HoI3:SF vs Arsenal of Democracy - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

HoI3:SF vs Arsenal of Democracy

Рекомендованные сообщения

Установил на днях себе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и,поиграв чутка,захотелось снова покидать камушков в огород парадоксов(хз осталось ли там место).

Пока всё нравится(начал комапанию 36го за Японию),до войны пока не дошло.Но сразу бросается в глаза насколько всё удобнее.

В HoI3 есть много замечательных идей,которые по непонятных причинам плохо реализованы(мож паблишер подгонял сроки,мож ещё что),помимо ИИ меня раздражает само управление:назначение командиров(когда у вас огромная армия - это просто убивает),отдача заданий авиации и флоту оч неудобно...,сообщения,неработающий шпионаж,отсутствие картинок ко многим бригадам(речь про версии без модов),ну и из последнего - 2 штабные бригады,сдерживающие 2 фул танковые дивизии несколько дней это нечто...И это лишь несколько минусов третьей части,можно перечислять и далее.Самое обидное что эти ляпы видны заметно,но прошло уже достаточно времени с момента релиза - вышел "аддон" и куча патчей,но они остаются.И походу парадоксы и не думают чесаться по этому поводу.

Минусы AoD - на первый взгляд(толко начал и до войны пока не дошло) - название :lol: ,ну и графика конечно...Зато гораздо больше кампаний и отдельных сценариев(Корея,Ближний Восток и тд).Период не только второй мировой,но и конфликты после неё.

Да,есть у Дня Победы 3 и свои плюсы - помимо более свежего движка(4 года разницы)это имхо система технологий,ну и карта большая,хотя на ней куча опять же ошибок.

Итак,если вы пробовали обе игры то ответьте - какие всё-таки есть у HoI3 такие плюсы,которые вас заставят не выбрать AoD?

зы:недавно читал что BL-Logic(девелоперы Arsenal of Democracy)получат движок HoI3...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ИИ в ДП (и это еще одно его фундаментальное отличие от Европы-Виктории-Крестоносцев) не особо важен. Точнее важно просто его наличие. 5-10 игр и вы научитесь расширяться за Люксембург и завоевывать мир за Эстонию.

Так ведь хочется не просто завоевать мир,да даже фиг с ним со всем миром - кому надо захватывать там всякие островки непонятные в Тих.океане и прочие бесполезные земли,,охота просто выиграть у сильного противника.И сила эта должна заключаться не в тысачах ПП и миллионах ресурсов как у сша,а в адекватном использовании средств(ИИ) - норм десанты,действия ввс и флота,куча всего...Просто ДП3 - колосс на глиняных ногах,это просто видимость что всё идёт адекватно,а если разобрать отдельно взятый бой - иногда такая чушь.

И правильные названия пров тоже не надо.Зачем?Можно было б тогда сделать генератор карт типа как в Циве)) Да и генератор не надо,есть ведь мододелы всякие - вот они нормально карты и подправят вместо разработчегов.

Продавали б тогда просто голый "клаузевиц" и не морочили б людям голову.

Походу управление самой Paradox Interactive уже в руках ИИ  :022:

Изменено пользователем Forza
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

скайпарадокснет? Да приидет спаситель..

Ссылка на комментарий

Продавали б тогда просто голый "клаузевиц" и не морочили б людям голову.

Что значит голый клаузевиц?

Ссылка на комментарий

Я к тому,что игры от парадоксов не были казуальными.Чтобы разобраться нормально во всех тонкостях игры требовалось много времени.А с выходом нового поколения на движке клаузевица они ими стали.И мне это очень не нравится.т.к. обожаю их старые игры Европа2,Вика1,ДП2...Просто мне не нужна в таких играх омфг-продвинутая-три-дэ-графика,мне хватит и возможности масштабировать карту с помощью колеса мыши как сделали в АоД.Лучше бы вкладывались в отработку ИИ и всяких мелочей.Но это видимо не светит - а светит нам лишь штампование "аддонов" как к Европе3

Что значит голый клаузевиц?

Clausewitz - движок на котором сделаны Е3,ХоИ3,Вика2. Я имел в виду,что,если разучились/расхотели делать нормально игры - пусть барыжили б свой "имба"-движок сторонним конторам,а те бы уже что-то сделали нормальное.

Ссылка на комментарий

Shurriken
Я к тому,что игры от парадоксов не были казуальными.Чтобы разобраться нормально во всех тонкостях игры требовалось много времени.А с выходом нового поколения на движке клаузевица они ими стали.И мне это очень не нравится.т.к. обожаю их старые игры Европа2,Вика1,ДП2...Просто мне не нужна в таких играх омфг-продвинутая-три-дэ-графика,мне хватит и возможности масштабировать карту с помощью колеса мыши как сделали в АоД.Лучше бы вкладывались в отработку ИИ и всяких мелочей.Но это видимо не светит - а светит нам лишь штампование "аддонов" как к Европе3

Clausewitz - движок на котором сделаны Е3,ХоИ3,Вика2. Я имел в виду,что,если разучились/расхотели делать нормально игры - пусть барыжили б свой "имба"-движок сторонним конторам,а те бы уже что-то сделали нормальное.

кстати, абсолютно согласен по поводу того что нахрен ненужна тридэ графика в подобных играх (тем более такая корявая и угловатая :mad: ). действительно - нехватает именно детальной и более реалистической проработки. например военачальники попадаемых в окружение и уничтожаемых частей как ни в чом небывало появляются вновь. Чо за всю войну ни один не был убит на поле боя, не попал в плен? И ещё например - это очень усложнило игру но и сделало бы её интересней - производство никак не связано с конкретными обьектами промышленности. Хоть забомби танкоград - урон будет лишь общий абстрактно-распределённый. Можно было бы както это обыграть - иначе конкретные стратегические бомбардировки только ресурсные.

Ссылка на комментарий

kameroman

HOI 3 Убила мой мозх.... как приехал с командировки даже открывать не хочется) Поэтому поставил Арсенал) Хотя ставил ее еще в начале года когда она появилась, но как то не захотелось играть в нее в виду того что сидел на HOI 3.

Поставив снова арсенал, еще раз убедился что парадокс баблозагребатель, и что наличие Красивой графики интереса не прибавляет, а модернизирует тормозные колодки на твоем компе, так сказать усовершенствует и нажимает чаще) В общем ушел я от Hoi 3 (прошла любовь "замяли" помидоры) и бросил DiDey как не печально. Будем ждать когда парадоксы передадут движок в лучшие руки, как делают на данный момент с HOI 2.

Итог: Играю в арсенал, и с нетерпением жду темные времена и железный крест))

Ссылка на комментарий

Alex-raven

Кстати, AoD у меня тормозит сильнее, чем SF. Хотя План Сталина весело бежал до 1945г. :fool:

Ссылка на комментарий

Michael

железный крест вышел)) кто-нить хочет купить скачать и поделится)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

kameroman

Да ладно!!!! ХОЧУ!!! Наверняк на бухте ктонить выложит))

Ссылка на комментарий

Michael
Да ладно!!!! ХОЧУ!!! Наверняк на бухте ктонить выложит))

док качает обещал поделится))

Ссылка на комментарий

Michael

скачал посмотрел серьёзная игруля. жалко что не по русски.

Ссылка на комментарий

kameroman
скачал посмотрел серьёзная игруля. жалко что не по русски.

Я ее вчера уже скачал с бухты) Ваще Тема))) а то чт англ побарабану))) буду англ учить) давно хотел))) ставиш на паузу и в гул за переводом))) пока муторно но запоминаются) слова)))

А так ваще класс Карта, ивенты, техи. :Gigakach_01:

Ссылка на комментарий

kameroman
скачал посмотрел серьёзная игруля. жалко что не по русски.

Я ее вчера уже скачал с бухты) Ваще Тема))) а то чт англ побарабану))) буду англ учить) давно хотел))) ставиш на паузу и в гул за переводом))) пока муторно но запоминаются) слова)))

А так ваще класс Карта, ивенты, техи. :Gigakach_01:

Ссылка на комментарий

Konstantin

Мне больше Arsenal нравится хотя бы потому что не тормозит. Опять же воевать руками можно, в HoI 3 все равно придется часть компу отдавать. Но что меня порадовало в самой первой модификации HoI 3, так это кресты фашисткие за немцев, потом правда убрали. А то как-то основной символ второй мировой заменили политкорректным флагом трехцветным, отстой. И вообще приятней советскими танками ломать фашистскую аборону, чем какую-то непонятную. Может кто знает, как поставить свастику за немцев в той же AoD?

Ссылка на комментарий

Theodor

Однозначно Арсенал круче.Пусть там не так много плюшек и очень стар движок за то все отлично действует на практике,почти без багов,чего явно не скажешь о Всегда верен.

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

MulderFox

Сравнивать всегда неблагодарное дело но если об этом зашло то...

ДП3 имеет огромный потенциал.Мы видим во что превратилась Европа 3.После выхода 3 дополнения играть стало интереснее и приятнее.

В 3 части можно столько сделать что игра может превратится в очень серьёзную военную игру.

Первая проблема: не реализованы и половину всех возможностей движка (как всегда после выхода первых изданий)

Вторая проблема: тормоза.Простите но это единственная игра которая безбожно тормозит на любых настройках на современном ПК. Ведь можно все таки сделать нормальную оптимизацию? Я думаю все можно.

Третья проблема: вялая поддержка игра.Нужно признать факт что разработчики вместо того чтобы что-то сделать сидят и ничего не делают.После выхода вялого SF уже больше пол года прошло и ничего нового так и не вышло.За что деньги платим не понятно.

Возможно если не вышла 3 часть вторая была самая лучшая игра.Но сейчас вторая часть кажется на фоне 3 не столь глобальнее а какой то детской честное слово.Надеюсь разработчики не разочаруют меня дальше.

Ссылка на комментарий

После выхода вялого SF уже больше пол года прошло и ничего нового так и не вышло.

Например Виктория 2 вышла и скорее всего програмерров, которые делали патчи для HoI3 перекинули на Вику, да и новый аддон к ЕУ3 скоро выйдет... думаю они все силы перебросили в этих направлениях.

А вот для себя не могу пока решить, что лучше. В каждой из них есть свои плюсы и свои минусы.

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Battelstar

ДП 3 зашибатая игра. Но разрабы все равно баблозагребатели! Я кнешно не модератор,но давно уж работаю над собственным модом. Задалбался я в сыр играть! В ДП 2 не играл. Но зачем та было 3д графику в ДП 3,делать ума не приложу. Хорошо что модераторы какой-то мод с обычной графой сделали,на моем 1 гектаре опиративы иде даж неплохо!

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Darkest Hour обещают 29 марта выпустить на ДП2

Ссылка на комментарий

В HoI 3 нравится как реализовано снабжение частей (появился смысл в бомбардировке инфраструктуры и портов), а также идея с практическими и теоретическими знаниями, накапливаемыми со временем. В остальном имхо AoD лучше

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18742

Лучшие авторы в этой теме

  • Forza

    11

  • Michael

    7

  • kameroman

    4

  • Роман Кушнир

    4

  • Expression

    4

  • Тиро Фихо

    2

  • Konstantin

    1

  • eros

    1

  • Theodor

    1

  • MulderFox

    1

  • Dale

    1

  • GUNN

    1

  • Alex-raven

    1

  • Perf

    1

  • Battelstar

    1

  • keaSar

    1

  • Nuke

    1

  • Shurriken

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...