Разговоры, которые наверняка происходили в EU4 - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, которые наверняка происходили в EU4

Рекомендованные сообщения

Slavkin

Испания, королевский дворец. Король самолично консультирует новичка-дипломата.

Король: Педро, завези в Милан 20 дукатов (передаёт дипломату баблоу) и заключи с миланцами союз (протягивает дипломату грамоту).

Дипломат: Ваш-величество, у меня только один карман, или деньги или союз!

Король: ...

Дипломат: Да вы не волнуйтесь, за месяц всё разрулим!

Дипломат ложит в карман деньги, щёлкает пальцами и телепортируется в Милан.

Король: А ведь назад пешком придёт, зараза.

Вспышка света, и перед королём материализуется один из колонистов.

Король: %#$!

Колонист: Ваш-величество, панамский канал отныне исконная землица испанская! Путь до провинции составил 178 дней, 499 дней ушло на возведение города.

Король: Ну вот и отличненько. Теперь колонизируй соседнюю провку.

Колонист: Путь до неё составит 478 дней, и я сразу же начну возведение колонии. Разрешите приступить?

Король: Но ведь провинции соседние! Откуда разница в 300 дней!

Колонист: А Южную Америку вы за меня обплывать будете?

Король: Агхгх, почему нельзя туда просто телепортироваться?

Колонит: Ну я же вам не дипломат какой-нибудь заплёванный, только по морю, только хардкор!

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

bananamrs

С плазы:

Король: Мой умственно отсталый сын 0/0/1, ты наконец достиг того возраста, в котором ты сможешь занять престол в случае моей смерти. А теперь, ошибка природы, возьми эту заостренную палку, сломанный лук и стрелы без наконечников и иди на охоту. Твоим спутником будет главный претендент на престол нашей страны, известный своими предательскими убийствами в спину.

Наследник: Разумеется, отец.

Несколько дней спустя

Наследник: Отец, я вернулся! Я поймал 100 зайцев, 67 оленей, 50 лосей, 27 тигров, 15 гепардов, 10 слонов, горбатого кита, 3 марсиан и тираннозавра!

Несколькими поколениями после

Король:О, мой великий и ненаглядный сын 6/6/6, ты наконец-то достиг того возраста, чтобы занять престол после моей скорой смерти. Я не знаю зачем я это делаю, но наши запасы еды подходят к концу, и я отправляю тебя на охоту. Иди же, возьми крепкую броню и оружие, а на охоте тебе поможет команда наших лучших охотников.

Наследник: Да, отец! *берет в руки ружье и случайно выстреливает себе в голову.

sauceНажмите здесь!
 K-ing

H-eir

HU-nter

K:my drooling imbecile of a son 0/0/1, you are now of proper age to take my throne should I die. Now take this pointy stick, broken bow and poorly made arrows and go for a hunt, and this known assassin and known pretender to our throne shall help you

H:yes father

(A few days later)

H:Father I've returned. I caught 100 rabbits, 67 deer, 50 moose, 27 tigers, 15 cheetahs, 10 elephants, a humpback whale, 3 martians and a t-rex

(A few generations later)

K:my great son 6/6/6, you are the right age to succeed me should I die,, but our food supplies run empty. Go, take only our finest swords and muskets and a team our of best hunters

H : yes father

( The next day)

HU:my king, I bring grave news, your son has died

[Cкрыть]
Изменено пользователем bananamrs
Ссылка на комментарий

sidrdim

Разговор между мореплавателем Жаком Картье и его штурманом:

Ж.К.: Франсуа, у меня отличные новости! Его Величество соблаговолили дать нам исследовательскую миссию! Мы поплывём открывать Залив Святого Лаврентия!

Ш.: Залив... имени кого? Мы же ещё его не открыли! А вообще, где это?

Ж.К.: В Канаде!

Ш.: Хрен редьки не слаще... Это ещё где?

Ж.К.: Франсуа, не будь таким нудным и не забивай себе голову лишними вопросами! Прокладывай маршрут в соответствии с заданной миссией и поплыли уже наконец!

Ш.: Мой капитан! Через полчаса карта с проложенным курсом на Залив Св.Лаврентия будет у Вас на столе!

Ж.К.: Вот так бы сразу... А то "где это?", да "как это?"...

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

sidrdim

Во время кругосветного путешествия. Разговор между капитаном экспедиции и его лейтенантом.

Л.: Мой капитан! Наши 5 кораблей достигли Магелланова пролива. Дальше начинаются необозримоые просторы Тихого океана, а наши корабли очень потрёпаны - паруса порваны, на трёх кораблях после недавнего шторма сломаны по две мачты, на двух кораблях все три, - им пришлось вспомнить свою прежнюю службу на галерах, смастерив вёсла из обшивки, которая к тому же начала давать течь... Общее состояние кораблей паршивое, - состояние самого лучшего по качеству, флагмана нашей великой эскадры, можно оценить едва на 25%. Боюсь, мой капитан, мы не переживём длительного путешествия по необозримому океану! Давайте остановимся и подлатаем наши корабли! Ведь наше могучее королевство уже изучило полностью морские идей и у нас есть возможность чинится, находясь вблизи берегов! Давайте воспользуемся этой замечательной возможностью! Мы не хотим умирать, мой капитан!

К.(монотонным голосом, с остекленевшими глазами):Мы получили исследовательскую миссию на кругосветное путешествие. Мы не можем остановится. Надо выполнять нашу миссию. Только вперёд.

Л.(возбуждённо): Но почему, мой капитан? У людей заканчивается провиант! Мы все скоро прикажем долго жить! Дадим дуба! Отбросим копыта! Впереди океан, чёрт возьми! Мы обязаны подлатать наши корабли! Мы можем это сделать , мой капитан! Умоляю Вас!

К.(прежним монотонным голосом, с остекленевшими глазами):Мы получили исследовательскую миссию на кругосветное путешествие. Мы не можем остановится. Надо выполнять нашу миссию. Только вперёд.

Л.(чуть не плача): Мой капитан! Мы не хотим умирать! Я не хочу умирать! Мы не пройдём и сотни лиг! Умоляю Вас, мой капитан!(падает перед капитаном на колени, простирая к нему руки в мольбе и с выражением глубочайшего страха в глазах)

К.(прежним монотонным голосом, с остекленевшими глазами):Мы получили исследовательскую миссию на кругосветное путешествие. Мы не можем остановится. Надо выполнять нашу миссию. Только вперёд.

Л.(в ярости): Я даже не могу поднять против Вас бунт на корабле! Не знаю почему, но я не МОГУ это сделать! (приходя в себя) Хорошо, мой капитан, я исполню свой долг до конца! Пойду закажу службу по погибшим нам у нашего священника... До встречи на том свете, мсье!

К.(прежним монотонным голосом, с остекленевшими глазами):Мы получили исследовательскую миссию на кругосветное путешествие. Мы не можем остановится. Надо выполнять нашу миссию. Только вперёд.

Л.(устало): Да,да,да...(яростно, про себя) И какого дьявола никто из нас не может поднять мятеж???? Эххх, нам бы с кюре успеть провести службы на кораблях до того, как они затонут....(уходит)...

Ссылка на комментарий

Венеция, Дипломат держит отчет перед Светлейшим Дожем.

Дипломат: Ваша Светлость, Австрия только что захватила Швейцарию, полностью.

Дож: Это возмутительно! Сначала они объявили нам войну, чтобы вернуть "свою" имперскую провинцию и отнимают половину наших земель, так они ещё и бесстыдно захватывают Европу!

Дипломат: Да, Ваша светлость, ещё не стоит забывать, что они правят в Нидерландах и присоединили часть Бургундии, также я не беру в расчет их прочих мелких завоеваний. Остальная Европа разделяет нашу ярость. Что Вы собираетесь предпринять, Дож?

Дож: Это прекрасно, что они разделяют наше мнение! Мы сформируем КОАЛИЦИЮ против этих захватчиков, Я уже сыт по-горло их политикой. Отправляйся в Вену и сообщи Императору о моём решении!

Дипломат: Ваша светлость, боюсь ничего не выйдет. Мы не можем сформировать коалицию, т.к. недостаточно плохо к ним относимся.

Дож: Как такое может быть! Они же напали нас несколько лет назад, а теперь, практически окружены ими!!

Дипломат: Сожалею, Ваша Светлость, но из-за их расширения, Мы думаем о них, лишь на -21 хуже, а надо, как минимум на -30.

Дож: Но ведь Я - правитель Венеции и я не могу их терпеть на -100500!!!

Дипломат: К сожалению, Вы, Светлейший, ничего тут не решаете. Наша держава думает о Австрии -40, и ничего тут не поделаешь.

Дож: :huh: . Ну тогда может быть нам стоит улучшать отношение с императором и вступить в СРИ, для безопасности?

Дипломат: Сожалею, но Мы все ещё слишком великИ, Император любит принимать в империю, только однопровинчатых миноров.

Дож: Хмм....Больной ублюдок. Ну ладно, для достойного отпора нам нужно много денег. Слушай указ: Построить торговые фактории в Константинополе, Александрии, Барсел....

Дипломат: Мой Дож! С 1444 года мы можем строить фактории, только в наших собственных провинциях.

Дож: Долбаный Ренесанс! При Крестоносцах, такого бардака не было!!1!

Изменено пользователем Kivuru
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Король: Мой верный советник, как там дела с технологиями?

Советник: Плохо сэр. Из-за захватов и ваших плохих воинских качеств мы просели. У всего мира уже 9/9/9, у нас же лишь 6/7/7.

Король: Ужасно! А как развивается наука у нашего вассала?

С: Также 9/9/9, сэр.

К: Отлично! Потребуем поделиться наукой с нами!

С: Но мы не можем!

К: Почему это?! Я их сюзерен!!!

С: Просто не можем.

К: Тогда мы их присоединим, и их технологии станут нашими!

3 года спустя

К: Ах, отличный город. К нам еще и их армия перешла. Армия с мушкетами, а не... СТОП! Какого?

Солдат: Король? Почему у нас поменялось оружие на ваше примитивное?

К: Незнаю. Советник! Мы получили доступ к технологиям вассала?

С: Нет господин. Видимо они уничтожили все технологии перед присоединением, а армия чудом стала как наша

К: Ну дела... Чудеса да и только. О, а там что за куча? Это же Австрийцы! У них технологии лучше! Ну чтож, пожалуй я сваливаю в Ростов

Ссылка на комментарий

Slavkin

Стокгольм. Перед королём шведов мнётся бранденбургский посол.

Король: Конечно я помогу своему другу Фрицу в завоевании Мекленбурга. Бранденбург, как и Померания -- давние союзники королевства шведского, и всегда могут расчитывать на наши штыки. Сколько вам нужно людей?

Посол: Ну, у Мекленбурга нет ни союзников, ни армии, ни флота...

Король: Отлично. Отправить всю шведскую армию под стены Мекленбурга.

Посол: Но единственная провинция Мекленбурга уже осаждена нами...

Король: Я. Сказал. Всю. Армию.

...

Спустя пару дней. Всё те же и там же, но посол уже из Померании.

Посол: Ваше шведство, выручайте! На нас напал Бранденбург!

Король: Они всё ещё воюют с Мекленбургом?

Посол: э-ээ, да..

Король: Мы вам перезвоним.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

antiximik

[разговор в ставке Московии с вассалом-Астраханью]

Московия: Наша общая война с Ойратом идёт отлично: мы разбили все вторгнувшиеся орды, наша объединённая армия сильна и мы готовы вторгнуться на их территорию, чтобы привести их к покорности. Выступаем завтра в эти неизвестные земли!

Астрахань: Как это неизвестные?!.. У нас есть карта аж до самой империи Мин!

Московия: Отлично! Это заметно сократит потраченное время! Как добрый вассал, которого я создал, ты должен поделиться со мной этой картой!

Астрахань: Да, конечно. [быстро рисует]

Московия: Так-так-так… Но это же только известные нам территории!.. Почему на остальных участках какая-то хмарь и надпись на непонятном что-то там про терру??

Астрахань: Ох! Не иначе, как злое колдунство! Я рисовал всё полностью!!

Московия: Ну, ладно. Провести-то нас вы сможете?..

Астрахань: Да, конечно.

[проходит две недели, где-то в пути]

Астрахань: Милорд, у меня плохие вести! Видимо, это какое-то очень страшное колдунство… Мы уже должны были прийти, но никак не можем…

Московия: [задумчиво] Дааааа… С этим нужно что-то делать.

Астрахань: У нас есть план: давайте посадим всех всадников и простых воинов на боевых черепах, построимся клином и затянем что-нибудь на хоомей. Такой вид ошеломит и даже шокирует злых духов и особенно вражеские войска! Конечно, такой путь займёт раза в два больше времени, чем предполагалось, но мы точно так доберёмся!

Московия: [себе под нос] Хорошо, что мы в прошлый раз не ждали этих наездников на черепахах, когда брали Брандебург…

Ссылка на комментарий

Slavkin

Византийский когг блокирует продвижение османской армии через Босфор (1)(2)(3)Нажмите здесь!
 
mi5sQIO.jpg

"Византийский когг блокирует продвижение османской армии через Босфор", турецкая гравюра

составлена со слов оцевидцев

[Cкрыть]

Источники:

1. ↑ "Мамой клянусь, так и было!" - Фатим, солдат великолепной османской армии.

2. ↑ "Это был непростой когг, сам Шайтан вселился в него.." - Ибрагим, писарь при армейском штабе.

3. ↑ "Я слишком стар для этого дерьма" - Мехмед II, султан, в ответ на реакцию его воинства на византийский когг.

для тех кто не в темеНажмите здесь!
 Для блокировки прохода армии любой численности через Босфор достаточно одного ссаного когга. Использование этой, кхм, "особенности" закладывается во многие византийские стратегии по уничтожению турков [Cкрыть]
Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Логаш

Немного наблюдений со своей последней партии за Россию.

Крупная армия России осаждает город крымского ханства.

Усталый правитель, возглавляющий армию, отдыхает в своей палатке, когда в неё заходит посыльный.

- Ваше величество! На наши позиции двигается 20 тысяч осман, пришедших на помощь своему союзнику, Крыму.

- Нас всего 13 тысяч, да и по технологиям мы их опережаем всего на 1 ступень, пошлите гонца соседней армии, пусть они идут на помощь.

- Уж послали, ваше величество! Но они прибудут через 2 недели после того, как османы столкнуться с нами в кровавой сече.

- Скверно, но, надо продержаться,

- Мудрое решение, но есть и хорошие новости. Ваш верный вассал, герцог астраханский 0-1-2, ведёт свои 3 тысячи солдат вам на помощь.

- Этот аутист? Ну, от помощи не отказываются, эти три тысячи могут оказаться тем, что не хватит для прибытия подкреплений.

***

Начало боя. Палатка царя.

- Что же, господа офицеры, готовьте полки к бою, распределите сектора обстрела орудий...

В палатку врывается адьютант.

- Ваше величество! Герцог 0-1-2 принял командование!

- Чтоо??

- Солдаты несколькими залпами прорядили вражеское войско, те, что остались живы были сметены в штыковом бою!

- Как так?

- Удивительно, ваше величество, но от одного вида вашего вассала, солдаты преисполнились желания победы. Кроме того, герцог астраханский просит, чтобы его теперь называли не правитель 0-1-2, а полководец 4-5-4-4!

***

Крепость сдалась ещё до прибытия подкрепления, спешившего к битве с османами.

Ссылка на комментарий

Fox_malder

Шуточка на проверку пошлости. Игра за Польшу.

Хм, у меня встал Ягеллон.

Разговор дипломатов Бранденбурга и Тосканы.

Б. Бранденбург просит вашей помощи в войне за Богемский трон!

Т. Ладно, поможем товарищам, вперед, в атаку!

Через 200 лет разговор уже дипломатов Германии и Италии

Г. Германия просит вашей в помощи в войне за Французский трон!

И. ЧТООООООО??

Ссылка на комментарий

HyperCOGENT

Если бы были разгромлены силы Порты Византией, и догнали бы до Анкары, чтобы захватить Порту окончательно:

Султан - нашу крепость штурмуют!

Ну кто, говорит слуга.

Да вот, Византия, зачем вообще нужно было осаждать Константинополь, ведь они сделали вылазку, и догнали нас, теперь государству грозит конец!

Главнокомандующий армии - Ну зачем нужно было объявлять войну, ведь они же теперь мамлюков хотят атаковать, и захватить их!

Через четыре дня:

Византийцы сделали пролом в стене, и теперь могут ворваться в замок, говорит султан.

Через месяц:

Султан - Сдаёмся, войско византийское вошло в крепость!

Император Византии - Ну и вот, в атаку!

Открываются ворота, и...

Султан - бежим на восток, иначе просто мы будем изгнаны ими.

Император Византии - работа сделана, Византия восстановила власть над бывшей территорией Османской Империи, хотя она до образования Османской Империи принадлежала Византии.

Ссылка на комментарий

AndrG

- Наш великолепный ацтекский флот полностью потопил все португальские лоханки и 20 тысяч наших самых лучших воинов высадились в Лиссабоне!

- Великолепно! Убейте их всех во славу Богов!

- Небольшая проблема. Испания заключила союз с Португалией и вступила в войну с нами. Объединенная 100-тысячная армия выдвинулась из Мадрида к Лиссабону. Как воины мы конечно лучше, но эти язычники задавят нас количеством.

- Садимся на корабли и уплываем на перегруппировку!

- Нельзя нам на корабли, мы осаждаем крепость.

- Какая к черту Кетцалькоатлю крепость! Мы же сошли с кораблей, так? Вот стоит наш флот, так? Давайте погрузимся обратно!

- Так сделать нельзя, пока не возьмем крепость. В будущем это назовут странным словом "полупроводник".

- Ну тогда отходим в Алентежу, быстро захватим эту провинцию, погрузимся и уплывем.

- Так тоже нельзя, потому что мы осаждаем крепость Лиссабона.

- Я не понял, это мы осаждаем крепость, или крепость осаждает нас?

- Трудно сказать, это какой-то парадокс, но нам остается только одно - мы все сдохнем. Бессмысленно, зато героично.

- Чертовы парадоксы, Тлауискальпантекутли их побери!

Ссылка на комментарий

НикитаБлинов

Путешественник: Вас понял! Совершить кругосветное путешествие! Но можно кое-что попросить перед отплытием: нам не помешал бы священник на борту. И провизии набрать побольше...

Король: Но зачем? Когда вы исследовали Америку и Азию, у вас никогда не кончалась провизия, корабли всегда приходили целыми, моряки здоровыми. Зачем?

Путешественник: Да ведь Америка и кругосветка это две абсолютно разные вещи! До Карибов можно хоть на гнилой шхуне, а вокруг мира - невозможно!

Король: Тогда отменяйте экспедицию! Мне корабли нужны целыми!

Путешественник: Не могу. Вы уже сказали плыть, значит я поплыву, хотите вы этого или нет!

Король: Почему вы никогда не слушаетесь меня?! Генералы выполняют приказы от Мексики до Индии! Адмиралы слушаются меня и в средиземном и в карибском море! Почему?

Спустя 3 месяца в королевском дворце:

Министр: Король! Только что наш мореплаватель, Фердинанд Ареклан, погиб западнее Магелланова пролива. Вот карты открытых им территорий.

Король: Стоп! А откуда вы узнали, что он только-что погиб? И откуда у нас эти карты?

Министр: Не знаю. Я нашел их на столе. Наверное их сюда принес призрак Ареклана! Это воистину чудо!

Ссылка на комментарий

Ежевикинг

- Знаете, государь, понижение финансирования армии имеет довольно-таки неожиданные последствия...

- Например?

- Получены донесения из ставки только что собранного артиллерийского полка в Вологде. Он не может двинуться на соединение с первой армией. Новобранцы накрылись одеялами, зовут маму и боятся трогаться с места...

Ссылка на комментарий

После боя в ставке генерала, 4 сентября 1678 года.

Генерал: Уф, славная была победа! Наши стотысячные армии бились много дней, удача переходила из рук в руки, но мы сделали это! Мы им наваляли! Разбитая вражеская армия отступает на другой конец континента, мы их еще долго не увидим.

Офицер: Это да, но есть одна проблема...

Генерал: Что еще?

Офицер: К нам движется еще одна вражеская армия. Примерно той же численности, что и предыдущая. По сообщениям разведки, они будут у нас ровно 30 сентября.

Генерал: Ха! Мы и им дадим пинка под зад.

Офицер: Не дадим. Мораль нашей армии равна 0,12, они нас разобьют за один день.

Генерал: Как ты так точно вычислил мораль армии?!

Офицер: Провел социологический опрос после боя. Стандартная процедура.

Генерал: Молодец. Ну, раз мы не сможем их разбить, то отступаем куда-нибудь подальше. Дождемся более подходящего времени для битвы.

Офицер: Нет. Эта битва была тяжелой, солдаты пали духом, они в глубокой депрессии и запое, и они не сдвинутся с места, пока их мораль не вырастет хотя бы до 0,50.

Генерал: Хорошо. Подними им мораль. Немедленно.

Офицер: Шутите? Это за один день не делается. Мы должны похоронить павших, оплакать их и провести поминки. По давней армейской традиции, такие процедуры принято проводить первого числа каждого месяца.

Генерал: И...

Офицер: И предвосхищая ваш следующий вопрос: нет, мы не можем никак ускорить поминки. Ждите 1 октября.

Генерал: Но 30 сентября к нам придет вторая вражеская армия! Ты же сам говорил! Неужели совсем нельзя спастись?

Офицер: Боюсь, армия обречена. Впрочем, вам нет нужды погибать вместе с нами. Просто телепортируйтесь в какую-нибудь другую армию. Сейчас я заведу ваш пепелац...

Ссылка на комментарий

Gefallenus

- О мой вождь! В столице бледнолицых по трактирам ошивается 9 наших отрядов наёмников! Среди них есть даже артиллеристы с пушками!

- Отлично! Мы заплатим им золотом!

- К сожалению они не будут за нас воевать и даже разговаривать с нами не хотят, дела, говорят, так не решаются, это мол глупости, серьёзные люди так не делают! Контракт нужно заключить за морем, дома, они телепортируются туда, в ведомостях распишутся, а потом обратно сюда приплывут на кораблях, но только на наших! Тогда нет проблем!

- Ну да, это логично...А наёмники бледнолицых?

- Мой вождь, к сожалению они совершили ритуальное самоубийство, они предпочитают скорее друг друга убивать, но не сражаться за нас!

- Да? Хм. Странные эти бледнолицые...

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

-Советник! Ну как там с религией в нашей державе?

-Все прекрасно, ваша светлость! Вся страна исповедует католичество! Только в одной дальней и нищей провинции люди ушли от веры и стали этими, Кальвинистами!

-Да? Меняем веру на Кальвинизм! Прямо сейчас!

-Но.. Как так? Нас не поймут... Как же Папа Римский... Как же народ??!?! Зачем нам это?

-Ради бонусов))))

-Каких бонусов, ваша светлость?

-Ой все, рано тебе еще знать, ты ничего не смыслишь в политике...

Ссылка на комментарий

Gefallenus

- Ваше Величество! Беда! Греки напали на нас!

- О, Боже! Наши союзники помогут нам??

- Конечно, мой Король! Но не все, Нюрнберг боится с ними связываться, зато Эльзас и Ульм будут рады привести войска!

- Постой.. а разве они не в составе грандиозной, на половину Европы, Анти-Византийской коалиции??

- Так точно, мой повелитель!

- Прекрасно! Разослать всем прошение о помощи в борьбе с греческими гадами!

- Но Ваше Величество, они не будут нам помогать...

- Но почему!?!? Ведь некоторые члены Коалиции УЖЕ в войне с Византией!?!? Неужели остальная Коалиция не выполнит союзных обязательств?!?!

- ЭЭээээ, Ваше Величество, но ведь византийцы затащили их в войну без галки, и они не смогут призвать союзников...

- Без чего?

- Без галки. Такая кнопка в меню объявления войны..

- Что? Где?

- Ваше Величество, проще повеситься, чем попытаться это понятно объяснить...

Ссылка на комментарий

"Снова дабл зеро!" - сказал император Петя и обиделся на шведов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95395

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    24

  • Berdian

    10

  • Kurginyan

    7

  • bananamrs

    6

  • MastAKK

    6

  • ko39

    6

  • Dart_Evil

    4

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Myxach

    4

  • Илюша-хрюша

    4

  • ДартЛорд

    4

  • Snusmumr

    3

  • Slavkin

    3

  • OliverDeBra

    3

  • Aragorn13

    3

  • Kilativix

    3

  • Tess

    3

  • Серж Барнаул

    3

  • DartArt

    3

  • cxell

    3

  • fluff

    2

  • sidrdim

    2

  • Belalus

    2

  • Gefallenus

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ko39

Начало XVI века. После долгой осады защитники Макассара вывесили белый флаг. Отряд португальских наемников врывается в покои султана: Глава наемников: От имени Португальского короля предлагаю вам

ko39

Продолжая тему советников. Канцлер: Ваше Величество, сегодня нам предстоит выбрать административного советника. Король: Ох, ну ладно, пускай заходят. Двери открываются, и в королевские

testone

Ага, и спустя месяц: Канцлер: Ваше Величество, наступило первое число, и вы можете нанять советника, перед вами три кандидата... Король: так, я понял, ты у нас торговец, ты шпион, а ты..

Kolovrat

- Царь-батюшка! Не вели казнить, вели миловать! Соглядатаи Приказа Посольского доложили: есть ворог зело престрашный, озорной и лаяй! - Кто же это? Собака Крымский Хан? Али псы-рыцари Ливонския!?

Серж Барнаул

1741 год. Дворец короля ленапов. - Ваше Ленапское Величество, Испания объявила нам войну! Заявляют, что как настоящие империалисты, захватят нашу столицу и заберут провинции, какие захотят!

God of Weather

Арктика, в провинции Кагыргын, где кочуют оленеводы с оленями и даже летом холодно, блистает мегаполис. В ярангу к главному шаману заходит вождь и говорит: - Шаман, мне иногда кажется, что ты делаеш

avialaynen

Введение конституции учредило русский парламент - государственную думу. - Советник, а давайте проведём в думе дебаты на тему военных академий! Хочу, чтобы военные и морские традиции медленнее сни

Kurginyan

Франция, конец 15 века. Уже как следует развившись (превратившись в машину-убийцу с перком "Элан!" и покорив Испанию, Португалию и Англию), Карл какой-то там решает развалить СРИ аки Наполеон.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...