Volchenock

Высадка на Луну, Марс и другие планеты.

106 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Volchenock
«Можно помочь провести международное расследование, куда пропала кинопленка, снятая астронавтами на Луне, или где спрятаны и более никому не показаны 400 килограммов лунного грунта. Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные или, может, культурные артефакты – достояние человечества, и их бесследная пропажа – наша общая потеря. А расследование покажет», – цитируют Маркина Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В общем, наш СК решил помочь США... Вопрос конечно не столько в троллинге а в том, был ли мальчик. Да и сколько еще таких фальсификаций. Про Луну и правда сдается была подстава, только понять засекретили все к чертям и просрали технологии за ненадобностью либо изначально была постановка, а сейчас ее уже трудно скрыть (вроде фотки были голубого цвета, а Луна серо-бурая, в Амстердаме лунный грунт оказался куском дерева и прочее).

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Олег Добрый
Браво! Квинтэссенция русского либерализма. И почему остальные народы не мучаются подобными рефлексиями?

А я тебе просто отвечу..у них (у остальных народофф)солдату в плен сдаваться уставом положено..У нас иначе,поэтому все эти тараканы наша исключительная черта.И че в этом плохого епта?)

Поделиться сообщением

Falcssonn
А мы у звезд разрешения спросили?)Может быть стоит начать с того чтобы заасфальтировать яму у себя во дворе?

- Колумб! Эй Колумб!

- Ну что тебе, Франческо?

- Я считаю что твоя экспедиция в Америку ошибка! Иди покрой камнем все дороги в Генуе!

- Но как же морской путь в Индию?

- Нет, ч...

- Венецианца ответ!

Поделиться сообщением

Олег Добрый
- Колумб! Эй Колумб!

- Ну что тебе, Франческо?

- Я считаю что твоя экспедиция в Америку ошибка! Иди покрой камнем все дороги в Генуе!

- Но как же морской путь в Индию?

- Нет, ч...

- Венецианца ответ!

Византийца же)

Поделиться сообщением

Feas

i 

Тема закрыта на разбор полетов.

Открыта. Ротор получил пред по провокации, оффтоп остальной сейчас улетит в мусорку.

Муборевич, Олег Добрый, Олегард - устный по оффтопу

З.Ы. срач срачем, а все высадки (6 их было) выполнены американцами.

Я попросил ответить людей, разбирающихся в тематике космических полётов, а не кухонных ораторов, но спасибо за то, что указали мне на мою явную ошибку.

i 

Перенес тему подальше от "кухонных ораторов"

Изменено пользователем Feas

Поделиться сообщением

Олег Добрый
В общем, наш СК решил помочь США... Вопрос конечно не столько в троллинге а в том, был ли мальчик. Да и сколько еще таких фальсификаций. Про Луну и правда сдается была подстава, только понять засекретили все к чертям и просрали технологии за ненадобностью либо изначально была постановка, а сейчас ее уже трудно скрыть (вроде фотки были голубого цвета, а Луна серо-бурая, в Амстердаме лунный грунт оказался куском дерева и прочее).

Причем тут Амстердам и серо бурый грунт..Кроме того убожества что по марсу сейчас бегает и картинку хз чего передает..Доказательств крутейших америкосовких технологий нет..ипать полвека прошло а воз и ныне там,зато "Прогрессы" регулярно груз на орбиту закидывают.Это даже не имхо,а почва..для размышлений.

Поделиться сообщением

Samius
З.Ы. срач срачем, а все высадки (6 их было) выполнены американцами.

Вот только вопрос насущен. Тут ответили, что при пятиступенчатой ракете это возможно, но это всё должно было быть делом очень потным и зависимое от слишком большого числа людей.

Я не отрицаю возможности полта на Луну, я поставил под сомнение только проведение операции именно Аполлона-11. ЕМНИП, она проходила параллельно с прямой связью с Союзом. Стали бы США так рисковать после того, как практически идеально, несколько лет назад, СССР запустил в космос человека?

Поделиться сообщением

Feas
Вот только вопрос насущен. Тут ответили, что при пятиступенчатой ракете это возможно, но это всё должно было быть делом очень потным и зависимое от слишком большого числа людей.

Я не отрицаю возможности полта на Луну, я поставил под сомнение только проведение операции именно Аполлона-11. ЕМНИП, она проходила параллельно с прямой связью с Союзом. Стали бы США так рисковать после того, как практически идеально, несколько лет назад, СССР запустил в космос человека?

То была дорогостоящая гонка =)

В любом случае СССР признала его состоявшимся и отменила свою планируемую высадку.

Поделиться сообщением

Volchenock
То была дорогостоящая гонка =)

В любом случае СССР признала его состоявшимся и отменила свою планируемую высадку.

Что немного нелогично, как так сами полететь в ответ не захотели? А где же догоним и перегоним?

Поделиться сообщением

Falcssonn
Ну так Колумб же частник, да и условную Гасконь он не отбирал у соседа :lol:

Нет-нет-нет!

Коллумб работал на государство, значит он государственное предприятие.

Поделиться сообщением

BigMek
Что немного нелогично, как так сами полететь в ответ не захотели? А где же догоним и перегоним?

Захотели. Да только ракету собрать не вышло.

Поделиться сообщением

beta

Если отбросить пиар, "нелогично" возить людей в такие жуткие дали (ну на том этапе "освоения"), круче и полезней работать с автоматами.

Поскольку пиар сорвали пиндосы...

Поделиться сообщением

Feas
Если отбросить пиар, "нелогично" возить людей в такие жуткие дали (ну на том этапе "освоения"), круче и полезней работать с автоматами.

Поскольку пиар сорвали пиндосы...

Ваукум и альтернативная сила притяжения, с помощью рук само собой, способна создавать новые материалы + добыча полезных ископаемых до полной одури.

Дело лишь за очень мощными энергоносителями, чтоб двигатели как в футурамах и прочей фантастике были.

Изменено пользователем Feas

Поделиться сообщением

Олег Добрый
Дело лишь за очень мощными энергоносителями

Да-да :D и чет конструктивного металла этих самых движков и этих корпусов..не осталось.Ах да уже даже видеопленок не осталось..все в цифре же :lol:

Поделиться сообщением

Detech
Космонавт и конструктор космических кораблей К. П. Феоктистов высказался в своей книге «Траектория жизни. Между вчера и завтра» о возможной имитации полетов: «Наши приёмные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“, разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи „Аполлона“ с Землей на траектории полета к Луне. Слишком сложно и слишком смешно».

Ни в коем случае не пытаюсь высказываться по поводу реалистичности полетов, мое сообщение лишь по цитируемому материалу как некоторому утверждению. Утверждение не совсем отражает суть вопроса.

Естественно запуск аппарата был, и естественно он слетал на луну. Об отрицании этого речи не идет, да и не может быть - так как запуск ракетоносителя с базовой площадки скрыть совершенно невозможно. Но сам по себе полет аппарата не является чем то чудесным, до полетов Аполлонов на Луну летало уже приличное число аппаратов (к слову первым аппаратом севшим на Луну был советский). Так что сам факт полета некоторого аппарата на Луну не отрицается и не является чем то знаменательным.

Вопрос полета человека на Луну звучит не "а летело ли там что-то?", а "а были ли люди на том аппарате". То что аппарат транслировал сигнал на Землю - это да, факт. Но достаточно важен факт не самой трансляции, а то откуда брался этот сигнал - снимался в реальном времени на борту аппарата или был записан на пленку и просто проигрывался.

Вы должны понимать что во время Апполона-11 прошло уже 10 лет с тех пор как первый аппарат (Луна-2) достиг поверхности Луны. Поэтому сам факт того что аппарат улетел, прилетел на Луну и вернулся, транслируя сигнал - не является ничем выдающимся. Выдающимся этот полет является только если на борту этого аппарата были люди, что и должно быть доказано (а вовсе не наличие сигнала который посылается машиной).

Еще раз - я не утверждаю что люди на Луне не были, я этого не знаю и склоняюсь что все же они скорее всего были. Но тем не менее цитируемый факт доказательством не является и никакой ясности в вопрос не вносит.

Изменено пользователем Detech

Поделиться сообщением

UBooT
Но тем не менее цитируемый факт доказательством не является и никакой ясности в вопрос не вносит.

Ну почему же ? Советский космонавт и конструктор космических кораблей говорит отчётливо о потенциальном противнике- Слишком сложно и слишком смешно.

Поделиться сообщением

Samius
Слишком сложно и слишком смешно.

Как я уже заметил в теме, это можно заменить словосочетанием "слишком по-американски".

Поделиться сообщением

ROTOR
Еще раз - я не утверждаю что люди на Луне не были, я этого не знаю и склоняюсь что все же они скорее всего были. Но тем не менее цитируемый факт доказательством не является и никакой ясности в вопрос не вносит.

Так никто и не знает, были ли люди на Луне или нет.

Мы просто высказываем свое мнения и стараемся привести аргументированные доказательства своим словам.

Вот я привожу доказательства того, что американцы НИКОГДА не высаживались на Луне!

Поддельно-бодрые астронавты НАСА ?
Изменено пользователем ROTOR

Поделиться сообщением

nelsonV
Выдающимся этот полет является только если на борту этого аппарата были люди, что и должно быть доказано (а вовсе не наличие сигнала который посылается машиной).
чем выдающимся?

Поделиться сообщением

YaisSevastopolya

А полет Аполлона 13 тоже от начала до конца выдуман, а все фото видео доказательства подделаны? ЛОЛ. Такой фигни какая с ним творилась ни один человек не придумает, завязывайте чушь пороть, господа конспираторы.

Поделиться сообщением

nelsonV

Кстати Луна-2 не была оснащена собственным двигателем и назад не возвращалась.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • simonov-89
    • Platon