Мифы о современной России - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мифы о современной России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Выдалось немного свободного времени, решил написать :D.

d9fbbf7d1653.png

Разрушение мифов о современной России.

СпойлерНажмите здесь!
 

1. Россия - самая пьющая страна.

Данные ВОЗ, 2010. Общее потребление алкоголя в литрах чистого этанола на душу населения (в возрасте 15 лет и старше) / крепкие спиртные напитки (%):

1. Белоруссия 17.5 / 46.6

2. Молдавия 16.8 / 64.5

3. Литва 15.4 / 34.1

4. Россия 15.1 / 51

5. Румыния 14.4 / 21.1

6. Украина 13.9 / 48

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Как видим, мировой лидер - Беларусь. Но, признаем, что Россия, Беларусь и Украина не сильно друг от друга отстают, и предпочитают крепкие напитки. К слову, кто говорит, что русские, белорусы и украинцы - разные народы. В социо-культурном плане нас все еще не различить, как ни старайтесь :D.

2. Россия - нищенская страна.

91aa4fb278c0.jpg

fdf0127edb53.jpg

Почему ППС? Потому что реальный курс валют развивающихся стран занижен. Поэтому исследователи имеют ~3000 позиций товаров, по которым они сравнивают покупательную способность валют. ППС наиболее объективно отражает уровень экономического развития стран.

По объему ВВП Россия занимает 6 место место в мире, прилично опережая Францию и Великобританию. В 2013 году России даже удалось обогнать Германию, правда ненадолго.

По ВВП на душу населения Россия опережает многие страны Восточной Европы (Румынию, Хорватию, Болгарию), находится примерно на одном уровне с Польшей и Венгрией, немного уступает Чехии. ВВП России на душу населения на 35% больше, чем у Беларуси, почти в 3 раза больше, чем у Украины, и почти в 6 раз больше, чем у Молдавии.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

3. В России самые плохие дороги в Европе.

Россия попала в десятку стран с самыми плохими дорогами в мире.

Российская Федерация попала в десятку стран с самыми плохими дорогами в мире. Россия оказалась лишь на 136 месте из 144 возможных в рейтинге стран по качеству дорог. Рейтинг является частью доклада о глобальной конкурентоспособности (The Global Competitiveness Report 2012–2013), подготовленного Всемирным экономическим форумом.

Эксперты ВЭФ проанализировали состояние дорог в 144 странах. Дорожная сеть всех этих стран оценивались по 7-балльной шкале: от 1 балла (абсолютно неразвитая) до 7 баллов (протяженая, эффективная и соответствующая всем международным стандартам). Россия оказалась в рейтинге на 136 место, набрав 2,3 балла - столько же, сколько Габон и Украина.

Хуже дороги оказались лишь в Восточном Тиморе, Гвинее, Монголии, Румынии и на Гаити. Самыми отвратительными дорогами на свете эксперты ВЭФ назвали дороги Молдавии (1,5 балла).

Рейтинг стран по качеству автодорог возглавили Франция, Объединенные Арабские Эмираты и Сингапур - все три страны получили по 6,5 балла. В первую десятку попали также Португалия, Оман, Швейцария, Австрия, Гонконг, Финляндия и Германия.

США оказались на 20 месте (5,7 балла).

Лучшими из стран бывшего СССР стали Литва - 32 место (5,2 балла), Грузия - 56 место (4,4 балла) и Эстония - 61 место (4,2 балла). Из экс-советских республик хуже, чем с России, дороги оказались только в Молдавии. И точно такими же - на Украине. Славящаяся своими дорогами Белоруссия не была включена в рейтинг ВЭФ.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Итак, самые худые дороги в Европе располагаются в Молдавии. Кроме этого, Румыния - страна ЕС, имеет дороги хуже, чем в России и Украине (у которых дороги одинакового плохие). Это еще раз подтверждает то, что вступление в ЕС не решает автоматически все проблемы.

4. В России плохо живется ветеранам.

Средняя пенсия ветеранам ВОВ в России составляет порядка 25000 рублей (800 долларов по старому курсу, 500 - по новому). Это более 80% от средней з/п по России. Кроме этого, ФЗ "О ветеранах" устанавливает ветеранам ВОВ дополнительные льготы: бесплатное пользование городским транспортом, 50% льготы на оплату жилья и коммунальных услуг и др. Можно с уверенностью сказать, что государство старается обеспечивать большинству ветеранов достойную жизнь.

Для сравнения, в Украине средняя пенсия ветеранам ~2500 гривен (6000 рублей или 120 долларов).

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

5. В России у бюджетников очень низкая з/п.

В 2013 году средняя зарплата бюджетников превысила 30000 рублей. Средняя зарплата в России - 32600 рублей.

За 2014 год средняя з/п составила по сферам:

государственное управление и обеспечение военной безопасности, социальное страхование - 40219 рублей,

образование - 25094 рублей,

здравоохранение и предоставление социальных услуг - 26451 рублей,

предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг - 27431 рублей.

Средняя з/п отдельным категориям (2014):

врачи - 45000 рублей,

средний мед. персонал - 26000 рублей,

преподаватели и мастера в колледжах и техникумах - 29700 рублей,

преподаватели вузов - 42000 рублей,

научные сотрудники - 37900 рублей,

педагогические работники детсада - 27000 рублей,

школьные учителя - 33000.

Конечно же средняя зарплата различается в зависимости от регионов. Например, средняя з/п педагога в Москве - 57871 рублей, в Архангельской области - 40605 рублей, в Краснодарском крае - 31435 рублей, в Астраханской области - 25710, в Алтайском крае - 20141 рублей. Медианная зарплата в России (когда половина населения получает больше этой суммы, половина - меньше) составляет ~65-70% от средней. Можно подсчитать, что медианная з/п все равно остается приличной. Кроме этого, средняя з/п педагога в 90% регионов превышает среднюю, то есть как минимум не является очень низкой.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

6. В России плохой интернет.

Мобильный интернет 4g (до 100 мбит/с) в России есть уже практически во всех областных городах. Зона покрытия постоянно расширяется. Планируется запустить LTE в каждом городе с населением более 10000 человек.

Для сравнения, в Украине еще нет даже 3g (!). В Беларуси планируется запуск 4g в конце 2015 года.

Мало того, что Россия имеет самый скоростной в мире мобильный интернет, так он еще и чертовски дешевый. Например, в Megafon можно приобрести 5 гб/мес всего за 250 рублей (5 долларов). Например, мобильный оператор США verizon предлагает 4 гб/мес за 60 долларов (!), 6 гб/мес за 70 долларов (!). Так, в России мобильный интернет более чем в 10 раз дешевле, чем в США, нисколько при этом не уступая по качеству!

P.S. Это к вопросу о том, где мы уделываем США и другие развитые страны.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

7. В России мертвый автопром.

В 2012 году России произвела 2233000 автомобилей, превзойдя показатель последних лет РСФСР. Советское производство автомобилей было восстановлено. Доля Автоваза при этом составляет ~30%, и в России ведется сборка ведущих автомобильных марок.

Для сравнения, Украина со знаменитым ЗАЗ производит <29000 автомобилей в год (2014), и производство неуклонно снижается. В Беларуси производится 23000 автомобилей. В Кахахстане - 40000. Россия обеспечивает произведенными у себя автомобилями весь СНГ.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

8. В России средняя зарплата в несколько раз меньше, чем в Восточной Европе.

2012 год. Нетто-зарплата по ППС в $ США:

Польша - 1396 $

Чехия - 1338 $

Хорватия - 1296 $

Словакия - 1289 $

Эстония - 1226 $

Россия - 1183 $

Венгрия - 1021 $

Как видим, Россия по средней зарплате находится примерно на одном уровне со странами Восточной Европы.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Может что еще напишу, если будет интересно.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco
Вот это да... Да вы скоро весь мир обгоните... Держи любителей нета в Сыктывкаре... Чего-то они не такие оптимистичные, как ты... :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мне побую на пиндосов... Вам до них... Как раком до Китая... :D

Мы уже обогнали США по интернету. Докажи обратное. Мне как то до фигни которую ты постишь. Телефонный кабель до 10 мбит/с и как правило в частных домах. Но за свои деньги можно оптоволокно провести. А начиная с пятиэтажок, то почти в каждой есть оптоволокно и в любом городе. Фиг ли я со стеной спорю. Факты то для слабаков. У кого все хорошо как правило не ноет на каких то страничках-отзывах.

Давай живи дальше и думай что в Россиюшке все плохо. Вы из таких, которые видят только плохое, а хорошего вообще не замечают. И даже когда факты говорят обратное, все равно отрицаете.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Scald
Мало того, что Россия имеет самый скоростной в мире мобильный интернет, так он еще и чертовски дешевый. Например, в Megafon можно приобрести 5 гб/мес всего за 250 рублей (5 долларов). Например, мобильный оператор США verizon предлагает 4 гб/мес за 60 долларов (!), 6 гб/мес за 70 долларов (!). Так, в России мобильный интернет более чем в 10 раз дешевле, чем в США, нисколько при этом не уступая по качеству!

Я кажется в другой России живу, там где Мегафон 30мб в день*30=900 мб в месяц 300 рублей, да и скоростной трафик этот не чувствуется, он максимум позволяет выдать 5-6кб\с, в общем работать "более менее"(если так можно сказать), а днём вообще не работает и трафик тут не поможет. Ночью тоже, если скоростной трафик кончился.

Так и хочется в таких ситуациях вставить фотку с Киселёвым "Обожаю молоть свой бред про Россию". Да инет не позволяет загрузить фотку. У меня форум сейчас то в полу-текстовом режиме прогрузился.

В Москве не спорю, наверняка там быстрый и дешёвый инет, а вот про остальную Россию - не надо. Или Москва и пара крупных областей около Москвы это вся Россия?

Друг живёт в Сызрани, вроде не так далеко от "центра", но и у него Мегафон просто отвратителен если кончился трафик, а по идее они должны выдавать 64кбит\с по ограничителю, а у него 10кбит\с и то время от времени, /\/\________/\_____.

С трафиком говорит что нормально.

p.s.

Это только касательно инета, на счёт остального я не спорю, но вот про ветеранов согласен, пенсии стали намного больше. По крайней мере в нашей семье пенсия больше чем зарплата почти в два раза, а всё после надбавок, правда, и цены в прошлом году подросли, так что теперь трудно ощутить эту надбавку. Когда кило обычной колбасы пол косаря стоит.

Цены как в нынешней Москве, а зарплаты как в СССР. (менты и врачи конечно хорошо получают, тут я не спорю, а вот например Почта, как будто так и не вылезла из времён перестройки, а ещё жалуются на качество почты, а вы платите по человечески.)

p.s.s

Не могу не написать, когда читаю про "чудо интернет в России".

С уважением, Scald.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Я кажется в другой России живу, там где Мегафон 30мб в день*30=900 мб в месяц 300 рублей, да и скоростной трафик этот не чувствуется, он максимум позволяет выдать 5-6кб\с, в общем работать более менее, а днём вообще не работает и трафик тут не поможет. Ночью тоже, если скоростной трафик кончился.

Так и хочется в таких ситуациях вставить фотку с Киселёвым "Обожаю молоть свой бред про Россию". Да инет не позволяет загрузить фотку. У меня форум сейчас то в полу-текстовом режиме прогрузился.

В Москве не спорю, наверняка там быстрый и дешёвый инет, а вот про остальную Россию - не надо. Или Москва и пара крупных областей около Москвы это вся Россия?

Друг живёт в Сызрани, вроде не так далеко от "центра", но и у него Мегафон просто отвратителен если кончился трафик, а по идее они должны выдавать 64кбит\с по ограничителю, а у него 10кбит\с и то время от времени, /\/\________/\_____.

С трафиком говорит что нормально.

p.s.

Это только касательно инета, на счёт остального я не знаю, но вот про ветеранов согласен, пенсии стали намного больше. По крайней мере в нашей семье пенсия больше чем зарплата почти в два раза, а всё после надбавок, правда, и цены в прошлом году подросли, так что теперь трудно ощутить эту надбавку. Когда кило обычной колбасы пол косаря стоит.

Цены как в нынешней Москве, а зарплаты как в СССР. (менты и врачи конечно хорошо получают, тут я не спорю, а вот например Почта, как будто так и не вылезла из времён перестройки, а ещё жалуются на качество почты, а вы платите по человечески.)

Обожаю отзывы людей, которые вообще не смыслят в теме (в данном случае интернета).

LTE почти в каждом областном городе, и у него есть своя зона покрытия. Где нет LTE, есть приличный 3g (я про областные города). Чтобы пользоваться LTE, нужно получить специальную sim-карту, и ваш смартфон должен поддерживать технологию LTE. И тогда будет летать. Не спорю, что в необластных городах интернет может быть еще медленным. Но хороший интернет расширяется и большими темпами. Сейчас несколько миллионов пользователей 4g, скоро будет 20 млн.

Опять же я тарифы можно узнать на официальных сайтах операторов. В Мегафоне 5гб/мес за 250 руб.

Если у вас вообще мобильный роутер дома - то понятное дело, что стены глушат сигнал, в доме лучше через телефонный кабель. Там хотя бы 1-2 мбит/сек можно получить.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Мы уже обогнали США по интернету.

Ага... Давно?

Докажи обратное.

Тю... Выставил двух пиндосов на картинке... И сразу решил, что он мифы будет развенчивать... Причем это ему надо доказывать... :D

Мне как то до фигни которую ты постишь.

Аналогично...

Телефонный кабель до 10 мбит/с и как правило в частных домах. Но за свои деньги можно оптоволокно провести. А начиная с пятиэтажок, то почти в каждой есть оптоволокно и в любом городе. Фиг ли я со стеной спорю.

Пока не скажешь, где живешь... Про пятиэтажки даже не заикайся...

Факты то для слабаков.

Согласен... Будем доказывать словами... Мамой клянусь...

У кого все хорошо как правило не ноет на каких то страничках-отзывах.

Это да... Для этого странички и созданы... Для не ноющих...

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Пока не скажешь, где живешь... Про пятиэтажки даже не заикайся...

Живу в четырёхэтажке, в конце прошлого года провели оптоволокно. И это город с населением 22к. Так что тут он прав.

Ссылка на комментарий

Живу в четырёхэтажке, в конце прошлого года провели оптоволокно. И это город с населением 22к. Так что тут он прав.

Если так... То я же могу и согласиться... Если вы реально США обогнали... Ничего в этом зазорного нет... Только гложат меня смутные сомнения... :D

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Если так... То я же могу и согласиться... Если вы реально США обогнали... Ничего в этом зазорного нет... Только гложат меня смутные сомнения... :D

Ну, с США он явно перегнул. :lol:

Изменено пользователем skelеt
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Ага... Давно?

Тю... Выставил двух пиндосов на картинке... И сразу решил, что он мифы будет развенчивать... Причем это ему надо доказывать... :D

Аналогично...

Пока не скажешь, где живешь... Про пятиэтажки даже не заикайся...

Согласен... Будем доказывать словами... Мамой клянусь...

Это да... Для этого странички и созданы... Для не ноющих...

Я тебе Пензу показал. Зайди в карты и щелкай по любому дому и проверяй, какие там операторы, если не веришь. Я тебе сказал что большинстве пятиэтажек и выше оптоволокно есть. Если не веришь на слово - проверяй эмприческим путем. В областных городах почти во всех. Если у вас в Беларуси даже для пятиэтажки оптоволокно редкость - то вы вообще отсталые (я точно не знаю, как у вас с интернетом).

По доступности оптоволокна, адекватного 3g и 4g мы ничуть не хуже США. И в какой то глубинке в Техасе или в Айдахо интернет может быть плохим, как и у нас в глубинке. Это по качеству равенство. А по цене мы опережаем Америку во много-много раз. Ссылку на американского оператора я дал, на Мегафон, Билайн, Дом.ру можешь и сам зайти.

В том то и дело, что я говорю факты. Если тебе не хватает ума догнать - твои проблемы.

Ну, с США он явно перегнул. :lol:

Почему нет? Цена в 10+ раз меньше не аргумент? А если у нас почти полная доступность к высокоскоростному интернету?

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Я тебе Пензу показал. Зайди в карты и щелкай по любому дому и проверяй, какие там операторы, если не веришь. Я тебе сказал что большинстве пятиэтажек и выше оптоволокно есть. Если не веришь на слово - проверяй эмприческим путем. В областных городах почти во всех. Если у вас в Беларуси даже для пятиэтажки оптоволокно редкость - то вы вообще отсталые (я точно не знаю, как у вас с интернетом).

Мы да... Отсталые... С нетом все плохо... Пока загружу весь тот бред, что ты написал... Покушать успеваю...

По доступности оптоволокна, адекватного 3g и 4g мы ничуть не хуже США. И в какой то глубинке в Техасе или в Айдахо интернет может быть плохим, как и у нас в глубинках. Это по качеству равенство. А п цене мы опережаем Америку во много-много раз. Ссылку на американского оператора я дал, на Мегафон, Билайн, Дом.ру можешь и сам зайти.

Все... Согласен... По ценам вы пиндосов обогнали... Этак с 1991 года...

В том то и дело, что я говорю факты. Если тебе не хватает ума догнать - твои проблемы.

Провоцируешь, щегол... :D

Убедил ты меня... Все у вас с нетом хорошо... Перейдем к автомобилям... :D

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Почему нет? Цена в 10+ раз меньше не аргумент? А если у нас почти полная доступность к высокоскоростному интернету?

Первый раз о такой цене слышу, честно. И не я один тебе об этом сказал, так что... Да и покупательная способность в США в разы выше.

Ссылка на комментарий

Scald

Mr. Eco

Извольте спросить, а вы по всем этим городам проехались и опробовали его чтобы так заявлять? мало ли что пишут на сайтах операторов и показывают по телеку.

У нас когда шишка какая нибудь приедет, инет, о чудо, начинает хоть как то, но работать, а стоит ему уехать на след день, то снова сопли обвисли. Не знаю что за магия, но это так.

Я говорю не сколько со своих слов, сколько со слов своих знакомых и друзей из разных уголков России: Якутии, Урала, Магадана и тд.

Не спорю что в крупных городах инет хорош, но не более, наш нас. пункт более 10k жителей, но качество инета ужасное. на любых операторах.

Я эволюции не заметил со времён 2007 г, наоборот, я раньше, года 3-4 назад мог скачать за сутки с ЮСБ модема мегафон - 550мб, сейчас же не более 190-200мб, обычно 150мб.

Тут и разбираться не надо, что пишут мне не важно, мне на деле надо это видеть. а не лапшу на уши вешать.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Ты лучше погляди что у меня на мобиле.

СпойлерНажмите здесь!
 bd102f1bd842.jpg[Cкрыть]

Это уже 5 гб/мес 250 рублей.

Ничего себе. У меня раз в 25 меньше получение, наверное. Но зато без лимита :)

Сейчас посмотрел, а у меня на и компе приём медленнее в 8,5 раз. :020:

Всё из-за того, что в частном секторе живу, провод не хотят сюда тянуть :mad:

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Первый раз о такой цене слышу, честно. И не я один тебе об этом сказал, так что... Да и покупательная способность в США в разы выше.

Так я ссылку кинул на американского оператора: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4гб/мес за 60 долларов, у нас 5гб/мес за 250 рублей.

Mr. Eco

Извольте спросить, а вы по всем этим городам проехались и опробовали его чтобы так заявлять? мало ли что пишут на сайтах операторов и показывают по телеку.

У нас когда шишка какая нибудь приедет, инет, о чудо, начинает хоть как то, но работать, а стоит ему уехать на след день, то снова сопли обвисли. Не знаю что за магия, но это так.

Я говорю не сколько со своих слов, сколько со слов своих знакомых и друзей из разных уголков России: Якутии, Урала, Магадана и тд.

Не спорю что в крупных городах инет хорош, но не более, наш нас. пункт более 10k жителей, но качество инета ужасное. на любых операторах.

Я эволюции не заметил со времён 2007 г, наоборот, я раньше, года 3-4 назад мог скачать за сутки с ЮСБ модема мегафон - 550мб, сейчас же не более 190-200мб, обычно 150мб.

Тут и разбираться не надо, что пишут мне не важно, мне на деле надо это видеть. а не лапшу на уши вешать.

Не спорю, в городе с населением 10 тыс. человек мобильный интернет еще гавно. Но много ли у нас людей в таких живет? Зато во всех областных городах мобильный интернет уже нормальный.

И еще. Обещают провести 4g в каждый город с населением 10к+. Так что может и до вас дойдет, будем надеяться).

Ну так я так и думал. Вы понимаете, usb модем не самый лучший вариант для дома. Во-первых стены глушат сигнал, во-вторых, сам по себе мобильный интернет плохой. В маленьком городе лучше подключить домашний интернет через телефонную линию (такой есть везде). Можно получить 1-2 мбит/сек (в теории до 10 мбит/сек). А если у вас многоэтажка, и если есть оптоволокно, то и все 100 мбит/с.

Ничего себе. У меня раз в 25 меньше получение, наверное. Но зато без лимита :)

Сейчас посмотрел, а у меня на и компе приём медленнее в 8,5 раз. :020:

Всё из-за того, что в частном секторе живу, провод не хотят сюда тянуть :mad:

Я сам знаю, сам в частном жил). 1-2 мбит в секунду. И многоэтажек вблизи нету даже, чтобы провести.

Вот зона покрытия мегафона: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Фиолетовый это 4g и очень быстро, зеленый 3g и нормально.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Antipilot
Ты, возможно, имел в виду "некачественный", но эта тенденция, по-видимому, все же идет на спад - позавчера пили стеклоочиститель, вчера сивуху, сегодня паленую водку, дай Бог завтра с существующей гос. политикой будут пить качественный дешевый алкоголь. На дорогой пока рассчитывать не приходится для среднестатистического россиянина, но прогресс налицо.

С нашей госполитикой, у нас скоро по данным Росстата, самая трезвая страна будет.

Я сам уже даже забыл когда последний раз водку в магазине покупал. Но это совсем не означает, что я пить стал меньше. Это просто обозначает, что я перешел на альтернативные варианты ;)

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Так я ссылку кинул на американского оператора: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4гб/мес за 60 долларов, у нас 5гб/мес за 250 рублей.

Я о цене в России. Ты из Москвы что ль? Я нигде не видел такой цены. И еще раз: сравни покупательную способность населения в США и России. Ясное дело, что у нас никто не купит интернет за 3000.

Ссылка на комментарий

4гб/мес за 60 долларов, у нас 5гб/мес за 250 рублей.

Отличное сравнение... Сразу видно... Человек понимает... 250 рубликов, это ведь меньше, чем 60 баксиков... :D

Выдалось немного свободного времени, решил написать :D.

7. В России мертвый автопром.

В 2012 году России произвела 2233000 автомобилей, превзойдя показатель последних лет РСФСР. Советское производство автомобилей было восстановлено. Доля Автоваза при этом составляет ~30%, и в России ведется сборка ведущих автомобильных марок.

Для сравнения, Украина со знаменитым ЗАЗ производит <29000 автомобилей в год (2014), и производство неуклонно снижается. В Беларуси производится 23000 автомобилей. В Кахахстане - 40000. Россия обеспечивает произведенными у себя автомобилями весь СНГ.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Может что еще напишу, если будет интересно.

И так начнем... Значит говоришь, что у вас все хорошо с бибиками? Произвели 2233000... За 2012... Хохлы 29.000... За 2014... А как там с покупательской способностью... Машины в цене не падают? Не закрываются ли заводы по сборке? Как, вообще, дела обстоят с продажами?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Я о цене в России. Ты из Москвы что ль? Я нигде не видел такой цены. И еще раз: сравни покупательную способность населения в США и России. Ясное дело, что у нас никто не купит интернет за 3000.

Я ОШИБСЯ. Он уже 239 рублей :020:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Отличное сравнение... Сразу видно... Человек понимает... 250 рубликов, это ведь меньше, чем 60 баксиков... :D

И так начнем... Значит говоришь, что у вас все хорошо с бибиками? Произвели 2233000... За 2012... Хохлы 29.000... За 2014... А как там с покупательской способностью... Машины в цене не падают? Не закрываются ли заводы по сборке? Как, вообще, дела обстоят с продажами?

Заметь, я сказал что он не мертвый. В свои золотые годы РСФСР производила 2 млн автомобилей, в 2000 - 1 млн 200 тыщ, теперь снова 2 млн в год. К тому же вместо 100% Лады теперь больше половины качественные иномарки. Вывод: она не умерла, это факт. А кризис во всей России. На данный момент ~2 млн.

Ссылка на комментарий

Заметь, я сказал что он не мертвый. В свои золотые годы РСФСР производила 2 млн автомобилей, в 2000 - 1 млн 200 тыщ, теперь снова 2 млн в год. К тому же вместо 100% Лады теперь больше половины качественные иномарки. Вывод: она не умерла, это факт. А кризис во всей России. На данный момент ~2 млн.

Ты меня циферками о количестве не заваливай... Это не танчики... Здесь не особо важно, сколько построили... Важно чего.. И куда потом дели... А кризис да... Во всей России... Только автопром страдает, по-моему, больше...

И пару ссылок... А то опять начнешь, про бесфактовые доки... :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Рыночек говорит, что тебе тогда нужно валить в город получше

Вот блин каля... Тебе бы только валить... :D

Ссылка на комментарий

Antipilot
Вот рейтинг по кол-ву сигарет на человека. 2015 год.

Беларусь - 3830.

Россия - 2690.

Украина - 1853.

Греция - 2086.

Хотя один из самых Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. источников, но мне кажется что то напутали с Беларусью.

Сильно. Если сравнить, что было 10 лет назад. А если дать еще 10 лет спокойно развиваться? То то.

Вообщем, если кто то пытается сказать, что в России плохой или дорогой интернет - то это бред, потому что я здесь живу, и это не так. Он не только очень хороший по качеству, но и дешевый. Что еще другое можно доказать?

С Беларусью ничего не напутали.

У них дешевое курево и качеством лучше нашего.

Их курево контробасом шурует к укропам, в Новороссию, и в наши граничащие с РБ регионы.

Я сам уже года три курю беларусские сигареты.

В прошлом году был в Брянске, увидел беларусские сигареты (которые я люблю). Так купил сразу 30 блоков!

В Беларуссии это курево под экспорт не попадает, поэтому бульбаши получаются такие курцы :wacko:

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Scald
Не спорю, в городе с населением 10 тыс. человек мобильный интернет еще гавно. Но много ли у нас людей в таких живет? Зато во всех областных городах мобильный интернет уже нормальный.

И еще. Обещают провести 4g в каждый город с населением 10к+. Так что может и до вас дойдет, будем надеяться).

Ну будем надеяться) только это и остаётся.

Ну так я так и думал. Вы понимаете, usb модем не самый лучший вариант для дома. Во-первых стены глушат сигнал, во-вторых, сам по себе мобильный интернет плохой. В маленьком городе лучше подключить домашний интернет через телефонную линию (такой есть везде). Можно получить 1-2 мбит/сек (в теории до 10 мбит/сек). А если у вас многоэтажка, и если есть оптоволокно, то и все 100 мбит/с.

Ну сидел бы я на ЮСБ модеме будь у нас хороший домашний? К слову о нашем домашнем инете: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

p.s.

Извиняюсь, если слишком экспрессивно отвечал, мир :017:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41088

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr. Eco

    81

  • treshold

    54

  • Volchenock

    44

  • nelsonV

    25

  • Dart An'ian

    23

  • Vindax

    22

  • verwaq

    21

  • Агент Госдепа

    19

  • Falconette

    17

  • Ridek

    15

  • Feas

    14

  • Zdrajca

    9

  • Falcssonn

    9

  • Antipilot

    8

  • Vladimir DP

    7

  • roll84

    6

  • Адмирал

    6

  • Pshek

    5

  • Степаша

    5

  • Пися Камушкин

    4

  • Nouner

    4

  • fahrenhait

    4

  • UBooT

    3

  • r25

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...