Перейти к содержимому

Разговоры, которые наверняка происходили в EU4

Рекомендованные сообщения

Slavkin

Испания, королевский дворец. Король самолично консультирует новичка-дипломата.

Король: Педро, завези в Милан 20 дукатов (передаёт дипломату баблоу) и заключи с миланцами союз (протягивает дипломату грамоту).

Дипломат: Ваш-величество, у меня только один карман, или деньги или союз!

Король: ...

Дипломат: Да вы не волнуйтесь, за месяц всё разрулим!

Дипломат ложит в карман деньги, щёлкает пальцами и телепортируется в Милан.

Король: А ведь назад пешком придёт, зараза.

Вспышка света, и перед королём материализуется один из колонистов.

Король: %#$!

Колонист: Ваш-величество, панамский канал отныне исконная землица испанская! Путь до провинции составил 178 дней, 499 дней ушло на возведение города.

Король: Ну вот и отличненько. Теперь колонизируй соседнюю провку.

Колонист: Путь до неё составит 478 дней, и я сразу же начну возведение колонии. Разрешите приступить?

Король: Но ведь провинции соседние! Откуда разница в 300 дней!

Колонист: А Южную Америку вы за меня обплывать будете?

Король: Агхгх, почему нельзя туда просто телепортироваться?

Колонит: Ну я же вам не дипломат какой-нибудь заплёванный, только по морю, только хардкор!

Изменено пользователем Slavkin

bananamrs

С плазы:

Король: Мой умственно отсталый сын 0/0/1, ты наконец достиг того возраста, в котором ты сможешь занять престол в случае моей смерти. А теперь, ошибка природы, возьми эту заостренную палку, сломанный лук и стрелы без наконечников и иди на охоту. Твоим спутником будет главный претендент на престол нашей страны, известный своими предательскими убийствами в спину.

Наследник: Разумеется, отец.

Несколько дней спустя

Наследник: Отец, я вернулся! Я поймал 100 зайцев, 67 оленей, 50 лосей, 27 тигров, 15 гепардов, 10 слонов, горбатого кита, 3 марсиан и тираннозавра!

Несколькими поколениями после

Король:О, мой великий и ненаглядный сын 6/6/6, ты наконец-то достиг того возраста, чтобы занять престол после моей скорой смерти. Я не знаю зачем я это делаю, но наши запасы еды подходят к концу, и я отправляю тебя на охоту. Иди же, возьми крепкую броню и оружие, а на охоте тебе поможет команда наших лучших охотников.

Наследник: Да, отец! *берет в руки ружье и случайно выстреливает себе в голову.

sauceНажмите здесь!
 K-ing

H-eir

HU-nter

K:my drooling imbecile of a son 0/0/1, you are now of proper age to take my throne should I die. Now take this pointy stick, broken bow and poorly made arrows and go for a hunt, and this known assassin and known pretender to our throne shall help you

H:yes father

(A few days later)

H:Father I've returned. I caught 100 rabbits, 67 deer, 50 moose, 27 tigers, 15 cheetahs, 10 elephants, a humpback whale, 3 martians and a t-rex

(A few generations later)

K:my great son 6/6/6, you are the right age to succeed me should I die,, but our food supplies run empty. Go, take only our finest swords and muskets and a team our of best hunters

H : yes father

( The next day)

HU:my king, I bring grave news, your son has died

[Cкрыть]
Изменено пользователем bananamrs

sidrdim

Разговор между мореплавателем Жаком Картье и его штурманом:

Ж.К.: Франсуа, у меня отличные новости! Его Величество соблаговолили дать нам исследовательскую миссию! Мы поплывём открывать Залив Святого Лаврентия!

Ш.: Залив... имени кого? Мы же ещё его не открыли! А вообще, где это?

Ж.К.: В Канаде!

Ш.: Хрен редьки не слаще... Это ещё где?

Ж.К.: Франсуа, не будь таким нудным и не забивай себе голову лишними вопросами! Прокладывай маршрут в соответствии с заданной миссией и поплыли уже наконец!

Ш.: Мой капитан! Через полчаса карта с проложенным курсом на Залив Св.Лаврентия будет у Вас на столе!

Ж.К.: Вот так бы сразу... А то "где это?", да "как это?"...

Изменено пользователем sidrdim
  •  · Достижения
  • Достижения

• sidrdim

Во время кругосветного путешествия. Разговор между капитаном экспедиции и его лейтенантом.

Л.: Мой капитан! Наши 5 кораблей достигли Магелланова пролива. Дальше начинаются необозримоые просторы Тихого океана, а наши корабли очень потрёпаны - паруса порваны, на трёх кораблях после недавнего шторма сломаны по две мачты, на двух кораблях все три, - им пришлось вспомнить свою прежнюю службу на галерах, смастерив вёсла из обшивки, которая к тому же начала давать течь... Общее состояние кораблей паршивое, - состояние самого лучшего по качеству, флагмана нашей великой эскадры, можно оценить едва на 25%. Боюсь, мой капитан, мы не переживём длительного путешествия по необозримому океану! Давайте остановимся и подлатаем наши корабли! Ведь наше могучее королевство уже изучило полностью морские идей и у нас есть возможность чинится, находясь вблизи берегов! Давайте воспользуемся этой замечательной возможностью! Мы не хотим умирать, мой капитан!

К.(монотонным голосом, с остекленевшими глазами):Мы получили исследовательскую миссию на кругосветное путешествие. Мы не можем остановится. Надо выполнять нашу миссию. Только вперёд.

Л.(возбуждённо): Но почему, мой капитан? У людей заканчивается провиант! Мы все скоро прикажем долго жить! Дадим дуба! Отбросим копыта! Впереди океан, чёрт возьми! Мы обязаны подлатать наши корабли! Мы можем это сделать , мой капитан! Умоляю Вас!

К.(прежним монотонным голосом, с остекленевшими глазами):Мы получили исследовательскую миссию на кругосветное путешествие. Мы не можем остановится. Надо выполнять нашу миссию. Только вперёд.

Л.(чуть не плача): Мой капитан! Мы не хотим умирать! Я не хочу умирать! Мы не пройдём и сотни лиг! Умоляю Вас, мой капитан!(падает перед капитаном на колени, простирая к нему руки в мольбе и с выражением глубочайшего страха в глазах)

К.(прежним монотонным голосом, с остекленевшими глазами):Мы получили исследовательскую миссию на кругосветное путешествие. Мы не можем остановится. Надо выполнять нашу миссию. Только вперёд.

Л.(в ярости): Я даже не могу поднять против Вас бунт на корабле! Не знаю почему, но я не МОГУ это сделать! (приходя в себя) Хорошо, мой капитан, я исполню свой долг до конца! Пойду закажу службу по погибшим нам у нашего священника... До встречи на том свете, мсье!

Л.(устало): Да,да,да...(яростно, про себя) И какого дьявола никто из нас не может поднять мятеж???? Эххх, нам бы с кюре успеть провести службы на кораблях до того, как они затонут....(уходит)...

•  · Достижения
  • Достижения

• Венеция, Дипломат держит отчет перед Светлейшим Дожем.

Дипломат: Ваша Светлость, Австрия только что захватила Швейцарию, полностью.

Дож: Это возмутительно! Сначала они объявили нам войну, чтобы вернуть "свою" имперскую провинцию и отнимают половину наших земель, так они ещё и бесстыдно захватывают Европу!

Дипломат: Да, Ваша светлость, ещё не стоит забывать, что они правят в Нидерландах и присоединили часть Бургундии, также я не беру в расчет их прочих мелких завоеваний. Остальная Европа разделяет нашу ярость. Что Вы собираетесь предпринять, Дож?

Дож: Это прекрасно, что они разделяют наше мнение! Мы сформируем КОАЛИЦИЮ против этих захватчиков, Я уже сыт по-горло их политикой. Отправляйся в Вену и сообщи Императору о моём решении!

Дипломат: Ваша светлость, боюсь ничего не выйдет. Мы не можем сформировать коалицию, т.к. недостаточно плохо к ним относимся.

Дож: Как такое может быть! Они же напали нас несколько лет назад, а теперь, практически окружены ими!!

Дипломат: Сожалею, Ваша Светлость, но из-за их расширения, Мы думаем о них, лишь на -21 хуже, а надо, как минимум на -30.

Дож: Но ведь Я - правитель Венеции и я не могу их терпеть на -100500!!!

Дипломат: К сожалению, Вы, Светлейший, ничего тут не решаете. Наша держава думает о Австрии -40, и ничего тут не поделаешь.

Дож: :huh: . Ну тогда может быть нам стоит улучшать отношение с императором и вступить в СРИ, для безопасности?

Дипломат: Сожалею, но Мы все ещё слишком великИ, Император любит принимать в империю, только однопровинчатых миноров.

Дож: Хмм....Больной ублюдок. Ну ладно, для достойного отпора нам нужно много денег. Слушай указ: Построить торговые фактории в Константинополе, Александрии, Барсел....

Дипломат: Мой Дож! С 1444 года мы можем строить фактории, только в наших собственных провинциях.

Дож: Долбаный Ренесанс! При Крестоносцах, такого бардака не было!!1!

Изменено пользователем Kivuru

Dart_Evil

Король: Мой верный советник, как там дела с технологиями?

Советник: Плохо сэр. Из-за захватов и ваших плохих воинских качеств мы просели. У всего мира уже 9/9/9, у нас же лишь 6/7/7.

Король: Ужасно! А как развивается наука у нашего вассала?

С: Также 9/9/9, сэр.

К: Отлично! Потребуем поделиться наукой с нами!

С: Но мы не можем!

К: Почему это?! Я их сюзерен!!!

С: Просто не можем.

К: Тогда мы их присоединим, и их технологии станут нашими!

3 года спустя

К: Ах, отличный город. К нам еще и их армия перешла. Армия с мушкетами, а не... СТОП! Какого?

Солдат: Король? Почему у нас поменялось оружие на ваше примитивное?

К: Незнаю. Советник! Мы получили доступ к технологиям вассала?

С: Нет господин. Видимо они уничтожили все технологии перед присоединением, а армия чудом стала как наша

К: Ну дела... Чудеса да и только. О, а там что за куча? Это же Австрийцы! У них технологии лучше! Ну чтож, пожалуй я сваливаю в Ростов

•  · Достижения
  • Достижения

• Slavkin

Стокгольм. Перед королём шведов мнётся бранденбургский посол.

Король: Конечно я помогу своему другу Фрицу в завоевании Мекленбурга. Бранденбург, как и Померания -- давние союзники королевства шведского, и всегда могут расчитывать на наши штыки. Сколько вам нужно людей?

Посол: Ну, у Мекленбурга нет ни союзников, ни армии, ни флота...

Король: Отлично. Отправить всю шведскую армию под стены Мекленбурга.

Посол: Но единственная провинция Мекленбурга уже осаждена нами...

Король: Я. Сказал. Всю. Армию.

...

Спустя пару дней. Всё те же и там же, но посол уже из Померании.

Посол: Ваше шведство, выручайте! На нас напал Бранденбург!

Король: Они всё ещё воюют с Мекленбургом?

Посол: э-ээ, да..

Король: Мы вам перезвоним.

antiximik

[разговор в ставке Московии с вассалом-Астраханью]

Московия: Наша общая война с Ойратом идёт отлично: мы разбили все вторгнувшиеся орды, наша объединённая армия сильна и мы готовы вторгнуться на их территорию, чтобы привести их к покорности. Выступаем завтра в эти неизвестные земли!

Астрахань: Как это неизвестные?!.. У нас есть карта аж до самой империи Мин!

Московия: Отлично! Это заметно сократит потраченное время! Как добрый вассал, которого я создал, ты должен поделиться со мной этой картой!

Астрахань: Да, конечно. [быстро рисует]

Московия: Так-так-так… Но это же только известные нам территории!.. Почему на остальных участках какая-то хмарь и надпись на непонятном что-то там про терру??

Астрахань: Ох! Не иначе, как злое колдунство! Я рисовал всё полностью!!

Московия: Ну, ладно. Провести-то нас вы сможете?..

Астрахань: Да, конечно.

[проходит две недели, где-то в пути]

Астрахань: Милорд, у меня плохие вести! Видимо, это какое-то очень страшное колдунство… Мы уже должны были прийти, но никак не можем…

Московия: [задумчиво] Дааааа… С этим нужно что-то делать.

Астрахань: У нас есть план: давайте посадим всех всадников и простых воинов на боевых черепах, построимся клином и затянем что-нибудь на хоомей. Такой вид ошеломит и даже шокирует злых духов и особенно вражеские войска! Конечно, такой путь займёт раза в два больше времени, чем предполагалось, но мы точно так доберёмся!

Московия: [себе под нос] Хорошо, что мы в прошлый раз не ждали этих наездников на черепахах, когда брали Брандебург…

•  · Достижения
  • Достижения

• Slavkin

Византийский когг блокирует продвижение османской армии через Босфор (1)(2)(3)Нажмите здесь!

mi5sQIO.jpg

"Византийский когг блокирует продвижение османской армии через Босфор", турецкая гравюра

составлена со слов оцевидцев

[Cкрыть]

Источники:

1. ↑ "Мамой клянусь, так и было!" - Фатим, солдат великолепной османской армии.

2. ↑ "Это был непростой когг, сам Шайтан вселился в него.." - Ибрагим, писарь при армейском штабе.

3. ↑ "Я слишком стар для этого дерьма" - Мехмед II, султан, в ответ на реакцию его воинства на византийский когг.

для тех кто не в темеНажмите здесь!
     Для блокировки прохода армии любой численности через Босфор достаточно одного ссаного когга. Использование этой, кхм, "особенности" закладывается во многие византийские стратегии по уничтожению турков [Cкрыть]

Логаш

Немного наблюдений со своей последней партии за Россию.

Крупная армия России осаждает город крымского ханства.

Усталый правитель, возглавляющий армию, отдыхает в своей палатке, когда в неё заходит посыльный.

- Ваше величество! На наши позиции двигается 20 тысяч осман, пришедших на помощь своему союзнику, Крыму.

- Нас всего 13 тысяч, да и по технологиям мы их опережаем всего на 1 ступень, пошлите гонца соседней армии, пусть они идут на помощь.

- Уж послали, ваше величество! Но они прибудут через 2 недели после того, как османы столкнуться с нами в кровавой сече.

- Скверно, но, надо продержаться,

- Мудрое решение, но есть и хорошие новости. Ваш верный вассал, герцог астраханский 0-1-2, ведёт свои 3 тысячи солдат вам на помощь.

- Этот аутист? Ну, от помощи не отказываются, эти три тысячи могут оказаться тем, что не хватит для прибытия подкреплений.

Начало боя. Палатка царя.

- Что же, господа офицеры, готовьте полки к бою, распределите сектора обстрела орудий...

В палатку врывается адьютант.

- Ваше величество! Герцог 0-1-2 принял командование!

- Чтоо??

- Солдаты несколькими залпами прорядили вражеское войско, те, что остались живы были сметены в штыковом бою!

- Как так?

- Удивительно, ваше величество, но от одного вида вашего вассала, солдаты преисполнились желания победы. Кроме того, герцог астраханский просит, чтобы его теперь называли не правитель 0-1-2, а полководец 4-5-4-4!

Крепость сдалась ещё до прибытия подкрепления, спешившего к битве с османами.

•  · Достижения
  • Достижения

• Fox_malder

Шуточка на проверку пошлости. Игра за Польшу.

Хм, у меня встал Ягеллон.

Разговор дипломатов Бранденбурга и Тосканы.

Б. Бранденбург просит вашей помощи в войне за Богемский трон!

Т. Ладно, поможем товарищам, вперед, в атаку!

Через 200 лет разговор уже дипломатов Германии и Италии

Г. Германия просит вашей в помощи в войне за Французский трон!

И. ЧТООООООО??

HyperCOGENT

Если бы были разгромлены силы Порты Византией, и догнали бы до Анкары, чтобы захватить Порту окончательно:

Султан - нашу крепость штурмуют!

Ну кто, говорит слуга.

Да вот, Византия, зачем вообще нужно было осаждать Константинополь, ведь они сделали вылазку, и догнали нас, теперь государству грозит конец!

Главнокомандующий армии - Ну зачем нужно было объявлять войну, ведь они же теперь мамлюков хотят атаковать, и захватить их!

Через четыре дня:

Византийцы сделали пролом в стене, и теперь могут ворваться в замок, говорит султан.

Через месяц:

Султан - Сдаёмся, войско византийское вошло в крепость!

Император Византии - Ну и вот, в атаку!

Открываются ворота, и...

Султан - бежим на восток, иначе просто мы будем изгнаны ими.

Император Византии - работа сделана, Византия восстановила власть над бывшей территорией Османской Империи, хотя она до образования Османской Империи принадлежала Византии.

AndrG

- Наш великолепный ацтекский флот полностью потопил все португальские лоханки и 20 тысяч наших самых лучших воинов высадились в Лиссабоне!

- Великолепно! Убейте их всех во славу Богов!

- Небольшая проблема. Испания заключила союз с Португалией и вступила в войну с нами. Объединенная 100-тысячная армия выдвинулась из Мадрида к Лиссабону. Как воины мы конечно лучше, но эти язычники задавят нас количеством.

- Садимся на корабли и уплываем на перегруппировку!

- Нельзя нам на корабли, мы осаждаем крепость.

- Какая к черту Кетцалькоатлю крепость! Мы же сошли с кораблей, так? Вот стоит наш флот, так? Давайте погрузимся обратно!

- Так сделать нельзя, пока не возьмем крепость. В будущем это назовут странным словом "полупроводник".

- Ну тогда отходим в Алентежу, быстро захватим эту провинцию, погрузимся и уплывем.

- Так тоже нельзя, потому что мы осаждаем крепость Лиссабона.

- Я не понял, это мы осаждаем крепость, или крепость осаждает нас?

- Трудно сказать, это какой-то парадокс, но нам остается только одно - мы все сдохнем. Бессмысленно, зато героично.

- Чертовы парадоксы, Тлауискальпантекутли их побери!

•  · Достижения
  • Достижения

• НикитаБлинов

Путешественник: Вас понял! Совершить кругосветное путешествие! Но можно кое-что попросить перед отплытием: нам не помешал бы священник на борту. И провизии набрать побольше...

Король: Но зачем? Когда вы исследовали Америку и Азию, у вас никогда не кончалась провизия, корабли всегда приходили целыми, моряки здоровыми. Зачем?

Путешественник: Да ведь Америка и кругосветка это две абсолютно разные вещи! До Карибов можно хоть на гнилой шхуне, а вокруг мира - невозможно!

Король: Тогда отменяйте экспедицию! Мне корабли нужны целыми!

Путешественник: Не могу. Вы уже сказали плыть, значит я поплыву, хотите вы этого или нет!

Король: Почему вы никогда не слушаетесь меня?! Генералы выполняют приказы от Мексики до Индии! Адмиралы слушаются меня и в средиземном и в карибском море! Почему?

Спустя 3 месяца в королевском дворце:

Министр: Король! Только что наш мореплаватель, Фердинанд Ареклан, погиб западнее Магелланова пролива. Вот карты открытых им территорий.

Король: Стоп! А откуда вы узнали, что он только-что погиб? И откуда у нас эти карты?

Министр: Не знаю. Я нашел их на столе. Наверное их сюда принес призрак Ареклана! Это воистину чудо!

Ежевикинг

- Знаете, государь, понижение финансирования армии имеет довольно-таки неожиданные последствия...

- Например?

- Получены донесения из ставки только что собранного артиллерийского полка в Вологде. Он не может двинуться на соединение с первой армией. Новобранцы накрылись одеялами, зовут маму и боятся трогаться с места...

После боя в ставке генерала, 4 сентября 1678 года.

Генерал: Уф, славная была победа! Наши стотысячные армии бились много дней, удача переходила из рук в руки, но мы сделали это! Мы им наваляли! Разбитая вражеская армия отступает на другой конец континента, мы их еще долго не увидим.

Офицер: Это да, но есть одна проблема...

Генерал: Что еще?

Офицер: К нам движется еще одна вражеская армия. Примерно той же численности, что и предыдущая. По сообщениям разведки, они будут у нас ровно 30 сентября.

Генерал: Ха! Мы и им дадим пинка под зад.

Офицер: Не дадим. Мораль нашей армии равна 0,12, они нас разобьют за один день.

Генерал: Как ты так точно вычислил мораль армии?!

Офицер: Провел социологический опрос после боя. Стандартная процедура.

Генерал: Молодец. Ну, раз мы не сможем их разбить, то отступаем куда-нибудь подальше. Дождемся более подходящего времени для битвы.

Офицер: Нет. Эта битва была тяжелой, солдаты пали духом, они в глубокой депрессии и запое, и они не сдвинутся с места, пока их мораль не вырастет хотя бы до 0,50.

Генерал: Хорошо. Подними им мораль. Немедленно.

Офицер: Шутите? Это за один день не делается. Мы должны похоронить павших, оплакать их и провести поминки. По давней армейской традиции, такие процедуры принято проводить первого числа каждого месяца.

Генерал: И...

Офицер: И предвосхищая ваш следующий вопрос: нет, мы не можем никак ускорить поминки. Ждите 1 октября.

Генерал: Но 30 сентября к нам придет вторая вражеская армия! Ты же сам говорил! Неужели совсем нельзя спастись?

Офицер: Боюсь, армия обречена. Впрочем, вам нет нужды погибать вместе с нами. Просто телепортируйтесь в какую-нибудь другую армию. Сейчас я заведу ваш пепелац...

Gefallenus

- О мой вождь! В столице бледнолицых по трактирам ошивается 9 наших отрядов наёмников! Среди них есть даже артиллеристы с пушками!

- Отлично! Мы заплатим им золотом!

- К сожалению они не будут за нас воевать и даже разговаривать с нами не хотят, дела, говорят, так не решаются, это мол глупости, серьёзные люди так не делают! Контракт нужно заключить за морем, дома, они телепортируются туда, в ведомостях распишутся, а потом обратно сюда приплывут на кораблях, но только на наших! Тогда нет проблем!

- Ну да, это логично...А наёмники бледнолицых?

- Мой вождь, к сожалению они совершили ритуальное самоубийство, они предпочитают скорее друг друга убивать, но не сражаться за нас!

- Да? Хм. Странные эти бледнолицые...

Изменено пользователем Gefallenus

Dart_Evil

-Советник! Ну как там с религией в нашей державе?

-Все прекрасно, ваша светлость! Вся страна исповедует католичество! Только в одной дальней и нищей провинции люди ушли от веры и стали этими, Кальвинистами!

-Да? Меняем веру на Кальвинизм! Прямо сейчас!

-Но.. Как так? Нас не поймут... Как же Папа Римский... Как же народ??!?! Зачем нам это?

-Ради бонусов))))

-Каких бонусов, ваша светлость?

-Ой все, рано тебе еще знать, ты ничего не смыслишь в политике...

•  · Достижения
  • Достижения

• Gefallenus

- Ваше Величество! Беда! Греки напали на нас!

- О, Боже! Наши союзники помогут нам??

- Конечно, мой Король! Но не все, Нюрнберг боится с ними связываться, зато Эльзас и Ульм будут рады привести войска!

- Постой.. а разве они не в составе грандиозной, на половину Европы, Анти-Византийской коалиции??

- Так точно, мой повелитель!

- Прекрасно! Разослать всем прошение о помощи в борьбе с греческими гадами!

- Но Ваше Величество, они не будут нам помогать...

- Но почему!?!? Ведь некоторые члены Коалиции УЖЕ в войне с Византией!?!? Неужели остальная Коалиция не выполнит союзных обязательств?!?!

- ЭЭээээ, Ваше Величество, но ведь византийцы затащили их в войну без галки, и они не смогут призвать союзников...

- Без чего?

- Без галки. Такая кнопка в меню объявления войны..

- Что? Где?

- Ваше Величество, проще повеситься, чем попытаться это понятно объяснить...

"Снова дабл зеро!" - сказал император Петя и обиделся на шведов.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 181
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 87343

Лучшие авторы в этой теме

• EvE

2

• bananamrs

6

• Snusmumr

3

• ABK

2

• Dart_Evil

4

• Slavkin

3

• Berdian

10

• avialaynen

22

• Kurginyan

7

• Fagoth_Fatalist

4

• OliverDeBra

3

• zagrebutor

2

• taxil

2

• Myxach

3

• MastAKK

6

• Aragorn13

3

• Kilativix

3

• Tess

3

• Серж Барнаул

3

• Илюша-хрюша

4

• DartArt

3

• ko39

6

• ДартЛорд

4

• cxell

3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ko39

Начало XVI века. После долгой осады защитники Макассара вывесили белый флаг. Отряд португальских наемников врывается в покои султана: Глава наемников: От имени Португальского короля предлагаю вам

ko39

Продолжая тему советников. Канцлер: Ваше Величество, сегодня нам предстоит выбрать административного советника. Король: Ох, ну ладно, пускай заходят. Двери открываются, и в королевские

testone

Ага, и спустя месяц: Канцлер: Ваше Величество, наступило первое число, и вы можете нанять советника, перед вами три кандидата... Король: так, я понял, ты у нас торговец, ты шпион, а ты..

Kolovrat

- Царь-батюшка! Не вели казнить, вели миловать! Соглядатаи Приказа Посольского доложили: есть ворог зело престрашный, озорной и лаяй! - Кто же это? Собака Крымский Хан? Али псы-рыцари Ливонския!?

Серж Барнаул

1741 год. Дворец короля ленапов. - Ваше Ленапское Величество, Испания объявила нам войну! Заявляют, что как настоящие империалисты, захватят нашу столицу и заберут провинции, какие захотят!

avialaynen

Введение конституции учредило русский парламент - государственную думу. - Советник, а давайте проведём в думе дебаты на тему военных академий! Хочу, чтобы военные и морские традиции медленнее сни

God of Weather

Арктика, в провинции Кагыргын, где кочуют оленеводы с оленями и даже летом холодно, блистает мегаполис. В ярангу к главному шаману заходит вождь и говорит: - Шаман, мне иногда кажется, что ты делаеш

avialaynen

- Ваше величество! Я готова помочь вам в обращении неверных в истинную веру во славу господа нашего Иисуса Христа! - Синьора... Вы, простите, какую религию исповедуете? - Католичество, разум

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...