культурной и религиозной терпимости, но могут покинуть род вслед за родичем с иной формой правления (предложения по более реалистичному подходу принимаются).

Разработка мода возобновлена, прошу модераторов обновить шапку, добавив данные о фиксе.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Richard

Мод стакается с другими модами?

В Игре Престолов смотрелось бы хорошо, там, насколько я помню, подобие такой механики реализовано в отношении признанных бастардов.

Гербы новых родов рандомно генерируются?

Ссылка на комментарий

Мод стакается с другими модами?

В Игре Престолов смотрелось бы хорошо, там, насколько я помню, подобие такой механики реализовано в отношении признанных бастардов.

Данный конкретный мод не меняет ни одной ванильной механики, - и я постараюсь, чтобы так и оставалось, - лишь добавляет новые эвенты и решения, так что не должен конфликтовать с другими модами. Но 100% гарантии не дам: ИП слишком тяжёл для моего ноута, чтобы тестить.

Гербы новых родов рандомно генерируются?

Да, как и названия династий. Я не нашёл способа внятно кастомизировать этот процесс.

Ссылка на комментарий

Richard
Да, как и названия династий. Я не нашёл способа внятно кастомизировать этот процесс.

Технический способ?

Ссылка на комментарий

Технический способ?

В смысле? Как это реализовано у меня? Через создание случайного дворянина-болванки, нужной культуры, прописывание его в дети к персонажу, запустившему эвент, с последующей сменой династии у этого персонажа на династию болванки и убийством болванки. Других вариантов не нашёл, как и механизма текстовых переменных. Изначально хотел делать динамически генерируемые названия династий, типа Каролинги-на-Эльбе, но для этого нужно писать полноценные скрипты, а среди функций моддинга даже банальных арифметических нет, не то что для работы с текстом.


 i 

Сообщение пользователя Diodor в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : обсуждение воображаемых пользователем недостатков механики игры не имеет отношения к моду.
 
Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий


 ! 

Пользователь war_dog получает официальное предупреждение по статьям 1 и 5, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (флуд, с признаками хулиганского умысла):
Флуд - это публикация неинформативных сообщений. К числу таковых относятся:

сообщения, не содержащие связного текста (состоящие из несвязанных между собой слов, абзацев, предложений);

Хулиганский умысел - это нарушение законов Форума с совершением действий цинично и явно выражающих неуважение к обществу, пользователям или сакральным ценностям широких масс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в мусорке.
 

Ссылка на комментарий

Владег

А как убрать все эти возможности у ИИ ?
Так чтоб всем этим мог пользоваться только игрок ?
А то уже задолбался, пытаюсь создать большую династию, а потом дядя\сестра\папаша и тд создают свои династии и моя сотня спиногрызов рассыпается по кучи династиям, поле чего дяди\тёти\сёстры\братья\ папаша\мать просят тебя их усыновить :023: .

 

Ссылка на комментарий

В 02.10.2016 at 19:01, Владег сказал:

А как убрать все эти возможности у ИИ ?
Так чтоб всем этим мог пользоваться только игрок ?
А то уже задолбался, пытаюсь создать большую династию, а потом дядя\сестра\папаша и тд создают свои династии и моя сотня спиногрызов рассыпается по кучи династиям, поле чего дяди\тёти\сёстры\братья\ папаша\мать просят тебя их усыновить :023: .

 

Этот мод создан ровно для того, на что вы жалуетесь, - затруднения создания мегадинастий, - так что ничем не могу помочь: Сделать-то это можно, только я в подобном не заинтересован.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

DoubleGreen

Выдрал Dynasty Isolation из RMA, опробовал на 2.6.3 и на 2.7 и там и там  работает.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

EugeneL

А на 2.7.0.2 будет работать?

Про 2.7. сообшение видел, но в моддинге не силен, поэтому уточняю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33947

Лучшие авторы в этой теме

  • Risto

    33

  • Evk

    5

  • Empty_Two

    4

  • Menschenhasser

    3

  • Tempest

    3

  • Соболь

    3

  • DoubleGreen

    2

  • Salvagard

    2

  • Richard

    2

  • Falcssonn

    2

  • Ollor

    2

  • AndrewTi

    2

  • EugeneL

    2

  • Deniskrapivin

    2

  • Eorl

    2

  • Gnyll

    2

  • Alariko

    2

  • Sviatoslav

    2

  • Flamme

    2

  • Rudeus Greyrat

    2

  • GeorgeConcueror

    2

  • Алeксeй

    1

  • Владег

    1

  • Флавий Аниций

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Risto

Не могу знать наверняка, так как не тестил, но должен работать. Однако, мод не поддерживает матриархат, которого в Вахе есть, так что работать может не всегда корректно и я бы не рекомендовал использо

Risto

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (версия игры 2.4+)   Сколько говорилось о желании видеть в игре динамические династии, но Парадоксы, похоже этим заморачиваться не собираются, так замо

Rudeus Greyrat

Работает ли на 2.6.3?

DoubleGreen

Дропбокс теперь за прямые ссылки теперь деньги просит, все ссылки похерились.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Eclairius

@Paris1871 , учитывая что послежнее сообщение в теме было в середине лета прошлого года - скорее не совместим от слова совсем.

Артем07)

Совместим,я сейчас с ним играю.  

GeorgeConcueror

протестил работает с warhammer:geheimnisnacht. (ver.1.2)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...