Италия - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Expression

Спасибо, поглядел на Италию. Дальше пили Францию\Австрию, либо иди в Африку.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Дело чести для итальянцев восстановить Римскую империю в границах времен Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Ссылка на комментарий

спасибо всем!!! :) я уже чудом стал императором (была Богемия ,стала младшим в унии с Люнебургом) Армия захватчиков есть (6 армий по 25 000) защищаю империю.

Ссылка на комментарий

спасибо всем!!! :) я уже чудом стал императором (была Богемия ,стала младшим в унии с Люнебургом) Армия захватчиков есть (6 армий по 25 000) защищаю империю.

 Какой год в игре? Кого успел наказать?

Ссылка на комментарий

Тогда был 1423год. А сейчас всстановил СРИ, присоединил тевтонию и Польшу. От Бургундии досталась большая часть Франции

:)

Ссылка на комментарий

Моя италия поскромнее.....

Весь сапог кроме неаполя..... и ламбординии

Отношение с императорос сри -200

                с ПР тоже

Что дальше делать)) :013::013:

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Моя италия поскромнее.....

Весь сапог кроме неаполя..... и ламбординии

Отношение с императорос сри -200

                с ПР тоже

Что дальше делать)) :013::013:

Какая страна является императором? Есть ли реформа о наследственной власти императора?

Ссылка на комментарий

Regis Filius

Италия - страна с огромным потенциалом, богатыми провинциями, часть из которых уже имеет университеты, и удобным геополитическим положением.

Примерный список сложности итальянских стран:

1. Милан (с ориентацией на СРИ) и Неаполь (с ориентацией против СРИ) - самые лёгкие. Сицилию тоже можно причислить к лёгким странам, так как она имеет три провинции и расположена довольно удачно.

2. Генуя и Венеция - посложнее из-за более мелких размеров, но выживают благодаря хорошей экономики.

3. Папская Область - своеобразная страна, играть увлекательно. К сожалению, не имеет решения на объединение итальянский нации, а Царство Божие лично мне не нравится, куда полезнее оставить Папу Римского как есть, чтобы получать свои выгоды от кардиналов и контроля Папской Курии.

4. Страны с одной или двумя провинциями - самый большой хардкор. Особенно, если играть за Феррару или Урбино, так и норовят все поглотить.

Не играл за часть из этих стран, поэтому могу ошибаться, хотя в целом после несколько-игрового медитирования на "сапожок" впечатление такое.

К тому времени, как большая часть итальянский нации будет уже объединена, свои внутренние проблемы решат некоторые монстры, из которых большую опасность будет предоставлять:

- Император СРИ (Австрия в частности, наиболее близкий соперник из всех, особенно, если Италия пошла по пути против СРИ, а не вступления в неё).

- Франция (находится слишком близко и нередко после своего слияния с вассалами получает задания на Лигурию, Ломбардию и другие близлежащие провинции).

- Испания (сильнее всех Кастилия, так как они получают события на захват италийских земель).

- Турция и Мамелюки (со своими событиями на захват южной Италии могут причинить неудобства).

Из всех них наименьшей угрозой будут Мамелюки, сами по себе слабый противник, и Турция, так как она находится весьма далеко от самой Италии (Венеция, Аквилея и Венгрия вряд ли дадут ей пройти), флот весьма посредственный по сравнению с италийским, плюс ко всему угрозы с восточной стороны и Австрии.

После объединения итальянской нации наиболее вероятными могут быть следующие пути:

1. Африканский - против Мамелюков, отсюда вытекает захват Иерусалима, Мекки, выход к Индийскому океану. Или же на запад к Алжиру и Марокко, дальше вглубь континента (ИМХО, не самый удачный вариант, так как ещё больше усилится сопротивление с испанской стороны).

2. Турецкий - попытка объединения Западной Римской Империи с Восточной. Здесь будет самое главное отсечение флотом западной части Турции от восточной, чтобы не дать им объединить свои войска, и далее последовательный захват греческих и восточнославянских провинций, освобождение вассалов. После захвата западных провинций надо захватить две восточные провинции по ту сторону пролива, чтобы вынудить Турцию перенести столицу из Константинополя для последующего его захвата. Далее дожимаем противника.

Оба эти пути могут идти по Священной войне по 1ББ за провинцию.

3. Священно-римский - против Аквилеи с её двумя золотыми рудниками, Тироля с одним рудником и другими странами, которые будут им помогать (а так как они относятся к СРИ, то как минимум это император). Довольной сложный путь. Если Италия будет частью СРИ, то ещё хуже - постепенно повышающийся плюс бесчестья за незаконно захваченные имперские провинции даст о себе знать.

4. Французский - есть вариант получения событий на захват южных французских земель, но не вижу в них особого смысла. "Зачем биться, если можно договориться?". Тем более Франция будет хорошим методом удержания как Испании, так и СРИ. В целом я вижу Францию скорее положительным фактором, чем отрицательным, если поддерживать с ней хорошие отношения и не давать сильно пухнуть от собственной значимости.

Два европейских пути могут осуществляться через Отлучения от церкви или события на захват земель.

5. Колониальный - к тому времени, как осуществится объединение, часть земель уже будет захвачена Португалией, Англией и другими колониальными державами. Увы, на мой взгляд этот путь принесёт больше минусов, чем плюсов. Гораздо лучше будет выходить через Мамелюков в Африку и Индию по земле.

Ссылка на комментарий

за Феррару не играл, но за Урбино вполне возможно, имхо, отбиться...тем более Папа Римский часто объявляет войну, даже без повода, отличный шанс захватить Рим =)

Ссылка на комментарий

Как я рассказывал я захватил трон СРИ, пока проводил реформы, я объединял Италию. Если честно Италия была только 13 лет и сразу восстановил СРИ. СРИ очень сильное государство - кого захочет-того и захватит.

Ссылка на комментарий

за Феррару не играл, но за Урбино вполне возможно, имхо, отбиться...тем более Папа Римский часто объявляет войну, даже без повода, отличный шанс захватить Рим =)

Имхо, захватывать Рим, играя за слабое государство - не лучшая идея, бонусов католикам он не принесет, но при этом он может вызвать войны с крупнейшими державами Европы из-за миссии для владельца курии на захват Рима.

Ссылка на комментарий

Имхо, захватывать Рим, играя за слабое государство - не лучшая идея, бонусов католикам он не принесет, но при этом он может вызвать войны с крупнейшими державами Европы из-за миссии для владельца курии на захват Рима.

может и так, не спорю =)

но у меня обычно все почему-то сидят тихо... :blink:

Изменено пользователем Konig
Ссылка на комментарий

Regis Filius

Имперские (Феррара, Мантуя) - подвергаются атаке Милана. На Феррару квест получает ещё Папская Область, но угроза со стороны Милана более существенна.

Не-Имперские (Тоскана, Урбино) - не знаю кто получает квесты на Тоскану, но Урбино подвергается атаке как Папской Области, так и Неаполя, и при всём желании сопротивляться этим двум гигантам практически невозможно. Враги слишком близко, потенциальные союзники далеко - вряд ли что-то может спасти бедное маленькое Урбино от уничтожения. С удовольствием прочитаю AAR за Урбино и буду стоя аплодировать тому человеку, который сможет объединить итальянскую нацию при игре за него.

В моих играх Рим никогда не захватывали другие страны, кроме меня. У меня при захвате Рима выпадали события на предоставление Рима Папской Области (я был католиком). Когда перешёл в Лютеранство, то это событие перестало появляться, или же просто не выпадало. Подозреваю, что другие католические страны тоже будут получать квесты на предоставление Рима Папской Области, если он контролируется другой державой.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
Имперские (Феррара, Мантуя) - подвергаются атаке Милана. На Феррару квест получает ещё Папская Область, но угроза со стороны Милана более существенна.

Не-Имперские (Тоскана, Урбино) - не знаю кто получает квесты на Тоскану, но Урбино подвергается атаке как Папской Области, так и Неаполя, и при всём желании сопротивляться этим двум гигантам практически невозможно. Враги слишком близко, потенциальные союзники далеко - вряд ли что-то может спасти бедное маленькое Урбино от уничтожения. С удовольствием прочитаю AAR за Урбино и буду стоя аплодировать тому человеку, который сможет объединить итальянскую нацию при игре за него.

В моих играх Рим никогда не захватывали другие страны, кроме меня. У меня при захвате Рима выпадали события на предоставление Рима Папской Области (я был католиком). Когда перешёл в Лютеранство, то это событие перестало появляться, или же просто не выпадало. Подозреваю, что другие католические страны тоже будут получать квесты на предоставление Рима Папской Области, если он контролируется другой державой.

Ну и зачем отдавать Рим? Богатая провинция с хорошим числом рекрутов.

Ссылка на комментарий

Regis Filius

Покопался в локализации, нашёл кое-что по этому поводу. Событие называется "Восстановить святейший престол", текст "Папа больше не контролирует Рим. Мы как наихристианнейшая страна в мире должны исправить это отвратительное богохульство! Наш долг - завоевать Рим и вернуть город гласу Божьему на земле". Где оно применяется я так и не нашёл, но судя по всему именно оно даёт повод для войны с державой, которая контролирует Рим, и выполняется в случае, если Рим контролируется Папской Областью.

Зато нашёл ещё одно событие "Папское государство", текст "Глубоко религиозные католики Рима желают создать независимое государство во главе с Папой Римским. Значительная часть населения города и окрестностей одобряет эту идею и надеется, что $MONARCH$ не станет чинить препятствий", где даётся возможность отклонить или согласиться.

Вот скрипт, описывающий сие действие:

Насколько я понимаю, при отказе стабильность падает на 1, бесчестье повышается на 1, теряется престиж (сколько именно не разобрался, 0.02 маловато), все католические страны начнут относиться хуже на 20 пунктов и ещё какой-то "set_country_flag = no_support". При согласии Рим передаётся Папской Области и престиж вырастает.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Покопался в локализации, нашёл кое-что по этому поводу. Событие называется "Восстановить святейший престол", текст "Папа больше не контролирует Рим. Мы как наихристианнейшая страна в мире должны исправить это отвратительное богохульство!

Насколько я понимаю, при отказе стабильность падает на 1, бесчестье повышается на 1, теряется престиж (сколько именно не разобрался, 0.02 маловато), все католические страны начнут относиться хуже на 20 пунктов и ещё какой-то "set_country_flag = no_support". При согласии Рим передаётся Папской Области и престиж вырастает.

Думаю, имеется ввиду щиток Папства на провинцию

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15006

Лучшие авторы в этой теме

  • oOops!!!

    5

  • Alex_der

    4

  • Fartin

    3

  • Regis Filius

    3

  • Иван Иванов

    3

  • Rogvald

    3

  • RAND

    2

  • Konig

    2

  • Otshelnik

    2

  • redia

    1

  • Expression

    1

  • CityLove

    1

  • ViKoNTeV

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Vanoo98

    1

  • Крымчанин

    1

  • Armun

    1

  • Евгений Дегтянников

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...