Ацтеки - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ацтеки

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser
l7FrXbN.png

Ацтеки

Aztec Empire

Ацтеки появляются только с DLC «Sunset Invasion» («Вторжение с заката») между 1250 и 1350 годами (после 1320 года вероятность появления ацтеков увеличивается). В этот промежуток времени может появиться случайно сгенерированный персонаж с ацтекской культурой и религией в одной из десяти провинций у Атлантического океана, владея титулом
Ацтекской империи
(только владелец провинции увидит это событие). В течение 7 дней начнут распространяться слухи о людях с другого конца Атлантики, пытающихся купить землю (все увидят это событие).

Как минимум через 2 года спустя в этой провинции появятся армии ацтеков и владельцу или сюзерену провинции будет объявлена война за де-юре королевство. Если ацтеки появятся в Исландии или на Британских островах, у них также появятся корабли. Ещё раз войска появляются в другой из десяти провинций, которая ещё не подчинена ацтекам, в среднем через два года спустя, и владельцу или сюзерену этой провинции также объявляется племенное вторжение. Все войска ацтеков, появившиеся по данным событиям, будут распущены автоматически через 50 лет.

В данной теме вы можете обсудить ацтеков и стратегию и тактику борьбы с ними.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
silentanger

Все ждал этих ацтеков и ждал. 

Играть начал за герцога Тулузы. В общем по итогу сделал империю Испания. Из за территорального удаления не смог в свое время зарубиться с монголами. Ждал ацтеков. Захватил крестовыми походами иерусалим и египет. 

 

К сожалению для ацтеков они высадились у меня на западе. 100 тыс с копейками. Поднял свое (65 тыс) и вассальное (из 78 только 50 в испании, остальных распустил) ополчение по всей испании + из египта вернул гвардию 20 тыс. Честно ожидал большего. Расставил своих 5 кучек по 20-30 тыс. И начал их зажимать. Они по 11.2 разделились. И стали дохнуть как мухи. Только пару раз скучковались в 50 тыс.  Благополучно все передохли. 20 тыс сбежали при отступлении в африку. Отправил за ними гвардию. Где-то в пустыне обрели свой покой ацтеки. 

 

Где-то посреди этой компании еще 100 напали на шотландию. Отправил туда 50 тыс и вписался на сторону шотландии в войну.  Лет 10 гонял их по этим долбаным островам, пока не добил последние 5 тыс. У меня включено отступление так что это было муторно. 

 

По результату потерял всего 30 тыс войск. 

 

Но ожидал большего от них по форуму. 

Изменено пользователем silentanger
Ссылка на комментарий

antil08

Выставил рандомное появление, начал в Германии в 867, в 1000+ годах Омейяды создали испанскую империю и захватили Аквитанию. Папа объявил Крестовый поход, Аквитанию отбили с огромным трудом. Но дальше появились ацтеки и вынесли арабов, дойдя до Пиреней. Потом еще один поход, воевали с остатком Омейядов. Одновременно им объявили войну ацтеки. Мои 30000 вояк как раз осаждали один из городов, как пришел стак из 100+ тысяч ацтеков, уничтожили мою армию полностью!!! Крестовый поход выдохся.

Я правильно понимаю что через пол столетия читерские армии ацтеков пропадут?

Ссылка на комментарий

В 06.12.2016 at 03:38, antil08 сказал:

Выставил рандомное появление, начал в Германии в 867, в 1000+ годах Омейяды создали испанскую империю и захватили Аквитанию. Папа объявил Крестовый поход, Аквитанию отбили с огромным трудом. Но дальше появились ацтеки и вынесли арабов, дойдя до Пиреней. Потом еще один поход, воевали с остатком Омейядов. Одновременно им объявили войну ацтеки. Мои 30000 вояк как раз осаждали один из городов, как пришел стак из 100+ тысяч ацтеков, уничтожили мою армию полностью!!! Крестовый поход выдохся.

Я правильно понимаю что через пол столетия читерские армии ацтеков пропадут?

Ацтеки сами по себе не пропадают. Просто они разбивают свои орды в сражениях. 

________________________
добавлено 0 минут назад

А вообще, если Ацтеки появятся в первые 100 лет игры - пиши пропало. Европа их не остановит уж точно.

Ссылка на комментарий

PollyBon
7 минут назад, aideil сказал:

Ацтеки сами по себе не пропадают. Просто они разбивают свои орды в сражениях. 

________________________
добавлено 0 минут назад

А вообще, если Ацтеки появятся в первые 100 лет игры - пиши пропало. Европа их не остановит уж точно.

Только разбивают они свои орды весьма медленно. У меня за всю партию (по которой кстати и написан аар) ацтеки разбили свои 80к только после встречи со мной уже ближе к концу. Европа была слишком слаба.

Ссылка на комментарий

Ну так насколько я помню, они у вас ближе к началу и высадились. 

Ссылка на комментарий

PollyBon
Только что, aideil сказал:

Ну так насколько я помню, они у вас ближе к началу и высадились. 

Ну... лет 100 точно прошло.  Просто СРИ явно не везло в сражениях, хотя она и была объединена. 

Ссылка на комментарий

Мне лично пары раз хватило. Обычно перед началом партии выключаю их и монголов. Больно уж они вредные эти Ацтеки.

Ссылка на комментарий

PollyBon
Только что, aideil сказал:

Мне лично пары раз хватило. Обычно перед началом партии выключаю их и монголов. Больно уж они вредные эти Ацтеки.

Каждому свое. Я всегда не прочь принять вызов. Тем более, что "обычные" очертания Европы поднадоели. А так - каждый раз что-то по-новому отвратительное =)

Ссылка на комментарий

За пять полных партий ни разу не получилось реально повоевать с Ацтеками. Слишком поздно выползают и Франция легко их рвет. Еще немного и попробую кодом призвать...

Ссылка на комментарий

GerrApllejack
В 06.10.2016 в 23:01, Kesamim сказал:

С новым ДЛС пришла возможность перед началам игры выбрать, будут ли ацтеки и когда. Я с ранней даты выбрал вариант, чтобы они приходили в любой момент. Прошло уже 300 лет, а их всё нет. Как скоро они появляются в такой ситуации?

Ага я тоже поставил, они приплыли ориентировочно в 860х годах и весьма сильно меня напугали своим количеством, но благо они ведут себя пассивно, съели бретань выйдя к моим номандским владениям( я сам пилил на тот момент Англию из уэсекса) и ирландию и вроде угомонились, на сколько я понял иветовые воиска у них пропадут посл истечения 50ти лет со дня их прибытия? Что делать? Сидеть по замкам? У меня армия около 7-8к.

Ссылка на комментарий

Raventale
9 часов назад, GerrApllejack сказал:

иветовые воиска у них пропадут посл истечения 50ти лет со дня их прибытия?

В моей партии(сразу после выхода жнеца) не пропали и через 80 лет.Приплыли на 57 год после начала с самой ранней даты.Скушали  Шотландию и Бретань,а затем и всю территорию Франции и Англии.Переварили крестовый поход и в конце концов закусили моей Ирландией.
 Видимо потерять войска они могут только слив их в сражении.

Ссылка на комментарий

Злo

У меня во всех патчах (играю с 1.4.5 версии) сценарий один и тот же, ацтеки высаживаются в Испании, захватив половину Испании и Марокко, их быстро поедают соседи, просто на раз-два.

Ссылка на комментарий

Мультик

вот и у меня ацтеки свои войска не потеряли через 50 лет. После захвата Испании перестали использовать ивентовые войска на штурм крепостей, которых было на тот момент более 80к, используя только для подавления религиозных восстаний. Реформировав религию, целью священных походов почему-то стала Индия, не смотря на то, что последнее священное место было занято мною. Чтобы развалить эту империю, потребовалось стать их вассалом и несколько десятилетий, чтобы создать себе союзников, которые вступили бы со мной во фракцию.

Показать содержимое  

3G8hKbN.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

easy_disk

поделюсь своей болью) 

Начал играть за вассала Астурии. Пока мой сюзерен пытался безуспешно отбиться от мавров, я потихоньку отжимал графства и в итоге занял место герцога. подобрал момент и отжал себе еще и герцогство Наварры (тупо накопив море денег и наемниками + у арабов были проблемы внутри). Задружился с Аквитанией и Ломбардией и начал постепенно откусывать по куску: Кастилию, Леон, а мой вассал (бывший сюзерен, которому я вернул герцогство, создав королевство Леон) еще и Галисию урвал...

И тут мне выпадает это событие. На дворе где-то 860. Прибегают эти петухи и за месяц выносят муслимов. Поначалу я радовался - сейчас начинается фан. Фан начался - на меня нападают и отжимают Кастилию и Леон. Попутно вырезав почти всю династию. Осталось Галисия, Наварра и кусок земли в Англии, куда можно будет сбежать из Испании.

Прошло 100 лет - меня не трогали больше. Аквитания, Восточная Франкия, Франция под Ацтеками. Никакие армии у них не распускаются. стабильный стэк из 172к войск. Максимум удавалось спить его до 120к, но он пополнялся обратно(!!!). Ходят как терминатор - одной кучей из 100-120 тысяч без всяких штрафов за истощение, которой ты нифига сделать не можешь, с кем бы не объединялся. Внутренних раздоров нет (откуда им взяться, с таким стэком у императора?).

Что делать непонятно, от такого читинга уже и радости никакой))

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
1 час назад, easy_disk сказал:

поделюсь своей болью) 

Начал играть за вассала Астурии. Пока мой сюзерен пытался безуспешно отбиться от мавров, я потихоньку отжимал графства и в итоге занял место герцога. подобрал момент и отжал себе еще и герцогство Наварры (тупо накопив море денег и наемниками + у арабов были проблемы внутри). Задружился с Аквитанией и Ломбардией и начал постепенно откусывать по куску: Кастилию, Леон, а мой вассал (бывший сюзерен, которому я вернул герцогство, создав королевство Леон) еще и Галисию урвал...

И тут мне выпадает это событие. На дворе где-то 860. Прибегают эти петухи и за месяц выносят муслимов. Поначалу я радовался - сейчас начинается фан. Фан начался - на меня нападают и отжимают Кастилию и Леон. Попутно вырезав почти всю династию. Осталось Галисия, Наварра и кусок земли в Англии, куда можно будет сбежать из Испании.

Прошло 100 лет - меня не трогали больше. Аквитания, Восточная Франкия, Франция под Ацтеками. Никакие армии у них не распускаются. стабильный стэк из 172к войск. Максимум удавалось спить его до 120к, но он пополнялся обратно(!!!). Ходят как терминатор - одной кучей из 100-120 тысяч без всяких штрафов за истощение, которой ты нифига сделать не можешь, с кем бы не объединялся. Внутренних раздоров нет (откуда им взяться, с таким стэком у императора?).

Что делать непонятно, от такого читинга уже и радости никакой))

Ставить их появление в 1300+ годах. на старте им никто ничего вообще не сделает. Самая большая проблема - отсутствие истощения вообще. ладно бы только до завоевания какого-нибудь королевства, но и потом эта орда злобных тунеядцев греется на берегу и ждут, когда папаня войну очередной жертве объявит.

Ссылка на комментарий

Viachek01

Не люблю ацтеков. Часто отключаю их. Но когда включаю, то стараюсь максимально быстро преобразовать из племени феодализм и прокачать гвардию. Почти всегда комбинирую так: Тяжелая пехота+Тяжелая конница+Легкая конница. Потом жду. Первый объявляю захватнические войны. Стараюсь как можно быстрее их угрохать

Ссылка на комментарий

Случай был в партии за графа южной Италии ломбардской культуры начал с эпохи Карла Великого. Выставил я значит любое время проявление этих товарищей и был приятно удивлен их высадкой ровно через 50 лет после начала игры (прямо как в условиях настройки было написано. хирургическая точность). Так вот высадились они на юге Франции и началось. Первая война и франки потеряли юг Франции, вторая война досталось правда уже мусульманам - севере Испании по Ацтеками. И все в таком духе. Сам как католик ждал все время, когда же исчезнет ивентовое войско. Так вот спешу поделиться спустя 100 лет после их приезда войско все еще с ними. 100К у императора ацтеков это с учетом владений в Испании (полностью), Франции (тоже все под ними) и Германии (только север). А вопрос вот в чем по фиксили что ли ацтеков? Теперь войско всегда с ними? Я про ивентовое. А то получается забавно им вообще не кто надавать не может даже при всем желание. А графов уже все заменили да и 2 или 3 императора уже сменились. Тяжко их выпилить будет. При условии что СРИ (точнее что от нее оставалось) в союзе с Византией и Абасидами с Омеядидами слили им. 

P.S. Союзы коалиционные.

P.S.S. из вопроса пришел в историю))) Если кому будут нужны скрины могу прикрепить, но только на текущую игровую дату так как банально не скринил и играл на айроне изучал секты)))

Ссылка на комментарий

ophidianheritor

Я в настройках ставил полностью случайное появление ацтеков. Высадились в 874 или 875 году, уже не помню точно. И за несколько лет они буквально съели Марокко, Францию и Италию. Испанию обошли пока и проигнорировали. Высадились в Бретани и в Марокко. Мои владения в Баварии. И судя по тому, что некоторые войны идут от силы месяц, шансов никаких. Что дальше будет? Они все завоюют, а потом куча восстаний и их империя распадется? А мне выживать под гнетом захватчиков? Или все, их владычество на веки вечные в Старом Свете? Смысл партию продолжать вообще есть?

Ссылка на комментарий

Pendragon

Включил мод по дефолту (а то в Британской песочнице скучновато станет, рано или поздно), надеюсь, что ранее XIII века они не появятся, с такими рассказанными ужасами :( У меня ещё Британская империя не создана и больше 20 тыс. войска мне не выставить, даже с наёмниками и орденами. Впрочем, лет 200-250 у меня ещё есть на подготовку, надеюсь ;)  А технологии военные у них примитивные, надеюсь? И лошадей - тоже нет? Это же варвары были, без железного оружия и конницы, почти  без доспехов..

Европейцы их и без огнестрела должны были нагнуть, не сомневаюсь в этом.

Изменено пользователем Pendragon
Ссылка на комментарий

У них в основном Тяжелая пехота. Этот аддон вообще не претендует на историчность, но это уже слишком.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61245

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    8

  • Kesamim

    4

  • Denalt

    4

  • Квалт

    4

  • PollyBon

    3

  • Alterus

    3

  • Eclairius

    3

  • Maximus Darkness

    3

  • aideil

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Каллиграф

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Идальго

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Gallador

    2

  • Дмитрий2016

    2

  • maxuspain

    2

  • Goka

    2

  • Luger

    2

  • Karlov

    1

  • Aizik

    1

  • Schwedisch Schwein

    1

  • rainhous

    1

  • ophidianheritor

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

maxuspain

Ацтеки зло во плоти. Без объявления войны, без единой битвы, без всяких заговоров они нанесли мне жесткий удар в самое сердце. Они убили пару моих детей, мою жену и меня самого. Сифилисом.

Eclairius

Все зависит от игровых правил и того когда происходит вторжение ацтеков. Если в XIII веке - тогда ацтеки увы только немного могут побуянить а потом резко сливаются. Так же быстрому сливу ацтеков помог

Rimode

У меня такая же история. К моменту их высадки у моей Новгородской империи уже было полмира и армия 300к+. Ну они на это посмотрели и решили просто на берегу марокко почиллить. 

Огнезвезд

Я такой смельчак. 2 раза создавал Империи Карла Великого. Вся Франция + Северная часть Германии + Северная часть Пиренеев. Приплыли эти гады. Я тут же везде проиграл. Они всё пожрали и всё побили.

Gallador

Император ацтеков - христианин, да еще и этнически англичанин. Страшные люди.

simonov-89

У меня они в Ирландии высадились. Захватили ее, завоевали часть Испании (Галисию) и все. Теперь им хана, даже Ирландия почти свободна. Их сотен тысяч воинов нет. Баг может? У них Императоры-архиеписко

Квалт

Эм, народ. У меня вопрос. У кого-нибудь Ацтеки текратами становились? Играю ч значит за персов республиканцев. Создаю фактории и захватываю торговые точки шелкового пути (поставил себе цель стать моно

Carrachiolla

Чет ацтеки в моей партии сломались. Заспавнилися, но вторжения не объявили, потусовались лет 50 и исчезли. Мне даже ачивку дали, хотя я собсна ниче им не делал.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...