16 Принцев на Мандат Мертвеца - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

16 Принцев на Мандат Мертвеца

Рекомендованные сообщения

DrowRanger

Потерянный Мандат

Идея раздробить Китай и сыграть за одно из мелких княжеств приходила ко мне уже не первый раз, но только сейчас я решился. Но я хочу сделать небольшой эксперимент и предоставить выбор царства вам, читатели. (Если вы конечно будете это читать). Чтобы сделать ААР ещё более наркоманским чем он есть, каждому из 16 принцев соответствует черта характера, которая будет передаваться по наследству.

Итак, предыстория:

Императора Поднебесной и его наследника поразила странная хворь, и они впали в безумие. Китай поразили неурожаи и наводнения, голод и нападения кочевников с севера и северо-востока, которые захватили куски территории, подобравшись почти вплотную к охваченному паникой Пекину. Народ заговорил о потере Небесного Мандата - стало ясно что нынешняя династия Мин проклята. Правители провинций один за другим провозгласили себя кандидатами на престол - принцами. Всего их оказалось 16. (И ещё 3 "герцога" - не претендующих на престол независимых локальных правителей)

Теперь ваш черед решить кого мне выбрать, чтобы попытаться объединить Китай в его былом величии.

5vtCvYU.jpg

П.С. Для любителей придираться к именам и названиям - китайским не владею, перевожу на глаз, как мне больше нравиться, Палладиями не интересуюсь, "я художник, я так вижу", и идите-ка вы лесом по манчжурским сопкам.

Победитель - Чансюй Дин, "Похотливый Принц"


 i 

Содержание

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем Light Grey
Обновлено Содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mr_john
П.С. Для любителей придираться к именам и названиям

Только хотел написать что Q - читается как Ц, CH - как ЧХ, J - как Т

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Enmergal

Распишу немного свое видение игры за каждого принца:

Царство Ву: Кишенг Цао. Жадный Принц – скучно, получится просто поедание всего и вся.

Царство Нин: Цижао Мо. Храбрый Принц – то же самое с некоторыми отклонениями (возможно, больше упор на военное расширение)

Царство Мин: Янгшу Ши. Глупый Принц – по мне, самый интересный вариант (простор для интересных поворотов), только есть одно "но": лучше бы это была не Мин :D

Царство Ю: Южин Чан. Спокойный Принц – спокойный – это, конечно, хорошо, но для объединения Китая нужен кто-то более решительный

Царство Хуай: Цихуан Дай. Грустный Принц – кардинально что-то не изменит, разве что только это не грусть из-за отсутствия власти над всей Поднебесной

Царство Дали: Су Гао. Принц-Монах – монастыри? Почему бы и нет

Царство Чу: Чангксу Динг. Похотливый Принц – "много детей", значит много династических браков

Царство Шу: Ходжу Лю. Гордый Принц – явно неудачный вариант

Царство Кси: Юянь Донг. Суровый Принц – суровость не добавит ему поклонников, да и зачем эти "полутона"? Пусть уж лучше жестокий

Царство Кин: Циджу Цуй. Яростный Принц – чуть хуже храброго

Царство Шун: Нан Руан. Хладнокровный Принц – это скучно

Царство Лян: Джиджун Йе. Скорбный Принц – чем он отличается от грустного?

Царство Ки: Гонджи Жен. Веселый Принц – опять же, ничего особенного

Царство Ян: Жаньонг Жао. Жестокий Принц – постоянные восстания не способствуют успешности, но может быть интересно

Царство Джин: Шангхонг Шанг. Упрямый Принц – просто нет

Царство Тан: Южиан Хэ. Самый Скромный Принц – и зачем ему империя!? ;)

UPD. Перевожу свой голос на Чангксу Динга.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

DrowRanger

Если серьёзно, то выбор принца мало что изменит, разве что некоторые принимаемые решения в ивентах/стиль управления. Цель всё равно та же - захватить Китай

Ссылка на комментарий

sidrdim
Распишу немного свое видение игры за каждого принца:

В целом согласен, за исключением Юджина Чана из царства Ю. Спокойствие - не означает отсутствие решительности. Зачастую даже наоборот. ;)

В любом случае - записываюсь в читатели и желаю успехов в объединении Поднебесной! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

alexis

Следить за AAR определённо буду: регион очень уж привлекательный :rolleyes:

Проголосовал за Ву, потому что там Шанхай! :blush:

J - как Т
кто ваш учитель, чтоб такое утверждать?
Ссылка на комментарий

Tempest

за Мин, потому что ФП, фракции и ивенты у него

Ссылка на комментарий

Light Grey
за Мин, потому что ФП, фракции и ивенты у него

Это не тот Мин.

Мина в списке нет, есть только Минь, который обозвали Мином (см. циферки). Как-то так.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

DrowRanger

От старого Мина осталась только 1 провинция с Пекином, с перемирием с принцами на некоторый срок, потерянным Мандатом Небес и готовящимся восстанием (-3 стабы). Не думаю что он особо играбелен

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

DrowRanger

Похоже, что лидирует Похотливый. Натура людская не меняется, и всем вам хочется удовлетворять свои желания...ну что ж...хорошо. Начну писать потихоньку

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Блин, если не знакомы с Палладием — написали бы латиницей, гораздо лучше разобрать бы получилось, что за Мин(ь) и пр. вы имеете ввиду. «Чангксу Динг», *****.

Жаль, что Мяо в списке нет, куча китайских царьков не так интересна.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

DrowRanger

Сhangxu ding в оригинале.

Хотя да, может быть Чансю Дин, или как там правильно, лучше будет звучать.

Ссылка на комментарий

mr_john
кто ваш учитель, чтоб такое утверждать?

внезапно, коренной китаец

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Сhangxu ding в оригинале.

Хотя да, может быть Чансю Дин, или как там правильно, лучше будет звучать.

Чансюй Дин, да.

внезапно, коренной китаец

Похоже, ваш коренной китаец из каких-нибудь южных районов. Поскольку в путунхуа «J» переходит только в «цз».

Ссылка на комментарий

fahrenhait

Просил ведь человек не поднимать эту тему, но нет, поумничать в интернетах надо обязательно.

Ссылка на комментарий

DrowRanger

Ладно, раз победил Похотливый, я начинаю. И выложу небольшой пролог, чтобы вы ознакомились с тем, кого выбрали)

Пролог, оно же Начало

Лей стоял у дверей опочивальни лорда и устало опирался на своё копье. Несмотря на второй год в гвардии он так и не привык стоять на страже. Стоять неподвижно, час за часом. Самое его нелюбимое занятие. Киу-со-шрамом тихонько храпел, он мог заснуть в любой позе и в любом месте, и однажды ему за сон на службе снимут глупую башку.

За дверью раздался быстро оборвавшийся женский крик, а Киу громко всхрапнул. Лей недовольно сморщился…опять Похотливый чудит. Развлекается, мать его…

Похотливый Принц, как называли его в народе. После «Проклятия Мин», Поднебесную разделили между собой 16 враждующих принцев, каждому из которых в народе дали меткое прозвище. Грусть, Веселье, Упрямство, Льдышка, Храбрец. Лей служил у лорда Чансюй Дина, «Похотливого Принца», правителя царства Чу в центральном Китае.

Лей числился у Похотливого в гвардии, и раз в месяц приходила его с Киу очередь стоять на часах у входа в опочивальню Лорда, пока он развлекался с девушками или парнями. Каждую ночь у Чансюй Дина была новая жертва. И развлечения очень часто были не очень невинными.

Стоять возле опочивальни было делом рискованным, но могло быть и приятным – Дей из девятого десятка целый месяц хвастался, что ему с напарником Лорд приказал иметь его наложницу за него всю ночь всеми возможными способами, а потом и щедро наградил. Правда ещё через месяц с него содрали кожу и сломали хребет, за то что Дей был невнимательными, и плохо обыскал очередную жертву Лорда. Та принесла с собой нож и попыталась убить Похотливого. Стража сначала не обратила внимание на крики, а когда дверь опочивальни открылась, то увидели залитого кровью девки Дина. От неё самой остались только дымящиеся ошметки, которые потом заставили сожрать Дея перед смертью. Тьфу, пакость.

Крики за дверью стали всё громче, в них слышалась и боль, и отчаянье, и… даже удовольствие. Довольно взрыкивал Похотливый. Лей, оглянувшись по сторонам, сплюнул на пол рядом с Киу. И так каждую ночь, неужели он не устаёт. Нет, допустим как повелитель он неплох, получше многих принцев, но…слишком уж похотливый. Мразь, каких поискать, но если бы Лея спросили, кто более пригоден для власти, так это их Похотливый. Скоро придёт его время, и все эти патрули и ночные стражи для Лея закончатся, и начнётся серьёзная драка.

Крик за дверью перешёл в стон, больше похожий на рев дикого зверя…Лей грустно вздохнул. Похоже, сегодня он в ударе, и верным стражникам ничего не перепадёт.

****

Чансюй Дин с наслаждением разлегся на широкой кровати. На полу рядом с ней, свернувшись клубочком, дрожа и плача, валялась очередная девушка. Скучно…они так быстро надоедают. Похотливому всё время хотелось чего-то нового, чего-то другого, чтобы удовлетворить свои извращенные желания.

– Вон! - сказал он.

Темноволосая девчушка прикрыла свои прелести (тоже мне прелести, хйе) разодранной простыней и выскочила из покоев. В дверь заглянул любопытный стражник.

– Эй, морда, позови Хлыща!

Хлыщом называли уйгура-писца, начальника почтовой службы Чу и главного над шпионами. Настоящее его имя мало кто помнил, и его даже за глаза называли Хлыщом.

–Мой Лорд! – Стражник торопливо поклонился и побежал вглубь коридоров дворца. Второй страж, угрюмый воин с уродливым шрамом, стряхнув с себя сон загородил проход, взяв копье на изготовку. Несмотря на уродливый шрам, в этом лице была некая суровая красота. Может быть…а, хрен с ним. Не хочется ему мужской любви сегодня. Может быть в конце недели…

Торопливо влетели в комнату служанки, убирая последствия ночной оргии. Они принесли воду для омовения, и роскошную одежду, а старший распорядитель нёс постельное белье. Чансюй потянулся и позволил нежным женским рукам себя омыть, наслаждаясь теплой водой и осторожными прикосновениями.

Слуги одели его и принесли огромное зеркало, в котором Похотливый залюбовался своим отражением. Высокий и широкоплечий, с длинными осветленными волосами (захотелось) и могучими руками, которыми он в юности мог чуть ли не подковы гнуть. Небо щедро одарило его красотой и телосложением, умом, удачей и положением, и он использовал всё это чтобы удовлетворять любое свое желание, будь то женщины, мужчины, золото, земли или власть. Он причмокнул губами, посылая поцелуй своему отражению.

Примерно так выглядит наш герой в боевом облаченииНажмите здесь!
 

Уж простите за немного некитайскую внешность

H8PrXhg.jpg

[Cкрыть]

В комнату заглянуло узкое лицо Хлыща. Длинные ногти в купе с длинными волосами делали его похожим на женщину своей узкой фигурой, если бы не огромный кадык да мерзкая бородёнка с напомаженными усиками. Хлыщ не отставал от своего повелителя распущенностью, и особенно был падок до маленьких мальчиков. Положения хозяина шпионов и повелителя секретов позволяло ему купаться в золоте и удовлетворять любое своё желание. Он был «серой-тенью-стоящей-за-троном» Похотливого и его левой рукой.

- Хлыщ, пойдём в Зал Размышлений! – бросил ему Чансюй, - Позовите Вепря туда же! Растолкайте эту тушу, если он ещё спит. Я устал ждать изменений ситуации и трахать всяких шлюх от безделья! Пора начать что-то делать.

Похотливый неспешно прошёлся по дворцу Вучанга, наслаждаясь раболепствованием придворных и слуг, и слушая свежие сплетни от Хлыща. В Зале Размышлений его уже ждал Вепрь, занимая чуть ли не половину изукрашенной золотом и заваленной коврами комнаты. Огромный, больше похожий на чудище из сказок, чем на человека, Цзюсы Цзинь по прозвищу Вепрь был лучшим полководцем Чансю Дина. В его маленьких близко посаженных глазках горел хитрый и свирепый разум, и все чего жаждал Вепрь – битвы. Ощущение победы над врагом было тем, ради чего стоило жить, как не раз говорил он Похотливому. И если бы его не взял на службу Чансюй, Вепрь бы прибился к любому другому принцу, ведь рано или поздно всем из них предстояло сойтись на поле битвы.

Через открытое окно в комнату влетел холодный сквозняк и Дин зябко поежился, разглядывая разложенную на столе детальную карту Поднебесной, с фигурками из слоновой кости, обозначающими принцев.

– Зачем тебе опять эта игрушка? - скривился Вепрь, - ты же и так всё знаешь. Сколько раз мы об этом говорили. Ты, Жадина, Гордый, Льдышка, Храбрец Мо, может быть Упрямый и Злой. Остальные ничто и никто, Спокойный будет курить свою траву до последнего, и ему плевать на всё, Весельчак – шут на троне, остальные мелочь. Ну что, всё таки начинаем?

– Да. Начни собирать войска и распускать слухи о богатой добыче. Пусть гвардия растрясёт жир, которым она обросла и усилит тренировки.

– Куда пойдём в начале?

– На Мяо скорее всего – принял решение Похотливый.

– Серебро? - понимающе усмехнулся Хлыщ.

– Да. Оно самое. Серебро нам нужно. Серебро это тысячи наемников, которые прольют свою кровь, чтобы я получил то, что хочу, - усмехнулся Чансюй, - Ты же знаешь, я буду править Поднебесной, или умру, пытаясь это сделать. Потому что я всегда добиваюсь того, чего хочу. Само Небо всегда было на моей стороне с самого моего рождения.

Слуги принесли кувшин с дорогим вином и разлили его в кубки.

– За нашу победу! – высокопарно промолвил Похотливый. Вепрь уже шумно глотал вино, а Хлыщ тихонько хихикнул, улыбаясь своим мерзким мыслям.

CкринНажмите здесь!
 

IBSZWLF.jpg

xxp1vug.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Light Grey
Ладно, раз победил Похотливый, я начинаю. И выложу небольшой пролог, чтобы вы ознакомились с тем, кого выбрали)

Может вам убрать голосование, раз уже выбрали? Больно большое оно.

Ссылка на комментарий

DrowRanger
Может вам убрать голосование, раз уже выбрали? Больно большое оно.

Я убрал

Ссылка на комментарий

DrowRanger

Юйинь

PkIfrcK.jpg

Снова пришёл черед Лея и Киу-со-шрамом (в гвардии было около десятка Киу, поэтому приходилось придумывать им прозвища) стоять на часах во дворце. И снова Похотливый неделями не выбирался из своей спальни. На этот раз причина была более весомой– у него был «месяц удовольствий».

Чансюй Дин, Принц Удовольствий, породнился с домом Дай – третья дочь Цихуаня Дая, Грустного Принца, Мэй Дай приехала в Вучанг чтобы стать женой Похотливого. Лей увидел её только мельком – серая мышка проскользнула в дворец из окутанного туманами Дворца Грусти в Гуйлине, где Печальный Принц предавался меланхолии в окружении наложниц, жен, певцов печальных баллад, поэтов и музыкантов.

Все ожидали, что ей придётся несладко при дворе Похотливого Принца, но она вот уже неделю не выпускала Лорда из спальни дольше чем на пару часов, так пришлась ей по вкусу наука любви, которую преподал ей Похотливый.

Лей же безумно радовался, что сегодня его очередь стоять на часах и он может отдохнуть – Вепрь совсем уже достал гвардию Чу тренировками. Составлять сложные построения с пиками или прикрывать лучников большими щитами, штурмовать рукотворные укрепления или гряду холмов, бегать в полном обмундировании…чертов Цзинь совсем свихнулся. Но возражать ему дураков не было - Счастливчик Ляо, выкидывающий больше всех в кости, уже второй день валялся в казарме с переломанными руками, после того как предложил Вепрю снизить темп и уважительней отнестись к гвардии.

Во всех землях Чу набирались новые сотни воинов, они вооружались за счёт Принца луками, мечами, копьями и щитами, многие приходили со своими конями. По стране ходили слухи о большом походе на соседей. Ох, что-то будет, не зря все это. Будет война, зуб даю!

****

Чансюй Дин неспешно плыл по волнам моря удовольствий.

Новейший наркотик, придуманный придворным аптекарем, снова и снова наполнял его усталый мозг прекрасными и сладострастными, а иногда тревожащими видениями. Руки Принца горели сладким огнем – на руках, вырезанные его серебряным кинжалом, кровоточили иероглифы «Чансюй Дин – повелитель мира». От изрезанных рук раз за разом исходили волны боли, наполняющей измученный мозг принца мучительным удовольствием. Иногда Похотливому нравилось испытывать боль, но такие желания посещали его не очень часто.

Внезапно всё это резко прекратилось. Сквозь видения сладких мук и несравненных удовольствий до Похотливого донёсся громкий крик откуда-то из глубин дворца. А затем ещё один… Да чтоб вас всех!

С таким трудом пришедшее ощущение счастья мигом прекратилось, а действие наркотика, похоже, пошло на спад.

- Проклятье Небес! Что происходит?! Кто посмел! – зарычал Дин. Резким движением руки он отпихнул в сторону маленькую Мэй, его новую жену, трудившуюся над его окаменевшим достоинством. Та негодующе вскрикнула, но Похотливому было не до неё.

Он накинул расшитый золотом халат на плечи, и, сильнейшим пинком распахнув двери, вырвался мимо обалдевших стражников в коридоры дворца Вучанга, подобный разъяренному тигру. В руке он сжимал ножны с Бэем, своим боевым клинком - тот кто посмел прервать его удовольствие понесет наказание…и предсмертные муки его будут страшны!

Разгневанным вихрем Чансюй Дин пронёсся по дворцу. Крики сменились громким плачем, доносившимся из женской части дворца, где жили его многочисленные любовницы, наложницы, а также придворные дамы. Источник плача был уже совсем близко с Похотливым, и испуганные слуги прижимались к стенам, уходя с его пути.

Он вбежал в комнату своей зимней наложницы (Принц Удовольствий помнил их всех по именам, и даже помнил дни, когда был с ним, и каким образом) и увидел кучку женщин, обступивших постель, где лежала его наложница Зэнзэн. Стоящая рядом с ней женщина протянула Чансюю завернутое в пеленки маленькое кричащее существо и торопливо воскликнула, зажмурившись, и ожидая удара:

- Мой повелитель, ваша драгоценная Зэнзэн отдала свою жизнь, чтобы дать её этому прекрасному дитю! Это девочка, мой Повелитель! Вы наконец-то стали отцом!

ВнезапноНажмите здесь!
 MxttI0H.jpg[Cкрыть]

Маленькое кричащее существо продолжало заходиться плачем.

Ребенок! Похотливый терпеть не мог детей. Маленькие чудовища! Уродливые и глупые личинки человеков. Он бросил взгляд на пожелтевшую кожу и усталое лицо уже мертвой Зэнзэн, на испуганные лица принявших роды женщин, и скрипнув зубами вышел из комнаты.

Остатки тумана от наркотика окончательно покинули голову Похотливого. Час он бесцельно бродил по дворцу, собираясь с мыслями, прежде чем вышел в огромный сад, прилегающий к дворцу. Вокруг шумел легкий осенний дождь, а серое небо, казалось, плакало, как и маленькое существо, которое могло быть его дочерью.

Могло ли? В погоне за удовольствиями Похотливый в огромных количествах употреблял различные травы, зелья и настои, колдовские ритуалы и наркотики. Всё это помогало ему постоянно удерживать в себе ускользающее желание, а мужская сила его поражала любое воображение. Но у этого была цена – придворный врач, старый Вей Джен утверждал, что скорее всего у Похотливого уже может не быть детей, и до этого момента он обычно казнил любую забеременевшую наложницу как изменщицу.

Но в этот раз он чувствовал, что что-то было не так. Глупая Зэнзэн была слишком влюблена в него, чтобы изменить ему. Да, это нужно проверить! Всё ещё сжимая в руках ножны с мечом Похотливый встал с лавки возле фонтана и отправился в дальний угол парка.

Там, в небольшом домике, жила придворная колдунья, и к ней часто обращались за предсказаниями или проклятьями.

Переступив порог, Чансюй Дин грозно сказал в полумрак:

- Кто отец моей новорожденной дочери?! Отвечай старуха! Вопроси духов! Мне нужен ответ! – последние слова он почти прошипел.

Сгорбленная седая карга перестала возиться в дальнем углу и молча уселась перед хрустальным шаром, но спустя полминуты убрала его на полку. Шар тут бессилен? Или она решила не гневать Принца таким откровенным шарлатанством?

Она бросила странные кости и драгоценные камушки на на стол и запела скрипучим голосом древнюю песню духов. Вскоре её голос утих. А потом зазвучал снова, но странным, неправильным образом измененный, и больше похожий на мужской:

- Ты хочешь знать отца? Хахахааха! Ты его знаешь, Чансюй Дин! Ты знаешь себя, Похотливый, ты ведь не человек, ты ведь демон в людском обличье! Дочь греха и похоти, дочь демона в людском обличье, дочь монстра, рожденная в грехе! Рождение её под знаком печали и дождя, но в имени её клекот орла и стоны умирающих! Она истинно твоя дочь, и она превзойдёт тебя, и затмит твою славу, если так распорядиться судьба! Дочь греха, боль её мать и смерть её взгляд! Берегись её, Принц Похоти! Тысячи людей проклянут её, как они проклинают тебя! По рекам крови на костях мертвецов она приплывёт в этот мир!…и после этих слов старая колдунья вдруг захрипела и рухнула на стол замертво.

Похотливый молча стоял, обдумывая сказанное, а после негромко рассмеялся. Его не в первый раз сравнивали с демоном или злым духом.

Надо же, настоящее пророчество от этой старой лгуньи. И дух её убил! На костях мертвецов! Затмит его! Да, Небеса, это точно его ребенок!

- Юйинь будет её имя, - прошептал негромко Принц Удовольствий.

Хороший будет преемникНажмите здесь!
 NvYaXlh.jpg[Cкрыть]

Дочка, надо же. Надо будет устроить праздник в её честь.

Он, посмеиваясь, вышел из хижины мертвой колдуньи, и сквозь шелестящую пелену осеннего дождя отправился обратно во дворец, чтобы дать ей имя. Холодный дождь, стекая по рукам, погасил горящий огонь от ран. Неплохое зелье сделал сегодня новый алхимик… вечером он примет ещё вместе со своей малышкой Мэй. Девчонка оказалась с огоньком, и ещё не успела ему надоесть. Ох, и надо бы ещё найти себе нового мага…столько хлопот. Некогда даже развлечься как следует...

П.С. Всего два скриншота, и столько текста...привыкайте)

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

JLRomik

Неожиданно. Я пока не могу понять нравится мне это или нет, но я определенно почитаю это безумие :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11273

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...