Секрет роста ВВП - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Секрет роста ВВП

Рекомендованные сообщения

Iviom

После долгой игры за РФ и многочисленных экспериментов выяснил, что реальный рост ВВП страны равен росту трудоспособного населения + мировая инфляция. Т.е. что вы ни делайте, производительность труда не увеличится. Ни субсидии, ни исследования, ни образование, ни транспорт никак это не изменят.

Максимум что можно сделать - заключить выгодные контракты. Это единоразово и временно поднимет ВВП. И всё.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zvukоpiska

Я заметил, что в этой игре у "важных" стран заранее прописаны разрабами критерии. А именно, невозможно вывести рост населения РФ из минуса. Никак.

Тот же Вьетнам для сравнения, он видимо не прокодирован, и у него может рост населения доходить аж до 20% в год.

Не нравится механизм свержения, мол, слегка превысил дефицит, запускается необратимая хрень, когда сначала министр экономики говорит, мол "dead-end, давайте сваливать из страны", потом обвал на бирже (при том что я УЖЕ вернул профицит, убрав недостаток бюджета), а дальше спустя пару дней каюк.

Ссылка на комментарий

Iviom
Я заметил, что в этой игре у "важных" стран заранее прописаны разрабами критерии. А именно, невозможно вывести рост населения РФ из минуса. Никак.

Стройте роддома тысячами и в скором времени вас ждёт сюрприз. :lol:

Ссылка на комментарий

Zvukоpiska
Стройте роддома тысячами и в скором времени вас ждёт сюрприз. :lol:

Строил. Не помогло.

Я включал механизм, дающий деньги из воздуха, но убивающий рост ВВП и сам ВВП (доводил до -20% ВВП в год). Кто не знает что за механизм, объясню: вводится диктатура (главное чтоб можно было принимать законы в обход парламента), вводятся титанические налоги на порнуху, игровой бизнес и финансовые транзакции. С огромного дохода (профит был аж 1000% бюджета),вводил сверхсубсидии для семей, убирал все налоги, делал невероятные зарплаты гос. чиновникам, всех безработных засунул в санитары, ученых, учителей и т.д. Строил и больницы, и роддома, и ЖКХ. Ничего не помогло. Изменилось с -1.5 до -1.4. И это при том, что инфляция держалась на месте (6%)

Изменено пользователем Zvukоpiska
Ссылка на комментарий

Iviom
Строил. Не помогло.

Я включал механизм, дающий деньги из воздуха, но убивающий рост ВВП и сам ВВП (доводил до -20% ВВП в год). Кто не знает что за механизм, объясню: вводится диктатура (главное чтоб можно было принимать законы в обход парламента), вводятся титанические налоги на порнуху, игровой бизнес и финансовые транзакции. С огромного дохода (профит был аж 1000% бюджета),вводил сверхсубсидии для семей, убирал все налоги, делал невероятные зарплаты гос. чиновникам, всех безработных засунул в санитары, ученых, учителей и т.д. Строил и больницы, и роддома, и ЖКХ. Ничего не помогло. Изменилось с -1.5 до -1.4. И это при том, что инфляция держалась на месте (6%)

В 5.32 роддома влияют на рост населенияНажмите здесь!
 Screenshot%202015-06-14%2016.07.23.pngScreenshot%202015-06-14%2016.09.45.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Zvukоpiska
В 5.32 роддома влияют на рост населенияНажмите здесь!
 Screenshot%202015-06-14%2016.07.23.pngScreenshot%202015-06-14%2016.09.45.png[Cкрыть]

Вплоть до 2026 года воздержались от завоеваний? Жесть.

А почему английский язык? Может быть, это лицензия? У меня пиратка. Просто слышал, будто бы на лицензии в разы меньше багов.

Ссылка на комментарий

Iviom
Вплоть до 2026 года воздержались от завоеваний? Жесть.

А почему английский язык? Может быть, это лицензия? У меня пиратка. Просто слышал, будто бы на лицензии в разы меньше багов.

Мне было интереснее развивать страну. Только Грузию захватил, когда та сама напала. Это пиратка 5.32к. Где-то тут есть торрент ссылка.

Ссылка на комментарий

Вплоть до 2026 года воздержались от завоеваний? Жесть.

А почему английский язык? Может быть, это лицензия? У меня пиратка. Просто слышал, будто бы на лицензии в разы меньше багов.

В русской пиратке тоже самое. Ты строил мало родильных домов.

На старте партии у тебя что-то в районе 1230 родильных домов.

До конца года сделай 20 000. не 2000, а 20000. Сюрприз тебя будет ждать сразу.

Ничего остального для роста населения можно не делать.

Ссылка на комментарий

До конца года сделай 20 000. не 2000, а 20000. Сюрприз тебя будет ждать сразу.

И столкнуться с проблемой неконтролируемого роста :D Я так за Россию довел население до 512 млн. ) Через пару лет начались проблемы с нехваткой мест в школах, а так же учителей :) постоянные забастовки и.т.п. Я даже ввел запрет на "не более 1 ребенка", ничего не помогло :)

После долгой игры за РФ и многочисленных экспериментов выяснил, что реальный рост ВВП страны равен росту трудоспособного населения + мировая инфляция. Т.е. что вы ни делайте, производительность труда не увеличится. Ни субсидии, ни исследования, ни образование, ни транспорт никак это не изменят.

Максимум что можно сделать - заключить выгодные контракты. Это единоразово и временно поднимет ВВП. И всё.

Частично согласен. Не понятно как помогают субсидии, иногда они довольно значительно повышают рост производительности (в основном в дохлых областях), иногда вообще никак (мои 100млрд. $ в металлургию снизили производительность в сравнении с 2013 годом )) прям проклятие автоваза. Некоторые мертвые области я так и не смог запустить. Насчет транспорта, по идее он неплохо способствует росту ВВП в сфере услуг. У меня лично ВВП в этой области поднялось до 15 трлн.$ (обогнал США), хотя там субсидий не было вообще никаких. Ну и снижение налогов очень способствует росту ВВП, у меня было порядка 8-10% в год, правда в один год я чуть поднял налоги и рост просто остановился.

Ссылка на комментарий

Red_Skif
Ты строил мало родильных домов.

Китайцы небось тоже в свое время переиграли с этим :D

Ссылка на комментарий

Iviom
Частично согласен. Не понятно как помогают субсидии, иногда они довольно значительно повышают рост производительности (в основном в дохлых областях), иногда вообще никак (мои 100млрд. $ в металлургию снизили производительность в сравнении с 2013 годом )) прям проклятие автоваза. Некоторые мертвые области я так и не смог запустить. Насчет транспорта, по идее он неплохо способствует росту ВВП в сфере услуг. У меня лично ВВП в этой области поднялось до 15 трлн.$ (обогнал США), хотя там субсидий не было вообще никаких. Ну и снижение налогов очень способствует росту ВВП, у меня было порядка 8-10% в год, правда в один год я чуть поднял налоги и рост просто остановился.

Субсидии не повышают производительность. Они повышают количество рабочих в отрасли. Причём мгновенно.

Ссылка на комментарий

Я заметил, что в этой игре у "важных" стран заранее прописаны разрабами критерии. А именно, невозможно вывести рост населения РФ из минуса. Никак.

Тот же Вьетнам для сравнения, он видимо не прокодирован, и у него может рост населения доходить аж до 20% в год.

Не нравится механизм свержения, мол, слегка превысил дефицит, запускается необратимая хрень, когда сначала министр экономики говорит, мол "dead-end, давайте сваливать из страны", потом обвал на бирже (при том что я УЖЕ вернул профицит, убрав недостаток бюджета), а дальше спустя пару дней каюк.

Неправда. Я выводил Россию в плюс рождаемости. Роддома увеличивают этот показатель - причём самый действенный способ. Ну можно ещё захватить пару стран, где рождаемость в плюсу и будет счастье

Ссылка на комментарий

Строил. Не помогло.

Я включал механизм, дающий деньги из воздуха, но убивающий рост ВВП и сам ВВП (доводил до -20% ВВП в год). Кто не знает что за механизм, объясню: вводится диктатура (главное чтоб можно было принимать законы в обход парламента), вводятся титанические налоги на порнуху, игровой бизнес и финансовые транзакции. С огромного дохода (профит был аж 1000% бюджета),вводил сверхсубсидии для семей, убирал все налоги, делал невероятные зарплаты гос. чиновникам, всех безработных засунул в санитары, ученых, учителей и т.д. Строил и больницы, и роддома, и ЖКХ. Ничего не помогло. Изменилось с -1.5 до -1.4. И это при том, что инфляция держалась на месте (6%)

Хах. Ну так вот ты механику игры в партии всю и убил этим. Эта игра такая своеобразная, что делать резких движений не стоит, может чтонибудь отвалиться. Хотя во второй части я неторопливой и осторожной игрой вполне спокойно доходил до 2050го года. Пара вещей там всётаки у меня отвалилось, но не критично

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kaiser64

@Iviom , вообще ты не совсем прав , население не совсем трудоспособное важен именно естественный прирост населения те если у тебя за 3г. нарождается 20 мл. к твоим стартовым 60 то экономика сильно вырастет(реал. пример 1.5 трл евро) притом за счёт производства . А теперь о потреблении. Помимо всего важен ещё ВВП/душу населения(те паритет покупательской способности) ведь с ростом потребления => импорта => оборота(и ВВП) надбавляется профицит с налогов или гос. сектора. Я это к тому что экономика или импортно- или экспорто- ориентированная . В первом случае для роста ВВП необходимо повышать ВВП/душу населения (за счёт МРОТ и т.д.) , во втором именно рождаемость . Я предпочитаю гибридную версию . Я сначала увеличиваю производство и когда чувствую что потребление слабое а экономика хорошо себя чувствует повышаю МРОТ осторожно единоразово. Рекомендую всегда иметь большой избыток энергии чтобы цену сбить и не импортировать. От электроэнергии зависит большая часть жизненно важных секторов экономики в частности - строительство ! Кстати, есть способ увеличить продуктивность - снизить налоги, освободить от налогов (через кнопку в секторах), ввести снижение цен  или на производимый товар пошлины наложить . 

Изменено пользователем Kaiser64
Ссылка на комментарий

Kaiser64
В 14.06.2015 в 14:45, Zvukоpiska сказал:

Строил. Не помогло.

Я включал механизм, дающий деньги из воздуха, но убивающий рост ВВП и сам ВВП (доводил до -20% ВВП в год). Кто не знает что за механизм, объясню: вводится диктатура (главное чтоб можно было принимать законы в обход парламента), вводятся титанические налоги на порнуху, игровой бизнес и финансовые транзакции. С огромного дохода (профит был аж 1000% бюджета),вводил сверхсубсидии для семей, убирал все налоги, делал невероятные зарплаты гос. чиновникам, всех безработных засунул в санитары, ученых, учителей и т.д. Строил и больницы, и роддома, и ЖКХ. Ничего не помогло. Изменилось с -1.5 до -1.4. И это при том, что инфляция держалась на месте (6%)

Вообще я сам люблю налог Тобина на фин. транзакции и всегда им замещаю все налоги(кроме акциз и на окр среду разумеется) ... Но у меня никогда так рост не убивается. А я ведь даже контракты не заключаю. Правда профит выше 140% тоже никогда небело (вру был но за счёт роста экономики и махинаций с ценами и пошлинами)

Изменено пользователем Kaiser64
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11448

Лучшие авторы в этой теме

  • Iviom

    5

  • Zvukоpiska

    3

  • Wolfrex

    2

  • Kaiser64

    2

  • wmz

    1

  • Red_Skif

    1

  • Alisan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...