Вотум недоверия Коллегии префектов. - Страница 14 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вотум недоверия Коллегии префектов.

Рекомендованные сообщения

Логаш

Добрый день. Сегодня, я хотел бы рассказать о том, что коллегия, которая по сути, должна упрощать работу с префектурами, хочет усложнить и бюрократизировать правила раздела форумные игры.

Началось всё с того, что некий пользователь, попросил министра создать ему подфорум в форумных играх, и министр выполнил просьбу. В целом, это было не совсем корректно, так как были "свободные" подфорумы, в которых можно было начать свою игру. Ничего особенного бы не произошло, если бы на это не среагировала Коллегия Префектов (далее, КП).

Их решение было довольно радикальным, а именно - тотальное вето, на создание новых подфорумов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И тут я хочу обратить внимание на первое, что побудило меня создать данную тему. Префектов раздела форумные игры не спросили их мнение по данному вопросу, более того, их даже не проинформировали насчёт вето!

Помимо данного нарушения, я прошу обратить внимания на то,в каких выражениях написана тема.

"Прогнившая структура", "глубоко порочна" - довольно неприятные выражения, прошу заметить, после чего, они пошли дальше, предложили сокретить количество существующих подфорумов, а то и вовсе, играть все игры в одном подфоруме.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для тех, кто не знаком с проведением форумных игр, я расписал почему это неудобноВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Плюс к этому, можно увидеть голосование на этот счёт в разделе форумных игр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее, посыпались требования от КП, чтобы мы предложили новую работающую структуру.

Самое удивительное то, что она была до этого, она всех игроков устраивала, и была рабочей.

Игрок, который хотел провести форумную игру, создавать тему в корневом каталоге соответствующей направленности (ФРПГ или Стратегии), если игрокам она была по душе, то созданная тема(темы) переносились в пустой подфорум, либо в подфорум с игрой, которая завершилась/заглохла, предварительно переместив темы прошлой игры в архив. В тех редких случаях, когда все подфорумы были заняты активными играми, создавался новый подфорум.

Система не сложная.

Однако, КП потребовали, чтобы её реформировали, в качестве предложений "как она должна выглядеть", они предлагают ... ту же самую систему. С тем отличием, что пустующий подфорум должен быть пронумерован. Всё бы ничего, но КП требует, чтобы все действия шли через них, и получали их одобрение, что сильно бюрократизирует и усложнит проведение игр. На просьбы сообщить, какие именно проблемы в текущем положении дел их не устраивают, они либо не отвечают, либо отвечают общими словами "структурирование разделов".

Итого, ни префекты ни игроки форумных игр, так и не поняли, что требует от них КП. По сути, они хотят усложнить, и бюрократизировать вполне работающую структуру. Проблем, которые необходимо решить, коллегия так и не сообщила.

З.Ы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как можно увидеть, кое какие частные правила, в том числе на счёт подфорумов есть.

В связи с этим, что мне кажется разумным потребовать.

Вначале частности.

1) Отменить вето на создание новых подфорумов. Либо, переписать его так, что решение о создании нового подфорума, принимает префект(ы) раздела форумные игры, а не коллегия префектов. Иначе, это усложнит и затянет процесс создания новых игр.

2) Потребовать от коллегии список тех проблем, которые они видят в подфоруме форумных игр. И которые, по их мнению, необходимо решить.

3) Структурирование раздела форумных игр должно быть произведено префектами раздела, а не КП. В связи с тем, что КП плохо представляет себе, что необходимо при проведении форумных игр.

Теперь требования более глобального масштаба.

1) КП, принимая решение по поводу того, или иного раздела, обязано обсудить его с местными префектами. (Дабы избежать ситуаций, когда решение принято без спроса, как было с вето на создание новых разделов)

2) Решение пользователей раздела должно стоять выше решения КП, по той причине, что не всегда КП разбирается в организации ситуации в форуме либо подфоруме.

3) Снизить бюрократизацию КП. КП создавалось как инструмент упрощения работы в игровых форумах. В данный момент, КП требует, чтобы все большая часть решений, таких как переименование раздела, проходило через неё.

4) Так же, есть просьба вывести в целом, вывести раздел "форумные игры" из прямого подчинения КП.

5) В целом, сделать КП более открытой для других префектов, и менее политизированной. Важнее содержание форума и удобство, а не бюрократические проволочки.

На данный момент, КП является организацией не отвечающей ни перед кем. И как быть, если не все довольны их работай, чётко не прописано.

Просьба тех, кто прямо или косвенно поддерживает вотум недоверия, высказаться в этой теме.

Список подписавших.

Министры:

No Good

mr_john

Префекты.

fursh

Последний Консул

Адмирал

Beepsky

Dart_Evil

Razer98K

Brenn

Степаша

Пользователи, советники и другие.

Jœrmuŋgandr

Black Ork

Posuret

Enmergal

Rogvald

Rybinsk

aliev-ruslan

Die_Zerber

Нидар

DrowRanger

Vladimir DP

Nouner

Частные вотумы недоверия.

Против Menschenhasser.

1) Логаш

2) Адыг007

3) Хайдемария

Против Razer98K

1) aragx

2) Адыг007

3) Хайдемария Шнауфер.

За снятие всего совета:

Brenn


 i 

Срок на выставление кандидатов и голоса - 2 суток с момента открытия темы.
 
Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh
У вас свои есть, калистор, швиц и нельсон.

Кстати когда калистор был министром, именно министерские обязанности он выполнял годно, но хохлосрач и бульбосрач сгубили его

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Кстати когда калистор был министром, именно министерские обязанности он выполнял годно, но хохлосрач и бульбосрач сгубили его

Видимо из-за них он неоднократно пытался меня расстрелять, никакх политическиз мотивов, что вы.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Кстати когда калистор был министром, именно министерские обязанности он выполнял годно, но хохлосрач и бульбосрач сгубили его

Я тогда ему старался кстати помогать советом, предостерегал от многих необдуманных шагов, да должность дисциплинировала его согласен. По аналогии, рассчитывал что и наших хлопцев это тоже заставит быть ответственными, но "благодаря" внешнему давлению, некоторые "поплыли", да че там я и сам иногда не сдерживался, Жорику нагрубил например, но никого не наказывал, не предупреждая заранее устно. Так что вина за прошлое должна делится поровну.

Ссылка на комментарий

fursh
Я тогда ему старался кстати помогать советом, предостерегал от многих необдуманных шагов, да должность дисциплинировала его согласен. По аналогии, рассчитывал что и наших хлопцев это тоже заставит быть ответственными, но "благодаря" внешнему давлению, некоторые "поплыли", да че там я и сам иногда не сдерживался, Жорику нагрубил например, но никого не наказывал, не предупреждая заранее устно. Так что вина за прошлое должна делится поровну.

Именно для этого я предлагаю сделать так чтобы все министры были уже проверенны на должности префектов на стрессоустойчивость и пожаробезопасность.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А оффтоп висел в "интересностях" до прихода вице, потому что Менш их не читает? Или потому, что остальным -- плевать? В этой теме были, кажется, все префекты КК2, а в подведомственном им разделе они появляются, если им написать в личку. Круто, чо. Кнопка жалобы и ЛС, напоминаю, для не-граждан, каковым я ещё недавно был, неактивны. Поэтому я мог рассчитывать только на то, что префекты таки читают все темы в разделе, ибо накручивать посты не приучен. Мои ожидания оправдал только Менш.

Потому что на оффтоп вы пожаловались не жалобой или постом в префектуре раздела, а обращением напрямую к администрации. Согласитесь, здесь я вряд ли мог отреагировать.

Хех, насмешил. Один человек в Ск или ЕУ не может прочитать ВСЁ. Менш часто заходил в тему твоего мода и потому негласно модерирует его он лично. Если нужно было что-то срочное или важное - всегда можно отписать в ЛС кому-то из префектов или нажать на кнопку "жалоба"

Читаю все темы своего раздела, модерирую вполне гласно. Не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий

Evertonian

с момента моего возвращения на форум, я пока что-то не увидел реальной пользы от такого органа, как "коллегия префектов". Не могу расписываться за 2014 год, так как с марта 2014 почти не заходил

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
с момента моего возвращения на форум, я пока что-то не увидел реальной пользы от такого органа, как "коллегия префектов". Не могу расписываться за 2014 год, так как с марта 2014 почти не заходил

С момента бойкота я пока что-то не увидел реальной пользы от такого органа, как «Кабинет министров».

Ссылка на комментарий

Потому что на оффтоп вы пожаловались не жалобой или постом в префектуре раздела, а обращением напрямую к администрации. Согласитесь, здесь я вряд ли мог отреагировать.

К вам, как к префекту, вопросов нет: Вашу работу на посту видно, а в момент появления оффтопа вас могло просто не быть в разделе, это нормально. Не нормально, что видно только вашу работу: Если Lord Meowric хоть в разделе появляется, то о существовании такого префекта, как Alterus я только по спискам Коллегии и узнал.

Относительно жалобы: каюсь, я успел забыть про существование форумных префектур, а административная тема постоянно на виду. Вот я туда и написал. Причём ожидал, что отреагирует кто-то из великих префектов, или администрация спустит им мою жалобу. А вице пошёл модерить сам.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Light Grey
подпишусь, уверен Логаш знает толк в разделе форумок.

Да обновите уже шапку кто-нибудь.

Все вопросы с форумками решились ещё вчера. Здесь сейчас происходит остаточное излияние ненависти, не более того.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Вообщем я порассуждал, и отписываюсь от вотума.

Все таки коллегия важный орган, ее просто надо реформировать

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Enmergal
Если Lord Meowric хоть в разделе появляется, то о существовании такого префекта, как Alterus я только по спискам Коллегии и узнал.

Видимо, Ваше появление в разделе просто совпало с временным снижением активности Alterus'а. Однако это не повод обвинять его в безделии. Не все же время на форуме сидеть!

Ссылка на комментарий

nelsonV
У вас свои есть, калистор, швиц и нельсон.

Спроси у Димы, каким я был министром. Или у Керза. Хотя у Керза и спрашивать не надо - ответ есть в истории моей репутации.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Оружейник

Полностью поддерживаю данный вотум. Коллегию геть!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Полностью поддерживаю данный вотум. Коллегию геть!
Давно пора.

Не должно быть двух независимых ветвей модерации на одном форуме. Это извращение.

И опасное извращение, т.к. приводит к противостоянию, к волюнтаризму в решениях, к безответственности.

Оставить всё как есть значит навредить форуму по-крупному.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Давно пора.

Не должно быть двух независимых ветвей модерации на одном форуме. Это извращение.

И опасное извращение, т.к. приводит к противостоянию, к волюнтаризму в решениях, к безответственности.

Оставить всё как есть значит навредить форуму по-крупному.

Так и есть. Префекты неумело качают права, даже грозятся решением Коллегией Префектов в части отмены\вынесения официальных предупреждений, а также один из них официально заявляет о сговоре в его интересах. Пора поставить на место КП.

Изменено пользователем Добро
Ссылка на комментарий

Логаш

Тему стоит закрыть, люди уже высказались, и теперь решают проблемы в отдельных темах.

Ссылка на комментарий

Дoбро


 i 

По просьбе автора темы, тема закрывается.
 
Изменено пользователем Добро
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28312

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    22

  • Логаш

    19

  • Menschenhasser

    17

  • fursh

    15

  • Загадочник

    14

  • Light Grey

    13

  • Brenn

    12

  • Diplomate

    9

  • Jœrmuŋgandr

    9

  • Степаша

    8

  • Хайдемария Шнауффер

    8

  • Platon

    7

  • Dart_Evil

    6

  • fffggg

    6

  • Rybinsk

    6

  • Tempest

    6

  • Risto

    6

  • alexis

    5

  • Аркесс

    5

  • Эльфин

    5

  • ryazanov

    4

  • Slavkin

    4

  • Rogvald

    4

  • Роман Арсланов

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...