bananamrs

Разговоры, которые наверняка происходили в EU4

143 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

avialaynen

1600-й год, двор китайского императора.

- О Великий Повелитель Срединных Земель, Азии, Австралии, Обеих Америк И Тихого Океана! Наши мореплаватели изучили весь Индийский океан и половину Атлантического! Для нас остались неизвестными только воды северной Атлантики, и то потому что в соответствии с вашими приказами мы не интересуемся делами белых варваров!

- Отлично, самое время снарядить кругосветную экспедицию! Подготовьте в Гонконге Первый Великий Флот, что и так уже обогнул всю планету три раза.

(спустя несколько месяцев)

- О Великий Повелитель... (и далее по тексту) Наш Первый Великий Флот был потерян в предательских водах возле Канарских островов!

- Что? Какого... У вас был простой приказ: выйти из Гонконга и обогнуть планету, от мыса Бурь до мыса Горн прямая дорога, какого чёрта вы попёрлись в Европу?

- О Повелитель! Законы Конфуция гласят, что любое кругосветное путешествие вне зависимости от исходной точки должно проходить через Кадисский залив, что у берегов страны белых варваров, называемой Испания!

- ЗАЧЕЕЕМ?!

- Нам ли спорить с великим Конфуцием, о повелитель? Также Конфуций постановил, что во время кругосветных путешествий корабли не могут останавливаться на починку в прибрежных водах (даже у дружественных берегов) и плывут, пока либо не повторят Путь Конфуция, либо не сгинут все до единого. Именно поэтому во всех множественных вселенных кругосветные путешествия удавалось завершить только тем, кто овладел магией "AI не истощает корабли", о повелитель!

- К чёрту, пойду и дальше обращать муслимов в конфуцианство...

(Играю на версии 16-го года, так что, возможно, с тех пор и поправили, не знаю)

Поделиться сообщением

avialaynen
В 18.06.2018 в 09:05, ko39 сказал:

Канцелярия не рассматривает больше трёх заявок одновременно.

Кстати, ещё вопрос.

- Секретарь, настало время выбрать новых советников!

- Ваше величество, вот кандидатуры на должность административного советника, вот кандидатуры на военного и вот на дипломатического.

- Так, а почему вакансий только три? Почему не больше?

- Как?! Ваше величество, но так же нельзя!

- Что значит нельзя? У меня громадная империя, ежедневный доход больше, чем годовой бюджет половины стран Европы, так почему я не могу нанять столько советников, сколько захочу?

- Ваше величество, никакой стране мира не позволяется иметь больше трёх советников! Эта истина высечена на Великих Скрижалях Игрового Баланса! Ей-богу, вы бы ещё про влияние кометы на стабильность спросили.

Поделиться сообщением

Rip1234
В 23.01.2019 в 22:19, avialaynen сказал:

Кстати, ещё вопрос.

- Секретарь, настало время выбрать новых советников!

- Ваше величество, вот кандидатуры на должность административного советника, вот кандидатуры на военного и вот на дипломатического.

- Так, а почему вакансий только три? Почему не больше?

- Как?! Ваше величество, но так же нельзя!

- Что значит нельзя? У меня громадная империя, ежедневный доход больше, чем годовой бюджет половины стран Европы, так почему я не могу нанять столько советников, сколько захочу?

- Ваше величество, никакой стране мира не позволяется иметь больше трёх советников! Эта истина высечена на Великих Скрижалях Игрового Баланса! Ей-богу, вы бы ещё про влияние кометы на стабильность спросили.

-Ваше величество, настали светлые дни! Боги услышали вас! Теперь вы можете нанимать столько советников хоть отбавляй

10 лет спустя.

-Секретарь почему наша армия проиграла Оттоманам?Почему у моей армии сабли да копья , а у соседнего султана Оттоманов армия состоит из мушкетеров с пушками?

-Ваше величество , у них технологический прорыв. Это вы еще не видели Могучую Минскую Галактическую Империю Небес.

К-Капитализм 

Изменено пользователем Rip1234

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Дон Андрон
    • Алeксeй