А завтра ЕГЭ по Истории... - Страница 4 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

А завтра ЕГЭ по Истории...

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Загадочник
Вы реально считаете, что никто ничего не списывал?

Если и написали лучше, то от этого что изменится? Повысятся баллы, и в следующем году еще меньше людей поступит в ВУЗЫ, только вот проблема в том, что не поступят в ВУЗЫ люди, которые готовились, а те, что по семь раз вышли в туалет - поступят. Если mr.eco думает, что система ЕГЭ идеальна, то он очень ошибается и делает он это, потому что,видимо, с этой системой еще не встречался.

Олимпиады к вашим услугам.

Ссылка на комментарий

UBooT
Олимпиады к вашим услугам.

Очень принципиальное решение кстати, олимпиады...

Я до сих пор свечусь изнутри от участия в них, кстате...

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Олимпиады к вашим услугам.

С ЕГЭ проще же. Набрать суммарно 200 баллов по трём предметам ЕГЭ вроде б не сложно(67+67+66). А это, по сути, гарантированное поступление в большинство ВУЗов.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Вы реально считаете, что никто ничего не списывал?

Если и написали лучше, то от этого что изменится? Повысятся баллы, и в следующем году еще меньше людей поступит в ВУЗЫ, только вот проблема в том, что не поступят в ВУЗЫ люди, которые готовились, а те, что по семь раз вышли в туалет - поступят. Если mr.eco думает, что система ЕГЭ идеальна, то он очень ошибается и делает он это, потому что,видимо, с этой системой еще не встречался.

там меняется пороговый балл. Этот пороговый балл низок весьма же, ниже его просто не берут и по факту это все равно что не сдать.

если ты видишь как люди ходят в туалет по нескольку раз и тебя это так волнует, то можно и намекнуть охранителям от списывания. Если не настолько сильно волнует, то тоже сходи чтоль.

С ЕГЭ проще же. Набрать суммарно 200 баллов по трём предметам ЕГЭ вроде б не сложно(67+67+66). А это, по сути, гарантированное поступление в большинство ВУЗов.

но бюджет то приятней

да и олимпиады не факт что суровее конкурс имеют. По ЕГЭ многие подают куда придётся, а олимпиада более очерченное стремление.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Загадочник
С ЕГЭ проще же. Набрать суммарно 200 баллов по трём предметам ЕГЭ вроде б не сложно(67+67+66). А это, по сути, гарантированное поступление в большинство ВУЗов.

Олимпиада может дать льготы либо в виде стобальника, либо в виде льготного поступления. Кроме того, если у ВУЗа есть свои испытания, он может зачесть олимпиаду.

Я, к слову, за счёт олимпиад поступал в том году. Так же делало, кстати, ещё много знакомых.

Кроме того, у меня уже было гарантировано поступление в Бауманку за счёт одной из олимпиад (просто я в другое место шёл), что несколько уменьшало волнение перед экзаменами.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
но бюджет то приятней

да и олимпиады не факт что суровее конкурс имеют. По ЕГЭ многие подают куда придётся, а олимпиада более очерченное стремление.

И так тоже бюджет, если не на гуманитарную специальность лететь, где и стобальнику может не найтись места.

И, опять же, олимпиада годна только в один ВУЗ(если это, конечно, не всероссийская), а сертификат ЕГЭ можно хоть куда кинуть.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Загадочник
И опять же, олимпиада годна только в один ВУЗ(если это, конечно, не всероссийская), а сертификат ЕГЭ можно хоть куда кинуть.

Как бы нет. Есть такая штука как "Единый перечень олимпиад". Олимпиады равного уровня считаются равноценными.

А у всероссийской (только для финалистов, кстати) просто особый статус, дающий именно льготу первого порядка, то есть льготное поступление.

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Вольт
там меняется пороговый балл. Этот пороговый балл низок весьма же, ниже его просто не берут и по факту это все равно что не сдать.

если ты видишь как люди ходят в туалет по нескольку раз и тебя это так волнует, то можно и намекнуть охранителям от списывания. Если не настолько сильно волнует, то тоже сходи чтоль.

но бюджет то приятней

да и олимпиады не факт что суровее конкурс имеют. По ЕГЭ многие подают куда придётся, а олимпиада более очерченное стремление.

Как уже говорили тут: толку то от этого. Сейчас не списать, ибо ответов правильных тупо нет. Либо они есть, но не на те варианты, которые у тебя.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Как бы нет. Есть такая штука как "Единый перечень олимпиад". Олимпиады равного уровня считаются равноценными.

А у всероссийской (только для финалистов, кстати) просто особый статус, дающий именно льготу первого порядка, то есть льготное поступление.

Ну, тебе лучше знать. Я в олимпиадах чисто по приколу участвовал и дальше городского этапа не проходил.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Ну, тебе лучше знать. Я в олимпиадах чисто по приколу участвовал и дальше городского этапа не проходил.

Я на всерос даже не заходил в одиннадцатом классе - он не дает ничего, а на финале мне все равно ничего не светило.

Я по ВУЗовским ориентировался.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Я на всерос даже не заходил в одиннадцатом классе - он не дает ничего, а на финале мне все равно ничего не светило.

Я по ВУЗовским ориентировался.

Всерос вроде 100 баллов дает автоматом, хотя хз

Ссылка на комментарий

Загадочник
Всерос вроде 100 баллов дает автоматом, хотя хз

Пару-тройку лет назад стобальник давался за место в области/регионе. Потом сие убрали, ибо очень много коррупционных махинаций проворачивалось. Дело в том, что олимпиада на местном уровне проходила на базе тех же универов, но надзора за ней как за ВУЗовскими не было. Следовательно "свои" тупо заучивали ответы к олимпиадам заранее.

Теперь плюшку в виде легкого поступления дает только призовое место в финале, то есть собственно на всероссийском уровне всероссийской олимпиады.

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Falcssonn
если ты видишь как люди ходят в туалет по нескольку раз и тебя это так волнует, то можно и намекнуть охранителям от списывания.

Я за такое с прогиба кидаю.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Олимпиады к вашим услугам.

Там же высокие баллы опять же за счет "умников" с телефонами и т.д(а следовательно для прохождения баллы завышаются для всех остальных). Там следить не думают даже в принципе, "не на экзамене же"э

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Я на всерос даже не заходил в одиннадцатом классе - он не дает ничего, а на финале мне все равно ничего не светило.

Я по ВУЗовским ориентировался.

В какой ВУЗ-то попал?

Ссылка на комментарий

UBooT
В какой ВУЗ-то попал?

:lol: Как в коровье дерьмо наступил звучит...

Ссылка на комментарий

Олимпиады к вашим услугам.

Чтобы получить льготу, надо быть областным олимпиадником?

В этом году победил олимпиаду по истории, меня даже на область не взяли.

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

NoOneName
Чтобы получить льготу, надо быть областным олимпиадником?

В этом году победил олимпиаду по истории, меня даже на область не взяли.

Проходные балы же. Хотя насколько знаю их делают таким образом что бы 2\3 призеров муниципального пошли дальше.

Областные ничего не дают (или же тут от регионов зависит), надо стать как минимум призером российской.

Изменено пользователем skеlеt
Ссылка на комментарий

Проходные балы же.

Областные ничего не дают (или же тут от регионов зависит), надо стать как минимум призером российской.

значит хорошо, что не запаривался с этим

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23245

Лучшие авторы в этой теме

  • MrFox

    25

  • Mr. Eco

    22

  • Vladimir DP

    20

  • UBooT

    16

  • Geremande

    13

  • nelsonV

    12

  • Загадочник

    11

  • Volchenock

    11

  • NoOneName

    9

  • Вольт

    8

  • Falconette

    5

  • Enmergal

    4

  • Ridek

    4

  • Pshek

    3

  • Адмирал

    3

  • йцукенгшщз

    2

  • Antinoh

    2

  • Falcssonn

    2

  • Red_Skif

    2

  • Nouner

    2

  • Demanion

    2

  • simuil

    1

  • Drovosekas

    1

  • Black_07

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...