Master of Orion: Conquer the Stars - Страница 16 - Master of ORION - Strategium.ru Перейти к содержимому

Master of Orion: Conquer the Stars

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ДАТА ВЫХОДА: 26 фев. 2016
РАЗРАБОТЧИК: NGD Studios
ИЗДАТЕЛЬ: Wargaming Labs

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Культовая космическая стратегия в жанре 4X возвращается! Новая глава легендарной саги Master of Orion готова вновь захватить воображение миллионов игроков.

 

Преданные поклонники будут рады узнать, что возрождение игры проходит под пристальным вниманием разработчиков предыдущих частей серии совместно с NGD Studios из Буэнос-Айреса! 

Откройте для себя Master of Orion, каким он и задумывался: симфоническое звуковое сопровождение, межзвёздные сражения и освоение космоса на фоне прекрасных далёких галактик. Сопротивляйтесь враждебным цивилизациям, ведите переговоры с загадочными пришельцами, делитесь знаниями с союзниками и исследуйте этот творчески воссозданный мир. 

 

Вот лишь некоторые особенности, которые вы найдёте в игре:

  • все 10 рас оригинального Master of Orion, воплощённые в жизнь с помощью убедительного искусственного интеллекта и озвученные актёрами — обладателями наград;
  • более 75 исследуемых технологий;
  • гигантские галактики, вмещающие до 100 солнечных систем с мириадами звёзд и планет;
  • модифицируемые корабли с характерными для каждой расы дизайнами;
  • множество способов достичь победы, включая завоевание, технологическое превосходство, дипломатию и другие;
  • захватывающий игровой процесс, во время которого вы будете снова и снова повторять «ещё только один ход».


Обладателям коллекционного издания будут доступны:

  • Ханат терранов — эксклюзивная раса людей, избравших воинственный путь развития;
  • пиксельные модели кораблей для погружения в ностальгические воспоминания;
  • все три предыдущие игры легендарной серии Master of Orion;
  • цифровой альбом: около 300 страниц иллюстраций от эскизов до финального концепт-арта;
  • игровой саундтрек и подготовленные к печати партитуры.
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вы правы. Но тут сидят фанаты старых игр и просто хардкорщики, игравшие в DW и прочие "4х не для всех". С точки зрения такого человека новый МоО - провал.

Безусловно.

Правда ситуация напоминает мне историю с горячо (когда-то) любимым мной World of Warcraft. Лет 7 назад он начал двигаться семимильными шагами в сторону оказуаливания игрового процесса. Старички очень сильно на это ругались. Но кто больше денег принесёт: бедный студент "задрот", способный гонять часами и ночами или отец семейства, у которого времени на игру дай бог часа 2 вечером?

Тут очень похожая история.

Вообще пока релизная версия не состоялась, рановато говорить об успехе/провале.

Ссылка на комментарий

Userius
Но кто больше денег принесёт: бедный студент "задрот", способный гонять часами и ночами или отец семейства, у которого времени на игру дай бог часа 2 вечером?

Ну, конкретно близам они принесут одинаково))) Ибо игра с подпиской и абонентской платой без возможности заморозки на несколько дней и также без продажи всяких бустеров, увеличивающих опыт\бабки на столько-то часов. Поэтому оба типажа одинаково полезны))

Ссылка на комментарий

Irbis13

Не пойму откуда столько негатива к игре? Шикарная же вещь. После того, как добавили урони сложности, получилась очень даже интересная игра. Я бы даже сказал, что в партия в орион получилась интереснее, чем большинство партий в галцив или стардрайв. Плюс в орионе приятнее графика и интерфейс (очень, кстати, важная вещь, ибо большинство ваятелей космоцив в интерфейсы не умеет совсем).

Бои тоже очень даже неплохие, если стараться маневрировать вручную. Да не пошаговые, но по мне и слава богу. Есть серьезный дисбаланс в полезности разных вооружений, но он есть почти везде, да и пока списывается на бета-версию.

Понятно, что здесь в основном собралась определенная публика, предпочитающая игры с переусложненой механикой и им после парадоксов почти все уже недостаточно хардкордное, но эта игра и не рассчитана на таких любителей хардкора. А для обычного игрока, который парадоксов забросит еще на обучалке.

В общем по моему мнению получается очень даже достойный представитель жанра. Немножко еще наполнить контентом (шпионаж, больше событий, вроде взрыва звезды, какие-нибудь малые народы), подправить баланс, сильнее выразить бонусы рас. И получится одна из лучших игр среди "цив в космосе". Среди нехардкордных цив в космосе. В общем я пока игрой доволен, с удовольствием играю и жду патчей с плюшками. И стелларис тоже жду, но это игры для меня несравнимые игры практически противоположных жанров.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Enmergal
... больше событий, вроде взрыва звезды ...

Я в первой партии до последнего надеялся, что обещание взрыва сверхновой в моей самой развитой системе — это такая шутка. :D

Ссылка на комментарий

Rumata87

как то кажется что карта маловата. даже на максимальном размере. Уже в самом начале игры вышел на массу цивилизаций.

Ссылка на комментарий

Userius

Согласен, карта ооочень маленькая. Через 100 ходов уже можно пролететь вдоль и поперек, для меня это крайне критично, ибо я люблю огромные карты. Если делали для мультиплеера так для них есть маленькие и средние размеры. А нормальному сингл игроку этот огрызок галактики слишком мал. Ведь на то это и 4х, один из которых - исследование. А чего там исследовать в мире метр на метр.

Ссылка на комментарий

Iviom
Согласен, карта ооочень маленькая. Через 100 ходов уже можно пролететь вдоль и поперек, для меня это крайне критично, ибо я люблю огромные карты. Если делали для мультиплеера так для них есть маленькие и средние размеры. А нормальному сингл игроку этот огрызок галактики слишком мал. Ведь на то это и 4х, один из которых - исследование. А чего там исследовать в мире метр на метр.

Играл в Master of Orion 2 на последней сложности? Там самая маленькая галактика до конца партии выглядит гигантской. Потому что мешают космические монстры, ИИ игроки и постоянное отвлечение учёных на производство не дающее возможности исследовать топливные баки.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Userius

Но тут нам никто не мешает.))

Я в циве всегда ставлю последнюю карту и лимит ходов 999, ибо 500 стандартных не хватает для норм игры))) Я хз чем нужно заниматься в МоО чтобы просидеть 500 ходов))) Просто скипать если только)))

Ссылка на комментарий

RiscoUK

давно уже что то за ней не следил шпионаж,губернаторов-адмиралов флотов не ввели еще ? бои как ? есть улучшения ?

Ссылка на комментарий

Игра на 32 битной операционке запускается?

Ссылка на комментарий

Поиграл в ЕА. Всю партию на огромной карте отыграл за чуть больше чем 200 ходов. Слишком легко и слишком мало разнообразия, не чувствуется какая то глубина в геймплее, все какое то аркадное и упрощенное. Очень похожа на endless space. Плюсов у игры практически нету и играть второй раз в неё совсем не тянет.

Ждем Stellaris, надеюсь парадоксы не подведут.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Поиграл в ЕА. Всю партию на огромной карте отыграл за чуть больше чем 200 ходов. Слишком легко и слишком мало разнообразия, не чувствуется какая то глубина в геймплее, все какое то аркадное и упрощенное. Очень похожа на endless space. Плюсов у игры практически нету и играть второй раз в неё совсем не тянет.

Ждем Stellaris, надеюсь парадоксы не подведут.

Ну, 31.03.16 началась вторая волна раннего доступа. Могу сказать, что все-таки "Wargaming" держит марку. Добавили сразу три расы, добавили больше различий по типам планет, сделали небольшой ребаланс и открыли конструктор пользовательских рас. В целом, игра стала гораздо более привлекательна, несмотря на пока еще автоматический расчет баталий в мультиплеере.

Насчет "похожа на ES"- ну, я бы сказал, скорее, что это ES в свое время позиционировалась как наследник старого MoO 2. В общем-то, оно и неудивительно, что эти проекты похожи. Но что в ES, что тут... Основные фишки MoO2 реализованы далеко не в полном объеме. Навскидку:

- нет атак антаран;

- нет толкового шпионажа;

- нет реального выбора технологий, все учится по накатанной;

- отсутствуют/присутствуют в недостаточной мере лидеры и планетарные губернаторы:

- бой по большей части напоминает авторасчет.

Это справедливо как и для ES, так и для нового MoO.

На мой взгляд, у MoO все еще огромный потенциал для улучшения. И к релизу игра будет очень хороша.

Ссылка на комментарий

Даже после выхода первой версии раннего доступа понял, что потенциал у нее неплох - затянула на пару суток :D . Да местами упрощена и примитивна, но не отталкивает. За 5 первых часов ни одного вылета/глюка/зависона и т.д., идет все на ура. Если считать это ранним доступом (без всяких плюшек), то поставлю 7 из 10.

Вторую версию не пробовал, решил подождать, ближе к релизу станет ясно - стоит ли игра покупки. :)

Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Между тем игру продолжают допиливать. Вышла обновка. Навскидку:

- добавлены дарлоки и силикоиды

- добавлены независимые планеты ( малые расы)

- добавлен шпионаж. Хорошо это или плохо, но он во многом напоминает то, что было в Civ V

- добавлен новый размер карты.

- добавлены новые события

- произведен ребаланс боевой системы

Ну и много-много всего.

Ссылка на комментарий

Userius

А размер карты какой? Самую большую сделали или очередую полянку?

во многом напоминает то, что было в Civ V

как и вся игра полностью))))

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
А размер карты какой? Самую большую сделали или очередую полянку?

как и вся игра полностью))))

Сделали новый размер - огромный.

Ну а насчет похожести на Циву... Так, логично же. Еще первый MoO во многом позиционировался, как эдакая "Цивилизация в Космосе"

Ссылка на комментарий

Сделали новый размер - огромный.

Ну а насчет похожести на Циву... Так, логично же. Еще первый MoO во многом позиционировался, как эдакая "Цивилизация в Космосе"

А мне МоО2 напоминал Тотал Вар (благо в него я играл параллельно с Сегуном) - та же смесь тактики и глобалки. А новый МоО все же не настолько делает акцент на тактических боях. Вернее хочет, но у него не получается.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
А мне МоО2 напоминал Тотал Вар (благо в него я играл параллельно с Сегуном) - та же смесь тактики и глобалки. А новый МоО все же не настолько делает акцент на тактических боях. Вернее хочет, но у него не получается.

Ну, опять же - ранний доступ.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
В общем я пока игрой доволен, с удовольствием играю и жду патчей с плюшками. И стелларис тоже жду, но это игры для меня несравнимые игры практически противоположных жанров.

Обе игры привлекают внимание к жанру. У кого есть деньги, возьмут одну, захотят что то похоже, возьмут и другую.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 345
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50794

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    55

  • Userius

    32

  • keaSar

    26

  • Solomandra

    26

  • Iviom

    19

  • Detech

    18

  • sofat

    13

  • Bes

    11

  • Black Ork

    11

  • intenso

    10

  • WolfRus

    10

  • Juanito

    8

  • Kona Kai

    8

  • NYUTON

    6

  • Arimand

    5

  • 2rapuH

    5

  • Vissavald

    5

  • ryazanov

    4

  • OmarBradley

    4

  • khaletski

    4

  • Irbis13

    4

  • vallball

    4

  • Postal

    3

  • Gorthauerr

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Irbis13

Да примерно на уровне гал цив 3, стардрайв 2, эндесс спейс. Все они примерно одинаковые. Орион разве что выглядит поприличнее и интерфейс удобнее. Стелларис получше всего этого. Но он и для друго

Gorthauerr

Оффициально анонсировано продолжение легендарной серии Master of Orion. Издателем и владельцем ИС выступает Wargaming, непосредственный разработчик малоизвестная студия из Аргентины. 34380ef

Detech

Просьба не заходить в тему игры, если не хотите читать упоминания об игре.   На мой личный взгляд - лучше чем СД2. С ПС сравнивать сложно - ПС - игра на очень узкого потребителя. Со стелла

Userius

Да брось ты. По сравнению со стелларисом МО это ребенок в подгузниках. Игра просто голая, в ней нет вообще ничего, никаких возможностей, все её механики взяты из цивилизации, причем первых частей)) Иг

Nyktouros

Надеюсь, что трансгалактическое позорище (предсказуемое), постигшее бульбостанских танчикоделов и их латиноамериканских рабов на ниве высасывания денег из великого - без преувеличения - имени Master o

pawad001

Попробовал мод 5Х. Надеялся, что такой популярный мод исправил игровой дизбаланс, но на деле оказался обычной васянкой. Просто напихали новых технологий, новых зданий, новых корабликов. А хотелось бы

Jack30

Скажем так, оригинальную МоО2 я прохожу... периодически.  Иногда пару..тройку раз в год, иногда раз в пару лет. Лет несколько назад даже первую запускал Новую - прошел в 2016 или 17 году и еще ра

Sedimin

Понравилась Conquer the $tars ? Дела вкуса. Там не "слив" произошёл. А гораздо занятная ситуевина. Типа "переосмыслили" аж 1-ый Орион. У фаната были деньги, он и сделал себе игру на планшет, чтоб с до

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...