Глава 35. Заря новой эпохи - Официальная летопись Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глава 35. Заря новой эпохи

Рекомендованные сообщения

Rogvald

При прочтении имейте ввиду, что все написанное - субъективное мнение автора, с которым вы можете быть совершенно несогласны. Простыня текста.

Глава 35. Заря новой эпохи

Приветствую всех, кто удосужился заглянуть в эту тему. Вот и кончается май 2015 года. Данная глава летописи будет рассказывать о событиях на форуме начиная с 1 февраля 2015 года и до момента написания поста. Можно сказать без всякого преувеличения - прошла целая эпоха в истории форума. Что мне запомнилось за все это время:

  • Возвращение на форум ряда пользователей(Фальконет, Аркесс, Хаос, Эвертониан, Р25 и другие)
  • Долгожданный выкуп Гришана(на данный момент Гришан - первый и единственный пользователь, вернувшийся из депортации)
  • Крах режима БД
  • Откат наиболее пафосных изменений в законодательстве
  • Небывалое единение ведущих партий форума в марте-апреле
  • Финансовая реформа
  • Оживление СМИ форума

Но обо всем по порядку.

Ein Forum, eine Partei, ein Fuhrer или первая половина февраля 2015.

К началу февраля 2015 года у Белого Дела были окончательно "развязаны" руки для установления своих порядков на форуме. С одной стороны, началось ужесточение законов. А именно, была принята поправка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , уменьшающее необходимое для расстрела кол-во голосов "За" в Правительстве(хотя никто этим так и не воспользовался, однако). Но не все так однозначно - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поправка, наоборот, сократила в 2 раза срок голосований в Правительстве, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поправка, хоть и незначительно, но урезала бюрократию в Коллегии.

Но посадок за это время было много. Особенно отличились в этом плане министры Кастилиус и oleg-k000. Если бы не взвешенная позиция премьер-министра Rybinsk'a, то неизвестно, чем бы это все кончилось. А так, Кастилиус был снят с министра за очень развитый навык дипломатии и оправдания собственных предупреждений, который был по достоинству оценен окружающими. Хуже пришлось министру oleg-k000, которого ФСБ 002 отправил в рецидивиста на 40 суток. С тех пор он так и не оставлял сообщений на форуме, стиль Приниго :rolleyes: .

Особенно можно отметить многочисленные посадки префекта Crusader Kings 2 Menschenhasser'а, известного своим очень теплым отношением к БД и способностью хорошо ладить с министрами от этой партии.

Бонус: Как НЕ надо вести себя на посту министраНажмите здесь!
 

OFPzOWg.jpg

TOv0f6q.jpg

DmTSKTB.jpg

k9mVQHp.jpg

e1lGGbK.jpg

uv1WqjA.jpg

[Cкрыть]

Но у БД был противовес в виде суда, состоящего на 80% из представителей партий бойкота и их союзников: Ouwen от СГС, Jeffery от Демонгарда, Light Grey от ПП и wladimiron от СДПС. Новым составом суда было рассмотрено более 15 исков, из которых наибольший общественный резонанс вызвало дело Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (обжалование посадки, перевода в рецидив и преда за клевету), и дело Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (обжалование посадки ФСБ002).

Проект суда был пилотным - впервые за всю историю форума, суд состоит из 5 человек. При этом дело ведут 3 судей, выбираемых скриптом в произвольном порядке.

Еще одним символом той эпохи была Комиссия Вежливости, созданная Платоном в целях бюрократизации форумного устройства. Ничем особым она не запомнилась, постепенно оттуда вышли все члены. Все это сопровождалось репликами Платона о колоссальном значении ничегонеделанья для развития форума.

Кризис режима, или конец февраля - март 2015.

Как гром среди "ясного" неба грянуло известие о том, что Dima-Stranik собирается уйти в отставку, а сам поедет воевать на Донбасс. Целый вечер Диму провожали на войну. Но потом(после возвращения Димы в конце марта) оказалось, что на Донбасс он так и не уехал, а отправился лечить почки. К счастью, сейчас, насколько мне известно, экс-вице наладил проблемы со здоровьем.

В итоге Dima-Stranik пропал на месяц. Преемником был назначен Rybinsk, который исполнял и партийные обязанности лидера вместо belogvardeec'а, который еще пару лет назад ушел из форумной политики. Но по сути БД была обезглавлена: лидера нет, руки министров связаны судом, парламент не может функционировать без Вице, а большинство действий со стороны правящей партии сопровождается шквалом критики. Плюс ко всему этому в самом БД началось падение онлайна.

На форуме установилось затишье, модераторский произвол пошел на спад: самые фееричные министры уже не были на форуме, худшее было позади, хотя некоторое время еще длились посылы Жор в эротическое путешествие. За это время был расстрелян andey, известный своей проукраинской позицией в хохлосрачиках. Наибольший общественный резонанс вызвало таинственное закрытие партийной темы Белого Дела. Ранее из-за обилия оффтопа в партийной теме, руководство партии закрывало тему на определенное время, т.ч. в этот раз никто не удивился, пока не оказалось, что БД не делало этого. Был подан запрос в ФСБ, по итогам которого оказалось, что это сделал Жора с аккаунта Коллегии Префектов, обладающего правами министра. Он сам сделал явку с повинной, раскаялся и ушел с великого префекта и члена СКП.

В конце месяца Dima-Stranik вернулся на форум и заявил, что готов вернуться к обязанностям Вице-президента. Через несколько дней ему был возвращен статус Вице, хотя никакой отписки от пресс-службы\техподдержки об этом не было.

Выборы-выборы или апрель и май 2015.

К началу апреля Белое Дело стало понимать, что победы на выборах не будет, и следующий(е) созыв(ы) придется быть в оппозиции. Единственный козырь БД - огромные денежные запасы, полученные за почти год доминирования на форуме.

Чтобы хоть каким-то образом оградить законы от влияния партий бойкота, был составлен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ряд поправок(в т.ч. х2 к сроку давности предупреждения и блокировка репутации) оказались официально закреплены. Обладая зачатками дедуктивных навыков, можно понять, кто стоял за составлением этого списка и кому это могло быть выгодно еще кроме БД.

20 апреля начались выборы Партий. На них были зарегистрированы партии БД и СИНС, а также 2 блока партий - АПиД(блок СГС и СДПС) и Демонгард(партии Авангарда + ДС). ПП осталась верна бойкоту. На выборах проголосовало более 120 пользователей(последний раз такое было только год с лишним назад), а по количеству просмотров темы выборов побит абсолютный рекорд:

На момент написания поста у выборов 20.04.2015 14515 просмотров. Это больше, чем у выборов от 08.01.2012, у которых 13620 просмотров. Во время выборов министр от БД Добро решил потроллить всех обитателей выборного срачика и снес 75% темы в РАД, оставив 7 страниц. На самих выборах прочно лидирует АПиД, следом идут БД и Демонгард, получившие одинаковое количество голосов благодаря Белокотику и Беломишке. Меньше всего голосов получила СИНС.

Бонус: различные высказывания из скайпочатиковНажмите здесь!
 
fursh(25.05.2015, 12:39): есть котики у которых рейтинг за 400 без докупок

котики оболбались белорейхокаином

и что они предпримут неизвестно

Dmsrdnv(25.05.2015, 0:41): У ПП был только один вариант реально повлиять на выборы - поломать всё, что строил тоталитарный ум верхушки СГС.
Light Grey(24.05.2015, 22:49): Что, ДС перестал набивать спасибками?
Owain(24.04.2015 15:04): обсуждается операция как отнять у Бд еще министра не навредив Вам

Очень тонко надо, почти на грани

[Cкрыть]

Портфели по итогам выборов распределились следующим образом:

АПиД - 3 министра, 5 парламентариев

Демонгард - 2 министра, 3 парламентария

БД - 2 министра*, 3 парламентария

СиНС - 1 министр, 2 парламентария

* - министров 8, т.к. голосов за БД и Демонгард отдано поровну.

Вице-президентом форума в крайне сложном и непредсказуемом голосовании стал Ouwen, премьер-министром - Evertonian, спикером парламента - Falconette. Уже это подчеркивало то, что в новом созыве все решения будут приниматься путем компромисса, а не единоличного решения правящей партии.

БД решило нанести ответный удар - WhiteBear потребовал свою долю за акции компании "Римский Клуб" и вклад в нее. Общие финансовые потери владельца клуба - Адмирал'а могли составить шестизначное число, но этого не произошло. Также было инициировано распределение средств компании

"Продажа рейтинга" и других. В результате БД получило огромную финансовую прибыль, гораздо больше, чем у других партий, и на следующих выборах может представлять весомую угрозу для СГС, СиНС и Демонгарда. Произошла небольшая фин реформа: была создана ФРС - Федеральная Резервная Служба, на счету которой на данный момент 8 миллионов вир.

Май 2015: откат изменений

В апреле 2015 пресс-службой был распущен суд: в последнее время он стал затягивать с принятием решений. Судья от Демонгарда Jeffery покинул пост, уйдя в продолжительный отпуск. Вскоре после этого суд был распущен. До сих пор новый состав суда так и не был назначен.

В парламенте возобновлена работа: новый созыв принялся исправлять самые нелепые ошибки прошлых 3 созывов. Была убрана статья 5 закона 3, написанная под воздействием вредоносных препаратов, вызывающих боль в пояснице. Удалены из законов форума губернаторы, запомнившиеся форумчанам только фактом своего существования. Исправлены недоразумения с покупкой рейтинга на выборах, разрешено обсуждение санкций в РАД, слегка изменена процедура воскрешения.

9 мая 2015 года в честь юбилея Великой Победы вице-президент Ouwen объявил о возможности выкупа Эkiti Holocaust'а, депортированного почти полтора года назад. Вскоре после реформы воскрешения он был выкуплен за 50 000 вир по решению Правительства. Теперь он находится в статусе Помилованный и может писать на форуме. Также возможным стал выкуп Praetor95, расстрелянного еще в феврале 2012 года за удаление мода "Третий Рейх".

Еще в мае 2015 резко повысила активность партия СиНС. Партия провела ребрендинг, добавила в свою тематику немножко Сола Инвиктуса и начала активный рекрутинг. Впервые за полтора года в СиНС велся активный набор. Этому способствует деятельность таких пользователей, как Falconette и

Воле Шойинка в разделе CK2. Так партия вышла из состояния агонии, в котором находилась начиная с июля-августа 2014 года. Помимо этого к активности на форуме вернулась и часть старого состава СиНС. Другая часть была исключена из партии. Помимо этого было открыто некое "общественное движение" в партии СИНС - открыта запись в союзники и друзья партии.

Реформы прошли не только в СИНС, но и в Авангарде: R.A.T.S., которая висела балластом в Авангарде окола года, влилась в СВ, который стал уже не настолько несвежим и имеет перспективы дальнейшего развития. Изменился состав Хирургата впервые за полтора года, т.к. старый состав практически не поддерживал активность на форуме. Куратором партии R.E.D. стал Логаш, вместо депортированного MaslovRG.

На этом заканчивается глава летописи. Хотя еще осталась масса проблем и вопросов, теперь форум стал значительно лучше, и позитивное будущее уже не кажется чем-то непостижимым. Предвзят я был или нет в своем повествовании, решайте сами. Спасибо читателям этой темы.

Искренне ваш,

Rogvald.

Изменено пользователем Rogvald
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest

В заголовках какой-то пафос ни о чём

Dmsrdnv(25.05.2015, 0:41): У ПП был только один вариант реально повлиять на выборы - поломать всё, что строил тоталитарный ум верхушки СГС.

Жаль, что пока не особо успешно

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Мне не нравится, можешь удалить.

Ссылка на комментарий

Slavkin

Очень скурпулёзно, за исключением одной детали

Ранее из-за обилия оффтопа в партийной теме, руководство партии закрывало тему на определенное время, т.ч. в этот раз никто не удивился, пока не оказалось, что БД не делало этого. Был подан запрос в ФСБ, по итогам которого оказалось, что это сделал Жора с аккаунта Коллегии Префектов, обладающего правами министра. Он сам сделал явку с повинной, раскаялся и ушел с великого префекта и члена СКП.

Жора перенёс сообщение Стран(н)ика "решением в-п закрываю партию" (вольная интерпретация) из парттемы казаков в партийную тему БД.

Ссылка на комментарий

Isaac New
К счастью, сейчас, насколько мне известно, экс-вице наладил проблемы со здоровьем.

Это как? Теперь эти проблемы у экс-вице конвейерной сборкой идут?

Ссылка на комментарий

Дoбро

Заря новой эпохи? Сомнительно. Старые партии пришли к рулю власти. Что есть новое в них? Ничего, кроме жажды к власти.

Крах режима? Вряд ли. Проведены демократические выборы. Ни захвата, ни переворота. Всего лишь одна партия договорилась с другой партией разделить власть.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Заря новой эпохи? Сомнительно. Старые партии пришли к рулю власти. Что есть новое в них? Ничего, кроме жажды к власти.

Крах режима? Вряд ли. Проведены демократические выборы. Ни захвата, ни переворота. Всего лишь одна партия договорилась с другой партией разделить власть.

Больше раздувания щек, много больше.Автору респект, за способность создавать логически осмысленные простыни.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Больше раздувания щек, много больше.

Я не новичок на Форуме. Мне нечему завидовать пользователям. Уж тем более тем кто гоняется и очерняет абстрактных врагов. :lol:

Изменено пользователем Добро
Ссылка на комментарий

Роман Арсланов

Да здравствует Новая эпоха!

А глава хорошо написана. Лучше, чем пишу я.

Ссылка на комментарий

DrowRanger
Помимо этого было открыто некое "общественное движение" в партии СИНС - открыта запись в союзники и друзья партии.

Там же картинки такие красивые в подписях, ну как к ним в друзья-союзники не в ступить?)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Союз БД+СГС против всех остальных уже был, противостояние БД против всех остальных идёт сейчас. Осталось только дождаться союза БД+Авангард против остальных, и можно закрывать политоту. :lol:

Ссылка на комментарий

Evertonian
Осталось только дождаться союза БД+Авангард

не в этой жизни

Ссылка на комментарий

Дoбро
Союз БД+СГС против всех остальных уже был, противостояние БД против всех остальных идёт сейчас. Осталось только дождаться союза БД+Авангард против остальных, и можно закрывать политоту. :lol:

Заблуждаетесь. БД никогда не противопоставляло себя какой-либо силе на Форуме. Наоборот, она удабривало почву для появления новых сил.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Заблуждаетесь. БД никогда не противопоставляло себя какой-либо силе на Форуме. Наоборот, она удабривало почву для появления новых сил.

В моем посте должна быть шутка о том, как БД удабривала почву.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Заблуждаетесь. БД никогда не противопоставляло себя какой-либо силе на Форуме. Наоборот, она удабривало почву для появления новых сил.

Но почву же удобряют..кхм..

Ссылка на комментарий

Ouwen
Но почву же удобряют..кхм..

Есть хороший эвфемизм, который имеет отношение к "добру" (не в том смысле) и домашним животным. Вы никогда не слышали?

В целом же хочу сказать, что обзор очень хороший, а автору большое спасибо, что сохранил для истории форума эту неповторимую страницу.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Diplomate
не в этой жизни

С СГС вы пару лет назад тоже не очень дружили.

Ссылка на комментарий

Дoбро
С СГС вы пару лет назад тоже не очень дружили.

Жажда власти меняет партию до неузнаваемости. Ведь так, товарищ экс бойкотант?

Изменено пользователем Добро
Ссылка на комментарий

Вольт

По крайне мере ни слово про жывотных.

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18887

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    16

  • Ouwen

    14

  • Tempest

    7

  • Последний Консул

    5

  • UBooT

    4

  • Falcssonn

    4

  • Rogvald

    4

  • Light Grey

    3

  • Diplomate

    3

  • treshold

    2

  • ryazanov

    2

  • fffggg

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Адмирал

    2

  • Вольт

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Evertonian

    1

  • лекс

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Falconette

    1

  • Rybinsk

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Апостол

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...