XCOM 2: War of the Chosen - Страница 8 - X-COM - Strategium.ru Перейти к содержимому

XCOM 2: War of the Chosen

Рекомендованные сообщения

ryazanov
XCOM 2 Reveal Trailer – IGN First
 

 

 
Спойлер

AItBpv9n82Y.jpg

8CkAcwfZgXE.jpg

bC4xhTwKYes.jpg

eC8-dR5KIS4.jpg

_nWYDQmq1O4.jpg

05_x2_screens_media.jpg

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Следующим проектом издательства 2K Games станет сиквел тактической стратегии XCOM: Enemy Unknown. Об этом сообщает портал IGN, в распоряжении которого оказалась эксклюзивная информация.

События XCOM 2 будут разворачиваться спустя 20 лет после финала Enemy Unknown, в утопическом будущем, где инопланетяне установили контроль над Землей. Многие страны оказались под влиянием правительства Advent Administration, которое обещает человечеству процветание, жизнь без болезней, голода и боли. Освобождать планету от инопланетных захватчиков и бороться с пропагандой предстоит партизанским отрядам, один из которых и возглавит игрок.

В XCOM 2 предложат новые сценарии, тактические возможности, виды оружия и, главное, инопланетян. Как и в оригинальной игре, специальный редактор будет генерировать карты, случайным образом расставляя интерактивные объекты, укрытия и даже врагов. Классов солдат по-прежнему пять (штурмовик снайпер, псионик, пехотинец и солдат поддержки), зато все они получат новую экипировку и способности.

Студия Firaxis Games отвечает за создание XCOM 2. Планируется, что игра выйдет в ноябре 2015 года только на PC.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Исправленная локализация XCOM 2 со всеми дополнениями.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Инструкция по установке и список изменений содержится в архиве.

Thx. Rup

 

Спойлер

Несколько полезных ссылок, для любителей модов:

Обзорная статья - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Статья за тем же авторством - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (собственно, как создавать самому русики + несколько уже созданных русификаторов, статья постоянно обновляется, так что следите сами) 

А тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с ссылками на русификаторы, выложенные на tbsplay.ru.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Моды работают на репаке. Моды не локализованы. Моды конфликтуют между собой. Моды могут сломать игру.

В общем, всё как всегда - на свой страх и риск.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылки там на стим, при необходимости пользуйтесь Smods (ссылка выше).

 

Изменено пользователем Москит
Обновил полезную информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вывод по 5 минутам в игре ? Продвинься по сюжету.

Было хоть что нибудь такого, что заставляло меня двигаться по сюжету. Пока мне ясно то, что злые инопланетяне устроили утопию на Земле путём зомбирования чипами и симбиозмом с самими собой. Не знаю как там по сюжету, но ярое доминирование инопланетян над человечеством, строительство сакрального проекта по полному истреблению/симбиоза/зомбированию человечества и жалким остаткам смертных людишек, которые решили возобновить проект ХСОМ, будучи в прошлом провальным, бьют басурман. Снова разучивание тех же технологий, снова шесть космодесатников, которые перемещаются на одной летающей посудине, которую никак не могут выследить или сбить хитрые супостаты. Дальше что? Закончить на том, что сильные духом человеки одержали победу? Думаю нет, в конце запустят Аватар/Коллайдер/Польшу в космос и откроют межпространственный континуум, из которого посыпятся новые сценарии, тактические возможности, виды оружия и, главное, инопланетяне.

Ссылка на комментарий

Оказуалили ? Ну, ок, возможно - но скорее это упрощение до шахмат, что гараздо более явно в первой части было видно.

Но сказать то что сложность слабая будет бредом, бои на легендарке после середины игры рвут задницу и мозг нещадно.

Должно рвать мозг на нормальном уровне, а зад должен подключится уже на повышенных уровнях сложностей. Всё равно всё сводится к построению команды из двух отрядов по 6 человек (на случай травм) и выработке тактики: рейнджер-танк-специалист-псионик-снайпер

В общем дело вкуса я думаю - мне нравиться более шахматного типа новые х-комы, ну а кому-то дрочить таймюниты в классике и ксенонавтах обмазываясь таблицами.

Есть же всякие упоротые говноеды которые играют только 8-битные игры, DOSвские и прочее говно потому что все новое для них "казуально".

Я не упарываюсь в олдскул по поводу ХСОМа, а вот на счёт ксенонавтов поспорил бы. Да, у ксенонавтов есть лютая нудятина, но в целом, если бы взяться за них, то можно довести до полноценного соперника ХСОМ. Экшн - Бюро от тех же Файраксисов интересная затея, но унылый тир. 60-ые года, первые встречи с НЛО, можно сделать отличный приквел к ХСОМ. Холодная война между СССР и США, где каждая страна пытается выделиться, заработать международный авторитет и репутацию показывая свою борьбу с НЛО. Псевдонаучный потенциал такой темы очень и очень богат, но не нужно доводить это всё до супермегаопасных сплавов и гипербета лазеров в стиле японских сериалов 90-ых годов. Такое ощущение, что "упор на олдскул" перекинулся на "упор на детей от анимешников".

Посмотрим, что Ксенонавты 2 нам могут предложить. И, да, в Коммандос и Рубин Гуде тоже была система "шахмат", только без пошаговых боёв, а в реалтайме. Сложно, но интересно было.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Должно рвать мозг на нормальном уровне, а зад должен подключится уже на повышенных уровнях сложностей

Нет, не должно, ААА проект на одних хардкорщиках и олдскульщиках не выгорит потому что себя на такой аудитории ничерта не окупит - потому на низких/стандартных уровнях сложности игра должна быть немного щадящей.

Потому я сразу ставил что в первом что во втором максимальную сложность с ходу.

Инди-игра вроде ксеноновтов как раз на самых отбитых дрочеров и рассчитана но и от того бюджет и время разработки адовые.

Нытье по такому поводу не оправдано - не получится рыбку и член одновременно.

Разве что зарабатывай миллиарды и сделай себе под заказ ААА и чтоб ксенонавт одновременно.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Нет, не должно, ААА проект на одних хардкорщиках и олдскульщиках не выгорит потому что себя на такой аудитории ничерта не окупит - потому на низких/стандартных уровнях сложности игра должна быть немного щадящей.

Потому я сразу ставил что в первом что во втором максимальную сложность с ходу.

Инди-игра вроде ксеноновтов как раз на самых отбитых дрочеров и рассчитана но и от того бюджет и время разработки адовые.

На счёт уровней сложностей, то, приводя к примеру Коммандос или Рубина Гуда, там, даже на средних уровнях, ближе к середине игры, становится сложно, конечно, разного типа игры, там миссии и карты изначально заложены, а тут генерируются...но всё же, там думать и красиво устранять врагов было интересно и зрелищно.

Было сложно проходить продуманную игру, а не ИИ конструктор карт (как будто отдали на откуп компьютеру левлдизайн). Понятно, что генерация уровней отменяет подсказки по прохождению, но всё же...

Нытье по такому поводу не оправдано - не получится рыбку и член одновременно.

Разве что зарабатывай миллиарды и сделай себе под заказ ААА и чтоб ксенонавт одновременно.

Тогда можно не рубить бабло, а качать с торрентов и играть в шахматы с футуристическими модельками?

Да и тем более, не факт, что нытье не оправдано. Ксенонавты 2 обещают в 3Д, и инди-проекты любят нытьё, чем больше нытья, тем больше притока капитала в проект, а такие как Мейеры, которые не могут сойти с обветшавших рельс олдскула, а если и могут, то точно промахнутся и бегут к моддерам, вместо выявления своих ошибок.

Ссылка на комментарий

intenso

Кто нашел где в ini - файлах редактируется кол-во врагов на миссии ? например если хочется добавить.

Ссылка на комментарий

electromagic

Я зол как скотина. Вчера сидел до 3 ночи, чтобы пройти последнюю миссию. Было интересно, что в конце. Концовка просто ад. Невнятная как мнвнхвнх. Теперь засяду за вдумчивое прохождение на самой высокой сложности.

По игре - за прохождение убил 359 алиенов - терть из них упокоил один лишь снайпер. Но это потому что я обожаю снайперов. И тут он немного имбалансный. Последний перк - если убил врага из снайперской винтовки - возвращается действие и можно снова стрелять. Я подумал-подумал и поставил в улучшения 2 магазина на +3. Итогом 9 патронов и потенциальных покойников за раз. Псионики звери, когда прокачаешь. Последнюю миссию исключительно за счет двоих и прошел.

Кто нашел где в ini - файлах редактируется кол-во врагов на миссии ? например если хочется добавить.
Если вы хотите увеличить количество врагов в миссиях, откройте файл DefaultMissions.ini и раздел ADVENT ENCOUNTER DEFS FOR. Тут отыщите ConfigurableEncounters и увеличьте значение MaxSpawnCount.
Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Terranoid

taoren

Тебя не устраивают новые х-комы тем что они не ксенонавты и не х-комы из 90-ых - ну раз так то чего ты продолжаешь есть кактус ? Удали и не вспоминай.

В детстве любимые игры были Front Mission 3 и Vandal Hearts 2 на первой плойке, отличные тактические рпг, советую. (могу даже дать рабочий и настроеные эмулятор и ссылки на образы)

Просто нету ничего такого на рынке игр и новые х-комы стоят особняком, частично напоминая весь этот фан тогда.

В общем разговор не о чем. Для себя получил продолжение хорошей игры, причем именно в той форме что и хотел.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, чем всем сюжет то не нравится (ну кроме того, что он невнятный)? Вполне логичное развитие событий.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Не понимаю, чем всем сюжет то не нравится (ну кроме того, что он невнятный)? Вполне логичное развитие событий.

Тем, что он так же отличается от сюжета 2012 года, как отличались сюжеты игры "Космические рейнджеры" от "Космические рейнджеры:2".

Самое забавное - это оружие, огнестрельное млять оружие, при том, что Сопротивление - это те же ХСОМ, что и 20 лет назад до капитуляции. Куда делись разработки плазменного и тд. оружия? Зачем я опять должен изучать пси-онику, если это уже было изучено 20 лет назад? Чуваки за 20 лет, даже корабль расчистить не смогли...

Ссылка на комментарий

ryazanov
Тем, что он так же отличается от сюжета 2012 года, как отличались сюжеты игры "Космические рейнджеры" от "Космические рейнджеры:2".

Самое забавное - это оружие, огнестрельное млять оружие, при том, что Сопротивление - это те же ХСОМ, что и 20 лет назад до капитуляции. Куда делись разработки плазменного и тд. оружия? Зачем я опять должен изучать пси-онику, если это уже было изучено 20 лет назад? Чуваки за 20 лет, даже корабль расчистить не смогли...

Не успели выучить они ничего 20 лет назад, их за месяц разогнали.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Не успели выучить они ничего 20 лет назад, их за месяц разогнали.

В моей кампании все всё успели выучить)))

Ссылка на комментарий

Тебя не устраивают новые х-комы тем что они не ксенонавты и не х-комы из 90-ых - ну раз так то чего ты продолжаешь есть кактус ? Удали и не вспоминай.

Просто нету ничего такого на рынке игр и новые х-комы стоят особняком, частично напоминая весь этот фан тогда.

"Вопрос - Серия XCOM всегда была очень популярна, а сейчас она на новом пике популярности. Вы хотите работать над новой частью этой франшизы?

Джулиан Голлоп - Нет, я думаю, что я завершил с X-COM. Я много раз пытался в течение многих лет вести работы, чтобы получить римейк, но Firaxis наконец сделала это (речь идёт об игре XCOM: Enemy Unknown, получившей улучшенное переиздание XCOM: Enemy Within). Кроме того, есть перспективный и более верный ремейк «Xenonauts»."

Ссылка на комментарий

Tempest
В моей кампании все всё успели выучить)))

Сюжету игры плевать. В записях написано, что Земля проиграла через 2 месяца

В свете этого дико доставляет "сверхразум" коммандера, который ничего не смог, а его юзают как источник инфы

Ссылка на комментарий

Сюжету игры плевать. В записях написано, что Земля проиграла через 2 месяца

В свете этого дико доставляет "сверхразум" коммандера, который ничего не смог, а его юзают как источник инфы

и охраняют полтора землекопа.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Было хоть что нибудь такого, что заставляло меня двигаться по сюжету. Пока мне ясно то, что злые инопланетяне устроили утопию на Земле путём зомбирования чипами и симбиозмом с самими собой. Не знаю как там по сюжету, но ярое доминирование инопланетян над человечеством, строительство сакрального проекта по полному истреблению/симбиоза/зомбированию человечества и жалким остаткам смертных людишек, которые решили возобновить проект ХСОМ, будучи в прошлом провальным, бьют басурман. Снова разучивание тех же технологий, снова шесть космодесатников, которые перемещаются на одной летающей посудине, которую никак не могут выследить или сбить хитрые супостаты. Дальше что? Закончить на том, что сильные духом человеки одержали победу? Думаю нет, в конце запустят Аватар/Коллайдер/Польшу в космос и откроют межпространственный континуум, из которого посыпятся новые сценарии, тактические возможности, виды оружия и, главное, инопланетяне.

Самое интересное, что если бы ты продвинулся по сюжету, то:

1. Цель инопланетян - НЕ доминирование над людями и даже не "полное истребление/исмбиоз/зомбирование" а, насколько я понял, выживание этих самых инопланетян (точнее их "старейшин") как расы.

2. Перемещение на "одной летающей посудине" как оказывается чревато тем что ее могут сбить. Внезапно, да ? И тогда твоя задача - умудриться починиться и свалить до подхода/подлета основных сил, в то время как вражины начинают лезть во все более неприличных количествах.

3. По поводу того, что именно произойдет после уничтожения проекта "аватар" (хотя самого аватара я уже разик прикончил), я не знаю. Но вот наличие в названиях автосохранениий слова "Земля" как бы намекает, что местом действия может быть и не "Земля".

4. Оно же P.S. Лично меня настораживает начальный ролик (когда "коммандера" "отмораживают", у него был проблеск, что над ним не доктор склоняется с экстрактором наночипа, а "дохляк". Как бы потом не оказалось, что весь проект х-сом 2 - это тактическая симуляция чужаков, никаких 20 лет не проходило, а истребляемые пачками силами команды Х-Сом инопланетяне - те самые реальные силы Х-Сом 1, реорганизванные после рейда инопланетников на штаб, Аватар - это центральная база Х-Сом, и коммандер своими руками завоевывает Землю :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

4. Оно же P.S. Лично меня настораживает начальный ролик (когда "коммандера" "отмораживают", у него был проблеск, что над ним не доктор склоняется с экстрактором наночипа, а "дохляк". Как бы потом не оказалось, что весь проект х-сом 2 - это тактическая симуляция чужаков, никаких 20 лет не проходило, а истребляемые пачками силами команды Х-Сом инопланетяне - те самые реальные силы Х-Сом 1, реорганизванные после рейда инопланетников на штаб, Аватар - это центральная база Х-Сом, и коммандер своими руками завоевывает Землю :)

Да, тоже возникло такое ощущение, аля кинофильм "Обливион". Тоже подумал, что игры разума доведут до того, что чужаки всё таки выкрали коммандера и "прошили" ему мозги в свою пользу, тем самым он управляя чужаками, мочит ХСОМ, было бы интересно...зомбированный коммандер одерживает вверх над человечеством и наступает победа чужаков, затем следующая часть даёт нам конвертнуть сейв и дать нам возможность управлять ХСОМом за настоящего и нового коммандера, т.е. сражаясь за настоящее человечество начать противоборство с самим собой. Изучение технологий, прокачка отряда, выполнение важных миссий из прошлой игры, так же переносятся в новую часть и даёт нам возможность играть за другую сторону баррикад. Ну, конечно это влажные мечты :)

Ссылка на комментарий

Забавляют рассуждения уникумов об уровне сложности и казуальщине, при этом юзающих с/л

Сюжету игры плевать. В записях написано, что Земля проиграла через 2 месяца

В свете этого дико доставляет "сверхразум" коммандера, который ничего не смог, а его юзают как источник инфы

Х-ком всрал из-за пси атаки к которой никто не был готов, а разум коммандера - это разум тактического гения, который и юзают по назначению обе стороны. Все это есть на старте, хз как это можно было пропустить.

Тем, что он так же отличается от сюжета 2012 года, как отличались сюжеты игры "Космические рейнджеры" от "Космические рейнджеры:2".

Самое забавное - это оружие, огнестрельное млять оружие, при том, что Сопротивление - это те же ХСОМ, что и 20 лет назад до капитуляции. Куда делись разработки плазменного и тд. оружия? Зачем я опять должен изучать пси-онику, если это уже было изучено 20 лет назад? Чуваки за 20 лет, даже корабль расчистить не смогли...

Еще один "умеющий читать лор". Ничего не было изучено. Была атака на базу, которую проиграли. Да да гений ты ее выиграл в своей игре и изучил кучу пушек и победил пришельцев, однако это другая игра.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Ну и хотелось бы добавить поклонникам реализма:

Начиная с тактической составляющей, где вы были бы завалены превосходящими силами противника после обнаружения, продолжая тем, что никто свободно летать в контролируемом врагом воздушном пространстве не смог бы, и заканчивая самым явным - никакой борьбы за землю, при такой разнице в технологиях, бы не было. Был бы контролируемый генофонд для нужд захватчиков и немного дикого не представляющего никакой угрозы, который за несколько поколений скатился бы в каменный век.

Так что либо принимать игру со всеми условностями, либо не играть из-за своих принципов реализма во всем.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

sofat писал:
Так что либо принимать игру со всеми условностями, либо не играть из-за своих принципов реализма во всем.

Нынешний бич некогда популярных игр: либо жуйте молча, либо стойте в сторонке.

WolfRus писал:
Как бы потом не оказалось, что весь проект х-сом 2 - это тактическая симуляция чужаков, никаких 20 лет не проходило, а истребляемые пачками силами команды Х-Сом инопланетяне - те самые реальные силы Х-Сом 1, реорганизванные после рейда инопланетников на штаб, Аватар - это центральная база Х-Сом, и коммандер своими руками завоевывает Землю :)

Вспомнилось видео:

Зловещая долина
Изменено пользователем Candramelekh
Восстановил видео
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 337
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68541

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    23

  • Terranoid

    19

  • Tempest

    18

  • taoren

    17

  • Москит

    17

  • Gundar

    15

  • ryazanov

    13

  • Эквилибриум

    13

  • Gorthauerr

    12

  • EugeneL

    12

  • Userius

    12

  • sofat

    11

  • Rup.

    10

  • Candramelekh

    9

  • Detech

    7

  • Irbis13

    7

  • Жора

    6

  • intenso

    6

  • Scald

    5

  • LukWiktor1977

    5

  • eros

    4

  • Оружейник

    4

  • Апостол

    4

  • Estherr

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

"Короче, Шеф, я тебя спас и в благородство играть не буду. Выполнишь для меня пару заданий — и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после амнезии прояснится. А по твоей теме постара

Userius

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Компания Firaxis продолжает славную традицию по выпуску объемных дополнений. DLC, в достаточно большом количестве вышедшие для XCOM 2 за полтора года п

Rup.

LukWiktor1977

В стиме появился предзаказ аддона War of the Chosen за 1349р. Дополнительных плюх за предзаказ вроде как нет.

WolfRus

Тут и без лонгвара хватает веселья.. Взять хотя бы фишки с "энергией" у солдат, которая тратится на действия в миссиях и потом долго восстанавливается между ними. А еще ввели "совместимость" между бой

Gundar

Эту игру нужно проходить именно на терминаторе (айронмен), иначе это пустая трата времени, с моей точки зрения. И легенда + айронмен - это самое то.. именно на этом уровне и раскрывается игра. Победит

Rup.

Несколько полезных ссылок, для любителей модов: Обзорная статья - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Статья за тем же авторством - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (собственно, как создавать

Candramelekh

К игре собираются выпустить дополнение "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ", которое должно закрыть пробел между первой частью и второй. Вчера на стриме посвященном годовщине выхода первой части показа

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...