[BRL-2] Большие русские отчеты №2 - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[BRL-2] Большие русские отчеты №2

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

Первая сессия

female_england__hetalia__by_modeko-d60l7w7.jpg

Приветствую вас, мои дорогие любители отчетов, сегодня я расскажу вам о том, как проходила первая игра нашей лиги, дам характеристику всем игрокам, расскажу о фейлах и винах, а так же дополню все это прохладной об Алиеве Казахе.

Игровые страны в порядке успешности:

Великобритания(Леди Грейв)

Если честно, то я одновременно и обожаю, и ненавижу эту страну. Обожаю я ее за бесконечные вариации развития, а ненавижу за безумно нервный старт, да и в целом достаточно нервную игру, ибо не отличаюсь многозадачностью, а у ВБ минимум три потенциальных фронта, не считая морей, да океанов.

Каких-то конкретных планов на партию не было, кроме стандартного гнобления прямых конкурентов в лице Российской империи и Соединенных штатов Америки. Здесь в принципе все прошло весьма средненько, с Россией заключен догоор о разделе Азии(весьма выгодный для ВБ), а с США договоров не было, было лишь отжатие колониальных регионов.

Почему же не было потного превозмогания России? Очень просто – Австрия полезла в Египет, Италия всю партию ныла и звала на помощь, Испания с Францией не вняли предупреждению о Британской Африке и безумно хотели повоевать с Португалией, которая находилась в английской сфере влияния. В итоге Австрия стоит на коленях, Италия создана, Испания одумалась и получила метропольные регионы с Португалии в обмен на отказ от колонизации Африки, Франция опустилась на колени рядом с Австрией, а мы получили неплохого раба на континенте в лице Германии.

В Азии Великобритания так же сохраняет лидирующие позиции, были отторгнуты регионы у индийских миноров, а так же Ява у Нидерландов. Планируется аннексия Мадагаскара, а так же некоторых миноров в Африке, ради будущей колонизации. Так же планируется поддержка загибающейся Османской империи, где правит один из многочисленных любовников британской императрицы.

Германия(Алиев Руслан Рашидович):

Смог в Германию, но не из-за внезапно появившегося скилла, а потому что я переоценил Казаха, не говоря уже о новичке на Аусе, который как будто в сингл играет. Тем не менее Алиев таки смог в создание Германии, однако больше ничего не сделал, сидит и строит домики. Лично я вижу два варианта развития событий:

1) Попил Рашки

2) Попытка ворваться в колонии.

Зефирная империя:

Россиюшка спокойно пожирает недоразвитых унтерменшей в Азии. Так же откусила часть Персии, а другую часть уступила Британии и Османской империи. Заключил договор с Великобританией на раздел азиатских миноров, более ни в чем интересном замечен не был. Ведь не считать же засферивание Кореи чем-то интересным, да?

Италия(Донской):

Сел на Пьемонт, надипломатил помощь Великобритании за что обещал продаться в рабство. Получил помощь и карт-бланш на попил северной Африки. Кажется о чем-то договаривался с Германией, скорее всего о корках, которые находятся у Ауса. Или не договаривался. Тем не менее сохраняет покровительство англичанки, так что пока может спать спокойно.

Турция(Радуга):

Сожрал корки с Египта, повоевал с Аусом, покушал Персию. В целом обычная Турция, которая дружит с ВБ. Английская разведка докладывает, что пытался вылезти из рабства путем нечестных интриг, но вовремя получил хлыстом по заднице и вновь поклялся в верности императрице.

США(Мартин):

Не получил два региона с колонизации, обозлился на ВБ и теперь пилит Мексику. Попытки договорится пока ни к чем не привели, тем не менее опасаться американской колонизации в Африке не приходится... пока что.

Все остальные:

Все занимаются стандартными для своих стран вещами, упоминать о которых не имеет особо смысла. Слилась только Франция, которая решила и на британский х*й не садиться, и Германии не сосать. Тем не менее теперь у нас будет маленькая синяя империя эльдаров под предводительством знатного нагибатора Инферно, так что веселье в центральной Европе только набирает оборот.

P.S Теперь у нас вместо черного списка появился список петушиный. И он уже пополнился одним человеком.

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Степаша

Ладно, Радужок, объясню все по порядку:

Господи, Германия причмокнула у Франции, выехала на зергах тупого игрока на Австрии, а затем на британской армии и сейчас что-то открывает на меня. Это 10\10, господа.

У Австрии мобилка - 24 бригады, или до этого момента ты не знал про значения слова "зерги"?

ВБ привела 20 бригад - 60 тысяч.

У ГИ было 90 бригад, у тебя - 33.

Вот это 10/10.

Артиллерия вся попала в котел и дальше строить не смог. Это случилось по трем причинам: моей тупости, отсутствию генералов и 2й скорости (хотя я вымолил у Гравы 1ю). Я немного не соображаю в быструю войну без сплошной линии фронта.

Во-первых, ты вообще, как играть не умеешь, так и думать. Во время войны было два сражения , оба - котлы твоей армии.

В перерыве между первым, который был в Саарбрюкене, мы рехостовали, а я в это время просмотрел сейв. У тебя было 23 бригады регулярной армии. Или ты хочешь сказать ,что 23 бригады без арты, а 24 с артой? И генералов у меня выше тройки не было.

Да у тебя и сейчас арты нет, ты ж рачок, пехотой с кирасирами воюешь.

Но суть-то в том, что Франция один на один вырезала Германию даже меньшими силами.

У Франции на момент начала войны было 163 бригады, у Пруссии - 67, Австрии 47. Посчитай, у кого меньшие силы были. А потом еще вспомни, кто кого котлил, кто кого вырезал, и кто сидел со 100% усталостью.

Что же до ВБ, то я предлагал ей стать вечным рабом взамен на помощь. Обещал очень многое и никакого "удара сапогом" не было, хэхэ. Я получил в ответ: "замааанчиво, но не буду кидать союзника. Вот если бы на тебя напали!"

Ага, а потом эта же самая ВБ пришла ко мне в ТС, дико проиграла, при этом поощряя тебя матерными эпитетами, в конце концов назвав дебилом.

Изменено пользователем Степаша
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

А где же анализ слова"Алиев"? :с

Ссылка на комментарий

inferno★hime
А где же анализ слова"Алиев"? :с

Ты не интересен.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Психолингвистический анализНажмите здесь!
 

zPx8a2F.jpg

VqlBXkO.jpg

wLlfPBJ.jpg

[Cкрыть]

Сука, до слез.

Ссылка на комментарий

Степаша
Сука, до слез.

Особенно Логошик.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Сука, до слез.

Мне особенно нравится там Инферно и Логон. Один женственный пассив, а другой храбрейший богатырь.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Зефир немножко шершав и нежен, но размер невелик.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Степаша
Зефир немножко шершав и нежен, но размер невелик.

Размер у Савченко невелик.

Ссылка на комментарий

Великобритания

1846-1860

С окончания последней войны прошло почти 5 лет, но сферы влияния нашего государства по всему миру несли нам новые проблемы: на подчиненных нам японских островах произошла революция, в ходе которой к власти пришел безумец-копрофил, поощряющий инцест и совокупление с особями животного мира. Эта новость несколько озадачила гарнизон стоящий в индийских владениях. И вот одним великолепным вечером из Джохора, к которому наша империя проявляет ярый интерес, поступила ужасная новость: японцы, обмазанные собственными фекалиями, по примеру их предводителя, без предупреждения напали. Незамедлительно была отправлена группа из нескольких человек для проведения переговоров. Наши требования были следующие: оставить Джохор и выйти на белый мир, но глаза японского императора налились кровью и он кинул в нашего посла чашку омерзительного варева, которое они называют едой. После этого в скорейшем порядке были перевезены из Индии 3 корпуса, которые вырезали всех дикарей, а из их трупов сделали тотемы, напоминающие всем японским дикарям об этой ужасной ошибке. В итоге Япония приняла мир на условиях: статус к-во.

нохча атакуетНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

На этом защита интересов нашей страны не закончилась. Потные викинги высадились в африканские владения Омана и объявили их своей территорией. Поняв, что слова тут не помогут, мы вступили в войну на стороне Омана за статус к-во, но Скандинавию это не остановило. После уничтожения двух вражеских армий британскими силами, шведы ушли на переговоры с Россией.

за Оман!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А тем временем "топ-3", кричавший, что в следующей игре он все исправит и вернет Эльзас, а затем уйдет на покой, атакует Германию. Атаку он начала в двух направлениях: Бельгия и Эльзас, там и там атаковав в леса. Далее комментарии излишни. Итог: Франция капитулировала.

топ-3 в делеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В тоже время наши войска были высажены в Швецию, прямо в Стокгольм, но нас слегка удивил тот факт, что вражеские войска отсутствовали.

прогулка британских солдатНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Но заметив, что русские войска идут в Финляндию, а скандинавские стоят у наших границ в Средней Азии, все три корпуса были незамедлительно посажены на корабли и отправлены в Индию. Атака шведов не заставила себя ждать, из-за того, что Россия объявила мобилизацию и вступила в войну нам пришлось отступить из одной провинции, где стояло 15к, дабы занять более удобное положение для обороны, но шведы помешали нам это сделать и с генералом на +5 атаки напали на наш небольшой корпус. И мы, и шведы понесли достаточные потери, но спасти эту маленькую группировку войск нам все же удалось.

вперед, в Индию!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Затем подошли русские войска и они вместе начали наступление на наши позиции. Натиск их был настолько ужасен, что у Скандинавии во время атаки вайпнулась вся армия, а часть русских войск, участвовавших в этой битве, также была уничтожена.

ВСЕ ВОЙСКА В ИНДИЮ!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Но, занятый попилом миноров, я не доглядел следующую атаку русских войск, наши подкрепления не успели подойти и десять наших бригад были уничтожены. И русский, как и предполагалось, пошел дальше, вот только он не учел тот факт, что в прошлой провинции были пустыни, но даже там они потеряли кучу войск, а дальше были лишь одни горы с крепостями. Но это не остановило его! В итоге русский в последний момент успел отступить из битвы иначе он бы потерял всю армию, которой атаковал в эту провинцию.

больше войск в горы!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Потери русских были просто ужасны, но это вряд ли волновало его. Затем был отправлен десант в Питер, где наши войска оккупировали его и тщательно окопались.

Питер наш!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Затем снова были отправлены небольшие силы в Швецию, которые снова оккупировали столичный регион. Учитывая, что у России из 220 бригад всего 60-70 была регулярная армия, которая находилась в Средней Азии, а часть русских сил было отправлено в Питер, к возвращению которого они так и не приступили, получалось, что отличный момент дабы позвать в войну Германию, которая уже была готова и ждала призыва. Я так и сделал. Итог: Россия и Скандинавия тут же объявили о капитуляции и мы замирились на статус к-во. Оман был спасен!

Я до сих пор не пойму зачем воевала Россия, потеряла лишь свою регулярную армию и время. Но дальше только интереснее. Начинается война: Германия и Австро-Венгрия против Италии и Франции. Изначально воевали лишь одна Италия, а Франция мобилизировалась и готовилась вступить в войну. Инферно как мог сдерживал натиск обоих немцев и вот наконец в войну вступает Франция. В этот момент я забеспокоился за Германию.

Боевые действия в ИталииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

После вступления Франции в войну действия на фронтах велись с переменным успехом. Но спустя некоторое время Франция вновь начинает сливаться.

топ-3 - возвращение.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Но увидев, что еще и Скандинавские войска готовятся вступить в войну, Великобритания предлагает помощь Германии и вторая кидает нам призыв в войну.

Я решил использовать безумный план.

План, благодаря которому Генерал-адмирал слил войну

План, который вспоминают и по сей день

План, название которого стало синонимом слива армии.

И вот, главнокомандующий армией Британии, во все горло прокричал своим солдатам, стоявшим на побережье и ожидавшим переправу во Францию, НА ПАРИЖ! ВСЕ ВОЙСКА НА ПАРИЖ!

Как тут же с молниеносной скоростью британские войска пересекли пролив и уже завязали бои на улицах этого великого города.

Успех был ошеломителен: французы были напуганы и деморализованы, они проиграли битву за столицу и стали бежать вглубь страны. Англо-немецкие войска пустились за ними в погоню, французская армия оставила свою страну и была загнана в угол у границ бывшей Швейцарии. Но уничтожить французскую армию не удалось. Италия и Франция капитулировали.

Итог: Франция передает Пикардию Великобритании.

ПарижНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Такая красивая Пикардия, ня!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Mr Grave
Я до сих пор не пойму зачем воевала Россия, потеряла лишь свою регулярную армию и время. Но дальше только интереснее.

Ну, видишь ли, если бы у Зефира было на одну прямую извилину больше, то он бы сразу же пошел со мной в Индию, пока там не было твоих армий. Но, как это не печально, Зефир предпочел сливаться турку в войне за Донского и его Сербию. Sad, but true.

Ссылка на комментарий

стальные яйца Сербии ДонскогоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ну, видишь ли, если бы у Зефира было на одну прямую извилину больше, то он бы сразу же пошел со мной в Индию, пока там не было твоих армий. Но, как это не печально, Зефир предпочел сливаться турку в войне за Донского и его Сербию. Sad, but true.

И таки слился! ЗАТО БРАТУШКИ, СЛАВЯНЕ, СЕРБИЯ!

Ссылка на комментарий

Mr Grave
И таки слился! ЗАТО БРАТУШКИ, СЛАВЯНЕ, СЕРБИЯ!

Це зрада.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, там справа внизу итальянская османская империя.

Изменено пользователем Samius
Ссылка на комментарий

Степаша

В общем, офк.

Союз Италии(Инферно), Франции(Самиус), А-В( Радуги, перешедшего с Фра), Испании (Джон Савченко) и Скандинавии(Гравы) слил моей Германии. Ну, скрин Самиус кидал.

Битва за БазельНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Испания вступиласьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Франция закидывает мясомНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Топ-3 опять сливаетсяНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В перерыве между этой войной прошли еще две, ГИ-Фра, А-В, ГИ-Ита, Фра. Результат понятен.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16553

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...