Project Pagan - Страница 2 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Project Pagan

Рекомендованные сообщения

Project Pagan

В этом мини - моде есть:

  • В группу "Ислам" добавлена религия "суфизм".
  • Небольшой ребаланс разного рода язычеств: анимизма, тотемизма, шаманизма.
  • Бафнуто православие.

В этом мини - моде будет:

  • Новые ивенты и решения под язычников
  • Новые решения и ивенты под суфизм
  • Замена иконок языческих религий

Программа максимум:

Построить измененную систему ересей, разбить всякие язычества на более мелкие и сделать им реформацию.

Когда мод будет доведен до более или менее приличного состояния, он будет выложен в Стим.

Цели и общая программа корректируются вместе с настроением исполнителя. :D

предыдущие версииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Мод адаптирован под новую версию!

Скачать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

*Исправлено 2 недочета:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как планируется реформирование язычества:

  • Во время вестернизации встанет вопрос о смене философии и реформировании религии.
  • Выпадает (последовательно) три ивента: принятие гностической философии, введение реформированного монотеизма или политеизма.
  • Гностики и монотеисты попадают в христианскую группу, а политеисты остаются в языческой.
  • Монотеисты получают модификатор о более лояльном отношении других христиан.
  • У других язычеств реформация уже есть, а зороастризм уже добавлен разработчиками.

Товарищи! Требуется ваша помощь в создании ивентов и решений! Не в плане написания кода, а в плане общих задумок и текстов.

Изменено пользователем alexis
Обновлена информация
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
А по файлам тип повстанцев только один heretic_rebels, так что все.

странные у тебя еретики

Ссылка на комментарий

странные у тебя еретики

LOL Так всяко интересней и правдоподобнее (в плане самих ересей, а не теократии с главой секты). :)

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Falcssonn
У катаров все сложно - часть философии они переняли, часть оставили, часть переработали.

У катар нет ничего сложного.

Все их учение оперирует исключительно христианской теологией, они именно христианские дуалисты.

Рассказы о том, что они перенимали свое учение от неоплатонистов, пифагорейцев, манихейцев и etc. не более чем домыслы.

Самый первый, позднеантичный гностицизм базировался на тех же самых позднеантичных пантеонах греков и египтян.

Собсно

Возможно вы имели в виду герметизм и пифагореизм? Если да то будете правы, но увы это не полноценные религии.

Они ориентированы на очень тонкую прослойку общества, и не сыщут никакой поддержки.

Когда говорим об одном и том же.

По сути дела, говорить о гностиках все равно что тыкать пальцем в небо Их было невероятное множество: монотеисты и политеисты, аскетичные и гедонистичные. Просто разброс их идеологий как у дробовика, сравните тех же офитов и борборитов.

Ну, политеистического гностицизма существовать не может даже в теории, ибо основополагающий постулат гностицизма это дуализм.

Офиты и сифиты все же базировались на иудаизме.

Конечно все 6 типов встречаются не у всех религий: у гностиков гностики не встречаются, как и мистики у суфиев.

Я надеюсь у христиан с реформацией прекращают появляться гностики?

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

Я надеюсь у христиан с реформацией прекращают появляться гностики?

Вроде бы нет, но я проверю. (Все в ажуре)

А про государственный гностицизм: гностки всегда были сектантами и не шибко контролировали свое распространение. А государственным может быть признан любой культ, хоть розового единорога, что почти удалось тому же Юлиану Отступнику. НО есть одно НО: исторически, на практике, никто ничего подобного не предпринимал. Просто отсутствие практики создает ощущение невозможности в теории.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Вроде бы нет, но я проверю. (Все в ажуре)

Так прекращают или нет? Просто с Реформацией гностицизм теряет самобытность и привлекательность.

гностки всегда были сектантами и не шибко контролировали свое распространение.

Всё зависит от доктрины.

Есть гностицизм философский, как неоплатонизм и валентинианство. Он не способен к распространению как таковой.

Есть сектантский, сифизм и езидизм. Скорее всего он не будет распространятся из-за основного постулата религии о тайном гнозисе, что доступен только для избранных.

Есть гностицизм религиозный - это манихейство и катаризм. Они являются полноценными религиями способными к прозелетизму и самоорганизации. И в истории им это действительно удалось.

Все очень индивидуально.

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

Так прекращают или нет? Просто с Реформацией гностицизм теряет самобытность и привлекательность.

Всё зависит от доктрины.

Есть гностицизм философский, как неоплатонизм и валентинианство. Он не способен к распространению как таковой.

Есть сектантский, сифизм и езидизм. Скорее всего он не будет распространятся из-за основного постулата религии о тайном гнозисе, что доступен только для избранных.

Есть гностицизм религиозный - это манихейство и катаризм. Они являются полноценными религиями способными к прозелетизму и самоорганизации. И в истории им это действительно удалось.

Все очень индивидуально.

Гностиков у реформистов тоже нету.

Вот здесь с вами полностью согласен. Как я писал: говорить о гностиках все равно что тыкать пальцем в небо.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Нужно просто уточнять о каких гностиках идёт речь.

Ссылка на комментарий

*Исправлено 2 недочета

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (вынесите в шапку)

Ссылка на комментарий

Просьба модераторам: можете отредактировать шапку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

alexis
Просьба модераторам: можете отредактировать шапку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ой, извините, почему-то вчера пропустил ваше то сообщение.

Всё теперь прикрепил в шапке, ну а по рекламе- закрепил вашу тему в Важных :) так она должна быть виднее.

Ссылка на комментарий

Вольт

Если учесть, что даже сам Иудаизм, а конкретно главный бог, мог появится от финикийского язычество, то всё возможно с реформацией.

Ссылка на комментарий

ой, извините, почему-то вчера пропустил ваше то сообщение.

Всё теперь прикрепил в шапке, ну а по рекламе- закрепил вашу тему в Важных :) так она должна быть виднее.

Спасибо! :D

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Новость: все готово, но нихрена не работает. В частности некорректно работает пара решений, локализация к ним и локализация к ивентам. Если кто - нибудь сможет чем то помочь, то я приму любую помощь. Если все решится то новая версия будет завтра - послезавтра.

Ссылка на комментарий

Новость: все готово, но нихрена не работает. В частности некорректно работает пара решений, локализация к ним и локализация к ивентам. Если кто - нибудь сможет чем то помочь, то я приму любую помощь. Если все решится то новая версия будет завтра - послезавтра.

Мод обновлен, ссылка та же.

Контент мода был значительно урезан. Весь план будет в следующей версии

Реализовано

1) Три решения под гностиков

2) Не совсем новое бедствие "Дьявольский марш"

3) Новая форма правления, которую требуют сектанты: сектократия.

4) Изменены параметры ребелов

Реализовано, но забаговано (в моде нету)

1) Три решения под сектократию

2) решение под суфиев

3) по 2 решения и одно общее для моно и политеистов.

4) оригинальные ивенты к бедствию

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Скорее всего мод оживет после Нового Года

Ну что там с модом? Очень хотелось бы сыграть с ним.

Ссылка на комментарий

Ну что там с модом? Очень хотелось бы сыграть с ним.

Тут пара моментов:

1. Навалилось много дел, но я буду тихо все допиливать.

2. С учетом новых версий игры, большую часть мода придется переделывать.

3. Скоро выходит очередное дополнение, а значит опять изменится много файлов.

4. Я не знаю, как люди делают нормальную локализацию. Она у меня работает 50\50.

Я решил после DLC все переделать, но суть останется той же. +евенты и механики под религии. Но ждать придется долго. Да и не знаю я, как много людей хочет видеть этот мод. Есть ли смысл его допиливать?

И еще маленький нюанс. Я не уважаемый гражданин и свои темы менять нормально не могу, а админов просить уже более чем стыдно.

Ссылка на комментарий

alexis
Тут пара моментов:

1. Навалилось много дел, но я буду тихо все допиливать.

2. С учетом новых версий игры, большую часть мода придется переделывать.

3. Скоро выходит очередное дополнение, а значит опять изменится много файлов.

4. Я не знаю, как люди делают нормальную локализацию. Она у меня работает 50\50.

Я решил после DLC все переделать, но суть останется той же. +евенты и механики под религии. Но ждать придется долго. Да и не знаю я, как много людей хочет видеть этот мод. Есть ли смысл его допиливать?

мод было бы здорово конечно до играбельности хотя бы довести, а спрос наверняка будет ;)
И еще маленький нюанс. Я не уважаемый гражданин и свои темы менять нормально не могу, а админов просить уже более чем стыдно.
:) ну, за это волноваться не стоит, эти "админы" тут как раз для того, чтобы оказывать помощь и поддержку пользователям. тем более по таким техническим вопросам ;)

Иными словами, обращайтесь, если какие нужны будут изменения в шапке или где ещё, просьбы будут выполнены без проблем.

ps.>статус "уважаемый гражданин" также не даёт вам права изменять свои собственные сообщения на "вечной" основе...

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Тут пара моментов:

1. Навалилось много дел, но я буду тихо все допиливать.

2. С учетом новых версий игры, большую часть мода придется переделывать.

3. Скоро выходит очередное дополнение, а значит опять изменится много файлов.

4. Я не знаю, как люди делают нормальную локализацию. Она у меня работает 50\50.

Я решил после DLC все переделать, но суть останется той же. +евенты и механики под религии. Но ждать придется долго. Да и не знаю я, как много людей хочет видеть этот мод. Есть ли смысл его допиливать?

И еще маленький нюанс. Я не уважаемый гражданин и свои темы менять нормально не могу, а админов просить уже более чем стыдно.

Смысл допиливать его есть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12266
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...