Вотум недоверия Коллегии префектов. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вотум недоверия Коллегии префектов.

Рекомендованные сообщения

Логаш

Добрый день. Сегодня, я хотел бы рассказать о том, что коллегия, которая по сути, должна упрощать работу с префектурами, хочет усложнить и бюрократизировать правила раздела форумные игры.

Началось всё с того, что некий пользователь, попросил министра создать ему подфорум в форумных играх, и министр выполнил просьбу. В целом, это было не совсем корректно, так как были "свободные" подфорумы, в которых можно было начать свою игру. Ничего особенного бы не произошло, если бы на это не среагировала Коллегия Префектов (далее, КП).

Их решение было довольно радикальным, а именно - тотальное вето, на создание новых подфорумов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И тут я хочу обратить внимание на первое, что побудило меня создать данную тему. Префектов раздела форумные игры не спросили их мнение по данному вопросу, более того, их даже не проинформировали насчёт вето!

Помимо данного нарушения, я прошу обратить внимания на то,в каких выражениях написана тема.

"Прогнившая структура", "глубоко порочна" - довольно неприятные выражения, прошу заметить, после чего, они пошли дальше, предложили сокретить количество существующих подфорумов, а то и вовсе, играть все игры в одном подфоруме.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для тех, кто не знаком с проведением форумных игр, я расписал почему это неудобноВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Плюс к этому, можно увидеть голосование на этот счёт в разделе форумных игр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее, посыпались требования от КП, чтобы мы предложили новую работающую структуру.

Самое удивительное то, что она была до этого, она всех игроков устраивала, и была рабочей.

Игрок, который хотел провести форумную игру, создавать тему в корневом каталоге соответствующей направленности (ФРПГ или Стратегии), если игрокам она была по душе, то созданная тема(темы) переносились в пустой подфорум, либо в подфорум с игрой, которая завершилась/заглохла, предварительно переместив темы прошлой игры в архив. В тех редких случаях, когда все подфорумы были заняты активными играми, создавался новый подфорум.

Система не сложная.

Однако, КП потребовали, чтобы её реформировали, в качестве предложений "как она должна выглядеть", они предлагают ... ту же самую систему. С тем отличием, что пустующий подфорум должен быть пронумерован. Всё бы ничего, но КП требует, чтобы все действия шли через них, и получали их одобрение, что сильно бюрократизирует и усложнит проведение игр. На просьбы сообщить, какие именно проблемы в текущем положении дел их не устраивают, они либо не отвечают, либо отвечают общими словами "структурирование разделов".

Итого, ни префекты ни игроки форумных игр, так и не поняли, что требует от них КП. По сути, они хотят усложнить, и бюрократизировать вполне работающую структуру. Проблем, которые необходимо решить, коллегия так и не сообщила.

З.Ы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как можно увидеть, кое какие частные правила, в том числе на счёт подфорумов есть.

В связи с этим, что мне кажется разумным потребовать.

Вначале частности.

1) Отменить вето на создание новых подфорумов. Либо, переписать его так, что решение о создании нового подфорума, принимает префект(ы) раздела форумные игры, а не коллегия префектов. Иначе, это усложнит и затянет процесс создания новых игр.

2) Потребовать от коллегии список тех проблем, которые они видят в подфоруме форумных игр. И которые, по их мнению, необходимо решить.

3) Структурирование раздела форумных игр должно быть произведено префектами раздела, а не КП. В связи с тем, что КП плохо представляет себе, что необходимо при проведении форумных игр.

Теперь требования более глобального масштаба.

1) КП, принимая решение по поводу того, или иного раздела, обязано обсудить его с местными префектами. (Дабы избежать ситуаций, когда решение принято без спроса, как было с вето на создание новых разделов)

2) Решение пользователей раздела должно стоять выше решения КП, по той причине, что не всегда КП разбирается в организации ситуации в форуме либо подфоруме.

3) Снизить бюрократизацию КП. КП создавалось как инструмент упрощения работы в игровых форумах. В данный момент, КП требует, чтобы все большая часть решений, таких как переименование раздела, проходило через неё.

4) Так же, есть просьба вывести в целом, вывести раздел "форумные игры" из прямого подчинения КП.

5) В целом, сделать КП более открытой для других префектов, и менее политизированной. Важнее содержание форума и удобство, а не бюрократические проволочки.

На данный момент, КП является организацией не отвечающей ни перед кем. И как быть, если не все довольны их работай, чётко не прописано.

Просьба тех, кто прямо или косвенно поддерживает вотум недоверия, высказаться в этой теме.

Список подписавших.

Министры:

No Good

mr_john

Префекты.

fursh

Последний Консул

Адмирал

Beepsky

Dart_Evil

Razer98K

Brenn

Степаша

Пользователи, советники и другие.

Jœrmuŋgandr

Black Ork

Posuret

Enmergal

Rogvald

Rybinsk

aliev-ruslan

Die_Zerber

Нидар

DrowRanger

Vladimir DP

Nouner

Частные вотумы недоверия.

Против Menschenhasser.

1) Логаш

2) Адыг007

3) Хайдемария

Против Razer98K

1) aragx

2) Адыг007

3) Хайдемария Шнауфер.

За снятие всего совета:

Brenn


 i 

Срок на выставление кандидатов и голоса - 2 суток с момента открытия темы.
 
Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Как префект данного раздела подписываю Вотум.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Подписываюсь.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

А еще кто-то из коллегии удалил мой запрос локальной модерки.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Подписываюсь.

Ссылка на комментарий

Tempest

Только уж не коллегии, а Совету...

Ссылка на комментарий

Black Ork

Поддерживаю

Непонятно вообще зачем КП лезет в форумки, в которые ни разу не играла и не понимает что к чему.

Получается что прыщавые девственники дают гнусавым голосом пуританские советы как общаться с дамами!?! А Вам то какое дело и чем Вам это мешает!?! Непонятная возня с целью прочувствовать свою власть или получить известность?

6911333.jpg

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А еще кто-то из коллегии удалил мой запрос локальной модерки.

Никто ничего не удалял, вы написали в разделе приёмной, по крайней мере я изначально реплику видел там. Причём непонятно было, что за раздел, поскольку ссылка почему-то на вето. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Юридических оснований данная тема имеет ноль целых, ноль десятых. Это всё, что я хочу сказать.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Никто ничего не удалял, вы написали в разделе приёмной, по крайней мере я изначально реплику видел там. Причём непонятно было, что за раздел, поскольку ссылка почему-то на вето.

Юридических оснований данная тема имеет ноль целых, ноль десятых. Это всё, что я хочу сказать.

Мне дал ссылку министр - я перешел по ней. Ничего не знаю, локальная модерка игровых разделов в любом случае ваша компетенция. Тем более с недавпим решением.

Изменено пользователем Jœrmuŋgandr
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Предложения Логаша вполне разумны., и в том что касается форумных игр, и в глобальном плане.

Поддерживаю.

Единственное, данная тема с юридической точки зрения не вотум недоверия, а скорее петиция, или требования, так как не предусматривает чьей то отставки. Название немного некорректно, а так все по делу.

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Мне дал ссылку министр - я перешел по ней. Ничего не знаю, локальная модерка игровых разделов в любом случае ваша компетенция. Тем более с недавпим решением.

Вы хотя бы раздел бы указали, тогда было бы о чём разговаривать. Тема находилась в другом месте. На вашу первую «заявку» мы как должны были реагировать, простите? Куда выдать, зачем выдать, о чём этот пост был вообще?

Вот сейчас другое дело. Но никакой «вины» Коллегии в этом нет.

Ссылка на комментарий

fursh

Поддерживаю, неправильно когда решения принимают те люди которые не в курсе вещей, даже не посоветовавшись со сведущими людьми.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Учитывая, сколько форумок умирает, не дожив до конца, не вижу каких-либо оснований выдвигать претензии к ПП КолПрефу, так как ТехПоддержка, вроде бы, уже вновь впала в спячку.

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Логаш
Вы хотя бы раздел бы указали, тогда было бы о чём разговаривать. Тема находилась в другом месте. На вашу первую «заявку» мы как должны были реагировать, простите? Куда выдать, зачем выдать, о чём этот пост был вообще?

Вот сейчас другое дело. Но никакой «вины» Коллегии в этом нет.

Я предлагаю эту частность, обсудить отдельно.
Ссылка на комментарий

Последний Консул

Я не буду писать, что я говорил насчет КП и когда, а просто подпишусь)

Ссылка на комментарий

Pshek
Теперь требования более глобального масштаба.

1) КП, принимая решение по поводу того, или иного раздела, обязано обсудить его с местными префектами. (Дабы избежать ситуаций, когда решение принято без спроса, как было с вето на создание новых разделов)

2) Решение пользователей раздела должно стоять выше решения КП, по той причине, что не всегда КП разбирается в организации ситуации в форуме либо подфоруме.

3) Снизить бюрократизацию КП. КП создавалось как инструмент упрощения работы в игровых форумах. В данный момент, КП требует, чтобы все большая часть решений, таких как переименование раздела, проходило через неё.

4) Так же, есть просьба вывести в целом, вывести раздел "форумные игры" из прямого подчинения КП.

5) В целом, сделать КП более открытой для других префектов, и менее политизированной. Важнее содержание форума и удобство, а не бюрократические проволочки.

С форумными играми согласен, если людям так удобнее, то пусть так и будет.

1. Тогда зачем КП, если префекты, выбранные другими префектами в совет будут должны устраивать еще больше бюрократии, опросов и т.д.?

2. А что такое решение пользователей? Их мнение надо учитывать, но понятия такого нет.

3. Потому что у КП есть возможности министра, и префекты зачастую луччше разбираются в ситуации, чем обычные министры.

4. Вполне возможно.

5. Нельзя же запретить префектам состоять в партиях, если форум политизирован, то все на нем политизированно.

И как почти сказал менш, вотум могут вынести только 30% префектов.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28323

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    22

  • Логаш

    19

  • Menschenhasser

    17

  • fursh

    15

  • Загадочник

    14

  • Light Grey

    13

  • Brenn

    12

  • Diplomate

    9

  • Jœrmuŋgandr

    9

  • Степаша

    8

  • Хайдемария Шнауффер

    8

  • Platon

    7

  • Dart_Evil

    6

  • fffggg

    6

  • Rybinsk

    6

  • Tempest

    6

  • Risto

    6

  • alexis

    5

  • Аркесс

    5

  • Эльфин

    5

  • ryazanov

    4

  • Die_Zerber

    4

  • Rogvald

    4

  • Роман Арсланов

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...