Ацтеки - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ацтеки

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser
l7FrXbN.png

Ацтеки

Aztec Empire

Ацтеки появляются только с DLC «Sunset Invasion» («Вторжение с заката») между 1250 и 1350 годами (после 1320 года вероятность появления ацтеков увеличивается). В этот промежуток времени может появиться случайно сгенерированный персонаж с ацтекской культурой и религией в одной из десяти провинций у Атлантического океана, владея титулом
Ацтекской империи
(только владелец провинции увидит это событие). В течение 7 дней начнут распространяться слухи о людях с другого конца Атлантики, пытающихся купить землю (все увидят это событие).

Как минимум через 2 года спустя в этой провинции появятся армии ацтеков и владельцу или сюзерену провинции будет объявлена война за де-юре королевство. Если ацтеки появятся в Исландии или на Британских островах, у них также появятся корабли. Ещё раз войска появляются в другой из десяти провинций, которая ещё не подчинена ацтекам, в среднем через два года спустя, и владельцу или сюзерену этой провинции также объявляется племенное вторжение. Все войска ацтеков, появившиеся по данным событиям, будут распущены автоматически через 50 лет.

В данной теме вы можете обсудить ацтеков и стратегию и тактику борьбы с ними.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
sanguis extremis

У меня в партии ацтеки полностью захватили Британию и сидят там уже лет так 40-50, католичество не приняли. Какова вероятность того что Папа объявит КП на ацтеков? (Иерусалим под муслимами)

Ссылка на комментарий

Alterus
У меня в партии ацтеки полностью захватили Британию и сидят там уже лет так 40-50, католичество не приняли. Какова вероятность того что Папа объявит КП на ацтеков? (Иерусалим под муслимами)

Иерусалим имеет более высокую ценность для католиков, чем Англия, поэтому скорее всего крестовый поход будет именно на Святую Землю.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

3d972f02e62c968f1d8e433d9f20d3b2.png

Император ацтеков - христианин, да еще и этнически англичанин. Страшные люди.

Ссылка на комментарий

resursator

А кто нибудь пробовал отыграть за ацтеков и реформировать религию перед приплытием ацтеков? Мне интересно, какой религии будет придерживаться император =)

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Неужели нет никакой хорошей тактики против ацтеков?

Собрать армию побольше и показать им, кто тут главный.

...Нажмите здесь!
 aAxnPDj.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Maximus Darkness
По поводу продажи земли - впервые слышу. А по поводу игры за ацтеков, то за них играть можно, если есть DLC "Старые боги" и режим игры не айронмен. Переходите через консоль, вбивая в консоль play id, где id - числовой код правителя, чтобы узнать, вводите в консоль charinfo и, наведя курсор на портрет императора ацтеков, находите число. Можно и просто сохраниться за своего правителя, а после загрузки сохранения выбрать ацтеков - просто и удобно. Да даже на айронмене можно попробовать обучить наследника в ацтекской религии и культуре и получить доморощенного "ацтека", говорящего на науатль)

А по поводу военной силы, то высаживаются двумя группами по 100 000 воинов. Одна - в Ирландии/Великобритании, вторая чаще всего в Марокко. Несмотря на численность, слабее монгольских орд, так как войска ацтеков в основном состоят из легкой пехоты.

Благодарю за ответ. За викингов захватил Британию и Скандинавию + еще куски там сям. Армия при приемлемых отношениях с вассалами 20К. Против двухсот это капля в море. Интересно будет с ними столкнуться...

А кто нибудь пробовал отыграть за ацтеков и реформировать религию перед приплытием ацтеков? Мне интересно, какой религии будет придерживаться император =)

Скорее всего он будет еретиком ) Неплохо б проверить )

Ссылка на комментарий

Maximus Darkness
Это хорошо. В моей партии Англия полностью сожрала Францию и Ирландию, в то время как я лампово восстанавливал Римскую Империю, будучи Византией. И тут где-то +1350 вваливаются эти бичи с каменными топорами и отхватывают Бретань, Шотландию и кусок Ирландии у Англии. Через одно поколение я решил посмотреть, а че там по религии и нациям на захваченных территориях. И я охренел. Половина провинций Шотландии и Бретани уже не тру-кельты, а нуа-ацтеки (или как там их), пробежался по феодалам - смешанные браки коренного населения с ацтеками. Короче, ассимилировали они полностью эту тему, да еще и приняли христианство. Страшные люди. Воевать еще с ними не пробовал, но они косвенно помогли побороть Англию и отжать пару кусков юга Франции.

Если реформированные феодальные викинги могут безнаказанно продолжать грабить и творить беспредел по всей Европе, совершая жертвоприношения время от времени, то представляю, насколько крутыми были бы ацтеки под управлением игрока ))

Ссылка на комментарий

в моем случае ацтеки приплыли в масульманскую Испанию,  все там захватили, затем подмяли Францию и походу не остановятся. Сам я за реформированых датчан (Дания и Англия во владениях) и пару раз уже получил по щам, когда защищал свои владения на континенте.

Ссылка на комментарий

simonov-89
On 09.07.2016 at 3:15 PM, alexNos said:

в моем случае ацтеки приплыли в масульманскую Испанию,  все там захватили, затем подмяли Францию и походу не остановятся. Сам я за реформированых датчан (Дания и Англия во владениях) и пару раз уже получил по щам, когда защищал свои владения на континенте.

У меня они в Ирландии высадились. Захватили ее, завоевали часть Испании (Галисию) и все. Теперь им хана, даже Ирландия почти свободна. Их сотен тысяч воинов нет. Баг может? У них Императоры-архиепископы. Один даже Папой стал, и еще Капетинг ими рулил.

Ссылка на комментарий

maxuspain

Ацтеки зло во плоти. Без объявления войны, без единой битвы, без всяких заговоров они нанесли мне жесткий удар в самое сердце. Они убили пару моих детей, мою жену и меня самого. Сифилисом.

Подробности  

Как тут уже писали выше, высадились двумя группами по сотне, на побережье Марокко (там была небольшая Андалусия, которую сильно помяла и подвинула Франция) и в Аквитании, занимала Франция, которая по силе и территориям была на 2ом почетном месте после моей Руси. Память у меня фиговая, но примерно войск у нее было в районе сотни. Сколько у Андалусии было без понятия, но не много. Ацтеки отхватили себе пару смачных кусков плюс по-мелочи. Важный момент, у Андалусии была пара-тройка графств на территории Ирландии, которые отошли ацтекам. На этом вторжение собственно и закончилось. Не знаю что у них с казус бели, но на их территориях осталось много бывших французов, что в последствии вылилось в восстание и образование кучки мелких графств. Плюс еще католические бунты. В общем армия ацтеков растаяла. Я не вмешивался, я был бы только рад если бы они уничтожили Францию, но не смогли. Вместе с ацтеками пришел сифилис, но мне то что, я далеко, да и как будто других болезней нет. У меня мать а до нее дедушка умерли от пневмонии, едва став совершеннолетними, замучился уже играть с регентами. Так вот, моя мать успела пару годков побыть женой короля Англии/Шотландии и я наследовал целых два королевства, на халяву! Изи! И вот случился тот день, когда отец умирает и ко мне отходят Англия/Шотландия. Бонусом мне достается куча придворных, включая сводных братьев с женами и детьми. Все братья оказались ярыми католиками и жуть как просились в орден, мне только лучше. (забавный баг, я удовлетворяю просьбу, но брат остается при дворе, но с целибатом и без жены). Все было прекрасно, пока одна из дочерей братьев не заболела сифилисом. На трейте так и написано, что он ацтекский. Да и среди сообщений про ацтеков были и про болезни. У них были земли в Ирландии и видимо чутка заразили и Англию, и кто-то из двора отца притащил его в мою столицу. В общем вся моя столица заболела и понеслось. Всякие мэры и придворные ерунда конечно, но пару моих детей, один из которых гений, жена и конечно царь это уже слишком. Пока болел успел отжать у ацтеков герцегство, как бы начало мести, хотя они и без меня не долго проживут, но хоть как-то отыграться. И вот царь мертв, да здравствует регентство, опять, злой рок.

Hide  
Ссылка на комментарий

simonov-89

У них реально только легкая пехота? Сколько денег примерно нужно на наемников, чтобы их победить? У меня Торговая Республика Ирландия.

Ссылка на комментарий

Kesamim

С новым ДЛС пришла возможность перед началам игры выбрать, будут ли ацтеки и когда. Я с ранней даты выбрал вариант, чтобы они приходили в любой момент. Прошло уже 300 лет, а их всё нет. Как скоро они появляются в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

BigMek
3 часа назад, Kesamim сказал:

С новым ДЛС пришла возможность перед началам игры выбрать, будут ли ацтеки и когда. Я с ранней даты выбрал вариант, чтобы они приходили в любой момент. Прошло уже 300 лет, а их всё нет. Как скоро они появляются в такой ситуации?

Как и написано, в любой момент. Могут и вообще не прийти.

Ссылка на комментарий

maxuspain

Партия за Ирландию. Ацтеки высадилась почти прям мне на голову в Шотландии, 80к, вторая группа на иберийском полуострове, 100к. Я поднял 40к (ополчение, гвардия, все ордена и один отряд наемников). Я ацтеков совсем не ждал, думал сольюсь, в любом случае я ждал мега эпика и море фана. Но ИИ все испортил, включив нереального дурака.

Эпик  

atsteki.jpg     

Hide  

Он разделил армию и бегал стеками 11,2к по Шотландии, моя армию двумя стеками стояла на краю Ирландии. Потом ему бегать надоело и он порционно (11,2к) через флот начал штурмовать мой меньший стек. Что мешало ему объединить войска? Что мешало ему высадиться рядом и атаковать меня по суше? После слива началась беготня по всей Британии (отступление конклава жжет), в это время 2ая ацтекская армия где-то там гуляла, изредка присылая подкрепления ровно по 11,2к. Что за Х?

Я конечно безмерно счастлив, что победил ацтеков, сохранил все земли и армия вполне цела. Но победа благодаря тупости ИИ это совсем не то, чего ты ждешь от игры.

 

Изменено пользователем maxuspain
Ссылка на комментарий

Дмитрий2016

Если я убью наследника, а потом короля, они исчезнут?

Ссылка на комментарий

Каллиграф
3 минуты назад, Дмитрий2016 сказал:

Если я убью наследника, а потом короля, они исчезнут?

Не уверен, возможно что престол займет рандомно сгенерированный персонаж. Если уж балуетесь читами – перезайдите за ацтеков и просто распустите их орду.

Ссылка на комментарий

Дмитрий2016

Я пробовал, там сразу конец игры, но за ответ всеравно спасибо.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
2 минуты назад, Дмитрий2016 сказал:

Я пробовал, там сразу конец игры, но за ответ всеравно спасибо.

Выдайте им перед перезаходом одно графство. Перезайдите, распустите войска, а потом вернитесь обратно и передайте графство обратно его владельцу.

Ссылка на комментарий

У меня ацтеки тупили и в игре за Навару Испанано-аквитано-марокано-иерусалимскую империю скопил свои 80к на кораблях (к счастью мусульмане в это время устроили мне джихад) дождался пока они займут все моё марокко стаками по 16800 высадился на этот стак и по 1 принимал этих вояк затем также со 2 армией (высадилась в Галисии)

________________________
добавлено 3 минуты назад

Играя за ацтеков заметил что их начальные 200к не страдают от истощения если стоят в одной провинции и как вывод выносят всё и вся

Ссылка на комментарий

У меня вообще забавная ситуация получилась. Они атаковали мятежного вассала. И когда мятеж был подавлен так и остались там торчать несколько десятков лет ... Пока не растворились , ассимилировались наверное. 
Hide  
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем OriensD
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61585

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    8

  • Kesamim

    4

  • Denalt

    4

  • Квалт

    4

  • PollyBon

    3

  • Alterus

    3

  • Eclairius

    3

  • Maximus Darkness

    3

  • aideil

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Каллиграф

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Идальго

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Gallador

    2

  • Дмитрий2016

    2

  • maxuspain

    2

  • Goka

    2

  • Luger

    2

  • Тройник

    1

  • resursator

    1

  • GerrApllejack

    1

  • sanguis extremis

    1

  • Raventale

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

maxuspain

Ацтеки зло во плоти. Без объявления войны, без единой битвы, без всяких заговоров они нанесли мне жесткий удар в самое сердце. Они убили пару моих детей, мою жену и меня самого. Сифилисом.

Eclairius

Все зависит от игровых правил и того когда происходит вторжение ацтеков. Если в XIII веке - тогда ацтеки увы только немного могут побуянить а потом резко сливаются. Так же быстрому сливу ацтеков помог

Rimode

У меня такая же история. К моменту их высадки у моей Новгородской империи уже было полмира и армия 300к+. Ну они на это посмотрели и решили просто на берегу марокко почиллить. 

Огнезвезд

Я такой смельчак. 2 раза создавал Империи Карла Великого. Вся Франция + Северная часть Германии + Северная часть Пиренеев. Приплыли эти гады. Я тут же везде проиграл. Они всё пожрали и всё побили.

Gallador

Император ацтеков - христианин, да еще и этнически англичанин. Страшные люди.

simonov-89

У меня они в Ирландии высадились. Захватили ее, завоевали часть Испании (Галисию) и все. Теперь им хана, даже Ирландия почти свободна. Их сотен тысяч воинов нет. Баг может? У них Императоры-архиеписко

Квалт

Эм, народ. У меня вопрос. У кого-нибудь Ацтеки текратами становились? Играю ч значит за персов республиканцев. Создаю фактории и захватываю торговые точки шелкового пути (поставил себе цель стать моно

Carrachiolla

Чет ацтеки в моей партии сломались. Заспавнилися, но вторжения не объявили, потусовались лет 50 и исчезли. Мне даже ачивку дали, хотя я собсна ниче им не делал.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...