Джон Сноу - Страница 3 - Rybinsk - Strategium.ru Перейти к содержимому

Джон Сноу

Слух: Джона Сноу хотят вывести из сериала.  

30 голосов

  1. 1. В ближайшем будущем ему будет секир-башка?

    • Нагло ска врут падонки
      14
    • Да, действительно крантосы ему
      13


Рекомендованные сообщения

Rybinsk

Untitled-53.jpg

Один редиска из скайпчата поведал мне эту пренеприятнейшую новость, вот я терь и гадаю врёт ли он как сивый мерин или как нормальный поц грит правду?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Сегодня посмотрел 8-ю серию 5-го сезона. Одним из любопытных моментов в ней была битва Джона Сноу с белым ходокам.

Уважаемые знатоки книжного варианта, подскажите пожалуйста из чего (металл, сплав) меч у Джона, т.к. нежить сильно удивилась сему изделию? Или это очередное отступление сериала от книжной версии?

А вот и сам меч:

Untitled-53.jpg

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

No Good
Сегодня посмотрел 8-ю серию 5-го сезона. Одним из любопытных моментов в ней была битва Джона Сноу с белым ходокам.

Уважаемые знатоки книжного варианта, подскажите пожалуйста из чего (металл, сплав) меч у Джона, т.к. нежить сильно удивилась сему изделию? Или это очередное отступление сериала от книжной версии?

А вот и сам меч:

Untitled-53.jpg

Во-первых, сериал сильно отличается от книги.

Во-вторых, о мече — он называется Длинный Коготь, сделан из валирийской стали. Раньше он был фамильным мечом Мормонтов, но Джорах преступил закон и скрылся, а его отец, бевыший лорд-командующий дозора Джиор Мормонт передал меч Сноу за то, что Джон спас его от упырей.

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
А по книге же вроде Тирион заболел Серой хворью, а не чувак с френдзоны?

Коннингтон заболел, а Тирион нет, что усилило слухи от его таргариенстве

Напротив, сериал злобно додумывает, самое "эпично" на мой взгляд, это то, как Теону отрезали ЕВПОЧЯ, в книге об этом НИ СЛОВА, резали ему только пальцы.

в книге есть намёки

Письмо Болтона Джону же.

С другой стороны, Рамси мог и убедительно врать.

Рамси в письме точно врёт

Изменено пользователем Гессенский стрелок
Ссылка на комментарий

ryazanov
Во-первых, сериал сильно отличается от книги.

Во-вторых, о мече — он называется Длинный Коготь, сделан из валирийской стали. Раньше он был фамильным мечом Мормонтов, но Джорах преступил закон и скрылся, а его отец, бевыший лорд-командующий дозора Джиор Мормонт передал меч Сноу за то, что Джон спас его от упырей.

Упырям-то на валирийскую сталь все равно, вроде, чего конечно не скажешь о Ходоках.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Коннингтон заболел, а Тирион нет, что усилило слухи от его таргариенстве

А какая взаимосвязь? С каких пор таргариенская кровь дает иммунитет от болезни этой?

Это ж, вроде, проказа или что-то типа того.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Мрачные слухи похоже оказались правдой.... :020:

Ссылка на комментарий

Мрачные слухи похоже оказались правдой.... :020:

Ну да, задозорили :(

Интересно, что будет дальше в 6 сезоне. Можно пофантазировать.

Далее ИМХО:

Фантазия №1: Джона (его труп) не сожгут вовремя, или вообще не планируют сжигать, т.к. типа он предатель. В итоге он может подняться как "упырь". Ну и дальше сюжет может быть самый разный, от тупого его хождения как "упыря" и убийств всех кто попадётся подруку, до сохранения части его сознания и тут можно накрутить много интересного вплоть до уничтожения белых ходаков/источника их силы изнутри.

Может появится сюжет, как он "упырём" вырезает весь чёрный замок и открывает врата в стене для прохода белых ходаков со своей армией трупов за стену. Ну и далее остатки 7 королевств объединяются перед общей угрозой белых ходаков, но чтобы объединение произошло должно быть что-то весомое, типа поглощение белыми ходаками Винтерфелла и четы Болтанов, с последующим подъёмом их как "упырей". И тут 6 сезон закончится :)

Фантазия №2: Зачем Мелисандра приехала именно в чёрный замок? Что ей там делать? Допускаю, что это было ближайшее место, куда можно было добраться, но что дальше? У меня такое впечатление, что ей обязательно надо прибиться к какой-то сильной, но ею ведомой фигуре. Из ближайших вариантов были или Джон, или Болтаны. Но Болтаны могут из неё нарезку сделать, как из врага, поэтому Джон в этом смысле более перспективный для неё. Но вот проблема, его задозорили. Может ли она ему помочь - большой вопрос? Но если да, то он всё равно остаётся в окружении ночного дозора. Что им мешает повторно задозорить Джона, а заодно и Мелисандру? Легко. Другое дело придут на помощь благодарные одичалые и отобьют у дозора Джона. Хотя если учесть, что авторитет Джона у дозора ниже плинтуса, то зачем вообще Мелисандре его воскрешать? Ну допустим, что она всё же как-то вернёт его к жизни, а что дальше делать Джону, так сказать воскрешённому? Ночной дозор для него уже закрыт. Армии у него нет, ну может быть одичалые, но маловероятно. Да и куда ему идти? Винтерфелл он вероятно не отобъёт (у Болтонов откуда-то огромная конница появилась, да к тому же осаду города одичалые могут не потянуть), с ночным дозором он биться тоже не станет. Встреча Джона со сбежавшими Сансой и Теоном - может быть (куда им троим бежать), но скорее всего Теон побежит к Грейджоем.

Надеяться на встречу Джона с Браном Старком - только теоретически. Тогда направление деятельности Джона останется в борьбе с белыми ходаками. Но не со всей армией трупов конечно. Может быть будут Джон и Бран искать "источник энергии" белых ходаков, а почему нет?

Выводы: Особой надежды на воскрешение Джона питать не стоит, т.к. ему теперь особо нечем заняться не имея под рукой ни дозора, ни армии, ни титула. В связке со Станнисом - возможно бы что-то вышло, но Станниса тоже убили...

Маленькая надежда остаётся на фантазию №1, но...

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Джоффри Баратеон убьёт Джона Сноу выстрелом из Арбалета!

пруф:

Точным выстрелом из арбалета Джоффри Баратеона был убит на стене Джон Сноу
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Выводы: Особой надежды на воскрешение Джона питать не стоит, т.к. ему теперь особо нечем заняться не имея под рукой ни дозора, ни армии, ни титула. В связке со Станнисом - возможно бы что-то вышло, но Станниса тоже убили...

Маленькая надежда остаётся на фантазию №1, но...

В сериале есть толпа одичалых, которые вполне могут пойти за Джоном, тем более воскрешенным.

В книшке, кстати одичалые вполне себе отнеслись на ура, к призыву Джона идти с ним на Болтонов.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Выводы: Особой надежды на воскрешение Джона питать не стоит, т.к. ему теперь особо нечем заняться не имея под рукой ни дозора, ни армии, ни титула. В связке со Станнисом - возможно бы что-то вышло, но Станниса тоже убили...

Нам показали только как Бриенна занесла над Станнисом меч, возможно она передумает, ведь убивать раненого и безоружного не тоже самое что в честной схватке. Там же в лесу скорей всего будут и Санса с вонючкой, направление конечно к Грейджоям. И если пофантазировать на тему спасения Джона Мелиссандрой, то встретиться все они могут как раз у Грейджоев. Вместе с одичалыми освободить Винтерфелл и покарать изменников в дозоре.

В сериале есть толпа одичалых, которые вполне могут пойти за Джоном, тем более воскрешенным.

В книшке, кстати одичалые вполне себе отнеслись на ура, к призыву Джона идти с ним на Болтонов.

К тому ж Болтоны по сериалу имхо спокойной жизни одичалым не дадут.

Ссылка на комментарий

ryazanov

#цитаты@gameofthrones

"Я молюсь о том, чтобы мельком взглянуть на Азор Ахая, а Рглор показывает мне только Сноу."

Ссылка на комментарий

Rybinsk
#цитаты@gameofthrones

"Я молюсь о том, чтобы мельком взглянуть на Азор Ахая, а Рглор показывает мне только Сноу."

На общедоступный переведи?

Ссылка на комментарий

No Good
На общедоступный переведи?

Цитата Мелисандры. Типа ей в огне показывает не Азора Ахая, а Жона Снов. Она, тупенькая, и не догадывается, что он и есть Азор Ахай.

Ссылка на комментарий

Загадочник

А потом ВНЕЗАПНО окажется что никакого Азор Ахая и не было.

Просто потому что это очередной мессия очередной религии. Который, в целом, и не обязан появляться.

Ссылка на комментарий

Brenn

Для меня вполне очевидно, что Джона воскресит Мелисандра. Не просто так она поперлась обратно на Стену, не просто...

Ссылка на комментарий

Для меня вполне очевидно, что Джона воскресит Мелисандра. Не просто так она поперлась обратно на Стену, не просто...

Тут на сайте www.filmpro.ru появилась некоторая информация:

Кульминационным, самым жутким событием пятого сезона, безусловно, стало убийства Джона Сноу в исполнении Кита Харингтона. Характерно, что многие фанаты даже не поверили в случившееся и посчитали, что он должен вернуться, так что Харингтону пришлось выступить после завершения сезона: «Джон Сноу не вернётся». Зрителям тяжёло признать смерть персонажа, который был в центре внимания все пять сезонов, но драматургически его убийство не выглядит неоправданным. История Сноу в пятом сезоне - путь самоубийцы, который знает, что его решения поднимут против него весь Ночной дозор. Как и подобает Старку, он спасает Одичалых из чувства долга, принимая последствия своего решения. А порядочные люди в «Игре престолов», как известно, долго не живут; Джон и так рекордсмен. Главная битва «Игры престолов» пройдёт без участия героя, который лучше и раньше других осознал опасность, идущую с Севера.
Ссылка на комментарий

Brenn
Тут на сайте www.filmpro.ru появилась некоторая информация:

Все возможно, но я думаю, что все-таки Джон еще вернется.

Ссылка на комментарий

Все возможно, но я думаю, что все-таки Джон еще вернется.

"Надежда умирает последней". Надежда в том, что он воскреснет в каком-то новом виде, тут некоторые выше писали о Азор Ахай, почему нет?

Мне тоже этого хочется (воскрешения Джона), как и большинству, но похоже подлость сериала именно в этом (смерть забирает в основном лучших).

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9149

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    14

  • ryazanov

    8

  • SQR

    6

  • No Good

    5

  • treshold

    4

  • Dart An'ian

    3

  • Загадочник

    3

  • Логаш

    2

  • nelsonV

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Brenn

    2

  • Feas

    2

  • Evertonian

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • DiggerDog

    1

  • Алeксeй

    1

  • Zheleznyak

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...