Sword Coast Legends - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sword Coast Legends

Рекомендованные сообщения

Userius

Sword Coast Legends

SwordCoastLegends.jpg

Жанр: изометрическая-3д "паузная" RPG

Языки: Английский

Платформа: PC, Mac и Linux, PlayStation4 и Xbox One

Активация: Steam

Дата выхода: 8 сентября 2015

Разработчики: n-Space

Издатели: Digital Extremes

Sword Coast Legends – классическая RPG игра события которой будут развиваться во вселенной Forgotten Realms. Известно, что в игре будет одиночный и многопользовательский режим игры. При этом в мультиплеере смогут участвовать до четырех игроков, один из которых получит роль Мастера Подземелей (ведущего игры). Этот игрок сможет оказывать влияние на игровой процесс с помощью обширного набора инструментов. Так например он сможет давать награды особо отличившимся игрокам, или наоборот сможет наказывать их. Еще Мастер Подземелий сможет подсказывать геймерам как лучше поступить, будет расставлять разные ловушки и многое другое.

Также в Sword Coast Legends будет мощный игровой редактор, с помощью которого геймеры смогут писать собственные сценарии, чтобы отправляться в увлекательное путешествие по игровому миру. Все сценарии и созданные подземелья можно будет сделать общедоступными.

Разработчики говорят, что в игре будет важна тактика и стратегия. Однако бои будут происходить в режиме реального времени. Каждый геймер сможет вступить в ряды одной из четырех рас и выбрать себе персонажа из шести классов. Конечно же, каждый класс будет особенным и будет иметь уникальные плюсы и минусы.

Sword Coast Legends создается совместными усилиями студии n-Space, ранее работавшей над играми для DS и 3DS, а также Digital Extremes, авторами Dark Sector, The Darkness II и Warframe.

Возглавляет проект бывший глава команды разработчиков и продюсер Dragon Age: Origins Дэн Тадж (Dan Tudge). Владельцы торговой марки Dungeons & Dragons из Wizards of the Coast также задействованы в создании Sword Coast Legends.

Местом действия избрано известное всем поклонникам Forgotten Realms Побережье Мечей, область на севере материка Фэйрун, где разворачивались сюжеты Eye of the Beholder, Baldur's Gate (Tales of the Sword Coast), Dark Alliance, Neverwinter Nights (Hordes of the Underdark), Neverwinter Nights 2 и многих других.

Особенности игры:

Одиночная кампания, созданная разработчиками Dragon Age™: Origins;

Пять играбельных рас и шесть уникальных классов персонажей;

Активная пауза, тактические сражения и захватывающий сюжет;

Режим «Dungeon Master Mode», с помощью которого вы сможете создавать ваши собственные эпические приключения и приглашать в них друзей;

Популярнейшея вселенная «Забытые Королевства» построенная на пятом издании правил системы «Подземелья и Драконы» (Dungeons & Dragons)

В основе проекта будет лежать пятая редакция правил D&D.

 

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Исправил видео
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Scald

Userius

У вас какая то вакханалия со ссылками на ютуб. Ни одно не отображается.

Как правильно вставлять ссылку на ютубНажмите здесь!
 1XRQWfv.jpgo6LsBzk.jpg От ссылки берём только номер. (после знака =) youtube. com/watch?v=ZUHx63487k8 [Cкрыть]


 i 

Ссылки на ютуб исправлены.
 
Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Userius

Ыыыыы так точно, вставлял и так и так, фигня какая-то была)))))

Спасибо что поправил)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Чёт ценник конский.

За Ведьмака 3 я ещё готов отдать такую сумму (игра большая и очень проработанная), и понимаю когда конский ценник ломят за GTA5...а за неизвестную и судя по всему не очень большую игру (одних классов всего 6, в NWN2 базовых было вдвое больше), пусть даже и RPG по D&D как-то влом. Уже заранее вынуждают ждать распродаж с -50% минимум.

2-3года назад средняя новая игра стоила 500рублей, в прошлом году уже 700-800, в этом подняли до 1500-2000.

Как-только Steam приучил народ покупать лицензии, издатели/разрабы совсем ох*ели.

Хоть бы учитывали что средняя зарплата по стране 20-25тыщ (400-500$), при ценах на жильё, жрачку, технику, тряпки аналогичных западным.

Ссылка на комментарий

Userius

Ну сама игра стоит 35 бачей. Прикурсе в 30р как раньше стоила бы 1000 рублей, что нормально. Они же не виноваты что рубль упал и курс поменялся для России. Поэтому с ценой порядок. Тут же Визард оф зе коаст замешаны, а они за лицензию днд бабла запросили как надо. Тем более игра-то видимо позиционируется как ААА, а не как Пилларсы или Нумерея, поэтому ценник адекватен вполне.

Ссылка на комментарий

Detech
Они же не виноваты что рубль упал и курс поменялся для России.

Курс доллара тут непричем. В стиме всегда была ценовая резервация для России, и за полный западный ценник игры никогда не продавались. В последнее время стим на радостях видимо решил эту резервацию постепенно разогнать...

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Курс доллара тут непричем. В стиме всегда была ценовая резервация для России, и за полный западный ценник игры никогда не продавались. В последнее время стим на радостях видимо решил эту резервацию постепенно разогнать...
Именно, о чём и речь.

Притом, что у нас как бы зарплаты по стране далеко не западные. Вот и "благодарность" нашим игрокам за то, что перестали пиратить.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Userius

ИГРА ВЫШЛА!!!

Ну вот мы и можем оценить этот долгожданный проект. Вышла вчера, 19 октября.

В стиме стоит 1699 рублей. Что по сегодняшнему курсу равно 27 долларов. В то время как на сайте цена в бачинских 39,99. Приятно))) Но в любом случае 1700 рублей оооочень немалая цена за проект не ААА, от неизвестных разработчиков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Приведу под спойлером выборку коментариев игроков, уже поигравших в игру.

Коментарии из СтимаНажмите здесь!
 Двоякое чувство. С одной стороны D&D с другой стороны убогая даже для рпг графика. Нет возможности сделать закрытую сессию. Аффтарам следовало бы посмотреть на Pillars of eternity поучится как надо делать РПГ. Интерфейс недружественный. Нет возможности выставить нормальный полноэкранный режим. Разработчики не слышыли о 4:3

Это совсем не та игра, что я ожидал, это не "новый Neverwinter Nights" или "Pillars of Eternity с мультиплеером". Это Diablo, которому добавили несколько фич:

- есть внятная СЮЖЕТНАЯ компания, все-таки во всех дьяблах сюжет чисто для галочки

- есть режим, в котором совсем не надо заморачиваться с сюжетом - тупо собираете партию, генерируете полу-рандомное подземелье с нужными настройками и вперед с шашками наголо (настройки весьма гибкие кстати)

- есть режим с живым ДМом, затея сама по себе интересная, но редактор модулей в игре очень ограничен, поэтому есть сомнения что кто-то будет делать качественные приключения для такого режима.

This feels more like a diablo game with DM mode than a D&D game. If you are comign into this game expecting something like Neverwinter Nights like I was, put your credit card away.

As a dungeon master, you can't design a dungeon. You can customize a randomly generated one, by adding traps, monsters, and maybe an NPC. But as an NPC, expect a Diablo experience. Unless you possess the NPC as a dungeon master in game, all they'll do is either be hostile/neutral/friendly and say one chat message, and trigger the quest to complete.

[Cкрыть]

В целом из 133 рецензий на стиме 58% положительных, что как-то маловато)))) Постоянно всплывает слово "Диабло". Я, хоть и фанат всех игр Диабло, но от этого проекта ожидаю совсем другое...

Вообщем говорить "однозначно покупать" пока очень рано. Поэтому я в данный момент с радостью качаю эту игру, как раз заболел)))) Поиграю сегодня всю ночь, завтра отпишу свое мнение. Тогда и о покупке можно будет подумать))

Изменено пользователем Userius
Ссылка на комментарий

Userius

Вообщем немного поиграл. Первые впечатления негативные. Слишком многое криво сделано. По ходу игры писал заметки, и просто выложу и сюда.

Кривая локализация. Как вам такой пункт в настройках автопаузы: "автоматически включать паузу, когда вы исчезает текущая цель".Так и не понял что имеется ввиду.

Плохое масштабирование от разрешения, что 1360-768 что 1920-1080 выглядит также, а хотелось бы увеличенный шрифт. Так как я играю на телевизоре, а в итоге на любом разрешении игра выглядит также, шрифт микроскопический, плохо читаем для меня.

При выборе перса про расу нету никакой инфы. Сплошная вода типа "эльфы живут в местах неземной красоты". Но про параметры и бонусы ни 1 слова, выбираем вслепую. Хотя может бонусов и нет, они идут только от подрасы (2-3 на выбор)

Подраса человека называется "подраса человека"….. Хотя у остальных норм, типа лунный эльф, золотой гном. Что за халтура ппц.

Странно, но идеальная биография для паладина - шарлатан….. Увеличивает все наши основные характеристики. Паладин-шарлатан, просто канон))))

Гладиатор имеет 50% к опыту от убийства зверей и плюс дамаг по зверям…. Как это вообще связано?))) Причем тут гладиатор и звери?

Способности (таланты), удобно разделены на разные ветки (весьма не маленькие). Создавая паладина мы можем выбрать крестоносца(бафер), хилера, двуручника, воинское искуство (дебафы) и защиту. Я решил качать танка поэтому буду юзать крестоносца, защиту и дебафы.

Взял 3 уровня рывка (бьём и хилимся) и 2 уровня стана щитом (на 10 сек). Играть буду на средней сложности, ибо легкий уровень в современных играх эквивалетнен "имбицильному". Сложную не стал ставить так как опыта по игре пока мало, можно легко запороть персонажей неправильной прокачкой, в следствие чего потерять интерес к игре где-то на середине.

Божество выбрал Хельма, воплощение танков. Пока не понял на что это влияет))

Мировоззрение нейтрально-добрый.

Реплики героя когда его передвигаешь точь в точь как в ПОЕ… ОФ коурс, ай кен ду дат, ас ю виш…. Причем абсолютно тем же голосом)))) Как-то не оригинально))

Игра реально подтупливает, даже на средних настройках, что с такой графикой не простительно, явно плохая оптимизация, очень плохая.

Игра не совсем 3д, крутить камеру можно только влево-вправо, вниз-вверх нельзя.

Под персонажем на кружочке отображается кулдаун раунда, удобно.

Нету прокрутки карты мышкой, для этого юзаем WSAD, впринципе, нормально.

Боевой чат бесит. Зачем-то снизу сделали окно для ввода текста, оно постоянно активируется, и вместо скролинга карты вы пишите в час wsaswdsw, очень бесит, пришлось отключить. Боевой чат не информативен. Раз, и пауза. И там не указано почему, обнаружен враг ли, или обнаружена ловушка.

Выбрать расстановку отряда нельзя. Можно только выбрать бойца, затем нажать "выбрать всех" и тот, кто был выбран идет спереди. Это очень неудобно, отряд постоянно в куче, перемешивается как хз что, с учетом того, что 1 выстрел лучника может ваншотнуть члена партии это ппц бред. Слишком много ненужного микроконтроля и отсутствует нужный.

Стартовые квесты совершенно не блещат оригинальностью, как и диалоги. Найди чувака, найди брата, найди дочку…

Интерфейс ужасный, просто бесячий. Невозможность включить имена над НПС, когда нажимаешь альт, чтобы подсветить интерактивные предметы, имена неписей отображаются с прозрачностью 90%. НИФИГА не видно, из-за чего каждый встретившийся остается безликим говном.

Варианты ответов просто поражают. Многие сделаны для галочки. Типа когда встречаешь гнома, охраняющего караван. Он пошёл на мост и на него напали 2 разбойника. Он говорит герою - на меня напали эти два разбойника. Вариант ответа - "а почему на тебя напали разбойники?".... Ппц потому что разбойники вот и напали..... Или когда в пещере гоблинов встречаем вора-наемника. наш герой негодует "красть у гоблинов? так низко ещё никто не опускался".... Ну да, ведь гоблины святые существа, как конфету у младенца, какой стыдный поступок.... И следующий ответ "отдай нам все что награбил и останешься жив".... Воровать у вора который ограбил гоблинов выходит хорошее дело....

В бою сопартийцы и сам гг юзают все абилки сами когда захотят. Бред ппц полный. Получается все абилки всегда на кд, а он в среднем 40 секунд. Такое просто противопоказано в ДНД игре. Прошёл бой, 1 сопартиец ранен, прист подбегает и юзает все 3 хилерских заклинания на него..... Вешается кдминута, в итоге через 20 сек новый пак, мы без подхила. Паладин сразу в начале боя бежит и бьёт ударом, который средненько бьёт и подхиливает палу. Логичнее его использовать когда хп немного опуститься, до половины. Но нет, за 3 сек боя весь отряд сливает ВСЕ кулдауны, и 90% боя бьет мобов автоатаками... Какой кретин придумал эту хрень? Если это нельзя отключить где-то, то для меня игра мертва. Весь смысл таких игр в том, чтобы самому нажимать на кнопочки разных членов пати в разное время.... просто нелепость. Это главный и самый жирный минус для меня. Хак-н-Слеш, превед!

Начинается бой: воин без приказа срывается с места и летит куда вздумаеться…. То есть не стоит на месте и ждёт приказа, а летит в толпу, в радиус лучников…

И вообще это вовсе не ДНД игра. Тут нет раундов, отдыха. Все скилы сидят на кулдаунах, то есть никаких "2 раза за отдых" или "1 раз за бой". Это лично для меня уныло, скучно. Ну какие нахер кулдауны в ДНД игре???

Вообщем поиграл 2 часа и пока впечатления плохие, даже надоело играть, хотя в тот же ПОЕ я играл взахлеб несколько дней.

Чем отличаются днд игры:

Очень много диалогов

Эти диалоги хорошо продуманы, нету лишних фраз, лишь бы строчку занять.

Красивые, длинные, продуманные квесты.

Прекрасная тактическая боевая составляющая, где каждую секунду ты ставишь паузу и принимаешь несколько решений.

Полное отсутствие кулдаунов (да я вообще в шоке ппц)

Глубокие персонажи.

В этой игре нет ни 1 пункта из списка. Ну может кроме персонажей, мало играл, может они потом ппц раскроются, в чем я сомневаюсь.

А ведь это единственная игра по правилам ДНД за последние годы. Единственная кто выступает под ЛИЦЕНЗИЕЙ визард оф зе коаст, в ней заявлена полная поддержка правил 5 редакции..... В 5й редакции что, ребята сидят с секундомером и отсчитывают кулдауны???

Вообщем, я пока подожду, совсем не хочется снова запускать игру.

Р - разочарование.....

П - печалька....

Ссылка на комментарий

Detech
Гладиатор имеет 50% к опыту от убийства зверей и плюс дамаг по зверям…. Как это вообще связано?))) Причем тут гладиатор и звери?

Ну наверное типа гладиаторы же на аренах в основном со зверьем дрались. Со львами там или еще какой живностью :) наверное логично) а какую у гладиатора черту можно выделить?

Чем отличаются днд игры:

Наличием днд математики при расчете дамаги и d20 механики при срабатывании перков?

Ссылка на комментарий

Userius
Наличием днд математики при расчете дамаги и d20 механики при срабатывании перков

Ну это, разумеется, тоже. Это самые основы))) Это есть в игре, если бы не было, это была бы жескатня ещё та)))) Расчеты идут, весьма подробно расписаны в боевом чате (при наведении мышкой на результат). К сожалению, полюбоваться формулами не было возможности ибо сам чат кривой донельзя, я его убрал))

а какую у гладиатора черту можно выделить?

ну хз, плюс дамажка в легких доспехах))) Плюс к харизме, больше дамаг при низком здоровье, ну типа того вообщем. Но звери это как-то натянуто))))

Ссылка на комментарий

Detech

Поигрался я в сабж.. Ну что я могу сказать... сабж в механике вроде как днд, но он весь направлен на игру слета. Любители микроконтроля в бою (а это по факту все почти все фанаты компьютерных реализаций днд) будут страдать, жестоко страдать.

По факту игра по стилю и формату скорее ближе к Инквизиции (которая Драгон Эйдж), чем, к примеру, к Невенвинтеру. Но при этом подавая вот такой, "комфортный", стиль игры - игра по сути и близко не выдает уровень качества, проработки приемов и сюжета, как Инквизиция. Сабж по сути - самопальная инди-разработка - а такие игры должны все же охватывать Сore-аудиторию, а не пытаться соревноваться с мейнстримом (которому они с грохотом проиграют)

Не сильно понятно зачем тут вообще днд, да еще в какой то определенной редакции. Придумай авторы свою систему, даже самую простейшую (типа атака/защита, дамага/здоровье) - разницу мало бы кто заметил.

В итоге:

1. Сабж - днд, но днд не выпячивается, тщательно маскируется и его присутствие незаметно

2. Сабж не дружелюбен к Core аудитории, и скорее направлен на Casual, но при этом уровень качества исполнения для Casual не тянет - сабж слишком убог почти во всем. А casual аудитория слишком требовательна к качеству исполнения. Если Core готовы прощать игре убогость ради плюшек механики - то у Casual эта планка ощутимо выше. Соотвественно с целевой аудиторией у игры ощутимые проблемы

3. Сюжет - никакой. Ну то есть вообще не увлекает от слов "чуть более чем полностью". Игрока буквально сразу заставляют много часов зачищать подземелия не давая ему при этом никакой адекватной истории, кроме как примитивных квестов "найди того-то, принеси то-то". Готовтесь по 2-3 часа вырезать целые подземные народности только лишь потому что у крестьянина пропала телега.

Наверное и такая игра найдет своего игрока, но в целом я бы сказал - мимо. Ставить сабж в одну группу с D:OS или POE врядли получится даже у самых неадекватных фанатов.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Userius

Как раз сегодня начал в ДОС:ЕЕ играть, это просто отвал башки. Сел, и сразу часов на 5, только закончил) Причем только в первом городе начал похождения))) Вот это крутая игруха, выключать не хочется. Раундовая система боя просто супер. правда пока тяжеловата для меня в тактическом режиме, пришлось вернуть классический. Иначе первые мобы загрызают. Там, где раньше 3 было скелетика, а теперь если тактический режим их 5))) Рогу и лучника сразу расписывают))) Диалоги просто улёт, столько юмора, и причем читаешь каждую строчку, никаких клише. Видно огромное старание разрабов, любовь прямо в каждой мелочи.

А в сабже халтура в каждой мелочи видна невооруженным взглядом, противные, откровенно идиотские диалоги, тупорылые квесты. Автоатака-раш бои.

Может с выходом аддона поменяют разрабы что-нить, но мне кажется дело в самих разрабах, они просто не понимают как нужно делать качественную игру, им не хватает гениальности и креативности. Шаблонные глупцы видимо))))

Ссылка на комментарий

Как раз сегодня начал в ДОС:ЕЕ играть,
многа букфНажмите здесь!
  это просто отвал башки. Сел, и сразу часов на 5, только закончил) Причем только в первом городе начал похождения))) Вот это крутая игруха, выключать не хочется. Раундовая система боя просто супер. правда пока тяжеловата для меня в тактическом режиме, пришлось вернуть классический. Иначе первые мобы загрызают. Там, где раньше 3 было скелетика, а теперь если тактический режим их 5))) Рогу и лучника сразу расписывают))) Диалоги просто улёт, столько юмора, и причем читаешь каждую строчку, никаких клише. Видно огромное старание разрабов, любовь прямо в каждой мелочи.

А в сабже халтура в каждой мелочи видна невооруженным взглядом, противные, откровенно идиотские диалоги, тупорылые квесты. Автоатака-раш бои.

Может с выходом аддона поменяют разрабы что-нить, но мне кажется дело в самих разрабах, они просто не понимают как нужно делать качественную игру, им не хватает гениальности и креативности. Шаблонные глупцы видимо))))

[Cкрыть]

Что такое ДОС:ЕЕ?

А игра уныла, 2 раза заставлял себя поиграть, не втянуло.

Может взрослею, может игры стали censored как говорится, но за последние лет пять до конца прошел только 3 игры - причем одна из них браузерная флешка.

Ссылка на комментарий

Detech
Что такое ДОС:ЕЕ?

Divinity: Original Sin - Enchanced Edition

Ссылка на комментарий

khaletski

Sword Coast Legends. Обзор и рецензия
Ссылка на комментарий

Userius

Ага, Видел вчера твой обзорчик. Впринципе, мнение совпадает с нашим комьюнити))

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Наверно запоздало, но всё-таки заценил и оставлю отзыв.
В общем не так плох Sword Coast Legends, как его встретили и закидали коричневой субстанцией.

Годную D&D`шную прокачку они конечно загубили полностью.
С NWN1-2 просто никакого сравнения, вместо интересной и глубокой прокачки с характеристиками, перками (часто пассивными, улучшающими персонажа), навыками, школами заклинаний ОТДЕЛЬНО от навыков, кол-вом атак на раунд - тупо обесцененые характеристики, и по 20-30 АБИЛОЧЕК на класс.
Пассивок (усилений персонажа) почти нет, одни ГРЁБАНЫЕ ПРОКЛЯТЫЕ АБИЛОЧКИ.
Разница между магическими классами и воинскими сведена к минимуму.

И те и те плюются АБИЛОЧКАМИ, только АБИЛОЧКИ разные. Возможность магическим классом-двумя оббафать группу как 4 новогодние елки, и нОгЕбать чтобы партия почувствовала себя космодесантниками (основные бафы ещё и висели на 2-5 кругах заклинаний, т.е. оббаф не мешал закидывать врагов маг.артиллерией) вырезана на корню. Бафов мало, бафы слабые и висят по 40 секунд (хорошо хоть болванчики их сами кидают). Также заклинания абсолютно обесценены тем, что ограничиваются тупо кулдауном (как и абилки воинов) - ни тебе манны, ни тебе кругов заклинаний между отдыхом.

Сопартийцы и сюжет примерно на уровне среднего фэнтэзийного (D&D`шного) приключения. Доп.кесты похуже чем в NWN2.

Но в целом игра (и изометрия в 3D а не 3е лицо, и класическая боевка пусть и изуродованная воинскими абилками, и Атмосфера, сюжет с квестами) мне понравилась больше, чем например Dragon Age Inquisition или DA II.
Т.е., выходи сингловых фэнтэзийных RPG штук по 5-10 в год - можно бы было покрутить носом.
Но поскольку сингловые RPG товар штучный, то тем кому понравилась NWN1-2 или Ведьмак1, или Dragensang - но мало и хочется продолжения, Sword Coast Legends вполне можно рекомендовать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Слышал, что его недавно продавали за копейки, а потом выкинули из стима

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...