Western Europe 1337-1469 - The Rose, the Lily, and the Oak - Страница 5 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Western Europe 1337-1469 - The Rose, the Lily, and the Oak

Рекомендованные сообщения

Western Europe 1337-1469 - The Rose, the Lily, and the Oak

 

spacer.png

 

Этот мод стремится передать трудности управления королевством и продемонстрировать смертельно опасную и беспощадную жизнь позднего средневековья / начала нового времени в Западной Европе. Мод подчеркивает борьбу между монархами и дворянством посредством уникальной сестемы взаимодействий, состоящей из как полностью новых, так и в значительной степени переработанных механик ванилы, призванной создать поистине сложную и напряженную атмосферу.

 

Спойлер

Цель

Этот мод помогает увидеть, насколько сложно было управлять государством в период позднего Средневековья и раннего Нового Времени в Западной Европе, подчеркивая борьбу между монархами и знатью. Здесь полностью пересмотрены некоторые механики оригинальной игры для получения сложной игры и не дающей расслабиться атмосферы.

 

Особенности карты

Карта полностью перерисована, и по причине сильного увеличения масштаба были проведены изменения в системе титулов. Императоры превращены в королей, короли – в герцогов, герцоги – в графов, графы – в баронов, а бароны – в джентри.

 

Особенности экономики

Для каждой провинции на карте было проведено небольшое исследование, чтобы как можно более точно отразить ее экономическое положение в игровой период.

Владельцы замков имеют возможность возводить добывающие строения, чтобы начать добычу ресурсов, когда в городе неподалеку есть производящее строение.

Добывающие строения относятся к различным производственным цепочкам, воссозданным на основе исторических данных. К примеру, в одной провинции лен может использоваться для производства одежды, тогда как в другой он пойдет на веревки.

 

Особенности населения

Данные по населению также основаны на реальных. Размер населения влияет на величину ополчения, доход от налогов, уровень построек и результаты воздействия на провинцию различного рода эпидемий. Население зависит от следующих факторов (перечислены не все из них): эпидемий, грабежей и налетов, стихийных бедствий, а также находящихся поблизости вражеских городов.

 

Особенности культуры

Много усилий было затрачено, чтобы показать индивидуальные особенности каждого владения, расположенного на карте. Хотелось, чтобы при игре во французском регионе чувствовалось, что это именно Франция. В целом же геймплей сильно зависит от региона.

 

Мелкие изменения

Законы были полностью переработаны и теперь играют важную роль. Поскольку взаимодействиям между монархом и знатью уделено много внимания, имело смысл проработать и законы. Вы столкнетесь с постоянным соперничеством двух партий, однако должны будете сохранять баланс.

Получение черт характера основано на типе темперамента персонажа.

Эпидемии теперь гораздо более частые и смертоносные.

Добавлено несколько наследуемых черт.

В событиях добавлено множество вариантов выбора, появляющихся при наличии определенной черты характера, что заставляет персонажей принимать одни решения и избегать других. Это сделано, чтобы они действовали более реалистично и в зависимости от своего характера.

Также для достижения большей реалистичности время срабатывания триггера в заговоре уменьшено. Планируются новые виды заговоров.

Должности в Совете были изменены, и теперь их возможности изменяются от принятых решений. Совет подразумевает значительные траты.

Отделение младших ветвей династии случается вполне реалистично. Детали будут позже.

Пэрства больше не создаются так, как в оригинальной игре, теперь это реализовано через решения.

 

Текущий прогресс

Этот мод – полностью переделанная версия «Войны Роз» с более грандиозным масштабом. Сейчас все силы сконцентрированы на карте, чтобы как можно быстрее перейти от нее к написанию кода, что мне (автору – прим. пер.) гораздо больше по душе. Сейчас Англия, Ирландия, Шотландия, Уэльс, Франция и Италия полностью готовы, за исключением некоторых мелких деталей и возможных корректировок. Именно эти регионы и будут представлены в приближающейся альфа-версии. Когда она выйдет, я потрачу пару недель на шлифовку, а уже после этого займусь Иберийским полуостровом и Священной Римской империей.

 

Спойлер

This mod strives to emulate the difficulties of managing the realm and capturing the deadly, unforgiving life of the late middle ages/early modern period in Western Europe while highlighting the struggle between the sovereigns and their nobles. It is a complete overhaul with new mechanics and greatly altered vanilla mechanics designed to create a very challenging and tense atmosphere.

Map Features: 

  • The map itself is completely new ( still a WIP) and a new tier system goes along with it.
  • Emperor are now Kings, Kings are now Dukes, Dukes are now Counts, Counts are now Barons, and Barons are now wealthy Knights, Gentry.
  • The reason a new tier system was done is because the of the change in the map scale. Provinces no longer represent counties/earldoms as seen below.

Economic Features:

  • I implemented a resource system and every town/city was researched to represent a relatively accurate depiction of the economy in the time period.
  • Castles holdings have the capability to build the “gathering” buildings in order to harness the resources while city/town holdings establish the manufacturing buildings.
  • Gathering buildings lead to different manufacturing chains based on the historical nature of the town/city. For example: flax in one province might lead to linen cloth while in another province might lead to the production of lace.
  • A population feature has been added. The population is depicted by using a scale representing historical estimates at the province level. The population influences levy size, tax income, level of buildings, and disease resistance. Population levels are affected by several different factors including but not limited to: Disease outbreaks, harrying, raiding, natural disasters (fires/floods), and nearby rival cities.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Cultural Features:

  • A lot of effort is going to be put into showing the individual identity of each country (and city states, etc). I want France to feel like France. As such, elements of the gameplay change based on location. I want to include elements of the customs of the people into how the game plays out.
  • For example, I will compare England and France regarding the management of titles. In France some titles could be given away as a dowry, or traded, or willed away. In England those things could not happen. Those types of differences are being focused on.

Law Features:

  • Laws have been reworked significantly and play a very large role. As I want the interactions between nobles and the sovereign to be a large part of the focus laws made sense as a focus. As such it will be a struggle between the two parties to find a balance.

Trait Features:

  • A new trait distribution system has been added which is based on the four humors.
  • Diseases are far more common, deadly and punishing.
  • New genetic traits added.
  • Traits now have a much greater effect on the options available. This will force characters to make certain decisions and force them to avoid others. The purpose is have characters follow more realistic decision paths based on their actual defined personalities.

Plot Features:

  • The plot system has been heavily tweaked to allow faster trigger times to make it a bit more realistic. Additional plots are going to be added.

Council Features:

  • Council positions have been redone and function differently based on targeted decisions. They also come with significant incomes.

Dynastic/Character Features:

  • Cadet branches occur naturally and are partly here to combat blobbing. I will give more details a bit later as this is still going through different iterations.
  • Appanages - New mechanic to combat blobbing. Will follow the customs of the country.
  • Working on a dynastic rivalry mechanic - more on this later
  • Historic cadet branches have been added as best I could.

 

i

Скачать Version V6 b [Совместим с CKII 2.3.6] Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Скачать Portrait Pack Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Разработка мода официально не прекратилась. Существовал так называемый sneak peak Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для CKII 2.6.3, но сейчас он недоступен.

Полезная информация

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на Paradoxplaza
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

n481ueO.jpg

Установка

i
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по установке модов.
Изменено пользователем Labes
Добавлено изображение и информация; Обновлено описание; Стандартизация оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sttranik1122

Эх был бы этот мод для каждой страны....Тоесть не вся карта а отдельная страна или регион...А то пека совершенно не тянет....Я бы в Ирландии сыграл например или на всех Британских островах...Может есть умельцы, которые могут обрезать карту? Вообще удалить лишние провинции и земли?

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
4 часа назад, Sttranik1122 сказал:

Эх был бы этот мод для каждой страны....Тоесть не вся карта а отдельная страна или регион...А то пека совершенно не тянет....Я бы в Ирландии сыграл например или на всех Британских островах...Может есть умельцы, которые могут обрезать карту? Вообще удалить лишние провинции и земли?

Существует мод Britannia 479 AD - The Winter King. В нем основной упор сделан на Британию

Ссылка на комментарий

Петруха

Прекрасный мод. Но на месте СРИ океан.

Изменено пользователем Петруха
Ссылка на комментарий

Петруха
21 час назад, Rudeus Greyrat сказал:

Существует мод Britannia 479 AD - The Winter King. В нем основной упор сделан на Британию

Britannia 479 AD - The Winter King давно не обновлялась. Есть какая нибудь информация о моде ?

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
16 минут назад, Петруха сказал:

Britannia 479 AD - The Winter King давно не обновлялась. Есть какая нибудь информация о моде ?

Автор мода на плазе сказал, что он обновит мод. Точное время неизвестно, сейчас он работает над исправлениями ошибок и добавлением всяких интересностей в связи с новым длс^^

Ссылка на комментарий

Автор озвучил свою проблему: флаги, гербы, флаги, гербы и все по кругу. 

Таким образом могу сказать, что новая версия мода выйдет в 2018-ом, если не позже

Ссылка на комментарий

Sttranik1122
В 11.05.2017 в 00:40, Rudeus Greyrat сказал:

Существует мод Britannia 479 AD - The Winter King. В нем основной упор сделан на Британию

Я знаю про этот мод, но там другая карта и другая эпоха. Кстати в нём тоже кроме Британских островов ещё и Франкия с Бургундией и Скандинавией(но там меньше провинций и потому вполне играбельно). Так можно ли как то в этом моде урезать "лишние" провинции и нпс? Кроме ктулху мод.(пробовал - вылетает спустя некоторое время, но возможно вылеты связанны с самим модом, а не с ктулху)

В 11.05.2017 в 22:55, Rudeus Greyrat сказал:

Автор мода на плазе сказал, что он обновит мод. Точное время неизвестно, сейчас он работает над исправлениями ошибок и добавлением всяких интересностей в связи с новым длс^^

О, это прекрасная новость!

 

Ссылка на комментарий

Sttranik1122
3 часа назад, kotakbas сказал:

Есть версия под 2.7.1 CK2?

пока нет, автор работает над сложной механикой наследования в СРИ

Ссылка на комментарий

Ужасы и кошмары: автор разочарован тем, что движок КК2 не позволяет в гигантские карты... А ему так хотелось.

В общем, после кучи потраченного времени у него, видимо, еще и отбило желание это доделывать.
Так что, если вам не трудно, отправьте ему сообщение с поддержкой его деятельности. Может, так мы сможем ускорить приближение новой версии.

Ссылка на комментарий

Sttranik1122
18 часов назад, VIREX сказал:

Ужасы и кошмары: автор разочарован тем, что движок КК2 не позволяет в гигантские карты... А ему так хотелось.

В общем, после кучи потраченного времени у него, видимо, еще и отбило желание это доделывать.
Так что, если вам не трудно, отправьте ему сообщение с поддержкой его деятельности. Может, так мы сможем ускорить приближение новой версии.

эх....а может он разделит карту? на несколько модов по регионам?

Ссылка на комментарий

В 13.08.2017 в 15:56, Sttranik1122 сказал:

эх....а может он разделит карту? на несколько модов по регионам?

Да нет, он просто хотел продлить карту еще дальше, захапав восточную европу и ближний восток.

Ссылка на комментарий

Sttranik1122
13 минуты назад, VIREX сказал:

Да нет, он просто хотел продлить карту еще дальше, захапав восточную европу и ближний восток.

зачем? и так не тянет....

Нет я конечно восхищаюсь его работой, но есть ли в этом смысл, если невозможно играть? Если использовать мод как карту по истории на паузе разве что.....

Ссылка на комментарий

Только что, Sttranik1122 сказал:

зачем? и так не тянет....

Нет я конечно восхищаюсь его работой, но есть ли в этом смысл, если невозможно играть? Если использовать мод как карту по истории на паузе разве что.....

Воля создателя - творить историю. Вот и творит, как хочет.
Тем более, что мод сконцентрирован на жителей более цивилизованной части мира, чем СНГ, где дорогие компьютеры не редкость.

Ссылка на комментарий

Sttranik1122
Только что, VIREX сказал:

Воля создателя - творить историю. Вот и творит, как хочет.
Тем более, что мод сконцентрирован на жителей более цивилизованной части мира, чем СНГ, где дорогие компьютеры не редкость.

я сомневаюсь, что вся Европа в таком масштабе, когда будет готова вообще у кого то пойдёт, и дела не в мощности компа, а в ограничениях движка. Просто покопавшись в обсуждениях мне удалось выяснить, что был мод про Британию, из которого и взята была эта карта. Назывался он War of the Roses. И после создания этого мода самостоятельно обновляться перестал( Тот же или нет создатель не знаю. А жаль....Я бы в него сыграл, только не могу файлов найти(хотя бы древнюю версию)

Ссылка на комментарий

Только что, Sttranik1122 сказал:

я сомневаюсь, что вся Европа в таком масштабе, когда будет готова вообще у кого то пойдёт, и дела не в мощности компа, а в ограничениях движка. Просто покопавшись в обсуждениях мне удалось выяснить, что был мод про Британию, из которого и взята была эта карта. Назывался он War of the Roses. И после создания этого мода самостоятельно обновляться перестал( Тот же или нет создатель не знаю. А жаль....Я бы в него сыграл, только не могу файлов найти(хотя бы древнюю версию)

Да, в таком виде я его и выложил сюда. Но потом автор сделал карту европы и... началось...

Ссылка на комментарий

Sttranik1122
Только что, VIREX сказал:

Да, в таком виде я его и выложил сюда. Но потом автор сделал карту европы и... началось...

у тебя есть старая версия? Только с Британией?

Ссылка на комментарий

Только что, Sttranik1122 сказал:

у тебя есть старая версия? Только с Британией?

Неа, она потеряна навсегда.

Ссылка на комментарий

Sttranik1122
5 минут назад, VIREX сказал:

Неа, она потеряна навсегда.

ха-ха, я только что наткнулся на это....сам не ожидал

(Написал и ссылку забыл выложить)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Sttranik1122
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Sttranik1122 сказал:

ха-ха, я только что наткнулся на это....сам не ожидал

(Написал и ссылку забыл выложить)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чудненько, я забыл на какую версию оно ставится?

Пусть модеры добавят в шапку (может, под спойлер?) старую версию, все таки не всем важна вся Европа 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32360

Лучшие авторы в этой теме

  • VIREX

    42

  • Sttranik1122

    8

  • Enmergal

    6

  • Флавий Аниций

    4

  • Rudeus Greyrat

    4

  • Black_Solder

    3

  • Vladislavius First

    3

  • ark101

    3

  • stanimir

    2

  • Alterus

    2

  • Ferdinand

    2

  • Tempest

    2

  • Петруха

    2

  • Diplomate

    1

  • Devalor

    1

  • vitovt13

    1

  • Falcssonn

    1

  • Kopistko

    1

  • Sigrael

    1

  • Jason_is_cool

    1

  • EugeneL

    1

  • nnpersona

    1

  • Virus25rus

    1

  • Jean

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...