Call of War - Браузерные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Call of War

Рекомендованные сообщения

Али Гарх

call-of-war.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тем, кому уже наскучила Supremacy 1914 советую обратить своё внимание на новую игру от Bytro Labs, на этот раз на тему Второй мировой войны. Хотя игра ещё находится в стадии бета тестирования, но она уже вполне играбельная. По первому знакомству могу сказать, что CoW во многом выигрывает у своей предшественницы.

Во-первых, возросло количество областей. Теперь даже в игре на европейской карте для 10 игроков можно использовать такой тактический приём как прорыв фронта и быстрый танковый рейд по тылам противника. Этому кстати способствует меньшее количество юнитов находящихся в распоряжении игрока. Теперь в провинции нет обязательного отряда пехоты и она легко захватывается обычным броневичком. Хотя областей стало и больше, но число ключевых, а это города с заводами и ресурсные провинции, не возросло, скорее даже уменьшилось. Так что контролировать постройки будет не в тягость.

Во-вторых, это разнообразие юнитов. Стратегия - настроить стек пушек и пойти крушить противника, отошла в прошлое. Арты больше не являются сверхоружием, а другие типы вооружений доступны с первого хода и не так дороги как в Supremacy 1914. Теперь пехота это не 90% вашей армии.

В-третьих, это дерево технологий. Существующие юниты можно исследовать дальше и бесплатно модернизировать. К середине игры появляются новые виды вооружений: мотопехота, мех. пехота, тяжёлые танки, ракеты, атомные подлодки и линкоры, атомное оружие. Причём всё изучить не хватит ни ресурсов ни времени. С самого начала нужно спланировать исследования. Что-то нужно изобретать в первую очередь, а на чём то совсем поставить крест.

В общем, игра стала походить на упрощённый вариант HoI, хотя до неё пока не дотягивает. Самый главный минус - человек находящийся постоянно онлайн имеет преимущество перед "развходящим", устранить не удалось.

Игра пока не переведена на русский, но наших игроков там полно. Некоторые из них занимают топовые позиции в текущем рейтинге.

Желающие сыграть партию на 10 человек оставляйте свои заявки в этой теме.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

 

header.jpg?t=1684844129

Спойлер


Дата выхода:   21 окт. 2017
Разработчик:   Bytro Labs GmbH    
Издатель:  Bytro Labs GmbH    

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вторая мировая война: танковые баталии, морские сражения, воздушные схватки. В игре Call of War вы переписываете ход истории!

Comp_1.gif?t=1684844129

Возглавьте одну из могущественных наций во время второй мировой войны. Завоевывайте регионы, заключайте альянсы и развивайте экономику. Исследуйте самое секретное оружие второй мировой войны и станьте сверхдержавой! Тонкая дипломатия или грубая сила, «чудо-оружие» или оружие массового поражения? Выбор за вами!

Поклонникам настольных игр типа «Risk» и «Axis & Allies» понравится играть в Call of War. Каждый игрок может играть несколько раундов одновременно и опробовать новые стратегии.

 

Comp_2.gif?t=1684844129

 

Вот что ждет вас:

● Движение войск в реальном времени
● Множество различных карт и сценариев
● Множество реальных противников на каждой карте
● Огромное дерево технологий с более чем 120 видами техники и вооружений
● Различные типы местности разнообразят тактику
● Комбинированная война в воздухе
● Атомные бомбы и секретное оружие для исследования

 

 

Comp_3.gif?t=1684844129

 

Сражайтесь с друзьями в частных раундах или опробуйте свои силы в открытых раундах. Начните уже сегодня переписывать историю в Call of War!

 

Спойлер

 

ss_d6c98dfe16f1c29d1af2a9baf935cbd70c449

 

ss_7de9794f0e8cdbd8da2c83447e20141e165b5

 

ss_3fd60d8adc27c03167cfb6cff1a1760c5f22d

 

ss_47d5db5ba7fcebf6586258898ebca7fe6bcaf

 

ss_4a4d09ba09a98d17ec9fd939f8f050ec1fd81

 

ss_e0e1ce1f5e5cd78efb8e50dd7641ca22623e3

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Сегодня перед заходом в 1914 выскочила рекламка с СoW.

Зашел, глянул - первое впечатление очень ок.

древо исследований вообще порадовало.

Ссылка на комментарий

Али Гарх

1 июля ориентировочно в 20:00 серверного времени (это 21 мск) стартуем партию на 10 человек.

Правила

1. Без использования Золота. Членство в "High Command" допускается.

2. Участие анонимное. Раскрытие собственной персоны до завершения игры запрещено. Переписка строго через игровую почту.

3. Распределение стран случайное.

Есть ещё несколько свободных мест. Желающие оставляйте заявки здесь или ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, но только если действительно хотите играть.

Правка

29.06.15 Добавлен 3-й пункт правил.

Изменено пользователем Али Гарх
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Я бы сыграл, но игра сжирает просто тучу времени, заставляя следить за войсками чуть ли не круглосуточно. Можно как-то ограничить времяпребывание игроков?

Ссылка на комментарий

Да, как и в Supremacy внимания хоть и вполглаза требует постоянно. Да и смена дня попадающая на ночь по МСК тоже очень "удобна".

Вопрос спецам - где то в сети гайды и прочее общение на эту тему есть? На офф форуме пока информации не густо к сожалению.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Да, как и в Supremacy внимания хоть и вполглаза требует постоянно. Да и смена дня попадающая на ночь по МСК тоже очень "удобна".

Вопрос спецам - где то в сети гайды и прочее общение на эту тему есть? На офф форуме пока информации не густо к сожалению.

Думаю, учитывая, что игра еще в бете, гайдов просто нет.

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Понемногу начали писать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на немецком. На русском нет и не будет. Разрабы сказали, что игру даже не будут переводить на русский. Если появится российская компания которая захочет игру локализировать, то передадут ей права - пусть делают сами. Но это всё из области фантазий. ХоИ3 осталась без локализации, за CoW тем более никто не возьмётся.

Добален 3-й пункт правил

3. Распределение стран случайное.

Изменено пользователем Али Гарх
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Али Гарх, ты все-таки ответь, будет какое-то ограничение по времени сидения в игре или это никак не возможно и не будет?

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Технических средств для этого нет. И вообще не понятно, как это можно сделать. В Supremacy мы иногда договаривались о ночном перемирии, хотя в правила это не вносили.

Можно конечно ввести дополнительные правила, от "перегрузки" игроков. Только я вот не знаю какие. Если есть правило, то должен быть за ним и контроль. Если мы не можем обеспечить контроль, то правило лучше не вводить.

Похоже, что CoW в меньшей степени зависима от онлайна, так как арты сильно урезаны и сидеть подлавливать "тик" смысла уже нет. Хотя подтвердить этого не могу, так как против сильных игроков ещё не играл. Во время войны раз в 3-4 часа заходить всё же нужно, особенно ближе к концу игры, когда у юнитов появляется огневая мощь и растут скорости.

Ссылка на комментарий

Железный Капут

А если человек до этого не играл подобные стратегии, но хочет попробовать - ему с вами можно? :)

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Можно, мы в плавание всех берём. Но лодка, к сожалению, не резиновая, в первую очередь вёсла получают проверенные бойцы. Если не пройдёте в первую игру, то во второй, которую я планирую запустить в начале-середине августа, место точно получите. Заодно и для себя решите, мимолётное это желание, или нет ;)

Изменено пользователем Али Гарх
Ссылка на комментарий

Железный Капут
Можно, мы в плавание всех берём. Но лодка, к сожалению, не резиновая, в первую очередь вёсла получают проверенные бойцы. Если не пройдёте в первую игру, то во второй, которую я планирую запустить в начале-середине августа, место точно получите. Заодно и для себя решите, мимолётное это желание, или нет ;)

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Понемногу начали писать ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> на немецком. На русском нет и не будет. Разрабы сказали, что игру даже не будут переводить на русский.

Спасибо! Русский не сильно критичен, можно и английский. С немецкого перевести будет правда посложнее, но и то хлеб. Просто есть куча мелочей которые хотелось бы не на своей шкуре проверять.

Может кто знает.

- какой шанс потери провинции при смене дня и как он зависит от войск там? Пару раз у меня провы уходили сопернику вместе с юнитами.

- если на содержание пехоты не хватает зерна то понижается ее мораль или еще что то?

PS. В ближайшей игре не смогу, ибо играю только в одну активную, но в августе поучаствовать было бы неплохо.

Ссылка на комментарий

Я бы сыграл, но игра сжирает просто тучу времени, заставляя следить за войсками чуть ли не круглосуточно. Можно как-то ограничить времяпребывание игроков?

нет, это еще не много. есть браузерки, в которых приходится вообще по несколько часов от нее отходить :wacko:

Ссылка на комментарий

Али Гарх
- какой шанс потери провинции при смене дня и как он зависит от войск там? Пару раз у меня провы уходили сопернику вместе с юнитами.

Для каждой провинции это можно узнать, если щёлкнуть на "i" правее Морали.

99b1b54f2ffd.png

Зависит от силы отрядов в провинции и морали провинции.

Формула приблизительно такая: V = 4,5*(33-мораль) - 3,5*сила

Революция не значит что провинция перейдёт другим. Восстание может быть ещё подавлено. Чем ниже шанс возникновения восстания, тем выше шанс, что возникнув оно будет подавлено. При вероятности 10% и ниже, можно быть уверенным, что провинция останется за вами.

- если на содержание пехоты не хватает зерна то понижается ее мораль или еще что то?

Понижается мораль войск вплоть до их роспуска. Формул на сколько понижается у меня нет, но очень сильно.

Изменено пользователем Али Гарх
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
нет, это еще не много. есть браузерки, в которых приходится вообще по несколько часов от нее отходить :wacko:

Я в браузерки играл и много и поверь: эта - самая времепожирающая.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Я, пожалуй, запишусь. Попробую все-таки.

Ссылка на комментарий

Я, кстати, так и не понял, а корки у пров менять вообще можно?

Ссылка на комментарий

Я, кстати, так и не понял, а корки у пров менять вообще можно?

Нет, параметры пров неизменны :001:

По сути только зданиями их и развивать.

Ссылка на комментарий

Нет, параметры пров неизменны :001:

По сути только зданиями их и развивать.

Это не выгодно. Окупаться будет очень долго :020:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22417

Лучшие авторы в этой теме

  • Али Гарх

    16

  • Роман Кушнир

    7

  • Juanito

    7

  • Железный Капут

    6

  • Smulya

    5

  • Flextera

    5

  • Diman000

    3

  • Bussiko

    3

  • Northern Neighbour

    2

  • taoren

    2

  • belogvardeec

    1

  • Родригез

    1

  • DonSerg

    1

  • babai

    1

  • MorS

    1

  • Leonardo

    1

  • Bertineen

    1

  • Rakses

    1

  • Antonius

    1

  • Алексей Григорьевич Бобринский

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...