HoI3:SF vs Arsenal of Democracy - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

HoI3:SF vs Arsenal of Democracy

Рекомендованные сообщения

Установил на днях себе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и,поиграв чутка,захотелось снова покидать камушков в огород парадоксов(хз осталось ли там место).

Пока всё нравится(начал комапанию 36го за Японию),до войны пока не дошло.Но сразу бросается в глаза насколько всё удобнее.

В HoI3 есть много замечательных идей,которые по непонятных причинам плохо реализованы(мож паблишер подгонял сроки,мож ещё что),помимо ИИ меня раздражает само управление:назначение командиров(когда у вас огромная армия - это просто убивает),отдача заданий авиации и флоту оч неудобно...,сообщения,неработающий шпионаж,отсутствие картинок ко многим бригадам(речь про версии без модов),ну и из последнего - 2 штабные бригады,сдерживающие 2 фул танковые дивизии несколько дней это нечто...И это лишь несколько минусов третьей части,можно перечислять и далее.Самое обидное что эти ляпы видны заметно,но прошло уже достаточно времени с момента релиза - вышел "аддон" и куча патчей,но они остаются.И походу парадоксы и не думают чесаться по этому поводу.

Минусы AoD - на первый взгляд(толко начал и до войны пока не дошло) - название :lol: ,ну и графика конечно...Зато гораздо больше кампаний и отдельных сценариев(Корея,Ближний Восток и тд).Период не только второй мировой,но и конфликты после неё.

Да,есть у Дня Победы 3 и свои плюсы - помимо более свежего движка(4 года разницы)это имхо система технологий,ну и карта большая,хотя на ней куча опять же ошибок.

Итак,если вы пробовали обе игры то ответьте - какие всё-таки есть у HoI3 такие плюсы,которые вас заставят не выбрать AoD?

зы:недавно читал что BL-Logic(девелоперы Arsenal of Democracy)получат движок HoI3...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Лично мне больше AoD больше понравилась.

Плюсы: гораздо меньшие требования к ПК по сравнению с HOI 3 следовательно меньше лагов. Оригинальная система исследований (хотя под конец искать в списке из 50-ти наименований нужную лабораторию сложно). Количество провинций на карте меньшее чем в HOI3 следовательно войне вести легче. 

Мне реально кажется, что HOI3 с кол-вом провинций перестарались.

Минусы: не всегда понятно склонен ли АИ войти в альянс. Играя за ком. Китай понял, что основным странам 2-ой мировой на меня плевать, захватил в самом начале нац. Китай, затем пошёл в сторону Индии, захватил Персию и окружающие её страны, тут на СССР напали немцы и японцы и это дало мне шанс захватить весь Урал, в итоге захватил пол мира, а всем АИ всё равно и не одного вражеского шпиона на моей територии.

Ссылка на комментарий

Expression

Незнаю даже на моей ласточке ХоИ 3 идет, тут только ММУ тормозит. Ставьте упрощенную воду.

Ссылка на комментарий

Незнаю даже на моей ласточке ХоИ 3 идет, тут только ММУ тормозит. Ставьте упрощенную воду.

Что за упрощённая вода?

Вот бы сделали смесь из HoI3(DiDay`s ICE mod) + AoD(Core mode)....... :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Expression

Вода не шейдерная. Просто синий пласт.

Ссылка на комментарий

Expression

Обычная настройка в графике - сразу тормоза уходят в ЕУ3 и в ХоИ 3 и в Вике 2.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

День Победы делался для бабла, а Арсенал поначалу по любви.. И этим все сказано..

Ссылка на комментарий

Поставил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с графикой...это просто космос какой-то...офигенно!!! :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

AoD однозначно, уже хотя бы потому что он не тормозит. И графику - аккуратное 2D, я бы как раз записал в плюс, по сравнению с аляповатым ТриДе ДП3 (во многом из-за этого убожества ДП3 меня и оттолкнула). Основная проблема в том, что движок Европы III отлично подходит для Виктории, Крестоносцев, самой Европы. ДП имеет совсем иную специфику.

А на счет количества провинций - в Железном Кресте обещают +4000 к оригинальным. Т.е. всего их будет больше 6000. Систему конвоев уже реализовали в AoD, от фронтов, как по мне, не жарко ни холодно, так что ДП2 жив и даже развивается, и это радует.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

AoD однозначно, уже хотя бы потому что он не тормозит. И графику - аккуратное 2D, я бы как раз записал в плюс, по сравнению с аляповатым ТриДе ДП3 (во многом из-за этого убожества ДП3 меня и оттолкнула). Основная проблема в том, что движок Европы III отлично подходит для Виктории, Крестоносцев, самой Европы. ДП имеет совсем иную специфику.

А на счет количества провинций - в Железном Кресте обещают +4000 к оригинальным. Т.е. всего их будет больше 6000. Систему конвоев уже реализовали в AoD, от фронтов, как по мне, не жарко ни холодно, так что ДП2 жив и даже развивается, и это радует.

У вас голая ванила или мод какой?Если ванила,то срочно ставьте мод Core :) (в моей подписи ссылка).Сегодня начал играть за немцев,столько эвентов,куча всего такого в исследованиях,новые юниты и тд,короче,это надо видеть...и ставить =)

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Да я бы с радостью, но без русика впечатления смазываются.

Ссылка на комментарий

Michael
AoD однозначно, уже хотя бы потому что он не тормозит. И графику - аккуратное 2D, я бы как раз записал в плюс, по сравнению с аляповатым ТриДе ДП3 (во многом из-за этого убожества ДП3 меня и оттолкнула). Основная проблема в том, что движок Европы III отлично подходит для Виктории, Крестоносцев, самой Европы. ДП имеет совсем иную специфику.

А на счет количества провинций - в Железном Кресте обещают +4000 к оригинальным. Т.е. всего их будет больше 6000. Систему конвоев уже реализовали в AoD, от фронтов, как по мне, не жарко ни холодно, так что ДП2 жив и даже развивается, и это радует.

когда будет дополнение? и где посмотреть оффсайт?

Ссылка на комментарий

когда будет дополнение? и где посмотреть оффсайт?

Про дополнение именно к АоД я не слышал,может вы путаете с "Железным Крестом"(Iron Cross) - этот проект не имеет отношения к Аод,только лишь то,что один движок и основа HoI2.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ах да,немного пиара модов АоД >.<

Читаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. темы,устанавливаем и понимаем что HoI3 надо тереть с винта :D

MenuSelect.pngScreenSave2.4.png 

Тысяча чертей!!!Каналья!!! ну и тд =)

Ссылка на комментарий

Michael

супер. одно парит провинции слишком крупные. исследования в нои 2 были реализованы круче чем хои 3.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Про провинции соглашусь,но парадоксы забыли видимо,что лишь увеличение числа пров недостаточно - надо ещё их правильно обозвать,речки правильно разместить и тд...Что ИИ надо гораздо лучше сделать при таких масштабах их не беспокоит - им важнее крупные числа,коими можно козырнуть в пресс-резилах.

Ссылка на комментарий

правильно назвать провы могут и мододелы, парадоксы сделали самое главное - создали кучу. Мне за это ХоИ 3 больше нрав. Жаль, что во второй вике провинций не так много, и нет командной иерархии. Да, иерархию долго создавать, но потом можно откинуться на спинку кресла и наблюдать, как твои генералы сами воюют. Да и действия войск настраиваются гибко. Поэтому и для авиации, и для флота создаю штабы, жаль только, что сухопутные, но тем не менее.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Что ИИ надо гораздо лучше сделать при таких масштабах их не беспокоит - им важнее крупные числа,коими можно козырнуть в пресс-резилах.

ИИ в ДП (и это еще одно его фундаментальное отличие от Европы-Виктории-Крестоносцев) не особо важен. Точнее важно просто его наличие. 5-10 игр и вы научитесь расширяться за Люксембург и завоевывать мир за Эстонию.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18718

Лучшие авторы в этой теме

  • Forza

    11

  • Michael

    7

  • kameroman

    4

  • Роман Кушнир

    4

  • Expression

    4

  • Тиро Фихо

    2

  • Konstantin

    1

  • eros

    1

  • Theodor

    1

  • MulderFox

    1

  • Dale

    1

  • GUNN

    1

  • Alex-raven

    1

  • Perf

    1

  • Battelstar

    1

  • keaSar

    1

  • Nuke

    1

  • Shurriken

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...