Sergey Ace

Грузия 2015

49 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

Обещал фотоотчет - выкладываю

мои впечатления

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Mr. Eco
Тебя взломали, да?

Для Грузии это наверное неплохой результат, они ж не любят работать, эти кавказцы. Надо смотреть что раньше было.

То, что ты не против коррупции? Грузия физически не может жить лучше России, у них ничего нет, кроме вина, боржоми, и тому подобного. Но их "ничего" может стать чуть больше.

Рашке светит будущее одной из самых развитых стран в мире, с ее потенциалом :). Так что Грузии лучше побыстрее подстраиваться под кормушку. А так они пока только тормозят наше развитие, играют на стороне американцев в сдерживании России. Только они этим сами же себе хуже делают, дураки.

Пс у них при СССР с/х производство в 3 раза больше было, чем сейчасю. И с/х на одном уровне 20 лет уже держится. Единственный выход что-либо изменить - это бегом бежать проситься в ЕАЭС. Стать "чуть больше" они могут с РФ.

Изменено пользователем Mr. Eco

Поделиться сообщением

Агент Госдепа
Рашке светит будущее одной из самых развитых стран в мире, с ее потенциалом :). Так что Грузии лучше побыстрее подстраиваться под кормушку. А так они пока только тормозят наше развитие, играют на стороне американцев в сдерживании России. Только они этим сами же себе хуже делают, дураки.

Пс у них при СССР с/х производство в 3 раза больше было, чем сейчасю. И с/х на одном уровне 20 лет уже держится. Единственный выход что-либо изменить - это бегом бежать проситься в ЕАЭС. Стать "чуть больше" они могут с РФ.

Сельское хозяйство СССР - неэффективное и убыточное говно. И при такой же политике никакого светлого будущего в России не будет.

Изменено пользователем skelеt

Поделиться сообщением

Pshek
Сельское хозяйство СССР - неэффективное и убыточное говно.

С чего взял? Распределялось возможно плохо, даже очень, но производилось просто великолепно, это было интенсивное с\х, теперь у нас его почти нет.

Гэбня дверь взломала и заставляет это писать

Держись там.

Изменено пользователем Pshek

Поделиться сообщением

Mr. Eco
Сельское хозяйство СССР - неэффективное и убыточное говно. И при такой же политике никакого светлого будущего в России не будет.

Пздц как оно такое неэффективное в 3 раза больше производило в Грузии, а в самой России мы даже уровень СССР еще не восстановили? Где логика? Ну мб разве что студиков на картошку теперь не свозят...

Как будто до этого Грузия жила лучше. Прошло не столько много времени после реформ.

Два бомжоми

С вашим потенциалом- да, с вашим правительством- нет.

Хм, я норм живу, не хуже среднестатистического европейца. И это заслуга моего правительства. Правда не могу говорить за всю Россию, но средний класс растет. Дайте России спокойно развиваться, с дна в 99 мы проделали уже немалый путь. Идем медленно, много косяков, но идем (прогресс отрицают только неучи, любой специалист докажет обратное). А правительство таки могло бы быть гооораздо хуже.

Изменено пользователем Mr. Eco

Поделиться сообщением

Агент Госдепа
Пздц как оно такое неэффективное в 3 раза больше производило в Грузии, а в самой России мы даже уровень СССР еще не восстановили? Где логика? Ну мб разве что студиков на картошку теперь не свозят...

1. В с/х работало слишком много людей.

2. Очень низкая производительность труда.

3. Убыточность. Колхозы и совхозы просто жрали дотации, не более.

Список можно продолжить.

Изменено пользователем skelеt

Поделиться сообщением

muborevich

3. Убыточность. Колхозы просто жрали дотации, не более.

Список можно продолжить.

1-2 цифры по сравнению с кап странами с ТАКИМ же климатом?

3. малец ты не слышал о колхозах миллиониках?

Поделиться сообщением

Pshek

3. Убыточность. Колхозы просто жрали дотации, не более.

Список можно продолжить.

Ну есть-то надо чего. Или ты за импорт?

Да лааадно? В союзе как раз использовались всевозможные технологии для достижения высокой урожайности, вот только оно зачастую сгнивало.

В Европе они тоже жрут дотации, и у нас сейчас жрут, иначе никак.

Поделиться сообщением

simuil

i 

Закрываю на чистку. Потом открою

i 

Почистил. Посты в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем simuil

Поделиться сообщением

Feas
Ну про нет воровства в стране воров в законе как-то странно звучит... А вот про гостеприимность интересно - чем живут то? Пишут что проблемы в экономике, мол безработица и все такое.
Как мне говорили знакомые Грузины (и не один) у них выбор, либо в тюрьму или вон из страны. Едут в Россию.

Поделиться сообщением

Sergey Ace
Как мне говорили знакомые Грузины (и не один) у них выбор, либо в тюрьму или вон из страны. Едут в Россию.

Грузины живут бедно, но люди очень гордые и готовые поделиться последним с гостем. Честно говоря не ожидал, что кавказское гостеприимство настолько сильно в Грузии.

А в Россию грузинам путь сейчас закрыт фактически.

Поделиться сообщением

Feas
Грузины живут бедно, но люди очень гордые и готовые поделиться последним с гостем. Честно говоря не ожидал, что кавказское гостеприимство настолько сильно в Грузии.

А в Россию грузинам путь сейчас закрыт фактически.

Это да, едут транзитом через Армению вроде или Турцию.

Шутки грузинские мне кстати по душе пришлись - заметный плюс, вот у армян к примеру все на обмане прям как с евреями)))

Изменено пользователем Feas

Поделиться сообщением

MihaLbl4

Удивляет, что форумные "специалисты" усираются доказывая, что в Грузии всё плохо, бомжи нищета и в коррупционной России жить лучше. И спорят с человеком, как я понял, который побывал в Грузии и непосредственно имеет информацию из первых уст)))

Рашке светит будущее одной из самых развитых стран в мире, с ее потенциалом

Жаль, что это говорят только по телевизору, а не на деле это видишь.

Поделиться сообщением

Volchenock
Удивляет, что форумные "специалисты" усираются доказывая, что в Грузии всё плохо, бомжи нищета и в коррупционной России жить лучше. И спорят с человеком, как я понял, который побывал в Грузии и непосредственно имеет информацию из первых уст))) Жаль, что это говорят только по телевизору, а не на деле это видишь.

У меня мама пару лет назад была в Тунисе и ей понравилось. Одно дело ехать туристом, другое жить среди всей этой нищеты и необразованности. Многим людям нравится ездить в Индию, скажешь что там люди живут хорошо?

Поделиться сообщением

Sergey Ace

Повторюсь, грузины очень приятно удивили гостеприимством и одновременно гордостью.

от армян впечатление тоже впрочем не плохое, но грузины лучше показались.

никому не навязываю, но советую для отпуска именно Грузию.

Постараюсь сегодня выложить фотки Армении, в таком же видео.

у Армении тоже есть чем гордится, например одна из древнейших цивилизаций была именно на территории Армении - Урарту.

Поделиться сообщением

Gundar

Вопрос, конечно, денег, но ловить в Закавказье нечего, если хотите отдохнуть.. это нищие страны с очень низким сервисом в плане туризма..

Народ: и армяне, и грузины - неплохие действительно.. вся эта тема с гордостью - это просто пшик и антураж.. ) я там жил, я знаю о чем говорю.. хотя, на бытовом уровне - многим русским не помешало бы именно такое восприятие жизни как у кавказцев..

Природа там - обалденная, это факт.. в принципе, там можно было бы организовать отличнейшую турзону, но не в этой реальности.. ) на это можно рассчитывать только при следующем Большом Взрыве..

Изменено пользователем Gundar

Поделиться сообщением

Sergey Ace
Вопрос, конечно, денег, но ловить в Закавказье нечего, если хотите отдохнуть.. это нищие страны с очень низким сервисом в плане туризма..

Народ: и армяне, и грузины - неплохие действительно.. вся эта тема с гордостью - это просто пшик и антураж.. ) я там жил, я знаю о чем говорю.. хотя, на бытовом уровне - многим русским не помешало бы именно такое восприятие жизни как у кавказцев..

Природа там - обалденная, это факт.. в принципе, там можно было бы организовать отличнейшую турзону, но не в этой реальности.. ) на это можно рассчитывать только при следующем Большом Взрыве..

Был в Сочи и Крыму и могу сказать, что в Грузии сервис как раз лучше и уж конечно дешевле.

Поделиться сообщением

Gundar
Был в Сочи и Крыму и могу сказать, что в Грузии сервис как раз лучше и уж конечно дешевле.

Я честно скажу: в Крыму никогда не был, а в Сочи был лет 10 наверное назад.. на Кавказе тоже давно был в последний раз.. лет 8 назад..

У меня есть там родственники..

Не знаю на счет сравнений: Закавказье-Российское Причерноморье.. если считаешь, что лучше, спорить не буду..

Только я бы лучше на Кипр или в Грецию поехал.. да даже, Турция или Египет лучше, наверное.. на счет денег - не знаю.. не сравнивал

Поделиться сообщением

Sergey Ace
Я честно скажу: в Крыму никогда не был, а в Сочи был лет 10 наверное назад.. на Кавказе тоже давно был в последний раз.. лет 8 назад..

У меня есть там родственники..

Не знаю на счет сравнений: Закавказье-Российское Причерноморье.. если считаешь, что лучше, спорить не буду..

Только я бы лучше на Кипр или в Грецию поехал.. да даже, Турция или Египет лучше, наверное.. на счет денег - не знаю.. не сравнивал

Турция и Греция сервис конечно лучше, Кипр тоже, причем что южный, что северный.

Природа в Грузии и в Крыму красивее.

Поделиться сообщением

alexis
никому не навязываю, но советую для отпуска именно Грузию.

Охота побывать в Армении, Грузии и Чечне. Пока ни разу не был на Кавказе (южнее Краснодара), но почему-то тянет туда.

Зимой некоторое время обдумывал, заехать ли в Грузию, ибо по пути было, но в итоге больше плюсов (в первую очередь транспортных) нашёл у Израиля и заехал туда (февраль 15-го).

Вопрос: как там с русским языком у местного населения? В 13-м был в Узбекистане, спецом сверял, помнит ли народ русский язык, убедился, что да, общаться можно и легко.

ловить в Закавказье нечего, если хотите отдохнуть.. это нищие страны с очень низким сервисом в плане туризма..

Природа там - обалденная, это факт..

хехе, вот эти два "параметра" меня туда и влекут :)
да даже, Турция или Египет лучше, наверное..

вот куда-куда, а меня лично в эти чересчур разрекламированные и раскрученные направления и места не тянет ни разу :)

Изменено пользователем alexis

Поделиться сообщением

Sergey Ace
Охота побывать в Армении, Грузии и Чечне. Пока ни разу не был на Кавказе (южнее Краснодара), но почему-то тянет туда.

Зимой некоторое время обдумывал, заехать ли в Грузию, ибо по пути было, но в итоге больше плюсов (в первую очередь транспортных) нашёл у Израиля и заехал туда (февраль 15-го).

Вопрос: как там с русским языком у местного населения? В 13-м был в Узбекистане, спецом сверял, помнит ли народ русский язык, убедился, что да, общаться можно и легко.

хехе, вот эти два "параметра" меня туда и влекут :)

вот куда-куда, а меня лично в эти чересчур разрекламированные и раскрученные направления и места не тянет ни разу :)

Грузия - гордый и ОЧЕНЬ гостеприимный народ.

По русски говорят практически все, исключение наверное дети маленькие.

Туристический сервис я бы не сказал что плохой. Мы ездили на машине, т.е. не всегда по туристическим местам.

Везде очень чисто (в отличие от Армении например, там много мусора вдоль дорог) и достаточно хорошо развитый сервис.

Дороги - основные трассы очень хорошего качества. Проселочные конечно хуже - ну так это везде так. Есть небольшой плохой участок сразу после границы, в горах недалеко от Казбека.

Очень дешево всё.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Platon
    • andy