XCOM 2: War of the Chosen - Страница 15 - X-COM - Strategium.ru Перейти к содержимому

XCOM 2: War of the Chosen

Рекомендованные сообщения

ryazanov
XCOM 2 Reveal Trailer – IGN First
 

 

 
Спойлер

AItBpv9n82Y.jpg

8CkAcwfZgXE.jpg

bC4xhTwKYes.jpg

eC8-dR5KIS4.jpg

_nWYDQmq1O4.jpg

05_x2_screens_media.jpg

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Следующим проектом издательства 2K Games станет сиквел тактической стратегии XCOM: Enemy Unknown. Об этом сообщает портал IGN, в распоряжении которого оказалась эксклюзивная информация.

События XCOM 2 будут разворачиваться спустя 20 лет после финала Enemy Unknown, в утопическом будущем, где инопланетяне установили контроль над Землей. Многие страны оказались под влиянием правительства Advent Administration, которое обещает человечеству процветание, жизнь без болезней, голода и боли. Освобождать планету от инопланетных захватчиков и бороться с пропагандой предстоит партизанским отрядам, один из которых и возглавит игрок.

В XCOM 2 предложат новые сценарии, тактические возможности, виды оружия и, главное, инопланетян. Как и в оригинальной игре, специальный редактор будет генерировать карты, случайным образом расставляя интерактивные объекты, укрытия и даже врагов. Классов солдат по-прежнему пять (штурмовик снайпер, псионик, пехотинец и солдат поддержки), зато все они получат новую экипировку и способности.

Студия Firaxis Games отвечает за создание XCOM 2. Планируется, что игра выйдет в ноябре 2015 года только на PC.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Исправленная локализация XCOM 2 со всеми дополнениями.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Инструкция по установке и список изменений содержится в архиве.

Thx. Rup

 

Спойлер

Несколько полезных ссылок, для любителей модов:

Обзорная статья - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Статья за тем же авторством - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (собственно, как создавать самому русики + несколько уже созданных русификаторов, статья постоянно обновляется, так что следите сами) 

А тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с ссылками на русификаторы, выложенные на tbsplay.ru.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Моды работают на репаке. Моды не локализованы. Моды конфликтуют между собой. Моды могут сломать игру.

В общем, всё как всегда - на свой страх и риск.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылки там на стим, при необходимости пользуйтесь Smods (ссылка выше).

 

Изменено пользователем Москит
Обновил полезную информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12 минуты назад, Gundar сказал:

рейнжера всегда экипировать дробовиком (не винтовкой)

согласен

12 минуты назад, Gundar сказал:

и качать стелс, а не меч.

всегда можно через центр подготовки прокачать и то и то

13 минуты назад, Gundar сказал:

Да, понятно, что меч это очень круто, но это круто ровно до того момента пока не открываешь лазерку. Все.

Нет, не всё. Крутизна продолжается когда обучаешься мясорубке. Я кстати терморезаку  предпочитаю  дуговой клинок, шанс на оглушения у него очень и очень. 

Ссылка на комментарий

Gundar
1 минуту назад, Rup. сказал:

согласен

всегда можно через центр подготовки прокачать и то и то

Нет, не всё. Крутизна продолжается когда обучаешься мясорубке. Я кстати терморезаку  предпочитаю  дуговой клинок, шанс на оглушения у него очень и очень. 

Да, но сначала именно стелс, а потом что хочешь.. можно и меч. Он лишним не будет, тем более если есть лишние очки прокачки.

 

Как часто у тебя ситуация с мясорубкой актуальна? У меня и нет таких ситуаций.. в любом случае я такую ситуацию рассматриваю как кризисную, т.е. стремлюсь не допускать ее.

И такая ситуация может быть скорее всего со странниками. А с ними это не принципиально, т.е. меч брать можно, но не в ущерб стелсу.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Gundar сказал:

Как часто у тебя ситуация с мясорубкой актуальна? У меня и нет таких ситуаций.. в любом случае я такую ситуацию рассматриваю как кризисную, т.е. стремлюсь не допускать ее.

Частенько. Рейнджеры и Заступник (броня и ПБМ заточены на уклонение, очень помогает при таком стиле игры) у меня обычно идут вперёд, в атаку, добегают, рубят. На переходе хода начинается заваруха. Идеальный вариант когда удаётся разместить рейнджера рядом с двумя-тремя противниками. Тут очень помогает морозная бомба, запущенная в пати противника. На переходе хода мясорубка срабатывает на каждом замерзшем. А поскольку обычно у меня в команде 2 рейнджера или рейнджер + заступник, начинается избиение.

Ссылка на комментарий

Gundar
1 минуту назад, Rup. сказал:

Частенько. Рейнджеры и Заступник (броня и ПБМ заточены на уклонение, очень помогает при таком стиле игры) у меня обычно идут вперёд, в атаку, добегают, рубят. На переходе хода начинается заваруха. Идеальный вариант когда удаётся разместить рейнджера рядом с двумя-тремя противниками. Тут очень помогает морозная бомба, запущенная в пати противника. На переходе хода мясорубка срабатывает на каждом замерзшем. А поскольку обычно у меня в команде 2 рейнджера или рейнджер + заступник, начинается избиение.

Ясно. Ну значит для тебя это действительно актуально.

Ссылка на комментарий

Несколько полезных ссылок, для любителей модов:

Обзорная статья - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Статья за тем же авторством - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (собственно, как создавать самому русики + несколько уже созданных русификаторов, статья постоянно обновляется, так что следите сами)

А тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с ссылками на русификаторы, выложенные на tbsplay.ru.

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh

ebcdaec9f74694f8e0d748b1a36932d64c85ac8a

К игре собираются выпустить дополнение "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое должно закрыть пробел между первой частью и второй. Вчера на стриме посвященном годовщине выхода первой части показали это дополнение:

Дополнение выйдет 9 октября и будет бесплатным для всех владельцев второй части (включая дополнение) до 3 декабря. В дополнение будет добавлено меню "Legact Hub", в котором будут расположены: Legacy Operations, состоящие из четырёх мини-кампаний; схватка (настраеваемые бои) и оффлайн-коллекция из сотни миссий-испытаний War of the Chosen. Legacy Operations - это операции, которые проводились между окончанием первой части игры и началом второй, и в которых рассказывается, как Брэдфорд и его ребята вновь собрались вместе. В них будут представлены, как старые варианты экипировки и карты (28 штук), так и новые. После выполнения этих операций, все новинки станут доступны в кампании War of the Chosen. Плюс и гру добавят возможность выбирать одн из трёх вариантов звукового сопровождения: XCOM 2, XCOM 1, и новый вариант "вдохновлённый" X-COM: UFO Defense.

Ссылка на комментарий

Москит
В 03.10.2018 в 07:48, Candramelekh сказал:

 

Дополнение выйдет 9 октября и будет бесплатным для всех владельцев второй части (включая дополнение) до 3 декабря. В дополнение будет добавлено меню "Legact Hub", в котором будут расположены: Legacy Operations, состоящие из четырёх мини-кампаний; схватка (настраеваемые бои) и оффлайн-коллекция из сотни миссий-испытаний War of the Chosen. Legacy Operations - это операции, которые проводились между окончанием первой части игры и началом второй, и в которых рассказывается, как Брэдфорд и его ребята вновь собрались вместе. В них будут представлены, как старые варианты экипировки и карты (28 штук), так и новые. После выполнения этих операций, все новинки станут доступны в кампании War of the Chosen. Плюс и гру добавят возможность выбирать одн из трёх вариантов звукового сопровождения: XCOM 2, XCOM 1, и новый вариант "вдохновлённый" X-COM: UFO Defense.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. йо-хо-хо версия, может, в шапку её?

 

Немного расстроило, что не стали делать по Greg Keyes, «XCOM2: Resurrection».

Ссылка на комментарий

Исправленная локализация XCOM 2 со всеми дополнениями.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Инструкция по установке и список изменений содержится в архиве.

Ссылка на комментарий

Gundar

Что-то новый ДЛС никак не порадовал. Более того еще и упрощает основную кампанию за счет нового оружия (не сильно лучше, но все же).

Плюнул на новые мини-кампании и начал новую основную кампанию на максималке+терминатор и со Жнецом в Штабе. Сразу игра всосала в себя (до чего же классная игра).

 

Есть чем похвастать.. :)

Прошел с первой попытки всю кампанию и никого не потерял. Точнее потерял только одного, но не из моей команды, а из персонажей, которых давали на халяву в миссиях (из сопротивления или Адвента - не помню даже, кого именно я потерял, но кого-то из них). Больше половины миссий - безупречно. Провалил только две миссии (одну из них по ошибке убил ВИПа, вместо его спасения.. не внимательно задание прочитал). На последнюю миссию не тратил разведданных, но получилось так не специально, а просто подзабыл, что там нет перерыва между двумя финальными миссиями. Хотел сэкономить на миссии с телевышкой, а в итоге прошел совсем без каких-либо трат. Но справился без ранений даже. В финальной статистике какие-то показатели были лучше "мировых", хотя по некоторым главным (с моей точки зрения главным!) показателям отстал (не сильно, но все же). В общем растет мастерство :D

 

Жаль что нет ЛонгВора на дополнение War of the Chosen.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Estherr
49 минут назад, Gundar сказал:

Что-то новый ДЛС никак не порадовал.

Ну, мини-кампании так себе, но вот героическое спасение свитера - это прекрасно 🤣

ps: а вот LW для WotC было бы в тему, это факт.

и upd: упрощают процесс не столько новые пушки, которых полторы штуки, сколько халявные ресурсы за flawless, имхо.

Изменено пользователем Estherr
Ссылка на комментарий

Gundar
41 минуту назад, Estherr сказал:

upd: упрощают процесс не столько новые пушки, которых полторы штуки, сколько халявные ресурсы за flawless, имхо.

Ну тем более.. значит я не зря отказался от прохождения этих самых мини-кампаний.

Ссылка на комментарий

Warhammer 40k завезли в XCOM2 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Nigmat
В 15.11.2018 в 03:55, Rup. сказал:

Warhammer 40k завезли в XCOM2 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Пользуясь моментом:
Мод на скины Вархаммера на OpenXcom:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также, рекомендую старую классику, игру от создателей Panzer General:
Warhammer 40,000: Chaos Gate
Может показаться, что это мод к самому первому Хсом, но это отдельная игра:
 

Спойлер

7.jpg
476554-warhammer-40-000-chaos-gate-windo
maxresdefault.jpg

 

Ссылка на комментарий

EugeneL

А есть какой-нибудь мод, который разнообразит тактические карты? Меня миссии на "подземных" картах угнетают однообразием ландшафта

Ссылка на комментарий

50 минут назад, EugeneL сказал:

А есть какой-нибудь мод, который разнообразит тактические карты?

В стиме заходишь в мастерскую модов при игре, выбираешь категорию Map и выбираешь что тебе надо.

Ссылка на комментарий

NetHunter

При старте новой игры выбрал опцию удвоения в ходе боя времени таймеров. После пролога отыграл две последующие миссии - с источником энергии для мстителя, и с помощью сопротивлению. И там, и там таймер стоит на 8 ходов. А где же заявленное удвоение?

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, NetHunter сказал:

При старте новой игры выбрал опцию удвоения в ходе боя времени таймеров. После пролога отыграл две последующие миссии - с источником энергии для мстителя, и с помощью сопротивлению. И там, и там таймер стоит на 8 ходов. А где же заявленное удвоение?

У источника энергии вроде 4 и было, там за 8 ходов шашлык пожарить можно успеть.

 

А вообще, оба удвоения очень упрощают игру. "Становится скучновато"(с), а проходить на легенде+терминатор откровенно лень)

Ссылка на комментарий

EugeneL

У меня стал XCOM-2 WoTC вылетать. Крешится при старте миссии Сопротивления, после того, как нижимаешь на зеленую кнопку на заставке в транспортнике.

Играю с модами, но я уже отыграл полпартии на Commander, мне партия показалась слишком легкой, я пересел на Legend и таки добрался примерно до середины.

С удовольствием загрузил бы старый сейв, но играю на Ironman, поэтому сейв только один.

Играю с модами - серия A Better Everything (и все их зависимости) и A Better F1. Всего 34 штуки.

 

Подскажите, как можно пофиксить креши? Можно ли как-то присобавить не лаунчер стима, а какой-то другой?

Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, EugeneL сказал:

У меня стал XCOM-2 WoTC вылетать. Крешится при старте миссии Сопротивления, после того, как нижимаешь на зеленую кнопку на заставке в транспортнике.

Играю с модами, но я уже отыграл полпартии на Commander, мне партия показалась слишком легкой, я пересел на Legend и таки добрался примерно до середины.

С удовольствием загрузил бы старый сейв, но играю на Ironman, поэтому сейв только один.

Играю с модами - серия A Better Everything (и все их зависимости) и A Better F1. Всего 34 штуки.

 

Подскажите, как можно пофиксить креши? Можно ли как-то присобавить не лаунчер стима, а какой-то другой?

У меня такое было с модом The MOCX Initiative, удалил, остались кое-какие следы и напоминание при загрузке игры, но играть можно.

Ссылка на комментарий

EugeneL
7 часов назад, Москит сказал:

У меня такое было с модом The MOCX Initiative, удалил, остались кое-какие следы и напоминание при загрузке игры, но играть можно. 

Этот я не ставил.

Мне A Better Campaign+ хватает :)

 

P.S. В общем, альтернативный лаунчер модов не помог :(

P.P.S. Заметил, что используются 2 мода A Better Campaign, отключение лишнего эффекта не принесло

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 337
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68867

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    23

  • Terranoid

    19

  • Tempest

    18

  • taoren

    17

  • Москит

    17

  • Gundar

    15

  • ryazanov

    13

  • Эквилибриум

    13

  • Gorthauerr

    12

  • EugeneL

    12

  • Userius

    12

  • sofat

    11

  • Rup.

    10

  • Candramelekh

    9

  • Detech

    7

  • Irbis13

    7

  • Жора

    6

  • intenso

    6

  • Scald

    5

  • LukWiktor1977

    5

  • eros

    4

  • Оружейник

    4

  • Апостол

    4

  • Estherr

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

"Короче, Шеф, я тебя спас и в благородство играть не буду. Выполнишь для меня пару заданий — и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после амнезии прояснится. А по твоей теме постара

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Компания Firaxis продолжает славную традицию по выпуску объемных дополнений. DLC, в достаточно большом количестве вышедшие для XCOM 2 за полтора года п

Rup.

LukWiktor1977

В стиме появился предзаказ аддона War of the Chosen за 1349р. Дополнительных плюх за предзаказ вроде как нет.

WolfRus

Тут и без лонгвара хватает веселья.. Взять хотя бы фишки с "энергией" у солдат, которая тратится на действия в миссиях и потом долго восстанавливается между ними. А еще ввели "совместимость" между бой

Gundar

Эту игру нужно проходить именно на терминаторе (айронмен), иначе это пустая трата времени, с моей точки зрения. И легенда + айронмен - это самое то.. именно на этом уровне и раскрывается игра. Победит

Rup.

Несколько полезных ссылок, для любителей модов: Обзорная статья - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Статья за тем же авторством - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (собственно, как создавать

Candramelekh

К игре собираются выпустить дополнение "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое должно закрыть пробел между первой частью и второй. Вчера на стриме посвященном годовщине выхода первой части показа

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...