Вотум недоверия Коллегии префектов. - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вотум недоверия Коллегии префектов.

Рекомендованные сообщения

Логаш

Добрый день. Сегодня, я хотел бы рассказать о том, что коллегия, которая по сути, должна упрощать работу с префектурами, хочет усложнить и бюрократизировать правила раздела форумные игры.

Началось всё с того, что некий пользователь, попросил министра создать ему подфорум в форумных играх, и министр выполнил просьбу. В целом, это было не совсем корректно, так как были "свободные" подфорумы, в которых можно было начать свою игру. Ничего особенного бы не произошло, если бы на это не среагировала Коллегия Префектов (далее, КП).

Их решение было довольно радикальным, а именно - тотальное вето, на создание новых подфорумов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И тут я хочу обратить внимание на первое, что побудило меня создать данную тему. Префектов раздела форумные игры не спросили их мнение по данному вопросу, более того, их даже не проинформировали насчёт вето!

Помимо данного нарушения, я прошу обратить внимания на то,в каких выражениях написана тема.

"Прогнившая структура", "глубоко порочна" - довольно неприятные выражения, прошу заметить, после чего, они пошли дальше, предложили сокретить количество существующих подфорумов, а то и вовсе, играть все игры в одном подфоруме.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для тех, кто не знаком с проведением форумных игр, я расписал почему это неудобноВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Плюс к этому, можно увидеть голосование на этот счёт в разделе форумных игр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее, посыпались требования от КП, чтобы мы предложили новую работающую структуру.

Самое удивительное то, что она была до этого, она всех игроков устраивала, и была рабочей.

Игрок, который хотел провести форумную игру, создавать тему в корневом каталоге соответствующей направленности (ФРПГ или Стратегии), если игрокам она была по душе, то созданная тема(темы) переносились в пустой подфорум, либо в подфорум с игрой, которая завершилась/заглохла, предварительно переместив темы прошлой игры в архив. В тех редких случаях, когда все подфорумы были заняты активными играми, создавался новый подфорум.

Система не сложная.

Однако, КП потребовали, чтобы её реформировали, в качестве предложений "как она должна выглядеть", они предлагают ... ту же самую систему. С тем отличием, что пустующий подфорум должен быть пронумерован. Всё бы ничего, но КП требует, чтобы все действия шли через них, и получали их одобрение, что сильно бюрократизирует и усложнит проведение игр. На просьбы сообщить, какие именно проблемы в текущем положении дел их не устраивают, они либо не отвечают, либо отвечают общими словами "структурирование разделов".

Итого, ни префекты ни игроки форумных игр, так и не поняли, что требует от них КП. По сути, они хотят усложнить, и бюрократизировать вполне работающую структуру. Проблем, которые необходимо решить, коллегия так и не сообщила.

З.Ы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как можно увидеть, кое какие частные правила, в том числе на счёт подфорумов есть.

В связи с этим, что мне кажется разумным потребовать.

Вначале частности.

1) Отменить вето на создание новых подфорумов. Либо, переписать его так, что решение о создании нового подфорума, принимает префект(ы) раздела форумные игры, а не коллегия префектов. Иначе, это усложнит и затянет процесс создания новых игр.

2) Потребовать от коллегии список тех проблем, которые они видят в подфоруме форумных игр. И которые, по их мнению, необходимо решить.

3) Структурирование раздела форумных игр должно быть произведено префектами раздела, а не КП. В связи с тем, что КП плохо представляет себе, что необходимо при проведении форумных игр.

Теперь требования более глобального масштаба.

1) КП, принимая решение по поводу того, или иного раздела, обязано обсудить его с местными префектами. (Дабы избежать ситуаций, когда решение принято без спроса, как было с вето на создание новых разделов)

2) Решение пользователей раздела должно стоять выше решения КП, по той причине, что не всегда КП разбирается в организации ситуации в форуме либо подфоруме.

3) Снизить бюрократизацию КП. КП создавалось как инструмент упрощения работы в игровых форумах. В данный момент, КП требует, чтобы все большая часть решений, таких как переименование раздела, проходило через неё.

4) Так же, есть просьба вывести в целом, вывести раздел "форумные игры" из прямого подчинения КП.

5) В целом, сделать КП более открытой для других префектов, и менее политизированной. Важнее содержание форума и удобство, а не бюрократические проволочки.

На данный момент, КП является организацией не отвечающей ни перед кем. И как быть, если не все довольны их работай, чётко не прописано.

Просьба тех, кто прямо или косвенно поддерживает вотум недоверия, высказаться в этой теме.

Список подписавших.

Министры:

No Good

mr_john

Префекты.

fursh

Последний Консул

Адмирал

Beepsky

Dart_Evil

Razer98K

Brenn

Степаша

Пользователи, советники и другие.

Jœrmuŋgandr

Black Ork

Posuret

Enmergal

Rogvald

Rybinsk

aliev-ruslan

Die_Zerber

Нидар

DrowRanger

Vladimir DP

Nouner

Частные вотумы недоверия.

Против Menschenhasser.

1) Логаш

2) Адыг007

3) Хайдемария

Против Razer98K

1) aragx

2) Адыг007

3) Хайдемария Шнауфер.

За снятие всего совета:

Brenn


 i 

Срок на выставление кандидатов и голоса - 2 суток с момента открытия темы.
 
Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Slavkin
Список подписавших.

Уж лучше тогда голосование прикрутили.

Ссылка на комментарий

Логаш
Раздел "Стратегические форумные игры". Игровая активность наблюдается в одном подразделе! В ОДНОМ!
В одном?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В семи последнее сообщение было на последней неделе.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Парень, ты очень странный.

Это не мертвые разделы, это свободные подфорумы. Они лежат специально, что бы пользователи могли без проблем найти место для создания игры.

Если ты не понимаешь специфику раздела, то просто не лезь.

Если это "свободные подфорумы", то зачем устраивать бурление говн вотумов из-за запрета на самопроизвольное создание разделов, когда у вас кучи неиспользуемых?

Ссылка на комментарий

Light Grey
КП ни при каких обстоятельствах не должна пренебрегать мнением префектов раздела при решении вопросов, связанных с их разделами. В связи с этим я призываю всех действующих членов Совета принести извинения и впредь принимать это как должное.

Если угодно, приношу свои извинения за принятие такого решения без согласования с местной префектурой.

Узнал о его принятии я узнал, правда, уже после начала возмущений, но тем не менее, я мог предотвратить это.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber

Подписываюсь.

Я так смотрю, тут очень много знающих и все понимающих людей, подписывающихся под вотумом. У меня к вам вопрос, "гении". Вы где все были, когда Совет предложил обсудить перспективы и варианты дальнейшего существования раздела? Пусть Меншенхассер и написал это не в очень дипломатичной форме, но мы тут чай не институт благородых девиц, а кот есть кот, привыкли все уже. Так ведь нет же, из темы сделали срач, теперь вот начали махать прищемленными правами и вотумом угрожать вместо конструктивного диалога. А виноваты москали Совет Колпрефа, иначе никак.

А Вы знаете, что на нашей трибуне за такое делают ?..

Совет Коллегии зарывается, только и всего. Не надо строить из себя центр вселенной и имитировать реформы ТАКИМИ методами. Если большинство пользователей, активно посещающих раздел, сказало решительное "нет" инициативе, то нужно ее свернуть, а не призывать их к "конструктивному диалогу". Это софизм и антидемократия.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Если это "свободные подфорумы", то зачем устраивать бурление говн вотумов из-за запрета на самопроизвольное создание разделов, когда у вас кучи неиспользуемых?

Это отнюдь не все причины для вотума.

+ Сначала Коллегия настаивала на полном удаление всех подфорумов, потом... решила оставить старую систему просто добавив волокиты.

Что пошло не так?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
КП ни при каких обстоятельствах не должна пренебрегать мнением префектов раздела при решении вопросов, связанных с их разделами. В связи с этим я призываю всех действующих членов Совета принести извинения и впредь принимать это как должное.

Пока извинения не будут обоюдными — ни в жизнь. Мне, может, тоже не нравится, когда мою деятельность на форуме полностью перевирают и переиначивают, несмотря на вполне точно выраженную точку зрения во всех темах, где всем желающим было предложено обсудить реорганизацию раздела.

В одном?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В семи последнее сообщение было на последней неделе.

Только в подфоруме Crusader Kings 2 по семь тем обновляется за день.

Если это "свободные подфорумы", то зачем устраивать бурление говн вотумов из-за запрета на самопроизвольное создание разделов, когда у вас кучи неиспользуемых?

Чукча — не читатель, чукча вотумы пишет.

Совет Коллегии зарывается, только и всего. Не надо строить из себя центр вселенной и имитировать реформы ТАКИМИ методами. Если большинство пользователей, активно посещающих раздел, сказало решительное "нет" инициативе, то нужно ее свернуть, а не призывать их к "конструктивному диалогу". Это софизм и антидемократия.

КАКИМИ методами? Запретом создавать новые подфорумы для министров и премьер-министра? Не смешите меня, пожалуйста.

Это отнюдь не все причины для вотума.

+ Сначала Коллегия настаивала на полном удаление всех подфорумов, потом... решила оставить старую систему просто добавив волокиты.

Что пошло не так?

Настаивала? Что за клевета. Это была одна из альтернатив, предложенных просто в рамках обсуждения после того, как куча таких же... не будем говорить каких пользователей их затребовала.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Light Grey
Это отнюдь не все причины для вотума.

+ Сначала Коллегия настаивала на полном удаление всех подфорумов, потом... решила оставить старую систему просто добавив волокиты.

Что пошло не так?

Ох.

Хватит уже переносить высказывания отдельных людей на весь совет.

Про "все форумки в одном месте" - это было предложение конкретно Меншенхассера. Почему предложение плохое нам с радостью объяснила ревущая и требующая крови толпа. Помимо этого было и несколько других.

Ссылка на комментарий

Паркер

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Пока извинения не будут обоюдными — ни в жизнь. Мне, может, тоже не нравится, когда мою деятельность на форуме полностью перевирают и переиначивают, несмотря на вполне точно выраженную точку зрения во всех темах, где всем желающим было предложено обсудить реорганизацию раздела.

Даже если про перевирают - правда, вам все рано стоит последовать примеру Light Grey и принести извинения.

Ну или можете и дальше дискредитировать Коллегию.

Изменено пользователем Jœrmuŋgandr
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Только в подфоруме Crusader Kings 2 по семь тем обновляется за день.

наверное это потому что Стратегиум посвящен играм Парадоксов, а не форумкам?

Форумки как раздел существуют чисто для своих. Пишут здесь исключительно олд... ветераны форума.

Про "все форумки в одном месте" - это было предложение конкретно Меншенхассера. Почему предложение плохое нам с радостью объяснила ревущая и требующая крови толпа. Помимо этого было и несколько других.

Оставить все как есть, за исключением того что локальные модерки должна выдавать исключительно коллегия? Великая реформа.

Ну или можете и дальше дискредитировать Коллегию.

Тут ему нужно будет постараться.

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Я лично не против Коллегии, я их понимаю - на первый взгляд в форумках Ад и Израиль творится, просто хаос и тотальный песец в плане логистики. Новички, я уверен, при первом появлении в разделе прочувствуют серьезный диссонанс в плане элементарного ориентирования в игровых темах. Желание Коллегии помочь подразделу мне вполне понятно, но способ (запрет создавать новые подразделы) и подача (отсутствие элементарного соотрудничества с местными префектами - коих целых трое, что много) никуда не годится. Раздел жил по своим правилам, и хотя со стороны форумки казались некондицией, всё работало. НО идеальным не было. Никогда. Проблемы есть везде. И подходы должны быть разными - в первую очередь нужно дать возможность самим префетам решать проблемы в их подразделах - это их прямая обязанность. Коллегия имеет полное право задать префетам вполне разумные вопросы, указать на проблемы и потребовать их решение (если проблема действительно проблема, а не особенность данного раздела). Но не более того. У каждого раздела своя специфика...

Ссылка на комментарий

Загадочник
В одном?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В семи последнее сообщение было на последней неделе.

Раздел "Стратегические форумные игры". Игровая активность наблюдается в одном подразделе! В ОДНОМ! + Ещё одна полудохлая игра, для которой необходимость раздела - вещь сомнительная.

Давай по-факту посмотрим.

Антитеррор - "разработка"

Остров - "разработка"

Форумки Орка - последняя активность запись игроков, заброшенная две недели назад.

Форумки Оружейника - даже комментировать нечего. Смотрим последнее сообщение в разделе.

Город грешников - "разработка"

В лесах Белоруси - более-менее живая игра, "для которой необходимость раздела - вещь сомнительная".

Ancien Rйgime - игра идёт в скайпе. В подразделе - одна тема.

Дорога к славе - реально идущая игра.

Ну и?

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Эльфин
Совет Коллегии зарывается, только и всего. Не надо строить из себя центр вселенной и имитировать реформы ТАКИМИ методами. Если большинство пользователей, активно посещающих раздел, сказало решительное "нет" инициативе, то нужно ее свернуть, а не призывать их к "конструктивному диалогу". Это софизм и антидемократия.

Какими еще "ТАКИМИ"? То, что написал в той теме Меншенхассер - мнение Меншенхассера, но не более. Это было приглашение к цивилизованному диалогу, но вместо диалога мы получили какую-то кучу бессвязных воплей и в итоге вотум. Это не демократия, это слегка иначе называется. Да, я видел, что писал Бубога в той теме, равно как и то, что его мнение почти полностью совпадает с тем, до чего на тот момент додумался Совет. Но народ возжаждал крови и полез сюда. Зачем? Я не понимаю.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Ох.

Хватит уже переносить высказывания отдельных людей на весь совет.

Проблема в том, что Совета иногда не видно из-за этого громадного, ну высокого такого, пика самомнения кое кого.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Falcssonn
В лесах Белоруси - более-менее живая игра, "ля которой необходимость раздела - вещь сомнительная".

Засирать общее пространство извольте в более верхних разделах.

В форумках давно принято что все игры проводятся в своих разделах.

Антитеррор и Остров - разделы для повышения ЧСВ Алыша "бессмысленной и бесконечной" разработкой игр.

Из всех своих игр Алыш не начал только одну. Круто.

Ancien Rйgime - разработка.

Игра ведется в скайпе, тема на форуме создана для координации

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

Die_Zerber
Оставить все как есть, за исключением того что локальные модерки должна выдавать исключительно коллегия? Великая реформа.

Что-то коррупцией, вертикалью и монополизацией запахло от коллегии. Кажется, свято место действительно пусто не бывает и кто-то решил занять место Димы.

Запасаемся попкорном, парни. :18:

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Даже если про перевирают - правда, вам все рано стоит последовать примеру Light Grey и принести извинения.

Ну или можете и дальше дискредитировать Коллегию.

Я уже сказал. Если извинения будут обоюдны и со стороны хоть одного пользователя, который развёл панику из ничего. И да, спасибо, что разрешили и дальше дискредитировать Коллегию.

наверное это потому что Стратегиум посвящен играм Парадоксов, а не форумкам?

Форумки как раздел существуют чисто для своих. Пишут здесь исключительно олд... ветераны форума.

Ну так и зачем олдветеранам хотя бы в разделе «Форумных РПГ» подразделы, чем олдветеранов не устроят комфортабельные темы с локальными модераторами?

Я лично не против Коллегии, я их понимаю - на первый взгляд в форумках Ад и Израиль творится, просто хаос и тотальный песец в плане логистики. Новички, я уверен, при первом появлении в разделе прочувствуют серьезный диссонанс в плане элементарного ориентирования в игровых темах. Желание Коллегии помочь подразделу мне вполне понятно, но способ (запрет создавать новые подразделы) и подача (отсутствие элементарного соотрудничества с местными префектами - коих целых трое, что много) никуда не годится. Раздел жил по своим правилам, и хотя со стороны форумки казались некондицией, всё работало. НО идеальным не было. Никогда. Проблемы есть везде. И подходы должны быть разными - в первую очередь нужно дать возможность самим префетам решать проблемы в их подразделах - это их прямая обязанность. Коллегия имеет полное право задать префетам вполне разумные вопросы, указать на проблемы и потребовать их решение (если проблема действительно проблема, а не особенность данного раздела). Но не более того. У каждого раздела своя специфика...

Главное — не слепо упираться в свою специфику, а замечать и её слабые стороны. Изначальное сообщение Логаша в той теме, скажу честно, мне понравилось, дальнейшая разведённая паника — нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28318

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    22

  • Логаш

    19

  • Menschenhasser

    17

  • fursh

    15

  • Загадочник

    14

  • Light Grey

    13

  • Brenn

    12

  • Diplomate

    9

  • Jœrmuŋgandr

    9

  • Степаша

    8

  • Хайдемария Шнауффер

    8

  • Platon

    7

  • Dart_Evil

    6

  • fffggg

    6

  • Rybinsk

    6

  • Tempest

    6

  • Risto

    6

  • alexis

    5

  • Аркесс

    5

  • Эльфин

    5

  • Slavkin

    4

  • Die_Zerber

    4

  • Rogvald

    4

  • Роман Арсланов

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...