[BRL-2] Большие русские отчеты №2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[BRL-2] Большие русские отчеты №2

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

Первая сессия

female_england__hetalia__by_modeko-d60l7w7.jpg

Приветствую вас, мои дорогие любители отчетов, сегодня я расскажу вам о том, как проходила первая игра нашей лиги, дам характеристику всем игрокам, расскажу о фейлах и винах, а так же дополню все это прохладной об Алиеве Казахе.

Игровые страны в порядке успешности:

Великобритания(Леди Грейв)

Если честно, то я одновременно и обожаю, и ненавижу эту страну. Обожаю я ее за бесконечные вариации развития, а ненавижу за безумно нервный старт, да и в целом достаточно нервную игру, ибо не отличаюсь многозадачностью, а у ВБ минимум три потенциальных фронта, не считая морей, да океанов.

Каких-то конкретных планов на партию не было, кроме стандартного гнобления прямых конкурентов в лице Российской империи и Соединенных штатов Америки. Здесь в принципе все прошло весьма средненько, с Россией заключен догоор о разделе Азии(весьма выгодный для ВБ), а с США договоров не было, было лишь отжатие колониальных регионов.

Почему же не было потного превозмогания России? Очень просто – Австрия полезла в Египет, Италия всю партию ныла и звала на помощь, Испания с Францией не вняли предупреждению о Британской Африке и безумно хотели повоевать с Португалией, которая находилась в английской сфере влияния. В итоге Австрия стоит на коленях, Италия создана, Испания одумалась и получила метропольные регионы с Португалии в обмен на отказ от колонизации Африки, Франция опустилась на колени рядом с Австрией, а мы получили неплохого раба на континенте в лице Германии.

В Азии Великобритания так же сохраняет лидирующие позиции, были отторгнуты регионы у индийских миноров, а так же Ява у Нидерландов. Планируется аннексия Мадагаскара, а так же некоторых миноров в Африке, ради будущей колонизации. Так же планируется поддержка загибающейся Османской империи, где правит один из многочисленных любовников британской императрицы.

Германия(Алиев Руслан Рашидович):

Смог в Германию, но не из-за внезапно появившегося скилла, а потому что я переоценил Казаха, не говоря уже о новичке на Аусе, который как будто в сингл играет. Тем не менее Алиев таки смог в создание Германии, однако больше ничего не сделал, сидит и строит домики. Лично я вижу два варианта развития событий:

1) Попил Рашки

2) Попытка ворваться в колонии.

Зефирная империя:

Россиюшка спокойно пожирает недоразвитых унтерменшей в Азии. Так же откусила часть Персии, а другую часть уступила Британии и Османской империи. Заключил договор с Великобританией на раздел азиатских миноров, более ни в чем интересном замечен не был. Ведь не считать же засферивание Кореи чем-то интересным, да?

Италия(Донской):

Сел на Пьемонт, надипломатил помощь Великобритании за что обещал продаться в рабство. Получил помощь и карт-бланш на попил северной Африки. Кажется о чем-то договаривался с Германией, скорее всего о корках, которые находятся у Ауса. Или не договаривался. Тем не менее сохраняет покровительство англичанки, так что пока может спать спокойно.

Турция(Радуга):

Сожрал корки с Египта, повоевал с Аусом, покушал Персию. В целом обычная Турция, которая дружит с ВБ. Английская разведка докладывает, что пытался вылезти из рабства путем нечестных интриг, но вовремя получил хлыстом по заднице и вновь поклялся в верности императрице.

США(Мартин):

Не получил два региона с колонизации, обозлился на ВБ и теперь пилит Мексику. Попытки договорится пока ни к чем не привели, тем не менее опасаться американской колонизации в Африке не приходится... пока что.

Все остальные:

Все занимаются стандартными для своих стран вещами, упоминать о которых не имеет особо смысла. Слилась только Франция, которая решила и на британский х*й не садиться, и Германии не сосать. Тем не менее теперь у нас будет маленькая синяя империя эльдаров под предводительством знатного нагибатора Инферно, так что веселье в центральной Европе только набирает оборот.

P.S Теперь у нас вместо черного списка появился список петушиный. И он уже пополнился одним человеком.

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
aliev-ruslan

30px-Flag_of_the_German_Empire.svg.png

Deutsches Reich (1836-1843)

Сев на Пруссию, я дал обещание не ливать, а потому решил сидеть ровно и по максимуму дипломатить. Ещё до игры Казах согласился "на 5 лет" отдать Эльзас, а Австрия обещала слить провки... Где-то на этом моменте я понял, что будет изи каточка, и всё, что мне надо сделать - это не обосраться из-за собственной тупости. Единственный, кого я опасался, был Пахом, сидящий на Рашке и не любящий со мной дипломатить, но тут его волшебным образом заменил наш новый хост - Зефир.

Сессия началась бодро: первые полчаса хост под чутким руководством Инферно настраивал ОйПе, а потом ещё полчаса Радуга со своим знаменитым калькулятором, работающим на смазанных салом механизмах, качал сборку и тупил, запуская её то с русиком, но не почистя кэш, то наоборот. Но в итоге все расселись (собрали полный состав!), и мы стартанули.

Собственно, дальше всё шло по плану. Минорчики сферились (только в Люксембурге пришлось несколько раз сжигать казахское французское посольство, для которого, видимо, было делом чести отстоять это великое герцогство, в отличие от какой-то немащной республиканской Швейцарии, которую засферили австрийцы...), Виктория короновалась, и в 1839 был создан СГС.

Почти сразу начал клепаться повод на Эльзас, приграничные войска на всякий случай мобилизовались... но казах есть казах, и в 1843 был коронован германский Император Русгельм I Аливцоллерн.

Тем временем Австрийский кайзер, в начале показавшийся адекватным, сошёл с ума (об этом ниже), и Германия стала задумываться об объединении совсем всех немцев в одном государстве...

Отчёт по странам:

Великобритания (Грейв) - потел, пытаясь успеть всея и везде и таки успевал. Анально огородил Африку (кроме Северной), хотел пильнуть дерзкую Испу, собиравшуюся залезть в Сокото, но та образумилась, да и повод отменился. Помогал Донскому создать Италию, пиля Сицилию, а Радуге - спасти турецких женщин от изнасилования бравыми австрийцами. В союзе с Италией, Турцией, Германией.

Франция (Казах) - засоюзил с Испанией. Собственно, всё, больше он ничего не делал. Разве что отдал Эльзас Германии, после чего кукарекнул о гей-союзе на всю Европу и ливнул. С Инферно будет не так изи :с

Россия (Зефир) - пилит Среднюю Азию, отобрал Владивосток. В войнах не замечен, в интригах - тем более.

США (Мартин) - из-за злого Грейва не получил Вашингтон, потихоньку пилит Мексику. Американские советники очень высоко ценятся в Германии.

Италия (Донской) - сел на Сардинию с гордым "С Сицилии Италию создают только геи", и таки затащил благодаря помощи Грейва, Италия была создана ещё до Германии (точную дату не помню).

Австрия (Фредерик Люмьер) - отдал сферы Германии за деф, но тут же начал фейлить: сфабриковал на Турка повод, не зная об оффлимите, а потом засферил Египет и пострадал от ВБ, вступившей за турка, напавшего на Египет. Затем всю сессию молчал, но показатели страны к концу не слишком радуют.

Турция (Радуга) - медленно тащит, насилует славян и арабов, отмахивается от австрийцев британскими войсками.

Испания (Sev) - пильнул Марокко, пытался залупнуться на Сокото, но отступил.

Япония (Рэд) - вестернится, клянчит Корею.

Швеция (Джон Сноу) - сначала непринуждённо сказал "С Алиевым не союжу!", но после банкротства из-за отлучек поумнел и заключил соглашение на создание Скандинавии.

Китай (Инферно) - сел, чтобы куда-то сесть, курощал Японию Кореей.

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

CrimeanMan
Швеция (Джон Сноу) - сначала непринуждённо сказал "С Алиевым не союжу!", но после банкротства из-за отлучек поумнел и заключил соглашение на создание Скандинавии.

Лож и клевета! я сразу сказал создай Герму и мы с тобой союзники.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Кстати я Швейцарию из сферы выбил

Да и еще Нидеры+Бельгию засферил

Ссылка на комментарий

Степаша
Кстати я Швейцарию из сферы выбил

Да и еще Нидеры+Бельгию засферил

Молодец, как же ты затащил.

Я вообще не понимаю, как можно быть таким нубом, чтобы каждую партию сливаться полностью, не делая выводов. Ты реально нуб, которого еще поискать надо. Я не понимаю, зачем ты вообще играешь в Викторию?! Каждую партию ты не можешь научиться обыденным вещам, даже Алиев смог собрать ГИ.

Ты вообще хоть что-то сделал для своей страны полезное?


 ! 

Пользователь Cтепаша получает предупреждение по статье 2 п. 1.2.1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем Slavkin
Потер оскорбление
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Молодец, как же ты затащил.

Я вообще не понимаю, как можно быть таким идиотом, чтобы каждую, бл@дь, партию обсираться полностью, не делая выводов. Ты реально дегенерат. Я не понимаю, зачем ты вообще играешь в Викторию?! Каждую партию ты не можешь научиться обыденным вещам, даже Алиев смог собрать ГИ.

Ты вообще хоть что-то сделал для своей страны полезное?

Я не просился, меня пригласили

Ссылка на комментарий

Frigger

 i 

Префект, а нарушает законы форума... Потер оскорбления.
 
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Я не просился, меня пригласили

Не ври, ты сначала просился, Грейв тебя послал, а потом снова нам разрешил сесть.

Ссылка на комментарий

Frigger
Не ври, ты сначала просился, Грейв тебя послал, а потом снова нам разрешил сесть.

Всегда есть такое оправдание: "Я не хотел играть, меня заставили играть в эту говно-игру."

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Петух есть петух, щито поделать? Казах напоминает Алиева месячной давности, который ливал после любого фейла, не пытаясь дипломатить, не пытаясь превозмогать и т.п.

Ссылка на комментарий

Алиев, отчет ужасен. Нужно восстановить обычай кикать тебя из лиги за плохие отчеты. Не можешь - не берись.

Грейв, Алиев похож на маятник. Иногда он расслабляется и начинает творить НЕХ. В такие моменты его пинают и заставляют собрать яички в кулачки.

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Алиев, отчет ужасен. Нужно восстановить обычай кикать тебя из лиги за плохие отчеты. Не можешь - не берись.

Грейв, Алиев похож на маятник. Иногда он расслабляется и начинает творить НЕХ. В такие моменты его пинают и заставляют собрать яички в кулачки.

Да меня Грейв заставлял его писать. :020:

Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

fursh

Нормальный отчет(хотя оформление), тем более, в отличие от грэйва, у него есть скрины.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
Нормальный отчет, тем более, в отличие от грэйва, у него есть скрины.

Фарш, ЦА нужно развлекать, а я тупо события описал(

Ссылка на комментарий

fursh

Отчеты должны быть разные, чтобы и развлечься, и понять суть событий. Но скрины обязательны. Как и оформление.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Mr Grave
Отчеты должны быть разные, чтобы и развлечься, и понять суть событий. Но скрины обязательны. Как и оформление.

Скрины нужны для общего отчета. Для ААРов - не нужны.

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Big russian league 2-3 сессии

Обосрались – все! Кроме Великобритании...

tumblr_novf2mbhqB1rddcmbo1_500.jpg

Итак, большинство из вас знает, что у нас прошла мировая война, где полмира пыталось остановить неудержимый натиск Франции, Испании и Российской империи. Долгое время казалось, что проклятые империалисты наконец-то окончательно проиграли войну, крупную часть русской армии окружили и расстреляли, французских крестьян прогнали обратно в глубь их проклятой страны, а испанские бездельники никого не волновали, ибо вооружены были плохо, численностью никого не удивили и всю войну были приятным резервом французской армии. Тем не менее, столь напряженная и требующая колоссальных сил, война сокрушила разум двух великих правителей, правда один из них был великим полководцем, а другой великим дураком, один вел за собой сгорающий от реваншизма французский народ, а второй толпу немытых германских варваров. Итог печален, французский король Инферно I Бурбон обезумел и застрелился, а король Германии Аливиус II Проклятый остался на троне, даже проиграв войну.

Однако оставим эти печальные факты позади и вернемся к войне. Коалиция возглавляемая Францией смогла сокрушить Германию, Австро-Венгрию, Италию и Швецию. Безумные восточные варвары из Российской империи врывались в величественные покои древнейших императоров Священной Римской Империи, рубили на части пленных австрийских и немецких солдат, живьем пожирали испуганных детей, в то время, как французские солдаты пробивали брешь в итальянской обороне, принуждая Италию к капитуляции. В это время объединенные армии турков и английских индийцев штурмовали азиатские территории Российской империи, впрочем без особого энтузиазма, ибо британская императрица уже принимала у себя французского дипломата, который прибыл обговорить условия мира. Выглядели они следующим образом:

Австрийская империя лишалась Западной и Восточной Галиции, которые переходили под протекторат русского императора Зефира IV Крикливого.

Германия возвращала земли Эльзас и Лотарингия под крыло французской короны.

Италия теряла часть колоний в северной Африки в пользу все той же Франции.

Бразилия и Турция отделались легким испугом.

Великобритания получала часть северной Кореи, богатой железом и углем. Так же Великобритания заручилась поддержкой Франции в вопросе колонизации Африки, который заключался в том, что хренушки кто туда, кроме ВБ, влезет.

Испания довольствовалась какими-то нищими португальскими колониями недалеко от Африки.

Далее наблюдалась пора мира. Побежденные зализывали раны и готовили свои народы к реваншу, Германию сотрясали восстания либерального быдла, которое не хотело воевать, не хотело реформ и хотело лишь совокупляться со скотом, аргументируя это тем, что “вот у русских так принято”. В то же время Великобритания продолжала удерживать свою позицию мирового гегемона, сохраняя топовую промышленность, топовую, не считая Китая, армию, первый престиж и второе место по очкам исследования. В правительстве заседает консервативная партия, которая, тем не менее, во всем подчиняется исключительно императрице Граве I Победительнице. Остальные страны проходят похожие этапы развития, отсталые страны, вроде Испании и Австро-Венгрии неизбежно теряют свои позиции и готовятся скатится до разряда третьесортных сырьевых придатков, а вот молодая Бразильская монархия метит в соперники североамериканскому союзу, явно стремясь к гегемонии в Южной Америке, благо нашла могучего покровителя в лице Британской империи, так же Бразилия заняла восьмое место в списке Великих держав. Франция временно занимается внутренней политикой и расширением своих азиатских колоний, пока что удерживает часть Кореи и Мадагаскар, однако очевидно, что Мадагаскар должен полностью контролироваться англичанами. Тем не менее старушка Франция ненамного отстает от своего вечного конкурента и занимает почетное второе место в списке ВД. Следом за ней идет Германия, однако держится она там исключительно из-за развитой промышленности, которую трудолюбивый немецкий народ смог восстановить в рекордно быстрый срок. Фактически третье место занимает Российская империя, благодаря неистощимому “мясу”, однако промышленность все еще слаборазвита. США продолжает политику блестящей изоляции и занимает четвертое место, однако промышленность там ниже, чем даже в России, что вызывает удивление у правящей партии Британии. Состав армии так же очень низок и живет США только благодаря дипломатическим способностям ее президента. Далее идут Турция и Италия занимающие шестое и седьмое место соответственно. Однако Турция, как это часто бывает, держится практически только на престиже, а вот Италия неуклонно наращивает военный и промышленный потенциал, который немного замедлился из-за неудачной войны. Так же японцы обрели надежного и дальновидного правителя Степ’ашу из рода Коцумото, так что мир надеется вскоре увидеть сильную импереалистическую страну в Азии.

Вторая сессия ознаменовалась долгими рехостами, заключением вышеописанного мира и несколькими локальными конфликтами. О последних я сейчас расскажу:

Кризис за свободу Румынии был поддержан турками и вскоре Австро-Венгрия лишилась еще одного куска своей империи, а Румыния обрела нового хозяина в лице османского султана. Но т.к. Австро-Венгрия не сопротивлялась, то и особого интереса к этому кризису никто не проявил, зато польский кризис в Российской империи приковал к себе взоры всех цивилизованных держав. Сначала никто не хотел поддерживать взывающий о помощи польский народ, памятуя о том, как плохо поляки чистят унитазы, однако немецкий король безумно любил польских коней, поговаривают, что ОЧЕНЬ сильно любил, поэтому заявил о том, что Польша должна быть независимой и войти в сферу интересов Германской империи. Его поддержали турки, а чуть позже британцы, ибо и тем, и другим было выгодно ослабление России. Зефир нашел помощь в лице Австро-Венгрии и решил не сдаваться без боя, хоть Франция и не пришла на помощь(как говорит правитель Франции – он был не знаком с механикой кризисов). Война была напряженной ровно до момента принуждения Австро-Венгрии, которую оккупировала профессиональная немецкая армия, в то время как британцы и турки сдерживали напор русских на Балканах, а так же оккупировали Азиатские владения России. После принудительной капитуляции АВ русским пришлось признать поражение и мир увидел Польшу! Единую и неделимую!

На этом вторая сессия подошла к концу и пришло время искуссной дипломатии, ибо впереди нас ждет африканский колониальный вопрос, а так же интервенции в Китай. Спасибо за внимание!

P.S Скрины я делать не успеваю и не люблю, поэтому выкладываю все, что есть. Может еще кто докинет.

Карта мираНажмите здесь!
 aba1eff08294dca2fed0f9843a684c5e.png[Cкрыть]

Промышленное первенство Великобритании в основных ресурсах и товарахНажмите здесь!
 4230c5d48a9266f60553dc6c5d96d9c0.png78af39b71bf446bed3657e648462d436.pnga2f7d8034d1192592959c0a2fdf21b8e.pngf4a3c86b40987e3de4339fe961c5caab.png9c7c151f1f3f99e94bc8b6fed84a63af.png08c585e47846478867cbb983e58fd45b.png2c09c9ce1e5bdd9934da7544b2c601b7.png09102d0380e9eb2ddb24051e346f96e2.png59043fc30fee897c5ebaa2f6a95653cc.png[Cкрыть]

Список Великих державНажмите здесь!
 02e8511a65e427e3d0b08bfe1c6282d4.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

CrimeanMan

Ты забыл упомянуть то что я отобрал у Австрии часть своих корок.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Ты забыл упомянуть то что я отобрал у Австрии часть своих корок.

Каких корок?

Ссылка на комментарий

Нус, мы с Фра победили ГИ, АУС, БРА, ИТУ, Шведа и Османа, а также ты забыл написать про неудачу под Питером, точнее полный разгром английских рыбожуев и турецких овцесношателей. Забыл написать про чудеса генералов РИ и полнейший разгром ГИ с 80% оккупацией и армией в 13 бригад.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16556

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...