Вести, летописи и слухи из далеких и ближних земель - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Вести, летописи и слухи из далеких и ближних земель

Рекомендованные сообщения

HwIC0i_x-Yc534b8.jpg

Вести, летописи и слухи из далеких и ближних земель

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

2 января 2525 года

Удивительное дело происходит на земле Высших Эльфов. Похоже, что Король-Феникс и князь Наггарита вполне благодушно отнеслись к посещению недавно обретенного княжества группой имперских подданных и даже дали согласие на проведение экспедиции под эгидой Альтдорфских Колледжей Магии. Что это - слом вековых традиций или чрезвычайное, но единичное событие? Как отнесутся к нему эльфы других княжеств, а как эльфы Наггарита? Ходят упорные слухи, что сие происходит только лишь из-за того, что Король-Феникс не до конца свыкся с мыслью о возвращении давно утраченных земель и не вполне уверен в необходимости поддерживать их статус как полноправного княжества. Ведь пока природа "Возвращения Наггарита" остается загадкой, кто может доказать, что княжество не йдет под воду в любой момент?

- Дитрих фон Кессель, "Мариенбургские вести"

Все больше беженцев устремляются на юг и восток страны, после опустошения Эренграда. Друкайские корсары, устроившие в городе резню, убили и увели в рабство очень многих, но еще больше кислевитов остались без крыши над головой. Некогда величавый город разрушен более чем на две трети и население покидает его в поисках нового дома или хотя бы убежища.

Одним из таких убежищ стал Эмск - новый областной центр запада Кислева. Всего пару дней назад в него прибыл новый воевода, а результат не заставил себя ждать. Началась трудовая кампания, благодаря которой беженцы совместно с эмчанами построили примитивные срубы и заготовили дрова для согреву. Воевода объявил, что всем беженцам должно быть предоставлено все необходимое для выживание, а затем распорядился готовиться в поход - гонять хаоситов и бандитов. Это воодушевило беженцев. А после того, как слухи о порядках боярина Григорьева достигли обездоленных беженцев, они стали пребывать в Эмск в еще больших количествах. Да благословит его Зигмар за милосердие, достойное примерного следования и для имперских курфюрстов...

- Алестия фон Сильман, "Альтдорфский полдень"

Доколе? Доколе, я спрашиваю вас, мы должны будем терпеть эти наглые притязания? Очередная волна гномьей экономической экспансии готовиться разрушить экономику Остмарка и Штирланда. Всем известно, что носатые карлики хитры, упрямы и жадны - не чета честным и достойным человеческим торговцам. Зачем же мы должны терпеть их на наших рынках? Тем более с новыми контрактами и товарами? Куда смотрит курфюрст? Или для него благо Остмарка менее важно чем звонкая монета с профилем короля Малгельстада?

Граждане, запомните - слухи о высоком качестве гномьих товаров преувеличены. Покупайте только у остмаркских торговцев, а не у проклятых горцев. Хватит кормить Карак-Кадрин!

- Георг Свинштейн, листовки на улицах

Так вот, помнишь Дитриха из Хессельфорга? Ну тот, которому на свадьбу староста подарил черную козу, ты же сам рассказывал. Ага, впомнил теперь, отож она воняла. Так вот - давеча божился мне он, шо видел кампанию лихих людей. Лихих людей гврю. Да кто ж их разберет, наемники они иль бандиты. Одно и то жеж. Кароче - остановились они на постоялом дворе. Ну на том шо держит Лысый Карл, а до него держал его брат. Было их - семь сотен, не меньше. А может и вся тыща. Устроили бедлам, пограбили сараи и снасильничали девиц без меры. Зигмаром клянусь - так и сказал. Да откуда я знаю где там столько девиц взялось, ты слушай дальше. Ровно в полночь завыли в лесу волки, а затем с самих небес в черном плаще с кровавым подбоем спустился сам Влад фон Карштайн, тьфу-тьфу-тьфу. И знаешь чего? Забрал всех этих наемников с собой в проклятую Сильванию! Сразу? Откуда я знаю, хаос тебя дери? Я там не был. Нет, может и утром. Хотя он же вампир, как же при солнце то...

А тьфу, к черту Дитриха. Слышь, налей мне еще...

- Подслушано в трактире

Изменено пользователем Gensek
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1169

Лучшие авторы в этой теме

  • Gensek

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...