Обсуждение отрядов и фракций в Total War: Arena - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение отрядов и фракций в Total War: Arena

За какую фракцию вы предпочитаете играть?  

30 голосов

  1. 1. За какую фракцию вы предпочитаете играть?

    • Рим
      17
    • Греция
      12


Рекомендованные сообщения

Juanito

Предлагаю в данной теме обсуждать различные отряды различных фракций.

Я сегодня приобрёл римских конных лучников 5 лвл, что за голду. И что-то они мне не понравились - оказывается, конные лучники не могут стрелять на ходу, и из-за этого они всё время сначала выстраиваются в линию, как обычный конный отряд, и только потом стреляют. Как-то это тупо.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
White Dragon
Так и есть, Total Targeting Radius - фишка у осадных орудий, другими словами угол стрельбы. То есть если заюзать "Види", то для переноса огня на угол больший, чем Total Targeting Radius придется поворачивать все орудие.

Сектор обстрела, короче.

Спасибо. :good:

Ссылка на комментарий

simpleguy
Ну как я понимаю, скиллы юнита. У этой донатной римской стрелковой кавы не заметил такого.

Странно, я проверил, в описании и у римской кавалерии, и у греческих конных лучников такой навык есть. Советую прокачать греков и сравнить, возможно, просто скилл был не замечен.

Ссылка на комментарий

Juanito
Кто премиумные отряды юзал? В чем их суть?

Ни в чем. Просто, например, у Рима можно купить прем каву на том уровне, на котором обычная недоступна.

Ссылка на комментарий

mr_john
Ни в чем. Просто, например, у Рима можно купить прем каву на том уровне, на котором обычная недоступна.

Дык премиумные хуже обычных. Может опыта больше дают?

Ссылка на комментарий

Juanito
Дык премиумные хуже обычных. Может опыта больше дают?

Ну смотри - у Рима ты можешь приобрести лучников за донат на 3 лвл - а в обычной линейке лучников вообще нет. Ты можешь приобрести конницу на 4 лвл - а в обычной линейке конница доступна только на 5 лвл и то после прокачки через пехоту. Т.е. в боях на 4 лвл никак невозможно играть на коннице, если она не донатна. Вот в этом и суть. По поводу опыта - не заметил каких-то больших бонусов на него, как и на серебро.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

mr_john
Ну смотри - у Рима ты можешь приобрести лучников за донат на 3 лвл - а в обычной линейке лучников вообще нет. Ты можешь приобрести конницу на 4 лвл - а в обычной линейке конница доступна только на 5 лвл и то после прокачки через пехоту. Т.е. в боях на 4 лвл никак невозможно играть на коннице, если она не донатна. Вот в этом и суть. По поводу опыта - не заметил каких-то больших бонусов на него, как и на серебро.

Суть в том, что у греков премиумные отряды вообще не нужны, кроме конных лучников, разве что. Римская стоковая конница - она даже до арты не добежит, вынесут на подходе. Лучники - выгоднее греческих взять, разве что кто-то хочет играть только за Рим.

Ссылка на комментарий

Veaceslav

прокачатся до 10-тых уровней это жесть как трудоемкий процес мало опыта дют очень не понятно как качатся ну спасает только перевод опыта только но все равно трудно, но вот что действительно я не очень понимаю так это когда поражение или победа разниза в опыте маленькая кажется что что поражение или победа одно и тоже почти опыт дается или я косоглазый ))

Ссылка на комментарий

White Dragon
прокачатся до 10-тых уровней это жесть как трудоемкий процес мало опыта дют очень не понятно как качатся ну спасает только перевод опыта только но все равно трудно, но вот что действительно я не очень понимаю так это когда поражение или победа разниза в опыте маленькая кажется что что поражение или победа одно и тоже почти опыт дается или я косоглазый ))

За победу захватом базы или уничтожением опыт удваивают. Если победить просто по очкам, то 100 голды дают, но опыт получаешь обычный.

Ссылка на комментарий

mixilpixil
В теме про командиров все расписано. Кстати, как я понял, защитные юниты и командиры на высоких лвлах, и, тем более, в про играх, будут просто не востребованы.

Подробнее можно? И защитные юниты это какие таки?

Ссылка на комментарий

chuvak007
Подробнее можно? И защитные юниты это какие таки?

Ну типа Леондин с его защитными скилами+гоплиты, мне кажется, будет решать именно атакующий стиль игры+маневренность.

Насколько быстро вы оттесните врага на этом фланге, или перегруппируетесь, если что.

Леонид же ОЧЕНЬ неповоротливый и медленный, пока дойдет до замеса, там уже и помогать некому будет, ну или его тупо с флангов обойдут.

Ссылка на комментарий

Valamir

На самом деле защитные юниты уже 4 уровне востребованы слабо. Может быть, будут другие карты, где оборона будет более нужной. Сейчас тот же Леонид тупо расстреливается издалека без всякой возможности хоть как то повлиять на результат боя. Он не может ни догнать, ни убежать. Сам его использую крайне редко, только чтобы получить пару десятков очков за бой.

Ссылка на комментарий

mixilpixil

На гоплитах использую Мильтиада с его спсобностью "поднять щиты" против стрелков,а у самих гоплитов скилл "бросить пику" и вот они мечники,или я путаю?

Ссылка на комментарий

mixilpixil
На гоплитах использую Мильтиада с его спсобностью "поднять щиты" против стрелков,а у самих гоплитов скилл "бросить пику" и вот они мечники,или я путаю?

попутал "пикенеры"

Ссылка на комментарий

White Dragon
Ну типа Леондин с его защитными скилами+гоплиты

Леонид ИМХО лучший милишник. Скилл на мели-атаку, скилл на мели-деф, третим скилом можно оторваться от неудобного противника, ульта на мораль.

Им не надо гоняться за врагом, им надо давить направление. Сами придут, и разобьются. Единственное, он уязвим для стрелков, и его хорошо бы прикрывать пращниками какими-нибудь.

Ссылка на комментарий

simpleguy
Леонид ИМХО лучший милишник. Скилл на мели-атаку, скилл на мели-деф, третим скилом можно оторваться от неудобного противника, ульта на мораль.

Им не надо гоняться за врагом, им надо давить направление. Сами придут, и разобьются. Единственное, он уязвим для стрелков, и его хорошо бы прикрывать пращниками какими-нибудь.

По сути, Леонидом хорошо сидеть в ущелье на Фермопилах (?), чтоб никто не обошёл и сзади торчал Цезарь на 3 онаграх для отпугивания всего стреляющего.

Ссылка на комментарий

mr_john

Короче, руки мои дошли наконец до 6 уровня всадников греческих - Companion Cavalry. Значит, идут на меня 3 отряда дротиков. Ну я и думаю - грех не зачарджить. Жму хаммер, вперед, погнали, дротики стреляют в пехотку сзади меня. Столкновение неотвратимо, мои всадники врезаются в строй застрельщиков и... дохнут.

AreYouFuckingKiddingMe_1200px_by_CrusierPL.png

Ссылка на комментарий

FocusDeath

Для стрельбы конными лучниками в движении нужно держать Ctrl, ну и вообще привыкнуть надо, за то потом оче жестко можно прессовать другую каву и медленную пехоту.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
А какие фракции вообще обещают CA?

Обещать не обещают, а так видно варваров, Италию, Грецию. Может добавят восточников.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15081

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...