Петиция. Обращение к Президенту! - Страница 3 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Петиция. Обращение к Президенту!

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Уважаемый Президент, в настоящее время на форуме отсутствует один из важнейших органов управления - суд.

В связи с этим права участников форума не могут быть реализованы в полном объёме.

Суд также является органом конституционной юрисдикции, необходимость которого очевидна.

Прошу Вас рассмотреть сложившуюся ситуацию и восстановить деятельность

суда форума Стратегиум, прерванную при завершении пилотного проекта суда.

Надеюсь, что меня поддержат и другие участники форума.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
1. Еще раз: из 5 судей, только ВайтБир не был назначен. Он уже был судьей и вовсе не факт, что он был бы назначен, не будучи судьей на тот момент.

Ещё раз… У меня был разговор со Стратегом… Он чётко сказал, что состав суда будет полностью сформирован им. Как это было озвучено, оформлено и воспринято – другое дело. Факт тот, что назначал он всех.

2. Именно что ВСЕ общество имеет социальную заявку на постоянное нормальное правосудие. Я говорю совсем не об этой теме. Это - временно. Заявка общества на правосудие будет всегда, независимо от того, какая политическая сила у власти в текущий момент.

В рамках форума – это заявка на нормальную модерацию… Кто эту модерацию будет контролировать (вышестоящий орган) – другой вопрос. Суд, как вышестоящий орган, тут всего лишь фишка из ИРЛ.

1. Ты сам и ответил, что не нормально, а уж в чем дело, это другой вопрос...

2. У партии БД недовольство только в том, что нарушаются права ВСЕХ пользователей отсутствием суда, при этом абсолютно не имеет значения, к какой политической силе принадлежат данные пользователи.

1.Отсутствием суда права не нарушаются. Права нарушаются конкретными действиями (бездействиями) пользователей или модераторов. Невозможность защитить свои права всеми средствами, прописанными в Конституции... это другой вопрос... В конечном счёте надо понимать, что чьё-то решение должно быть последним.... При чём, независимо от наличия или отсутствия суда.

Кстати, Пресс-службу никто не отменял.

2.Почему-то об отсутствии суда шумит только БД. Равно как об обратном те же шумели в предыдущем созыве. И шумит кто? Тот кто на днях был спорил с ВП. За ВП осталось последнее слово и это, кое-кого бесит... Раньше можно было без разговоров соединить тему с мусоркой и радоваться безнаказанности... Тешить своё ЧСВ что за ним последнее слово... А тут нет. Так что, весь этот шум, это недовольство о том, что потеряли власть.

1,2 - это действительно не проблема администрации, как и весь суд, впрочем. Тем не менее это требует разработки и принятия.

3 - никакой не малоинтересный вопрос, а один из основных. Не будет решения этого вопроса - суд не нужен как таковой. Зачем нужен суд, который не ограничен сроками и может рассматривать дело месяцами? Какой в нем тогда прок?

4 - написал именно то, что имею ввиду. За судом тоже нужен контроль, дабы зарвавшиеся судьи не могли принимать заведомо неправосудные решения и не нести никакой ответственности за это.

Идея рандома не нужна. Наиболее оптимальная - моя идея дежурств судей. По бремени доказательств согласен, нужно решать данный вопрос.

1,2 – много что требует разработки.

3.Прошу прощения. Я просмотрел «сроки рассмотрения»… С этим согласен. Я писал про сроки исковой давности.

4.Ничего не понял… Напомню, что судебное рассмотрение, это в большинстве своём и есть способ контроля над модераторами. Говорить о том, что Стратег вправе вмешиваться – смысла не имеет, он и так это вправе делать. А вот контроль над единоличными решениями судей должен быть в виде коллегиального решения, т.е. апелляции.

А вот апелляцию контролировать кому то за исключением Стратега... это нонсенс. Контроль за контролирующими. ;) Поставить вопрос перед Стратегом - это другой вопрос.

Идею дежурств не комментирую... Об этом уже сказано неоднократно.

Остальное можно не читать.

Сразу видно, что прочитать не удосужился и опять разговариваешь о чём-то о своём.

Формальности тут не при чём. В БД нет моих единомышленников, даже по вопросам права у нас точки зрения не идентичны.

Чуть выше вы видели, как моя точка зрения разошлась с мнениями Brenn и ryazanov - а они ведь из БД.

И такие расхождения имеют место постоянно, не видеть их может только слепой или предвзятый.

Пора бы вам осознать, что отождествлять меня с БД просто глупо. Впрочем, желающие упорствовать могут ими и оставаться :P

А что Бренн и Рязанов что-то определяют в БД?

БД (+Платон) и ты союзники и отрицать это также глупо как и отождествлять тебя с БД (ну ты же не носишь значок). Но союз союзу рознь. ИМХО, в твоём случае, это, судя по твоим решениям и высказываемым позициям, скорее, служба. Поэтому то что ты не носишь значок, это лишь формальность.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ещё раз… У меня был разговор со Стратегом
Credo quia absurdum :021:

И даже если поверить, утверждение Brenn это не опровергает - ну оставил Стратег того, кто был избран, ибо сие устраивало.

Не устраивало бы, заменил бы не чикаясь, хозяин имеет все права.

БД (+Платон) и ты союзники и отрицать это ... глупо
Глупо отрицать, что в этом созыве союзниками являются СГС и Демонгард - несмотря на клятвенные заверения

уважаемого Вице, что такого никогда не будет и быть не может, ибо принципиально "враги до гроба".

Вот это важно. А ваши инсинуации яйца выеденного не стоят :P

Ссылка на комментарий

лекс
оставил Стратег того, кто был избран

Это лишь подтверждает то что я написал выше.

Глупо отрицать, что в этом созыве союзниками являются СГС и Демонгард

И всё же, они таковыми не являются.

То что после реформ аля-Вайтбир, аля-ДП потребовались реформы по устранению вреда от деятельности предыдущих "законодателей", осознал не только Аванаград, но и Римский пакт, это ещё не делает их союзниками... Попутчиками... да, но не союзниками... Как в твоём случае.

Так и запишем... Вайтбир мои слова отрицать не стал. ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
И всё же, они таковыми не являются
Пока что являются. Понятно, что альянс развалится, обе стороны умеют тянуть одеяло на себя... но пока дудят в одну дуду.

Именно поэтому суд не видится им необходимым, и без суда любому несогласному каждое лыко в строку пишется.

Скорее наоборот, если Стратег верно оценит, насколько велик перекос в управлении, суд может быть назначен им по-своему.

А получить по рукам нашим политиканам совсем не улыбается :connie_crazyperson:

Ссылка на комментарий

лекс
Пока что являются. Понятно, что альянс развалится, обе стороны умеют тянуть одеяло на себя... но пока дудят в одну дуду.

О каком альянсе ты говоришь, непонятно.

Необходимость реформ после ваших "горе-реформ" понимают обе стороны. Громких косяков пока не видно. Ну и попутного ветра... Но это не делает союзниками.

Именно поэтому суд не видится им необходимым, и без суда любому несогласному каждое лыко в строку пишется.

Скорее наоборот, если Стратег верно оценит, насколько велик перекос в управлении, суд может быть назначен им по-своему.

А получить по рукам нашим политиканам совсем не улыбается :connie_crazyperson

Суд не видится необходимым по иным причинам. Цирк бесполезен для целей правосудия... И я об этом написал... Но ты сам написал, что дальше и не читал.

Дополню:

1.Показательно, что как только в суде (по результатам выборов) оказались не те, сразу же было организовано переназначение. С раскладом сил, который по мнению Стратега должен был его устроить. При этом, расклад должен быть в пользу определённых сил (как в своё время в ФСБ - видимость представительства всех). Но пошло не так. Сначала лекс отказался. Затем БД с СГС что-то не поделили и ВБ остался один. В итоге, расклад получился совершенно иной.

2.Репутация... За счёт плавающего порога всегда можно контролировать итоги выборов. Давно уже возникают вопросы о резких и немотивированных скачках в репутации ряда лиц перед выборами.

Я к тому что у Стратега всегда есть возможность всё контролировать... И назначать всё по своему..., в т.ч. немотивированно.

Примеры:

1.Пилотный проект суда.

-убрать неугодных и назначить нужных судей... Отличный тому пример.

2.Решение по Римскому клубу.

-Право либо есть либо нет. И Платон и Стратег всегда говорят о компромиссе. Нет компромисса в вопросе: ДА или НЕТ. Вынести подобное решение можно только тогда когда понимаешь что нет прав, но надо что-то дать или же привести к компромиссу. Компромисса тут нет, поэтому вынесено весьма странное решение, что при отсутствии прав, права есть.

P.S.И если Стратег допустил, чтобы эти выборы выиграли не вы, то видать на то воля хозяина. Так что, что вы тут шумите, не понятно.

Кстати, ВБ, не вам меня обвинять что мне пофиг... Я всегда высказывался за то чтобы поучаствовать в разработке судебной реформы, в работе суда..., НО... после общения с двумя людьми, откровенно говоря, не вижу смысла во всём этом. Если у Стратега будет желание создать нормальный суд, а не цирк, то он знает адрес моей электронной почты.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Суд не видится необходимым по иным причинам. Цирк бесполезен для целей правосудия...
Дискурс вместо логики. Плюс конспирология вместо аргументов.

Нет смысла возражать, ибо слепой не увидит, глухой не услышит, немой не скажет...

Лучше бы поддержали хотя бы то, что сами же одобрили - проект новой главы о суде.

Ciao, mio caro legge sulla.

Ссылка на комментарий

лекс
Лучше бы поддержали хотя бы то, что сами же одобрили - проект новой главы о суде.

Она не сильно отличается от того что я написал ещё год назад.

Она лишь вводит общие положения. Т.е. её принятие целесообразно лишь в комплексе с законом о суде и судопроизводстве.

P.S.И логика и аргументы давно приведены... Вам даже возразить нечего. ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Antinoh
Пора бы вам осознать, что отождествлять меня с БД просто глупо. Впрочем, желающие упорствовать могут ими и оставаться :P
Парламентарий - White Bear (Беспартийный; мандат от партии Белое Дело)

Что касается суда, то если туда ВБ назначат, то это будет катастрофой.

Вообще судебная реформа на С. это дело перманентное. Она всегда была и всегда будет.

Незаконные призывы к нарушению законодательства форума.

Модераторы опять "не усматривают"?

Да, кстати, Brenn, ты же весь такой справедливый, вот и выдай БелоМишке пред за офф-топ. Или его вот эта писулька относится к теме суда, вернее, его отсутствия?

ЗЫ

Вот и посмотрим, у кого что там модераторы не усматривают :)

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Что касается суда, то если туда ВБ назначат, то это будет катастрофой
Спасибо за столь высокую оценку моей принципиальности :blush:

Президента несомненно это заинтересует.

Она лишь вводит общие положения. Т.е. её принятие целесообразно лишь в комплексе с законом о суде и судопроизводстве
Проект этого закона тоже был написан. В то же самое время, что и новая глава.

И кто-то (лекс???) отказался над этим проектом работать. Просто забраковал его и ушёл в туман... как тот ёжик.

А потом некто другой взялся сделать вообще всё заново, да вот беда - полгода людей за нос водит...

Получается презабавно: старое хаем, над новым работать отказываемся, а если и берёмся - то работу саботируем.

И кто виноват в итоге? Тут лекс-со-товарищи называют "АДминистрацию", БД и лично тов.WhiteBear -

ну ясен пень, не на себя же принимать ответственность :18:

И отмазки наготове: Cogitationis poenam nеmo patitur, а то как же.

Парламентарий - White Bear (Беспартийный; мандат от партии Белое Дело)
Это и есть "доказательство", что моя точка зрения всегда совпадает с таковой у БД? Можно уточнить размер вашего IQ? Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

лекс
Проект этого закона тоже был написан. В то же самое время, что и новая глава.

И кто-то (лекс???) отказался над этим проектом работать. Просто забраковал его и ушёл в туман... как тот ёжик.

Кому-кому, а тебе прекрасно известны причины моего отказа, т.к. вся переписка в скрытом разделе суда была при тебе.

Вообщем-то, если перечитаешь то что я написал здесь (и что ты не прочитал), то, зная обстоятельства моего отказа, увидишь, что об этом я тоже написал.

P.S.Твой проект, как и идеи Платона, действительно, стоит забраковать. ;)

Спасибо за столь высокую оценку моей принципиальности :blush:

Президента несомненно это заинтересует.

Принципиальность в том чтобы принципиально извращать право, законы, творя произвол? Конечно, заинтересует.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Принципиальность в том чтобы принципиально извращать право, законы, творя произвол? Конечно, заинтересует
В этом и состоит главная особенность политоты, исключающая нормальное развитие форума.

Всегда есть две стороны, придерживающиеся прямо противоположных взглядов.

И эти стороны обвиняют друг друга в одном и том же - в произволе и беззаконии.

Именно это - ключевой момент для анализа ситуации и выбора направления реформирования системы управления.

Взаимные обвинения и связанные с этим срачи и "посадки" прямо противоречат основной цели -

созданию эффективной самоорганизующейся системы управления форумом.

Два последних созыва к тому же имеют ещё одну общую особенность:

полное отсутствие равенства возможностей у противоборствующих сторон.

Мне вот интересно, какое решение примет Президент, чтобы выйти наконец

из этой совершенно недопустимой ситуации.

Ещё раз подчеркну, что является необходимым условием: равенство возможностей.

Можно сказать и другими словами: система "сдержек и противовесов" должна обеспечивать баланс сил.

И без действующего суда обойтись будет трудновато... если не невозможно.

Слово за Президентом.

Ссылка на комментарий

metalhead

Мишку и впрямь бессмысленно отождествлять с чем-либо. Зимой 13-го он шагал в ногу с СГС, 14-го — с ДС, БД лишь его очередной попутчик. Кто на форуме самый обиженный — с тем и Вайтбир. Партии меняются, он один остается все тем же.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Кто на форуме самый обиженный — с тем и Вайтбир. Партии меняются, он один остается все тем же
Верно подмечено... но кое-что упущено из виду.

Самые обиженные - это участники форума, вынужденные жить в условиях постоянных правонарушений.

И столь же обиженным в связи с этим следует признать Президента: не для правонарушений же он форум создавал...

Вот если это учесть, то мой "портрет" будет полон.

ЗЫ: лексу всё неймётся, вижу опять строчит что-то :001:

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

лекс
Взаимные обвинения и связанные с этим срачи и "посадки" прямо противоречат основной цели -

созданию эффективной самоорганизующейся системы управления форумом.

"Правопорядок в стране определяется не наличие воров, а умением властей их обезвреживать!"

Два последних созыва к тому же имеют ещё одну общую особенность:

полное отсутствие равенства возможностей у противоборствующих сторон.

Самокритика это хорошо. ;)

Мне вот интересно, какое решение примет Президент, чтобы выйти наконец

из этой совершенно недопустимой ситуации.

Судя по решению в отношении Римского клуба... можно ожидать что-то оригинально не разумное. ;)

Слово за Президентом.

Уважаемый демагог, спасибо что разрешил, Президенту высказаться.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Два последних созыва к тому же имеют ещё одну общую особенность:

полное отсутствие равенства возможностей у противоборствующих сторон

Судя по решению в отношении Римского клуба... можно ожидать что-то оригинально не разумное. ;)
Нарушение ст.12 КФ
 i 

Статья 12.

...

За ... оскорбление личности Президента и распространение любых порочащих сведений о нем, является тяжким преступлением и подлежит наказанию компетентными органами на их усмотрение.
 

Модераторы, конечно, "не усматривают". Дружно. Все как один.

И чем вам не нравится решение по РК? Что отсутствие прямых доказательств оказалось недостаточным

для того, чтобы полностью уйти от ответственности? Между прочим, ни одно моё утверждение

ответчик даже не пытался опровергать. А это что означает? То-то же...

Уважаемый демагог, спасибо что разрешил, Президенту высказаться
Тут, конечно, нет ни провокации, ни клеветы. Это очевидно. Хотя за то же самое лично мне предупреждение бы было.

Систематическое использование двойных стандартов на форуме, как вы понимаете, отсутствует.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Петиции к Президенту предлагаю считать молитвами.

Ссылка на комментарий

лекс
Судя по решению в отношении Римского клуба... можно ожидать что-то оригинально не разумное. ;)Нарушение ст.12 КФМодераторы, конечно, "не усматривают". Дружно. Все как один.

И где здесь оскорбления Президента и сведения о нём?

Надумываем?

И чем вам не нравится решение по РК?

Очень много раз говорилось чем... В т.ч. в этой теме.

Не читаем?

Хотя за то же самое лично мне предупреждение бы было.

Систематическое использование двойных стандартов на форуме, как вы понимаете, отсутствует.

У тебя так всегда... Сначала надумывание, а потом выводы на основании своего же надумывания.

Разговариваешь сам с собой?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Antinoh
Спасибо за столь высокую оценку моей принципиальности :blush:

Президента несомненно это заинтересует.

Принципиальности в чем? В искажении законов "под себя"? О, вряд ли ЕГО интересуют такие мелочи.
Это и есть "доказательство", что моя точка зрения всегда совпадает с таковой у БД? Можно уточнить размер вашего IQ?
Эммм… Это есть доказательство того, что твои слова о неотождествлении тебя с БД это блаблабла на постном масле.

Размер IQ? Тебе как, в метрах сказать? Ты, видимо, не знаешь что такое вообще IQ :) Прочитаешь, приходи :)

Модераторы, конечно, "не усматривают". Дружно. Все как один.

В твоих постах уж точно не усматривают :)

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Затем БД с СГС что-то не поделили и ВБ остался один.

Конечно, факт состояния в СГСв какой-то мере влиял на окончательные решения, но я не опирался на чьё-то мнение при вынесении решений. И с Вайтбиром иногда соглашался.

Ссылка на комментарий

лекс
Конечно, факт состояния в СГСв какой-то мере влиял на окончательные решения, но я не опирался на чьё-то мнение при вынесении решений. И с Вайтбиром иногда соглашался.

Ты был в пилотном проекте суда? ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11172

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    13

  • лекс

    11

  • Brenn

    11

  • Light Grey

    4

  • Tempest

    3

  • Antinoh

    2

  • metalhead

    2

  • Dmsrdnv

    2

  • Дoбро

    1

  • Жора

    1

  • Sergey Ace

    1

  • ryazanov

    1

  • Royce_59

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • fursh

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Geremande

    1

  • fffggg

    1

  • Адмирал

    1

  • Rogvald

    1

  • Feas

    1

  • Апостол

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...