Баги 3-его Ведьмака - Страница 2 - The Witcher - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги 3-его Ведьмака

Рекомендованные сообщения

Собственно сбор не состыковок.

1) (1.05)Сюжетные заданияНажмите здесь!
 Поэт в опале

В миссии спасения Лютика - играем концерт, обсуждаем нападение - нападаем и ах у нас красуется Дополнительно попросить помощи у Дийкстры - провалено.

Собственно выбор с этого места есть только в возможности попросить допплера показать Цири, все остальное трепло

Дийкстра в бане молчит, Тайлер в 7 котах тоже.

[Cкрыть]

2) (1.06)Дополнительные заданияНажмите здесь!
 Пещера снов

Проходим миссию - она выполнена, даже поможет вам в другой

Однако после миссии Королевский гамбит она перекочевывает в проваленные сама по себе (видимо главный герой её умер и его никак не спасти...)

Таинственный торговец

Спасем задницу торговцу - выполняем миссию - возвращаемся к охотникам вах миссия снова стартанула и закончить её уже нельзя (видимо баг с не уходом охотников)

Цена чести

По сюжету миссии разбился корабль девушка утонула, но братья вытащили её и на месте их смерти есть ключ, а с берега где лежит тело девушки виден острог корабля - плывем к нему, понимаем что там сюжетный сундук и мы не можем его отпереть, при этом заказчику говорим, что жаль - нет никаких доказательств или состояния, хотя все выполнено и везде плюсы - неоценил

[Cкрыть]

3) (1.06)Задания поиска сокровищНажмите здесь!
 Схожие задания проходятся так:

читаем письмо, обираем сундук. Довольно часто порядок неважен, но вот пара, где порядок играет значение

Грязные деньги

Белый сад Северо-Восток, лагерь бандитов - просит прочитать письмо - какое - хз, видимо его и нету.

Неуслышанная просьба

Велен Юго-Запад Горелый дом

Найти сундук, который ты уже обокрал =)

По идее можно кинуть, хотя возможно работает возврат на место после длительного отсутствия

[Cкрыть]

4) (1.06)Вещи для заданийНажмите здесь!
 Довольно часто вещи для заданий даже после их выполнения остаются в этом разделе. К примеру получить 2 статуэтки для воскресения дворянина, хоть миссия и одна.

Лично у меня уже склад там какой-то от Велена с Новиградом, хотя там все миссии окончены.

[Cкрыть]

5) (1.06)Отсутствует функция поговорить.Нажмите здесь!
 Бывает такое при не самой благоприятной загрузке, или иногда кузнец (порой квестовые персонажи) (ночь тут не при чем) помогает медитация с 2-3-его раза.

Оружейник в Велене, Роше, Оружейник в Каэр Тройле, Травник в 7 котах как примеры, на Скеллиге все веселей, их порой днем просто нет на месте)

[Cкрыть]

6) (1.06)Аксий не работает или Ты не станешь джедаемНажмите здесь!
 Обман - способность Аксия как оказалась не работает вовсе.

Качаем 3-й уровень и получаем диалоги где нам недоступен обман 1-й и 2-й лвл

З.Ы. тем не менее они вредят в основном

[Cкрыть]

7) (1.06)Графика, неподзагрузка анимации или физикиНажмите здесь!
 Очень частый баг, особенно заметен в Новиграде, голова сбоку, уже вспомнили, или молот в воздухе висит и.т.д.

Собственно примеры - 1

Собственно примеры - 2

[Cкрыть]

8) (1.06)Неполная локализацияНажмите здесь!
 Иногда, даже по сюжетке проходят диалоги где часть вариантов выбора на польском например или вообще на исходном. Пока 10-к насчитал, вроде все карты открыл

[Cкрыть]

9) (1.06)Фермерская жизнь скотовода, или бесконечные деньги за счет домашних животныхНажмите здесь!
 

В любой деревне есть кошки, псы, козлы, коровы, свиньи, курицы и их почти всегда можно убить + выпадет дроп, возвращаемся или медитируем и все тоже самое можно повторить.

Что разрабы правили - хз

З.Ы. а вот лошадей, даже диких так убить нииизя =)

[Cкрыть]

10) (1.06)ЛошадьНажмите здесь!
 Собственно - пропажа текстуры, выныривание из воды, приподнятая сильно задняя часть при резком спуске, поза с совсем кривой анимацией

[Cкрыть]

11) (1.04) Не все вещи можно взять (кое что есть в и 1.06)Нажмите здесь!
 Надо отдать должное, что в 1.05 почти все моменты исправили

но парочка осталась:

Книжный половинчатый шкаф

Полки, когда немного выше стандарта

Объект с лутом засунут в непреодолимый невидимый барьер

[Cкрыть]

12) (1.03)Синхронизация губ и речи. (возможно дело в фпс после 1.04 патча)Нажмите здесь!
 Опять надо отдать должное что в 1.04 баг хорошо заклепали, но иногда тормоза заметны к примеру у меня на песне Принсциллы был паузраш)

[Cкрыть]

13) (1.06)Баги меток на картеНажмите здесь!
 Опустевшее селение под Скорками после миссии с Лето меняют метку на знак вопроса, хотя фильтры читают правильно

Лагерь бандитов на юго-западе возле Водяной бабы - не сереет

Травник в 7-ми котах - метка есть, но он вообще не болтает.

Друид со знаком задания без задания и диалога возле дуба друидов.

[Cкрыть]

14) (1.06)Глифы из лута не участвуют в крафтеНажмите здесь!
 у меня сейчас 12 малых глифов игни что = 3 большим глифам, ан нет они не участвуют в крафте (замечена ещё небольшая разница в весе)

[Cкрыть]

15) (1.06)Несколько объектов в одном местеНажмите здесь!
 Кто помнит в Новиграде берешь из ящика или бочки вещь, а оно ещё частично светится - вроде кажется, но в Скеллиге на смену ящикам идут лошади

maxresdefault.jpg

[Cкрыть]

Не баги, но вызывает вопросы:

??) Монстр ?? уровня)))Нажмите здесь!
 Не баг, это пометка что он мощнее вас на 10-ть (??) уровней.

И не кого не волнует что в 100 шагах монстр на сундуке 18 лвл и рядом монстр 28 лвл, а рядом бегают каннибалы 3-его.

З.Ы, Стражники я так понимаю исключение из правил? =)

[Cкрыть]

??) Бафы от мечей не учитываются в статистикеНажмите здесь!
 Проблема в том что у нас 2 меча, потому они оба не отображаются. берем меч любой (1 или 2 в интерфейсе), заходим в рюкзак и видим учитанный баф. =)

[Cкрыть]

??) Мало опыта за второстепенные миссииНажмите здесь!
 Если вы требуете больше денег (с 300 опыта падает до 5-ти, или вам лишь бы убить монстра не вкусив миссии (программа минимум) - это нормальное явление

Также замечено такое поведение у второстепенных серых миссий

[Cкрыть]

За тесты также благодарим Терраноида.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ryazanov
"кошка" это ведьмачье зрение? Если да, то на яркость оно не влияет.

Эликсир это.

Ссылка на комментарий

Эликсир это.
Мне странно другое, фарш пишет что и ночью он нефига не видит. Хотя у меня ночью видно все очень даже гуд.
Ссылка на комментарий

Жора
Собственно сбор не состыковок.

Если список багов обновляешь, то надо бы добавить баги крафта. Их много, что крафтить не возмусь - всё багнуто. Про баг крафта нескольких мутагенов из более слабых писал уже - приходится на землю выбрасывать созданный обычный, чтобы потом создать такой же и накопить на большой мутаген. А вот ещё купил рецепт глиф игни. Точнее два рецепта: обычный из двух мелких и большой глиф из двух обычных. Так вот, в инвентаре мелких глифов навалом, а в окне крафта пишет, что их нет и нормальный из двух обычных не получается создать.

Ещё у меня странные баги управления иногда случаются. Условия при которых баг можно повторить мне выявить не удалось. Но баг злобный. Например, не получилось один раз залезть обратно в лодку - пришлось бросить посреди залива и плыть плыть плыть. Был случай, когда Геральт не реагировал на команду нырнуть. Пару раз был баг во время боя - пропала реакция персонажа на команды атаковать, так и бегал с мечом, а при попытке закликать врагов сильными или слабыми ударами (без разницы) реакции нуль, и текст "это невозможно выполнить в данный момент" или что-то в таком духе, только уклонения и перекаты срабатывали до тех пор пока не слился.

Ссылка на комментарий

Если список багов обновляешь, то надо бы добавить баги крафта. Их много, что крафтить не возмусь - всё багнуто. Про баг крафта нескольких мутагенов из более слабых писал уже - приходится на землю выбрасывать созданный обычный, чтобы потом создать такой же и накопить на большой мутаген. А вот ещё купил рецепт глиф игни. Точнее два рецепта: обычный из двух мелких и большой глиф из двух обычных. Так вот, в инвентаре мелких глифов навалом, а в окне крафта пишет, что их нет и нормальный из двух обычных не получается создать.

Ещё у меня странные баги управления иногда случаются. Условия при которых баг можно повторить мне выявить не удалось. Но баг злобный. Например, не получилось один раз залезть обратно в лодку - пришлось бросить посреди залива и плыть плыть плыть. Был случай, когда Геральт не реагировал на команду нырнуть. Пару раз был баг во время боя - пропала реакция персонажа на команды атаковать, так и бегал с мечом, а при попытке закликать врагов сильными или слабыми ударами (без разницы) реакции нуль, и текст "это невозможно выполнить в данный момент" или что-то в таком духе, только уклонения и перекаты срабатывали до тех пор пока не слился.

по Глифу посмотрю, а вот управление не ловил ни разу.
Ссылка на комментарий

Жора
по Глифу посмотрю, а вот управление не ловил ни разу.

С управлением баг довольно редкий, воспроизвести специально не получется. Но блин, "меткий" и досадный. Сложно сказать, но у меня две версии - либо глитч возникает из-за нажатия нескольких клавиш и некоего их залипания, или определённая их последовательность приводит к такому. Как например во многих играх если зажать бег, перемещение камеры или ещё что-либо и не отпуская клавиш открыть карту или меню, то бег или перемещение камеры залипнет. Либо это из-за просадки fps. Либо всё вместе.

Ссылка на комментарий

С управлением баг довольно редкий, воспроизвести специально не получется. Но блин, "меткий" и досадный. Сложно сказать, но у меня две версии - либо глитч возникает из-за нажатия нескольких клавиш и некоего их залипания, или определённая их последовательность приводит к такому. Как например во многих играх если зажать бег, перемещение камеры или ещё что-либо и не отпуская клавиш открыть карту или меню, то бег или перемещение камеры залипнет. Либо это из-за просадки fps. Либо всё вместе.
2) Иногда отрубает клавишу атаки. Вообще. Относительно редко бывает, но все-таки бывает. Очень интересно после этого играть. Лечится только перезагрузкой. (возможно еще медитацией, но я ниасилил проверить) Есть подозрение, что получается после катсцен, когда Геральт оказывается сразу в окружении врагов и хочется одновременно выхватить меч, поставить блок и откатиться назад. По крайней мере, в задании "Враг народа" я это ловил три раза подряд на катсцене "Геральт выходит из пещеры с кристаллом".

4) Заедает кнопку прыжка. Если во время загрузки несколько раз нажать на пробел, чтоб пропустить рассказ Лютика, заедает почти гарантированно. Лечится перезагрузкой.

выше как видишь уже писали. М.б. атака, блок, перекат одновременно или что-то ещё - увидим.

UPD опробовал Глифы - тут все окей, кроме видимо глифов с 1.04 не совместимы с глифами на 1.05. к примеру 10 глифов игни она не видит, а 2 новых видит в ремесле.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Жора
UPD опробовал Глифы - тут все окей, кроме видимо глифов с 1.04 не совместимы с глифами на 1.05. к примеру 10 глифов игни она не видит, а 2 новых видит в ремесле.

Все глифы что у меня в инвентаре, которые я из ящиков нахожу и т.д. даже из тех, которые после 1.05 подбираю - в крафте не участвуют, а участвуют только купленные или скрафченные вручную. Приходится разоряться на их покупку, или крафт. Крафт глифов игни кстати очень затратный, выгоднее покупать готовые т.к. янтаря днём с огнём не сыщешь, более того, целый янтарик разбирать на пыль невыгодно - получается всего 1 щепотка.

Зато я нашёл прикольный эксплойт на деньги, который, как мне кажется, оставлен намеренно и является внутренним мемом о персонаже по имени Одрин.

Эксплойт на деньгиНажмите здесь!
 

Торговец бутылками из друзей Одрина покупает и продаёт всё по себестоимости.

jxbwHPk.jpg

И хотя денег у него мало, не больше 500, но у него есть 200-250 бутылок, которые восполняются пока не выкупишь 4-4,5 тысячи штук.

sW43hA4.jpg

Скупать бутылки лучше подряд выходя из окна торговли, но не закрывая меню диалога предлагать торговлю опять. Таким образом, можно скупить все 4 тысячи за пару минут. Потом, когда его бутылки или ваше терпение кончатся, продавать ему свой хлам на все деньги. Далее, бутылки можно продать алхимикам или обще-торговцам по той же цене 1 крона за бутылку, потому что цен меньше 1 кроны за штуку товара в Witcher 3 не бывает.

????

Profit!

[Cкрыть]
Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Зато я нашёл прикольный эксплойт на деньги, который, как мне кажется, оставлен намеренно и является внутренним мемом о персонаже по имени Одрин.
Мазахизм))) вообще пока самый крутой эксплойт о раковинах, которые стоят копейки, но за 1 монетку можно превратить в жемчужину стоимость минимум 200 монет, причем выпадает бесконечно из сирен раковины, где их на Скеллиге куча. Глифы и янтарь на них покупал - баг баг правит)
Ссылка на комментарий

Жора

Даже немного жаль, что у меня в игре такого ни разу не просиходило)

Где они такие баги находят? Такое ощущение, что создают их специально и оно того стоит :D
Ссылка на комментарий

Где они такие баги находят? Такое ощущение, что создают их специально и оно того стоит :D
Нет не специально, Тут вообще 1 баг но мощный и демонстрируют в разных ракурсах + лошадь, кстати лошадь легко повторить))

Как я уже писал - не подгружается анимация или текстурка к примеру после 30 минут в Новиграде у меня такое же происходит, причем массово как ты заметил. Народа в настройках минимум.

Эксклюзивные баги, таких вы ещё не виделиНажмите здесь!
 

610675_kiss_347kb.jpg

Нет части острова, вдали посреди воды фиг знает что, перезагрузка не помогает

610683_kiss_208kb.jpg

Ещё чуть севернее от этого места, камера переходит в почти режим от первого лица, перезагрузка с уходом из места помогает

610717_kiss_52kb.jpg

Примерно тут они.

610655_kiss_523kb.jpg

Вот что меч быстрый творит =)

[Cкрыть]
Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Жора

Добавлю от себя баги существующие на 1.08:

1. Баг миссии статуэтка солдата - невозможно завершить, если выполнять разговаривая с Трисс поздно по сюжету (когда она будет в комнате борделя приличного заведения Лютика).

2. Мечи медведя + руны Перуна = бонус на адреналин только от рун, а от меча пропадает. Причём баг этот не только интерфейса, но и в бою так же. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Зелье Гром последней версии даёт 100% шанс крита в любое время и любую погоду.

4. Навык Fleet Footed кроме +% к генерации адреналина похоже, что ничего не делает. Геральт всё равно не получает урон в пируете и прыжке, тем более в бою получается редко.

5. Бонус от навыка Техника Школы Грифона даёт не +5% к регенерации выносливости за деталь доспеха, а +5 ед/с. т.е. вместо стандартных 10 ед./с выносливость в полном среднем доспехе восстанавливается со скоростью 30 ед./с. или полностью за 3 с небольшим секунды вместо 10 секунд.

6. Геральт не может нормально пройти вниз по лестнице - летит кувырком. Баг частично исправляется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Добавлю от себя баги существующие на 1.08:

1. Баг миссии статуэтка солдата - невозможно завершить, если выполнять разговаривая с Трисс поздно по сюжету (когда она будет в комнате борделя приличного заведения Лютика).

Ничего не знаю)
Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

fursh

Впервые встретил баг который как то влияет на игру. В миссии по убийству короля (когда его выманили с корабля) убив несколько его охранников, я дохожу до баррикады и ..... и ничего. В задании "убейте короля" и "следуйте за роше" Роше рядом, король за баррикадой. Баррикаду не перелезть, издалека короля не убить, с роше не поговорить. Релоад не помогает.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Впервые встретил баг который как то влияет на игру. В миссии по убийству короля (когда его выманили с корабля) убив несколько его охранников, я дохожу до баррикады и ..... и ничего. В задании "убейте короля" и "следуйте за роше" Роше рядом, король за баррикадой. Баррикаду не перелезть, издалека короля не убить, с роше не поговорить. Релоад не помогает.

Этот баг был ещё на релизной версии. Загружайся с контрольной точки в миссии. Мне помогло, пусть и не с первого раза.

Ссылка на комментарий

Жора
...

Хм... странно, не знаю тогда от чего этот баг зависит. На видео консольная версия игры - быть может это влияет. Но баг такой есть и очень часто случается, хотя бы комментарии если под этим видео почитать.

Ссылка на комментарий

fursh
Этот баг был ещё на релизной версии. Загружайся с контрольной точки в миссии. Мне помогло, пусть и не с первого раза.

Странно, у меня точно не релизная, 1.4 вроде.

Ссылка на комментарий

Странно, у меня точно не релизная, 1.4 вроде.
1.06 тоже такое ловил, также релоад не помогал. Загрузил сейф пораньше и прошел на скорости без подбирания шмоток и видео подхватилось.
Хм... странно, не знаю тогда от чего этот баг зависит. На видео консольная версия игры - быть может это влияет. Но баг такой есть и очень часто случается, хотя бы комментарии если под этим видео почитать.
Тут и не угадаешь) все может быть. особенно понравилось что в англ переводе все ок, а в русском уже солдат=дворянин и.т.п. Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Из багов ловил только - некоторые НПЦ с Геральтом потом не разговаривают, если с ними сыграть в гвинт. У меня при первом прохождении большинство кузнецов отказывалось общаться.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Баг заметил: когда натыкаешься на топлу бандитов и поджигаешь их (толпа например в три челвека), а стоящие далеко от них лучники-бандиты тоже поджигаются, при этом находясь вне радиуса эффекта Игни.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Volchenock

Остались бессмертные бандиты, плюс новый баг это когда едешь на Плотве и упираешься в ничто, немного вперед поскачешь и можно дальше ехать. Прям по дорогам в Туссенте. Анимация цепляется за объекты по ходу, а так вроде норм.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29767

Лучшие авторы в этой теме

  • Feas

    13

  • Жора

    10

  • fursh

    4

  • Хоттабыч

    4

  • artkov

    3

  • Кастилиус

    2

  • Дoбро

    1

  • Terranoid

    1

  • ryazanov

    1

  • Kapellan

    1

  • Последний Консул

    1

  • Chestr

    1

  • Godemar

    1

  • Volchenock

    1

  • Olter

    1

  • Venc

    1

  • ligularye

    1

  • MCreeper

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...