Потрясающая газета × Май 2015 (5) - Потрясающая газета - Strategium.ru Перейти к содержимому

Потрясающая газета × Май 2015 (5)

Рекомендованные сообщения

Потрясающая газета

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Май 2015 (5) × Официальная газета Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. × Цена: 1 блок

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. qYhGdGq.png

Невероятные приключения римлян в СГС

PgGHEZ8.jpg

Falconette и Ouwen на встрече перед созданием «Римского пакта».

Изображение: «<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>» / Университет Алькала, 1959.

Первый же месяц диктатуры права и долга отметился несколькими чрезвычайными инициативами, которые требовались форуму не один год, а ноль. Вице-президент
Ouwen
развернул бурную деятельность по опросу общественного мнения и выниманию скелетов Стратегиума из клозетов, а «преседатель Банка»
Dmsrdnv
наконец-таки начал претворять чужую финансовую реформу в жизнь.

Несмотря на то, что Адмирал полностью выплатил долг «Римского клуба» самостоятельно, «преседателем Банка» при поддержке неизвестных граждан греческого происхождения у Адмирала были отобраны и переданы
WhiteBear
’у по одной акции компаний «Продажа рейтинга» и «Новое имя». После же решения Dmsrdnv об обнародовании состава акционеров всех частных организаций выяснилось, что этой «греческой мафии» на Стратегиуме, по слухам, связанной с предыдущим «преседателем», принадлежит половина форумных компаний.

Как уже говорилось, «преседатель Банка» в мае снова начал воскрешать труп нерождённой экономической системы Стратегиума. В дальнейшем были созданы «Транзитный счёт Банка Стратегиум» и «Форумный резерв Стратегиума», на счету которого оказалось 8 миллионов вир. Немного ранее были распущены большинство форумных госкомпаний, смысл в существовании которых не смогли отыскать даже признанные специалисты по реформам финансовой системы. Так на счетах многих пользователей оказались пятизначные и шестизначные суммы, которые из-за уничтожения компаний было некуда деть, а у президента форума,
Strateg
, образовалось после роспуска 2,5 миллиона вир. Зачем они необходимы администратору, который не появлялся на форуме почти полтора года, остаётся загадкой.

Тем временем, новый вице-президент отличился сразу несколькими полезными инициативами. С самого начала своей деятельности в должности он поднял такой важный для всех форумчан вопрос, как «стоит ли нахождение технического функционала форума медали за его развитие», предложив снять эту медаль у
Оружейника
, а также ещё у двух министров, до которых никому не было дела. Исход открытого вице-президентом голосования был заранее очевиден, как и то, что никаких действий после голосования не последовало бы. Одним плебисцитом Ouwen не ограничился — после конфликта в Коллегии префектов, в котором пострадали несколько пользователей раздела Форумных игр и неизвестный кот, он также поднял извечный для всех форумчан и для себя в том числе вопрос «
Что делать?
» Результаты опроса, как обычно бывает в таких случаях, показали ничего.

В целях повышения культуры общения в разделе «Активные дискуссии по Украине» и укрепления информационного фронта Ouwen разрешил в честь 70-летия победы в Европе вернуться на форум двум его пользователям —
Эkiti Holocaust
и
Praetor95
. Этому не помешало даже то, что по законам форума возвращения из депортации не предусмотрено. Вскоре на реабилитацию Эkiti Holocaust пользователями форума было собрано 50 000 вир, а о втором все так же скоро забыли. На текущий момент это единственное предвыборное обещанием, которое было выполнено вице-президентом. Для Стратегиума такой результат можно считать серьёзно превышающим средний уровень.

Хит: «Римский пакт»

Всем известное крупное политическое событие наконец-таки произошло — «Союз граждан Стратегиума» поглотил «Сенат и народ Стратегиума», назвав новое образование «Римским пактом». «Социал-демократическая партия Стратегиума», другая поглощённая СГС партия, на этот раз осталась в стороне из-за недостаточно совершенного устава блока.

О разработке блока, рабочим названием которого было «Упорыши и мрази», широкая общественность узнала около года назад. Однако к соглашению две составные части этого блока, члены партий СГС и СиНС, тогда так и не пришли. Руководство «Сената и народа Стратегиума» ушло в сон и мод Lux Invicta. Об идее альянса все могли и забыть, если бы не события зимы 2015 года, несомненно вдохнувшие в «Упорышей и мразей» новую жизнь. СГС, потерявшему давнего союзника в лице «Белого дела», пришлось искать нового союзника и им стал именно СиНС.

В мае «Упорыши и мрази» всё-таки воплотились в жизнь — СГС и СиНС объявили о создании нового блока, в который, согласно его программным положениям, принимаются все фашисты Стратегиума, которые не являются нацистами. Вскоре в блок попросились сразу две партии ДС — «Партия друзей Стратегиума» и партия «Демократический союз». Заявка от ПДС вскоре была отозвана, а «Демократический союз» был принят в блок на правах наблюдателя. Существование наблюдателей в уставе блока остаётся под вопросом.

Интервью: Oven

В свете появления нового форумного гегемона, «Римского пакта», мы решили спросить у одного из рядовых членов «Сената и народа Стратегиума», префекта Других компьютерных игр
Oven
, его мысли по этому поводу. Он рассказал нам о том, почему был проведён ребрендинг партии и как именно СиНС будет действовать в качестве коллаборациониста сложившегося режима СГС.

— Итак. За последний год за «Сенатом и народом Стратегиума» сложилась репутация партии скайпочатов и мода Lux Invicta. Является ли проведённый вами ребрендинг частью укрепления данного общественного мнения или попыткой его развеять? Долго ли форуму предстоит видеть членов СиНС за пределами Skype?

— Несомненно, во втором мнении общество право — в партии действительно играли в мод Lux Invicta, но сделаю небольшую поправку в том, что Сенат и Народ Стратегиума перенял не всю тематику мода, но любовь к Солу Инвиктусу. Конечно, это реальный культ, но столь большое превознесение Солнца Непобедимого в кругах сенаторов появилось после, собственно, появления самого мода. В данном случае ребрендинг укрепляет эту точку зрения, хоть даже стилистикой. И, в то же время, ребрендинг пытается показать форуму, что Сенат отнюдь не сидит в скайпочатиках, но проявляет активность на форуме. Мы и до ребрендинга писали на форуме, но он окончательно должен развеять мнение о нашем засиживании в Skype. Нужно показать, что Сенат жив и активен — и думаю, нам это удалось.

— Теперь хочется спросить о вашем новом блоке с «Союзом граждан Стратегиума». Наиболее волнующий нас вопрос в свете того, что «Римский пакт» уже получил большинство в Парламенте и Кабинете министров и, судя по всему, не собирается останавливаться — какие репрессии планируются вашим блоком после захвата абсолютной власти на форуме?

— Мы ещё обсуждаем это с нашими товарищами из СГС. «Римский пакт» ждет большая работа, в этом сомнений нет. Что именно мы будем делать в будущем, я не могу сейчас сказать. Лишь сообщу, что все действия блока должны пойти на благо форума, и репрессии, конечно, в том числе.

— Как известно, «Социал-демократическая партия Стратегиума», другая союзница СГС по «Альянсу права и долга», так и не присоединилась к «Римскому пакту». Каковы, по вашему мнению, причины этого, и будут ли члены СДПС обладать хотя бы правами федератов в «Римском пакте», если вдруг решат к нему присоединиться?

— Я думаю, присоединение СДПС к блоку — лишь вопрос времени. У людей и в реальности много дел, форум может и подождать. Ну а если СДПС и решится присоединиться к «Римскому пакту», «федеративностью» их ограничивать ни в коем случае нельзя — все же мы обсуждаем присоединение не к СИНС, верно?

— Перейдём к следующему вопросу. Не секрет, что СиНС всегда выступала за упрощение форумного законодательства, в то время как СГС знаменит во многом тем, что благодаря нему Стратегиум превратился в форум для непрофессиональных юристов. Как в свете этого СиНС и СГС планируют координировать работу в Парламенте?

— Если какой-нибудь закон действительно важен, то думаю, мы с СГС как-нибудь придем к компромиссу. С координацией работы проблем я точно не вижу, главное сохранять хорошие отношения, ну а с ними любая работа пойдет отлично.

— Недавно «Демократический союз» также вступил в «Римский пакт» на правах наблюдателя. Не противоречит ли это тому, что никаких наблюдателей в уставе «Римского пакта» нет, и не боитесь ли вы, что ДС пронаблюдает что-то лишнее?

— Не боюсь. Да и думаю, не один я — это решение приняли единогласно.

— Спасибо за интервью.

Шок: Тоталитарная секта в Коллегии префектов

После начавшихся обысков в Совете Коллегии префектов нашим корреспондентам вскрылись шокирующие факты об устройстве данного органа. Как нам стало известно по найденным документам и вещдокам из Совета Коллегии префектов, один из членов Совета,
Menschenhasser
, полностью контролировал своих коллег путём запрещённых методик психологического влияния, угроз, подкупов и Skype.

Beowolf
,
Light Grey
,
Razer98K
и
Эльфин
так долго находились под давлением со стороны Menschenhasser’а, что всю правду о Совете Коллегии префектов они смогли рассказать только после курса реабилитации и психологической помощи со стороны докторов из СГС. По их словам на допросе, известно о котором Потрясающей газете по чистой случайности, Menschenhasser полностью контролировал каждое голосование Совета Коллегии префектов, указывая, за какой именно из вариантов, понятных лишь ему самому, голосовать. Ему также была подвластна учётная запись Коллегии префектов с техническими возможностями министра. Именно вмешательство Menschenhasser’а помешало стать префектами таким активным и уважаемым пользователям, как
Dart_Evil
и
WhiteBear
.

Более того, согласно полученной нами из анонимного источника информации, Menschenhasser, находясь на должности, занимался расхищением средств Коллегии префектов во время выдачи вознаграждений за турниры. Уже сейчас ему удалось с использованием оффшоров стать владельцем особняка (JPG, 3264 × 2168) и яхты (BMP, 3543 × 2172) ещё до решения «преседателя Банка», чему не помешало даже техническое отсутствие таких возможностей на форуме. Итоги расследования в Совете Коллегии префектов показывают, насколько прогнил данный орган репрессий и выдачи префектур во всех сферах своей деятельности.
Изменено пользователем Потрясающая газета
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
Одним плебисцитом Ouwen не ограничился — после конфликта в Коллегии префектов, в котором пострадали несколько пользователей раздела Форумных игр и неизвестный кот

Когда уже из Совета уйдёшь, страдалец?

А то пока пострадало только твоё ЧСВ. :)

Ссылка на комментарий

Загадочник
мод Lux Invicta

Что за мод?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Что за мод?

«Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », объект всемерной любви СиНС.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Раньше было лучше.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Раньше было лучше.

БД и Дима отсутствуют в сводках, вот и результат.

Я честно говоря даже удивлен в этой связи, конечно набор новостей слабый (ну это от газеты не зависит), интервью пустое, респект за самоиронию по поводу коллегии, но в целом да, скучноватый выпуск.

Ссылка на комментарий

Tempest
БД и Дима отсутствуют в сводках, вот и результат.

Я честно говоря даже удивлен в этой связи, конечно набор новостей слабый (ну это от газеты не зависит), интервью пустое, респект за самоиронию по поводу коллегии, но в целом да, скучноватый выпуск.

Лето на стратегиуме не радует

Ссылка на комментарий

Загадочник
«Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », объект всемерной любви СиНС.

Альт хистори с античными религиями?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
БД и Дима отсутствуют в сводках, вот и результат.

Я честно говоря даже удивлен в этой связи, конечно набор новостей слабый (ну это от газеты не зависит), интервью пустое, респект за самоиронию по поводу коллегии, но в целом да, скучноватый выпуск.

Я за интервью Овняшку бы вообще сломал.

Читаешь и создаётся впечатление, что опрашивали единороса.

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

No Good
Я за интервью Овняшку бы вообще сломал.

Читаешь и создаётся впечатление, что опрашивали единороса.

Должен же в партии быть хотя бы один нормальный человек.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Должен же в партии быть хотя бы один нормальный человек.

Ну так я и не осуждаю Напика.

Ссылка на комментарий

Вольт
БД и Дима отсутствуют в сводках, вот и результат.

Я честно говоря даже удивлен в этой связи, конечно набор новостей слабый (ну это от газеты не зависит), интервью пустое, респект за самоиронию по поводу коллегии, но в целом да, скучноватый выпуск.

Просто партии унылые, себя не оправдывают. Не то что БД.

Ссылка на комментарий

antiximik

Мы (я и наш главврач) выражаем взаимопонимание, солидарны во мнении и считаем, что:Нажмите здесь!
 

(а) следует провести образцово-показательный суд над Menschenhasser, в ходе которого, конечно же, выяснится, что товарищем Menschenhasser манипулировала некто Женечка_Васильева (вещдоки могут быть planted суровыми товарищами из трёхбуквенного ведомства - есть парочка на примете);

(б) оперативно-разыскные мероприятия и прочее превозмогание покажут, что тов. Menschenhasser является пострадавшей стороной и его, как минимум, следует наградить и, помимо этого, назначить руководителем какого-нибудь небольшого министерства;

(в) Женечку же мы будем ежедневно транслировать через все средства связи, пока её все не забудут (примерно через неделю); после этого Женечку можно будет отправить в пансионат им. Н.Крупской на о.Нью-Провиденс (вывести из запоя подлечить подшатнувшееся здоровьице);

(г) в результате все будут невнакладе: 1) нород получит panem et circenses, 2) илита получит политические чки, 3) все органы будут при деле, 4) репутация всех будет восстановлена сторицей, 5) другое (нужное подчеркнуть).

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Мы (я и наш главврач) выражаем взаимопонимание, солидарны во мнении и считаем, что:

Номер свой не дадите? Хочу знать, у кого траву покупать позабористее, если вдруг Стратегиум наскучит.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

antiximik

Menschenhasser

+74952242222 и/или +74956214391

И таки да: это не какая-то там трава! Это терапевтическое средство - спросите у главврача.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Кажется, у котика появился соперник.

Ссылка на комментарий

antiximik

Dmsrdnv

Странный вы, ув. Председатель...

Declaratione:Нажмите здесь!
 1. Вы не правы: ни о каком соперничестве не может быть речи между ув. префектом Menschenhasser и мной, очередным душевнобольным de facto.

2. Вы не допоняли: мы предлагали изящное и реальное решение ситуации, имевшей место быть in situ.

3. Вы не внимательны: противопоставление органам власти, тем более находящимся при исполнении, является грубейшим нарушением Законов и Конституции Стратегиума. Verbum sapienti.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

1. Я прав, ведь с ув. тов. Menschenhasser Вы можете быть соперниками, но при этом не соперничать. Если вышеупомянутый ув. тов. вдруг пропадёт (машина задавит аль март месяц наступит), то Вас мы возьмём вместо него (на полставки в первое время), кастрируем, засунем Вам РД-180 туда, куда засунется, и назначим префектом раздела Crusader Kings II. Всё просто, ведь natura abhorret vacuum. :)

2. Я понял, вследствие чего Ваше уточнение излишне. Sapienti sat.

3. Я внимателен, а потому вижу, что Вы противопоставляете свою idea fix моей светлой мысли. Впрочем, здесь cogitationum poenam nemo luit, на то моя воля.

Ну и с орфографией не всё так ясно, но carmina nulla canam.

С ув., тов. Dmsrdnv.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
1. Я прав, ведь с ув. тов. Menschenhasser Вы можете быть соперниками, но при этом не соперничать. Если вышеупомянутый ув. тов. вдруг пропадёт (машина задавит аль март месяц наступит), то Вас мы возьмём вместо него (на полставки в первое время), кастрируем, засунем Вам РД-180 туда, куда засунется, и назначим префектом раздела Crusader Kings II. Всё просто, ведь natura abhorret vacuum. :)

2. Я понял, вследствие чего Ваше уточнение излишне. Sapienti sat.

3. Я внимателен, а потому вижу, что Вы противопоставляете свою idea fix моей светлой мысли. Впрочем, здесь cogitationum poenam nemo luit, на то моя воля.

Ну и с орфографией не всё так ясно, но carmina nulla canam.

С ув., тов. Dmsrdnv.

Латинский язык не собачий хвост.

Ссылка на комментарий

antiximik
то Вас мы возьмём вместо него [...] и назначим префектом раздела Crusader Kings II
Не выйдет, так как это противоречит Конституции и Закону Стратегиума.

то Вас мы [...] кастрируем, засунем Вам РД-180 туда, куда засунется
Это официальная позиция или личное мнение? И таки да: это какбэ Статья 111 УК РФ (по п.1 - до восьми лет, по п.3 - до двенадцати лет). Вы действительно этого хотите?..
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6829

Лучшие авторы в этой теме

  • Falcssonn

    4

  • Menschenhasser

    4

  • antiximik

    4

  • Dmsrdnv

    3

  • Rybinsk

    2

  • Загадочник

    2

  • Tempest

    2

  • No Good

    1

  • nelsonV

    1

  • Вольт

    1

  • Потрясающая газета

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...