Грузия 2015 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Грузия 2015

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

Обещал фотоотчет - выкладываю

мои впечатления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco
Тебя взломали, да?

Для Грузии это наверное неплохой результат, они ж не любят работать, эти кавказцы. Надо смотреть что раньше было.

То, что ты не против коррупции? Грузия физически не может жить лучше России, у них ничего нет, кроме вина, боржоми, и тому подобного. Но их "ничего" может стать чуть больше.

Рашке светит будущее одной из самых развитых стран в мире, с ее потенциалом :). Так что Грузии лучше побыстрее подстраиваться под кормушку. А так они пока только тормозят наше развитие, играют на стороне американцев в сдерживании России. Только они этим сами же себе хуже делают, дураки.

Пс у них при СССР с/х производство в 3 раза больше было, чем сейчасю. И с/х на одном уровне 20 лет уже держится. Единственный выход что-либо изменить - это бегом бежать проситься в ЕАЭС. Стать "чуть больше" они могут с РФ.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Рашке светит будущее одной из самых развитых стран в мире, с ее потенциалом :). Так что Грузии лучше побыстрее подстраиваться под кормушку. А так они пока только тормозят наше развитие, играют на стороне американцев в сдерживании России. Только они этим сами же себе хуже делают, дураки.

Пс у них при СССР с/х производство в 3 раза больше было, чем сейчасю. И с/х на одном уровне 20 лет уже держится. Единственный выход что-либо изменить - это бегом бежать проситься в ЕАЭС. Стать "чуть больше" они могут с РФ.

Сельское хозяйство СССР - неэффективное и убыточное говно. И при такой же политике никакого светлого будущего в России не будет.

Изменено пользователем skelеt
Ссылка на комментарий

Pshek
Сельское хозяйство СССР - неэффективное и убыточное говно.

С чего взял? Распределялось возможно плохо, даже очень, но производилось просто великолепно, это было интенсивное с\х, теперь у нас его почти нет.

Гэбня дверь взломала и заставляет это писать

Держись там.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
skelеt писал:
Сельское хозяйство СССР - неэффективное и убыточное говно. И при такой же политике никакого светлого будущего в России не будет.

 брань удалена как оно такое неэффективное в 3 раза больше производило в Грузии, а в самой России мы даже уровень СССР еще не восстановили? Где логика? Ну мб разве что студиков на картошку теперь не свозят...

kalistor писал:
Как будто до этого Грузия жила лучше. Прошло не столько много времени после реформ.

Два бомжоми

С вашим потенциалом- да, с вашим правительством- нет.

Хм, я норм живу, не хуже среднестатистического европейца. И это заслуга моего правительства. Правда не могу говорить за всю Россию, но средний класс растет. Дайте России спокойно развиваться, с дна в 99 мы проделали уже немалый путь. Идем медленно, много косяков, но идем (прогресс отрицают только неучи, любой специалист докажет обратное). А правительство таки могло бы быть гооораздо хуже.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Пздц как оно такое неэффективное в 3 раза больше производило в Грузии, а в самой России мы даже уровень СССР еще не восстановили? Где логика? Ну мб разве что студиков на картошку теперь не свозят...

1. В с/х работало слишком много людей.

2. Очень низкая производительность труда.

3. Убыточность. Колхозы и совхозы просто жрали дотации, не более.

Список можно продолжить.

Изменено пользователем skelеt
Ссылка на комментарий

muborevich
1. В с/х работало слишком много людей.

2. Очень низкая производительность труда.

3. Убыточность. Колхозы просто жрали дотации, не более.

Список можно продолжить.

1-2 цифры по сравнению с кап странами с ТАКИМ же климатом?

3. малец ты не слышал о колхозах миллиониках?

Ссылка на комментарий

Pshek
1. В с/х работало слишком много людей.

2. Очень низкая производительность труда.

3. Убыточность. Колхозы просто жрали дотации, не более.

Список можно продолжить.

Ну есть-то надо чего. Или ты за импорт?

Да лааадно? В союзе как раз использовались всевозможные технологии для достижения высокой урожайности, вот только оно зачастую сгнивало.

В Европе они тоже жрут дотации, и у нас сейчас жрут, иначе никак.

Ссылка на комментарий

simuil


 i 

Закрываю на чистку. Потом открою
 


 i 

Почистил. Посты в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Ну про нет воровства в стране воров в законе как-то странно звучит... А вот про гостеприимность интересно - чем живут то? Пишут что проблемы в экономике, мол безработица и все такое.
Как мне говорили знакомые Грузины (и не один) у них выбор, либо в тюрьму или вон из страны. Едут в Россию.
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Как мне говорили знакомые Грузины (и не один) у них выбор, либо в тюрьму или вон из страны. Едут в Россию.

Грузины живут бедно, но люди очень гордые и готовые поделиться последним с гостем. Честно говоря не ожидал, что кавказское гостеприимство настолько сильно в Грузии.

А в Россию грузинам путь сейчас закрыт фактически.

Ссылка на комментарий

Грузины живут бедно, но люди очень гордые и готовые поделиться последним с гостем. Честно говоря не ожидал, что кавказское гостеприимство настолько сильно в Грузии.

А в Россию грузинам путь сейчас закрыт фактически.

Это да, едут транзитом через Армению вроде или Турцию.

Шутки грузинские мне кстати по душе пришлись - заметный плюс, вот у армян к примеру все на обмане прям как с евреями)))

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Удивляет, что форумные "специалисты" усираются доказывая, что в Грузии всё плохо, бомжи нищета и в коррупционной России жить лучше. И спорят с человеком, как я понял, который побывал в Грузии и непосредственно имеет информацию из первых уст)))

Рашке светит будущее одной из самых развитых стран в мире, с ее потенциалом

Жаль, что это говорят только по телевизору, а не на деле это видишь.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Удивляет, что форумные "специалисты" усираются доказывая, что в Грузии всё плохо, бомжи нищета и в коррупционной России жить лучше. И спорят с человеком, как я понял, который побывал в Грузии и непосредственно имеет информацию из первых уст))) Жаль, что это говорят только по телевизору, а не на деле это видишь.

У меня мама пару лет назад была в Тунисе и ей понравилось. Одно дело ехать туристом, другое жить среди всей этой нищеты и необразованности. Многим людям нравится ездить в Индию, скажешь что там люди живут хорошо?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Повторюсь, грузины очень приятно удивили гостеприимством и одновременно гордостью.

от армян впечатление тоже впрочем не плохое, но грузины лучше показались.

никому не навязываю, но советую для отпуска именно Грузию.

Постараюсь сегодня выложить фотки Армении, в таком же видео.

у Армении тоже есть чем гордится, например одна из древнейших цивилизаций была именно на территории Армении - Урарту.

Ссылка на комментарий

Gundar

Вопрос, конечно, денег, но ловить в Закавказье нечего, если хотите отдохнуть.. это нищие страны с очень низким сервисом в плане туризма..

Народ: и армяне, и грузины - неплохие действительно.. вся эта тема с гордостью - это просто пшик и антураж.. ) я там жил, я знаю о чем говорю.. хотя, на бытовом уровне - многим русским не помешало бы именно такое восприятие жизни как у кавказцев..

Природа там - обалденная, это факт.. в принципе, там можно было бы организовать отличнейшую турзону, но не в этой реальности.. ) на это можно рассчитывать только при следующем Большом Взрыве..

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Вопрос, конечно, денег, но ловить в Закавказье нечего, если хотите отдохнуть.. это нищие страны с очень низким сервисом в плане туризма..

Народ: и армяне, и грузины - неплохие действительно.. вся эта тема с гордостью - это просто пшик и антураж.. ) я там жил, я знаю о чем говорю.. хотя, на бытовом уровне - многим русским не помешало бы именно такое восприятие жизни как у кавказцев..

Природа там - обалденная, это факт.. в принципе, там можно было бы организовать отличнейшую турзону, но не в этой реальности.. ) на это можно рассчитывать только при следующем Большом Взрыве..

Был в Сочи и Крыму и могу сказать, что в Грузии сервис как раз лучше и уж конечно дешевле.

Ссылка на комментарий

Gundar
Был в Сочи и Крыму и могу сказать, что в Грузии сервис как раз лучше и уж конечно дешевле.

Я честно скажу: в Крыму никогда не был, а в Сочи был лет 10 наверное назад.. на Кавказе тоже давно был в последний раз.. лет 8 назад..

У меня есть там родственники..

Не знаю на счет сравнений: Закавказье-Российское Причерноморье.. если считаешь, что лучше, спорить не буду..

Только я бы лучше на Кипр или в Грецию поехал.. да даже, Турция или Египет лучше, наверное.. на счет денег - не знаю.. не сравнивал

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Я честно скажу: в Крыму никогда не был, а в Сочи был лет 10 наверное назад.. на Кавказе тоже давно был в последний раз.. лет 8 назад..

У меня есть там родственники..

Не знаю на счет сравнений: Закавказье-Российское Причерноморье.. если считаешь, что лучше, спорить не буду..

Только я бы лучше на Кипр или в Грецию поехал.. да даже, Турция или Египет лучше, наверное.. на счет денег - не знаю.. не сравнивал

Турция и Греция сервис конечно лучше, Кипр тоже, причем что южный, что северный.

Природа в Грузии и в Крыму красивее.

Ссылка на комментарий

alexis
никому не навязываю, но советую для отпуска именно Грузию.

Охота побывать в Армении, Грузии и Чечне. Пока ни разу не был на Кавказе (южнее Краснодара), но почему-то тянет туда.

Зимой некоторое время обдумывал, заехать ли в Грузию, ибо по пути было, но в итоге больше плюсов (в первую очередь транспортных) нашёл у Израиля и заехал туда (февраль 15-го).

Вопрос: как там с русским языком у местного населения? В 13-м был в Узбекистане, спецом сверял, помнит ли народ русский язык, убедился, что да, общаться можно и легко.

ловить в Закавказье нечего, если хотите отдохнуть.. это нищие страны с очень низким сервисом в плане туризма..

Природа там - обалденная, это факт..

хехе, вот эти два "параметра" меня туда и влекут :)
да даже, Турция или Египет лучше, наверное..

вот куда-куда, а меня лично в эти чересчур разрекламированные и раскрученные направления и места не тянет ни разу :)

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Охота побывать в Армении, Грузии и Чечне. Пока ни разу не был на Кавказе (южнее Краснодара), но почему-то тянет туда.

Зимой некоторое время обдумывал, заехать ли в Грузию, ибо по пути было, но в итоге больше плюсов (в первую очередь транспортных) нашёл у Израиля и заехал туда (февраль 15-го).

Вопрос: как там с русским языком у местного населения? В 13-м был в Узбекистане, спецом сверял, помнит ли народ русский язык, убедился, что да, общаться можно и легко.

хехе, вот эти два "параметра" меня туда и влекут :)

вот куда-куда, а меня лично в эти чересчур разрекламированные и раскрученные направления и места не тянет ни разу :)

Грузия - гордый и ОЧЕНЬ гостеприимный народ.

По русски говорят практически все, исключение наверное дети маленькие.

Туристический сервис я бы не сказал что плохой. Мы ездили на машине, т.е. не всегда по туристическим местам.

Везде очень чисто (в отличие от Армении например, там много мусора вдоль дорог) и достаточно хорошо развитый сервис.

Дороги - основные трассы очень хорошего качества. Проселочные конечно хуже - ну так это везде так. Есть небольшой плохой участок сразу после границы, в горах недалеко от Казбека.

Очень дешево всё.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13278

Лучшие авторы в этой теме

  • Sergey Ace

    9

  • Mr. Eco

    5

  • Zdrajca

    4

  • Pshek

    4

  • Volchenock

    4

  • nelsonV

    3

  • Elassicov

    3

  • Gundar

    2

  • Пися Камушкин

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Feas

    2

  • alexis

    1

  • [light]

    1

  • MihaLbl4

    1

  • simuil

    1

  • Nemosar

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Адмирал

    1

  • muborevich

    1

  • Mackinaw

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...