Ацтеки - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ацтеки

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser
l7FrXbN.png

Ацтеки

Aztec Empire

Ацтеки появляются только с DLC «Sunset Invasion» («Вторжение с заката») между 1250 и 1350 годами (после 1320 года вероятность появления ацтеков увеличивается). В этот промежуток времени может появиться случайно сгенерированный персонаж с ацтекской культурой и религией в одной из десяти провинций у Атлантического океана, владея титулом
Ацтекской империи
(только владелец провинции увидит это событие). В течение 7 дней начнут распространяться слухи о людях с другого конца Атлантики, пытающихся купить землю (все увидят это событие).

Как минимум через 2 года спустя в этой провинции появятся армии ацтеков и владельцу или сюзерену провинции будет объявлена война за де-юре королевство. Если ацтеки появятся в Исландии или на Британских островах, у них также появятся корабли. Ещё раз войска появляются в другой из десяти провинций, которая ещё не подчинена ацтекам, в среднем через два года спустя, и владельцу или сюзерену этой провинции также объявляется племенное вторжение. Все войска ацтеков, появившиеся по данным событиям, будут распущены автоматически через 50 лет.

В данной теме вы можете обсудить ацтеков и стратегию и тактику борьбы с ними.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Огнезвезд

Да с ними бороться невозможно.

Заимейте территорию подальше от сих товарищей и ждите, пока не исчезнут.

Или Создайте свою империю Карла Великого и соберите войска в 200+ тыщ.

Ссылка на комментарий

Идальго

Товарищи крутые, но побороть их можно, как-то дрался с ними за викингов. Была ничья, заключил союз с их правителем через брак, точнее то был сын правителя, потом он стал правителем и тогда ацтеки приняли католичество, почти сразу, свою династию там посадить не удалось. Дальше были моими союзниками, потом распались, пошли разными дорогами, но больше не воевали. Но, вопрос такой по ацтекам, кому удавалось дождаться их вторжения играя за ацтеков из пробирки, кто играл за ацтеков с самого начала игры, с 8-9 века??? Есть такие смельчаки :butcher:???

Изменено пользователем Идальго
Ссылка на комментарий

Товарищи крутые, но побороть их можно, как-то дрался с ними за викингов. Была ничья, заключил союз с их правителем через брак, точнее то был сын правителя, потом он стал правителем и тогда ацтеки приняли католичество, почти сразу, свою династию там посадить не удалось. Дальше были моими союзниками, потом распались, пошли разными дорогами, но больше не воевали. Но, вопрос такой по ацтекам, кому удавалось дождаться их вторжения играя за ацтеков из пробирки, кто играл за ацтеков с самого начала игры, с 8-9 века??? Есть такие смельчаки :butcher:???

Где-то тут был играющий с усложняющим игру модом римлянином с эллинской религией. Думаю, за ацтеков разница не большая.

Ссылка на комментарий

Идальго
Где-то тут был играющий с усложняющим игру модом римлянином с эллинской религией. Думаю, за ацтеков разница не большая.
Видел эту тему. Там был прицел на возрождение Римской империи с эллинистической религиозной закваской. Но у ацтеков другие священные места, правда я за них не играл, но стоит попробовать. Разница всегда есть. Тут рано или поздно придут союзники с огромной армией. Если до их прихода не обратить половину Европы в усиленную ацтекскую религию :d_sunny:

P.S. Кстати, а какие святые места у ацтеков в Европе могут быть?

Изменено пользователем Идальго
Ссылка на комментарий

MacArrow
P.S. Кстати, а какие святые места у ацтеков в Европе могут быть?

P.S. Rome, St Denis (Paris, Valois), Cordoba, Sidi Rahhal (Marrakesh), London

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Флуд про ацтеков-басилевсов в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Здесь обсуждается стратегия и тактика игры и борьбы с ацтеками, подобные сообщения оставляются не в этой теме.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Эх, а я их всего раз дождался, и то их разбили, пока я сидел в индии.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Товарищи крутые, но побороть их можно, как-то дрался с ними за викингов. Была ничья, заключил союз с их правителем через брак, точнее то был сын правителя, потом он стал правителем и тогда ацтеки приняли католичество, почти сразу, свою династию там посадить не удалось. Дальше были моими союзниками, потом распались, пошли разными дорогами, но больше не воевали. Но, вопрос такой по ацтекам, кому удавалось дождаться их вторжения играя за ацтеков из пробирки, кто играл за ацтеков с самого начала игры, с 8-9 века??? Есть такие смельчаки :butcher:???

Я такой смельчак. 2 раза создавал Империи Карла Великого.

Вся Франция + Северная часть Германии + Северная часть Пиренеев.

Приплыли эти гады. Я тут же везде проиграл. Они всё пожрали и всё побили.

Вообще не мог я с ними бороться.

Армия примерно 30-35 тыщ.

Эх, а я их всего раз дождался, и то их разбили, пока я сидел в индии.

Нужно дополнение про Грозных воинов Индонезии, которые полчищами попрутся в Индию и не дадут им покоя.

А то расслабились.

Ссылка на комментарий

Товарищи крутые, но побороть их можно, как-то дрался с ними за викингов. Была ничья, заключил союз с их правителем через брак, точнее то был сын правителя, потом он стал правителем и тогда ацтеки приняли католичество, почти сразу, свою династию там посадить не удалось. Дальше были моими союзниками, потом распались, пошли разными дорогами, но больше не воевали. Но, вопрос такой по ацтекам, кому удавалось дождаться их вторжения играя за ацтеков из пробирки, кто играл за ацтеков с самого начала игры, с 8-9 века??? Есть такие смельчаки :butcher:???

Очень мало людей доигрывали до конца, так как можно за очень короткое время стать могущественным государем и пропадает всякий интерес играть дальше, ведь нет хороших противников.

Ссылка на комментарий

Kesamim
Я такой смельчак. 2 раза создавал Империи Карла Великого.

Вся Франция + Северная часть Германии + Северная часть Пиренеев.

Приплыли эти гады. Я тут же везде проиграл. Они всё пожрали и всё побили.

Вообще не мог я с ними бороться.

Армия примерно 30-35 тыщ.

Нужно дополнение про Грозных воинов Индонезии, которые полчищами попрутся в Индию и не дадут им покоя.

А то расслабились.

Согласен, а то Индусам и прада как то слишком просто живётся. Даже масульмане, единственные соседи, и те не лезут толком, хотя для Аббасидов сожрать разрозненную индию было бы проще простого.

Ссылка на комментарий

Согласен, а то Индусам и прада как то слишком просто живётся. Даже масульмане, единственные соседи, и те не лезут толком, хотя для Аббасидов сожрать разрозненную индию было бы проще простого.

Отлично, на это у нас есть Шривиджая. Они вполне могут вторгнуться в Индию.

Ссылка на комментарий

Пардон за миниоффтоп, но все же тема близкая.

А есть ли возможность сыграть за ацтеков на айронмене?

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Пардон за миниоффтоп, но все же тема близкая.

А есть ли возможность сыграть за ацтеков на айронмене?

Редактор работает, можно самому создать персонажа-ацтека. Иначе никак, то есть дождаться высадки и переключиться на ацтека не выйдет.
Ссылка на комментарий

Kesamim

Что за?!

Какого они с огромной армией уже вторую игру подряд сливаются в самом начале?! Они были моей главной надеждой на уничтожение СРИ!

Ссылка на комментарий

У меня во многих партиях они сливались на СРИ, после чего за лет 50 теряли все территории и исчезали.

Ссылка на комментарий

Maximus Darkness

Что т мало сообщений по этой теме... Неужели нет никакой хорошей тактики против ацтеков? Я никогда с ними не сталкивался, но хотелось бы знать, с чем буду иметь дело. В шапке написано, что идут слухи о том, что они хотят купить землю... Значит можно им ее продать? Жаль что нельзя за них играть...

Ссылка на комментарий

Alterus
Что т мало сообщений по этой теме... Неужели нет никакой хорошей тактики против ацтеков? Я никогда с ними не сталкивался, но хотелось бы знать, с чем буду иметь дело. В шапке написано, что идут слухи о том, что они хотят купить землю... Значит можно им ее продать? Жаль что нельзя за них играть...

По поводу продажи земли - впервые слышу. А по поводу игры за ацтеков, то за них играть можно, если есть DLC "Старые боги" и режим игры не айронмен. Переходите через консоль, вбивая в консоль play id, где id - числовой код правителя, чтобы узнать, вводите в консоль charinfo и, наведя курсор на портрет императора ацтеков, находите число. Можно и просто сохраниться за своего правителя, а после загрузки сохранения выбрать ацтеков - просто и удобно. Да даже на айронмене можно попробовать обучить наследника в ацтекской религии и культуре и получить доморощенного "ацтека", говорящего на науатль)

А по поводу военной силы, то высаживаются двумя группами по 100 000 воинов. Одна - в Ирландии/Великобритании, вторая чаще всего в Марокко. Несмотря на численность, слабее монгольских орд, так как войска ацтеков в основном состоят из легкой пехоты.

Ссылка на комментарий

Tempest
По поводу продажи земли - впервые слышу.

Это ивент перед вторжением - ацтеки пытаются выкупить землю мирно, но им отказывают

Ссылка на комментарий

Что т мало сообщений по этой теме... Неужели нет никакой хорошей тактики против ацтеков? Я никогда с ними не сталкивался, но хотелось бы знать, с чем буду иметь дело. В шапке написано, что идут слухи о том, что они хотят купить землю... Значит можно им ее продать? Жаль что нельзя за них играть...

Это хорошо. В моей партии Англия полностью сожрала Францию и Ирландию, в то время как я лампово восстанавливал Римскую Империю, будучи Византией. И тут где-то +1350 вваливаются эти бичи с каменными топорами и отхватывают Бретань, Шотландию и кусок Ирландии у Англии. Через одно поколение я решил посмотреть, а че там по религии и нациям на захваченных территориях. И я охренел. Половина провинций Шотландии и Бретани уже не тру-кельты, а нуа-ацтеки (или как там их), пробежался по феодалам - смешанные браки коренного населения с ацтеками. Короче, ассимилировали они полностью эту тему, да еще и приняли христианство. Страшные люди. Воевать еще с ними не пробовал, но они косвенно помогли побороть Англию и отжать пару кусков юга Франции.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61251

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    8

  • Kesamim

    4

  • Denalt

    4

  • Квалт

    4

  • PollyBon

    3

  • Alterus

    3

  • Eclairius

    3

  • Maximus Darkness

    3

  • aideil

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Каллиграф

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Идальго

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Gallador

    2

  • Дмитрий2016

    2

  • maxuspain

    2

  • Goka

    2

  • Luger

    2

  • Karlov

    1

  • Aizik

    1

  • Schwedisch Schwein

    1

  • rainhous

    1

  • ophidianheritor

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

maxuspain

Ацтеки зло во плоти. Без объявления войны, без единой битвы, без всяких заговоров они нанесли мне жесткий удар в самое сердце. Они убили пару моих детей, мою жену и меня самого. Сифилисом.

Eclairius

Все зависит от игровых правил и того когда происходит вторжение ацтеков. Если в XIII веке - тогда ацтеки увы только немного могут побуянить а потом резко сливаются. Так же быстрому сливу ацтеков помог

Rimode

У меня такая же история. К моменту их высадки у моей Новгородской империи уже было полмира и армия 300к+. Ну они на это посмотрели и решили просто на берегу марокко почиллить. 

Огнезвезд

Я такой смельчак. 2 раза создавал Империи Карла Великого. Вся Франция + Северная часть Германии + Северная часть Пиренеев. Приплыли эти гады. Я тут же везде проиграл. Они всё пожрали и всё побили.

Gallador

Император ацтеков - христианин, да еще и этнически англичанин. Страшные люди.

simonov-89

У меня они в Ирландии высадились. Захватили ее, завоевали часть Испании (Галисию) и все. Теперь им хана, даже Ирландия почти свободна. Их сотен тысяч воинов нет. Баг может? У них Императоры-архиеписко

Квалт

Эм, народ. У меня вопрос. У кого-нибудь Ацтеки текратами становились? Играю ч значит за персов республиканцев. Создаю фактории и захватываю торговые точки шелкового пути (поставил себе цель стать моно

Carrachiolla

Чет ацтеки в моей партии сломались. Заспавнилися, но вторжения не объявили, потусовались лет 50 и исчезли. Мне даже ачивку дали, хотя я собсна ниче им не делал.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...