Juanito

Обсуждение отрядов и фракций в Total War: Arena

За какую фракцию вы предпочитаете играть?  

30 голосов

1. 1. За какую фракцию вы предпочитаете играть?

• Рим
      17
    • Греция
      12

44 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Juanito

Предлагаю в данной теме обсуждать различные отряды различных фракций.

Я сегодня приобрёл римских конных лучников 5 лвл, что за голду. И что-то они мне не понравились - оказывается, конные лучники не могут стрелять на ходу, и из-за этого они всё время сначала выстраиваются в линию, как обычный конный отряд, и только потом стреляют. Как-то это тупо.

Изменено пользователем Juanito

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
simpleguy
Предлагаю в данной теме обсуждать различные отряды различных фракций.

Я сегодня приобрёл римских конных лучников 5 лвл, что за голду. И что-то они мне не понравились - оказывается, конные лучники не могут стрелять на ходу, и из-за этого они всё время сначала выстраиваются в линию, как обычный конный отряд, и только потом стреляют. Как-то это тупо.

Так вроде бы и в Риме 2 далеко не все конные лучники могли стрелять на ходу. Хотя тупо, да.

З.Ы. У этих конных лучников стрельба в движении В ПРИКАЗАХ! Не, это вообще ересь какая-то.

Изменено пользователем simpleguy

Поделиться сообщением

chuvak007

могут же, вчера из за них битву проиграл

Поделиться сообщением

Juanito
Так вроде бы и в Риме 2 далеко не все конные лучники могли стрелять на ходу. Хотя тупо, да.

З.Ы. У этих конных лучников стрельба в движении В ПРИКАЗАХ! Не, это вообще ересь какая-то.

В каких таких приказах?

Поделиться сообщением

mr_john
В каких таких приказах?

Кроме умений командиров существуют умения юнита. У гоплитов например "погоня" и "схватка", а у конных лучников так и называется "стрельба во время движения" - "fire while moving"

Поделиться сообщением

Juanito
Кроме умений командиров существуют умения юнита. У гоплитов например "погоня" и "схватка", а у конных лучников так и называется "стрельба во время движения" - "fire while moving"

Ну как я понимаю, скиллы юнита. У этой донатной римской стрелковой кавы не заметил такого.

Поделиться сообщением

Няруко

А баланс у атрядом Греции и Рима есть? Или тут кол-во берёт ?

Поделиться сообщением

mr_john
А баланс у атрядом Греции и Рима есть? Или тут кол-во берёт ?

У Рима - орудия, у Греции - стрелки. Остальные более-менее равны.

Поделиться сообщением

Valamir

Играю за Грецию, Рим не смотрел. Использую тактическую группу 2 отряда гоплитов+лучники. Третий уровень стрелков я благополучно пропустил и вместо попсовых пращников взял токсотов (с прицелом в дальнейшем на скифских и киммерийских стрелков). В общем и целом достаточно устойчивая группа получается. Главное - не забывать перед каждым боем стрелы закупать для стрелков и гоплитов пробафать на блок и урон.

Поделиться сообщением

simpleguy

Играл за рим с 3 отрядами застрельщиков,неприятности составляют только большие группы (>2) лучников, главное - придерживаться определенной тактики (выстрелил и свалил - против пехоты,

лучники просто закидываются дротиками из-за отсутствия щитов и брони).

Поделиться сообщением

Juanito
Играю за Грецию, Рим не смотрел. Использую тактическую группу 2 отряда гоплитов+лучники. Третий уровень стрелков я благополучно пропустил и вместо попсовых пращников взял токсотов (с прицелом в дальнейшем на скифских и киммерийских стрелков). В общем и целом достаточно устойчивая группа получается. Главное - не забывать перед каждым боем стрелы закупать для стрелков и гоплитов пробафать на блок и урон.

А я вот сколько играл 2 отряда + стрелки, пришёл к выводу, что неэффективно ибо при встрече с одни игроком, который имеет либо 3 отряда пехоты либо 3 отряда стрелков становишься просто менее эффективным, чем он.

Поделиться сообщением

Valamir
А я вот сколько играл 2 отряда + стрелки, пришёл к выводу, что неэффективно ибо при встрече с одни игроком, который имеет либо 3 отряда пехоты либо 3 отряда стрелков становишься просто менее эффективным, чем он.

Зависит от тактики, вооружения и скиллов. Пара гоплитов может держаться против 4 отрядов противника минут 5, лукари в это время кроют врага в спину. Но обычно я выманиваю на своих гоплитов одного-двух противников при помощи лучников. Вот против стрелков да, трудновато. Тут кто кого первым заметит и успеет смотаться\обстрелять\заманить в ловушку. Стрелки и артиллерия здесь вообще имба.

Поделиться сообщением

simpleguy
Зависит от тактики, вооружения и скиллов. Пара гоплитов может держаться против 4 отрядов противника минут 5, лукари в это время кроют врага в спину. Но обычно я выманиваю на своих гоплитов одного-двух противников при помощи лучников. Вот против стрелков да, трудновато. Тут кто кого первым заметит и успеет смотаться\обстрелять\заманить в ловушку. Стрелки и артиллерия здесь вообще имба.

Артиллерия - это да, особенно римская, с Цезарем, и с прокачанным у него навыком "Vidi".

Поделиться сообщением

White Dragon
Артиллерия - это да, особенно римская, с Цезарем, и с прокачанным у него навыком "Vidi".

Кстати, про Vidi Цезаря. У него там в скилле есть плюсы и минусы. С плюсами все понятно, а вот минусы какие-то мутные. Кто-то разобрался, про что они?

Поделиться сообщением

chuvak007
Кстати, про Vidi Цезаря. У него там в скилле есть плюсы и минусы. С плюсами все понятно, а вот минусы какие-то мутные. Кто-то разобрался, про что они?

В теме про командиров все расписано.

Кстати, как я понял, защитные юниты и командиры на высоких лвлах, и, тем более, в про играх, будут просто не востребованы.

Поделиться сообщением

White Dragon
В теме про командиров все расписано.
увеличивает скорость нацеливания, дальность видимости, дальность стрельбы и урон от метательных снарядов

ЕМНИП, урон не увеличивается.

снижает радиус прицеливания

Что это такое? Разброс?

И минусов в скилле 2, описан только один, да и то непонятно, что имеется в виду.

Кстати, как я понял, защитные юниты и командиры на высоких лвлах, и, тем более, в про играх, будут просто не востребованы.

Ну, это как посмотреть. Если чардж пехоты Александра не сносит Германикуса или Леонида сразу, то в мясорубке они побеждают.

Поделиться сообщением

chuvak007
ЕМНИП, урон не увеличивается.

И минусов в скилле 2, описан только один, да и то непонятно, что имеется в виду.

Урон увеличивается.

А вот насчет минусов и правда немного не понятно.

Поделиться сообщением

mr_john
Что это такое? Разброс?

Дальность стрельбы

Извиняюсь "Vidi" имеет:

+10% скорость прицеливания

+15% радиус обнаружения

+10% дальность стрельбы

+5% урон

- 5% точность

- 15% радиус поражения(скорее всего имеется ввиду сужение радиуса - стрелять можно только по фронту, а для стрельбы по флангам нужно разворачивать отряд, тогда как обычно отряд может быть неподвижен для стрельбы по флангам)

Изменено пользователем mr_john

Поделиться сообщением

White Dragon
Дальность стрельбы

Дальность стрельбы там Range +10, зелененькое.

Меня интересуют два красных описания: уменьшение радиуса прицеливания (что это такое вообще?) и второе.

Поделиться сообщением

mr_john
Дальность стрельбы там Range +10, зелененькое.

Меня интересуют два красных описания: уменьшение радиуса прицеливания (что это такое вообще?) и второе.

Выше ответил, сейчас откатаю лучниками и скажу точно.

Так и есть, Total Targeting Radius - фишка у осадных орудий, другими словами угол стрельбы. То есть если заюзать "Види", то для переноса огня на угол больший, чем Total Targeting Radius придется поворачивать все орудие.

Изменено пользователем mr_john

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон
    • alexis
    • Platon