Ацтеки - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ацтеки

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser
l7FrXbN.png

Ацтеки

Aztec Empire

Ацтеки появляются только с DLC «Sunset Invasion» («Вторжение с заката») между 1250 и 1350 годами (после 1320 года вероятность появления ацтеков увеличивается). В этот промежуток времени может появиться случайно сгенерированный персонаж с ацтекской культурой и религией в одной из десяти провинций у Атлантического океана, владея титулом
Ацтекской империи
(только владелец провинции увидит это событие). В течение 7 дней начнут распространяться слухи о людях с другого конца Атлантики, пытающихся купить землю (все увидят это событие).

Как минимум через 2 года спустя в этой провинции появятся армии ацтеков и владельцу или сюзерену провинции будет объявлена война за де-юре королевство. Если ацтеки появятся в Исландии или на Британских островах, у них также появятся корабли. Ещё раз войска появляются в другой из десяти провинций, которая ещё не подчинена ацтекам, в среднем через два года спустя, и владельцу или сюзерену этой провинции также объявляется племенное вторжение. Все войска ацтеков, появившиеся по данным событиям, будут распущены автоматически через 50 лет.

В данной теме вы можете обсудить ацтеков и стратегию и тактику борьбы с ними.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
arindvein
В 26.07.2017 в 15:10, Diegovic сказал:

У них в основном Тяжелая пехота. Этот аддон вообще не претендует на историчность, но это уже слишком.

Какая историчность - чистая фантастика. Поэтому, если корабли, способные пересекать океан, то плсему бы и не тяжелая пехота.

 

Ссылка на комментарий

У меня ацтеки в 200 тысяч приплыли , они захватили Англию, Шотландию, половину Франции и Португалию ,  после этого я начал играть на другой территории !)

Изменено пользователем Hothis
Ссылка на комментарий

Я норм отбил, просток моменту их прихода у меня уже огромная Арабская империя и пол европы ) пару раз загрузился, чтобы именно н на меня напали ивсе ) 200К ацтеков за год как не бывало.

Экспорт есть)

Ссылка на комментарий

Хех , у меня Ацтеки завоевали Лондон , почти всю Пиренею , часть Марокко и часть Франции .😀

Ну а я за Литву сижу далеко .

 

Изменено пользователем Goka
Недописал коечто .
Ссылка на комментарий

Хм , а Ацтеки уйдут когда-нибудь если у меня нету СРИ ?

Ссылка на комментарий

Люди я читал где-то на просторах Инета, что есть возможность играть за самих ацтеков. Типа мод такой прописали. Оно правда? И где его скачать можно?

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 часов назад, Denalt сказал:

Люди я читал где-то на просторах Инета, что есть возможность играть за самих ацтеков. Типа мод такой прописали. Оно правда? И где его скачать можно?

Можно дождаться вторжения ацтеков и после того как у их правителя появится владение - пересесть играть за него (через play во время игры, или через перезаход в игру - но нужно что бы железная воля была отключена). Или же можно создать своего ацтека непосредственно на старте игры - правда у него не будет такой огромной толпы войск.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Eclairius сказал:

Можно дождаться вторжения ацтеков и после того как у их правителя появится владение - пересесть играть за него (через play во время игры, или через перезаход в игру - но нужно что бы железная воля была отключена). Или же можно создать своего ацтека непосредственно на старте игры - правда у него не будет такой огромной толпы войск.

1. Нашел где видел. На известном сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на аддон написано "В оригинальном DLC за ацтеков играть возможности нет, но мододелы уже решили эту проблему". Я таки думал что сбацали мод именно что позволяющий играть за них без затей. Оно как бы напрашивается.

2. А к "своему ацтеку" потом эти войска приплывут и присоединяться? Или они по раздельности будут.

Ссылка на комментарий

Eclairius
45 минут назад, Denalt сказал:

2. А к "своему ацтеку" потом эти войска приплывут и присоединяться? Или они по раздельности будут.

По раздельности, правда можно при помощи консольной команды схитрить - создать нужного персонажа через редактор, через консольную команду вызвать вторжение ацтеков, и при той же самой консольной команды узурпировать имперский титул ацтеков, и тогда все пакованы войск будут вашими.

 

46 минут назад, Denalt сказал:

1. Нашел где видел. На известном сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на аддон написано "В оригинальном DLC за ацтеков играть возможности нет, но мододелы уже решили эту проблему". Я таки думал что сбацали мод именно что позволяющий играть за них без затей. Оно как бы напрашивается.

Относительно мода не знаю, поскольку не особо интересуюсь ацтеками, да и играть за них можно спокойно и без сторонних модов, но думаю можно поискать интересующий вас мод в той же Мастерской Steam.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Eclairius сказал:

По раздельности, правда можно при помощи консольной команды схитрить

Ну настолько читить неспортивно как-то... Тогда уж лучше тупо переключиться на них когда появятся. А до того какую-нить Великую Русь строить.

Хм, а созданный ацтек он же просто будет правителем ацтекской культуры? Сам по себе он Ацтекскую империю с культурой и уникальными юнитами провозгласить не сможет? Или сможет?

В "Мастерской Steam" слишком всего много для счастья:( С ходу не ищется.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 05.09.2019 в 07:40, Denalt сказал:

Люди я читал где-то на просторах Инета, что есть возможность играть за самих ацтеков. Типа мод такой прописали. Оно правда? И где его скачать можно?

Или можно обучить своего наследника их культуре, я так делал. Про их империю не знаю, скорее всего нет. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Тройник

Без консоли и перезаходов на железном мужике можно заключить династические браки и унаследовать ацтеков. Ничего необычного. Та же механика что и во всей игре.

Ссылка на комментарий

Т.е. мода позволяющего играть за них таки нет?

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
4 часа назад, Denalt сказал:

Т.е. мода позволяющего играть за них таки нет?

 

В 05.09.2019 в 18:36, Denalt сказал:

Хм, а созданный ацтек он же просто будет правителем ацтекской культуры? Сам по себе он Ацтекскую империю с культурой и уникальными юнитами провозгласить не сможет? Или сможет?

выделите какую-нибудь исландию в отдельную империю, прикрутите к ней герб ацтеков, культуру и религию и застройку провинций измените на соответствующие. пропишите правителя ацтека. модели юнитов привязаны к культуре. распакуйте dlc018 + файлы игры и творите

Ссылка на комментарий

Стратеги, такой вопрос. Впервые начал играть в Крусов, сходу, особо не разбиравшись, понатыкал в самом начале все возможные галочки в "Правилах игры", всё замечательно. Только ближе к концу партии вспомнил про это ацтекское вторжение, решил почитать и обалдел от его масштабов. Начинал играть с самой ранней даты, уже хорошо развил государство, привязался к династии, хочу партию довести до конца и перенести сэйв в Европу 4, а тут такой удар. Я так понимаю, нет никаких способов отключить это вторжение по ходу партии? Остаётся только драться, чтоб совсем уж не испортить политическую карту? В моей стране можно 20к солдат наскрести, один раз жахнуть и нанять максимально возможное количество наёмников, может, ордена привлечь, хватит этого, чтоб справиться? Моя страна, что важно - Шотландия, разросшаяся на 80% Великобритании, поэтому, так понимаю, я первый буду огребать.

Изменено пользователем Luger
Ссылка на комментарий

panzersteher

@Luger 

Вполне можно справиться. Тем более первая волна только 100к. Ну и они могут в африке высадиться. Также ацтеки обычно делят армию на отряды по 20к, хотя у них и нет измора. В британии победить очень легко, потому что можно абузить корабли. Еще можно десантироваться армией в 50к прямо на вражеский отряд и уходить обратно на корабль до срабатывания измора. В идеале (если есть 50к) надо делать так - подгадываешь момент, когда ацтек, например, гонит отряд через реку в холм, ждешь, пока отряд преодолеет половину пути, и высаживаешься на холме. Но могут понадобиться полководцы с бонусом к передвижению 

Ссылка на комментарий

Ацтеки полностью меня заигнорили, высадив все 200к (с совсем небольшим интервалом) в Испании и начав творить беспредел в развалившейся к тому времени на кучу государств Священной Римской. Я решил не отсиживаться и предлагал помощь этим беднягам, брал армейку из 30-40к и шатался по Иберийскому полуострову, выискивая одинокие отряды. В итоге за 5 нон-стоп войн ацтеков с Испанией, Францией, Австразией и собственно остатком СРИ, у индейцев осталось всего 40 тысяч от 200 заспавненных, и примерно половина Иберийского п-ова во владении. Сейчас они повели очередную войну с СРИ, которая станет переломным моментом, потому что силы почти равны и без моего вмешательства. После неё, скорее всего, уже пойдёт антиацтекская Реконкиста. Я почитал тут, попугался, а вот получилось, что в моей партии ацтеки совсем Европу не впечатлили. Хотя у меня и монголы всего за 50 лет почти полностью потеряли свой стек и возможность всех нагибать, дойдя всего до Урала, и это при отсутствии в их регионе какой-то страны-титана. Мож кому полезен будет этот опыт, держу в курсе

Изменено пользователем Luger
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, Luger сказал:

Ацтеки полностью меня заигнорили, высадив все 200к (с совсем небольшим интервалом) в Испании и начав творить беспредел в развалившейся к тому времени на кучу государств Священной Римской. Я решил не отсиживаться и предлагал помощь этим беднягам, брал армейку из 30-40к и шатался по Иберийскому полуострову, выискивая одинокие отряды. В итоге за 5 нон-стоп войн ацтеков с Испанией, Францией, Австразией и собственно остатком СРИ, у индейцев осталось всего 40 тысяч от 200 заспавненных, и примерно половина Иберийского п-ова во владении. Сейчас они повели очередную войну с СРИ, которая станет переломным моментом, потому что силы почти равны и без моего вмешательства. После неё, скорее всего, уже пойдёт антиацтекская Реконкиста. Я почитал тут, попугался, а вот получилось, что в моей партии ацтеки совсем Европу не впечатлили. Хотя у меня и монголы всего за 50 лет почти полностью потеряли свой стек и возможность всех нагибать, дойдя всего до Урала, и это при отсутствии в их регионе какой-то страны-титана. Мож кому полезен будет этот опыт, держу в курсе

 

Многие сначала пугаются этих двух игровых боссов :). В результате, встреча с ними происходит в основном когда у игрока уже серьезное государство с серьезной армией. И многие их довольно легко валят. Иногда даже ИИ к моменту встречи сам успевает слить свои огромные стаки на осадах. Все-таки нужно добавить ИИ возможность хотя бы гвардию нанимать, денег и лимиты серьезные, а то орды не пополняются, и в результате их никто не боится.

Ссылка на комментарий

Eclairius
13 часа назад, Luger сказал:

Ацтеки полностью меня заигнорили, высадив все 200к (с совсем небольшим интервалом) в Испании и начав творить беспредел в развалившейся к тому времени на кучу государств Священной Римской. Я решил не отсиживаться и предлагал помощь этим беднягам, брал армейку из 30-40к и шатался по Иберийскому полуострову, выискивая одинокие отряды. В итоге за 5 нон-стоп войн ацтеков с Испанией, Францией, Австразией и собственно остатком СРИ, у индейцев осталось всего 40 тысяч от 200 заспавненных, и примерно половина Иберийского п-ова во владении. Сейчас они повели очередную войну с СРИ, которая станет переломным моментом, потому что силы почти равны и без моего вмешательства. После неё, скорее всего, уже пойдёт антиацтекская Реконкиста. Я почитал тут, попугался, а вот получилось, что в моей партии ацтеки совсем Европу не впечатлили. Хотя у меня и монголы всего за 50 лет почти полностью потеряли свой стек и возможность всех нагибать, дойдя всего до Урала, и это при отсутствии в их регионе какой-то страны-титана. Мож кому полезен будет этот опыт, держу в курсе

Все зависит от игровых правил и того когда происходит вторжение ацтеков. Если в XIII веке - тогда ацтеки увы только немного могут побуянить а потом резко сливаются. Так же быстрому сливу ацтеков помогают оборонительные союзы, когда против них воюет почти весь игровой мир (та же самая проблема и с монголами). Кроме того, ацтеки слишком быстро расширяются и на их землях сразу возникают восстания (начиная от крестьянских, продолжая религиозными и заканчивая освободительными), и если сила восстаний повышена - то крах ацтеков приходит еще быстрее.

 

В итоге, с учетом игры с выше написанными правилами - ацтеков в море скидывают спокойно даже ИИ. У меня в партии было, что они высадились в Британии (при чем один стек забаговался и появился в Марокко, откуда он не смог никуда пойти, т.к. нету кораблей, что бы перебраться на Альбион, так бедняги там и стояли), захватили где-то процентов 75-80 оной, а дальше погрязли в восстаниях и их в итоге скинули обратно всех в море, за что мне радостно дали ачивку, хотя я даже пальцем к ацтекам не прикоснулся :D.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Сколько раз играл с Ацтеками, постоянно одно и то же. Я становлюсь слишком сильным для них в 12 веке и убиваю всех на раз. А если они появляются рано (при случайной дате), то я просто жду пока они потеряют свои убер стаки по 200.000 (и стараюсь дефать всех ии от них, чтобы просто убивая армию об эти стаки постепенно их сокращать) и потом убиваю как любую другую империю в игре - священными войнами, крестовыми походами или даже наследованием, если получается сменить религию кому-нибудь из членов их династии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61579

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    8

  • Kesamim

    4

  • Denalt

    4

  • Квалт

    4

  • PollyBon

    3

  • Alterus

    3

  • Eclairius

    3

  • Maximus Darkness

    3

  • aideil

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Каллиграф

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Идальго

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Gallador

    2

  • Дмитрий2016

    2

  • maxuspain

    2

  • Goka

    2

  • Luger

    2

  • Тройник

    1

  • resursator

    1

  • GerrApllejack

    1

  • sanguis extremis

    1

  • Raventale

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

maxuspain

Ацтеки зло во плоти. Без объявления войны, без единой битвы, без всяких заговоров они нанесли мне жесткий удар в самое сердце. Они убили пару моих детей, мою жену и меня самого. Сифилисом.

Eclairius

Все зависит от игровых правил и того когда происходит вторжение ацтеков. Если в XIII веке - тогда ацтеки увы только немного могут побуянить а потом резко сливаются. Так же быстрому сливу ацтеков помог

Rimode

У меня такая же история. К моменту их высадки у моей Новгородской империи уже было полмира и армия 300к+. Ну они на это посмотрели и решили просто на берегу марокко почиллить. 

Огнезвезд

Я такой смельчак. 2 раза создавал Империи Карла Великого. Вся Франция + Северная часть Германии + Северная часть Пиренеев. Приплыли эти гады. Я тут же везде проиграл. Они всё пожрали и всё побили.

Gallador

Император ацтеков - христианин, да еще и этнически англичанин. Страшные люди.

simonov-89

У меня они в Ирландии высадились. Захватили ее, завоевали часть Испании (Галисию) и все. Теперь им хана, даже Ирландия почти свободна. Их сотен тысяч воинов нет. Баг может? У них Императоры-архиеписко

Квалт

Эм, народ. У меня вопрос. У кого-нибудь Ацтеки текратами становились? Играю ч значит за персов республиканцев. Создаю фактории и захватываю торговые точки шелкового пути (поставил себе цель стать моно

Carrachiolla

Чет ацтеки в моей партии сломались. Заспавнилися, но вторжения не объявили, потусовались лет 50 и исчезли. Мне даже ачивку дали, хотя я собсна ниче им не делал.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...