Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 14 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
9 часов назад, Серж Барнаул сказал:

А у брата-вассала (который требует место в совете) феодальный титул был? Или он брат только по матери?

А, ну тогда 2 мужчины в роду. Но дела не меняет, ибо он титулованный по самое не могу, и наследником быть не может

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Император Византии: А что там делает мой любимый, сыночек? У него там только день рождения недавно было, совершеннолетний он теперь же, мой любимый сыночек!

Советник: Эммм... Император... Ваш сын... Он... Он... Он отец ребёнка вашей дочери...

Император Византии: Что?! Да как этот не бейте меня Альтерус посмел?! Он вообще не бейте меня Альтерус?! У этого нельзя так писать вообще мозг есть?! Не сын этот МАТЪ мне больше! Монархи тоже люди и они могут сорваться отрежьте ему нельзя так писать! Киньте этого ну подумаешь за решетку! Ехх... Мой любимый младшенький сыночек, надеюсь ты... Гомосексуалист?! Много много слов от императора

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

avialaynen
В 23.12.2018 в 12:13, Лем сказал:

Советник: Я отправил ему дипломатическую ноту. Ждите ответа двенадцать дней.

Фюлькир: Не понял? Он же прямо у меня в подземелье сидит, дотуда дойти можно за полчаса.

У меня так в игре престолов было.

- Лорд Севера! Вам письмо от лорда Рамси Болтона!

- Лорд Болтон спрашивает, когда Винтерфелл соизволит вернуть Дредфорду займ, который мой отец брал у его отца несколько лет назад, ещё до войны... Так, стоп, какой к чёрту Рамси Болтон, он же год в моей тюрьме гнил, а неделю назад я его казнил!

- О милорд, просто все письма идут не меньше двенадцати дней. Вероятно, кто-то пронёс Болтону в подземелье ворона,  Болтон послал с вороном письмо в Дредфорт, чтобы мейстер из его канцелярии отправил с вороном письмо в Винтерфелл как положено. Ах да, и ещё после казни последнего из Болтонов вы теперь лорд Дредфорта, не желаете вернуть долг самому себе?

Изменено пользователем avialaynen
Ссылка на комментарий

5 часов назад, avialaynen сказал:

после казни последнего из Болтонов вы теперь лорд Дредфорта, не желаете вернуть долг самому себе?

-Хммм. Нет! Не желаю. Так и передай. Денег жалко, всем долги отдавать.

-Как скажете, милорд. Милорд, вам письмо от лорда Винтерфелла. Пишет, что платить ничего не будет.

-Каков негодяй! Напиши ему от меня письмо с оскорблениями. Начни с классики, "пусть живьем гниет твое тело", дальше сам что-нибудь от себя добавь. Побольше ругательств в адрес этого кидалы.

-Слушаю и повинуюсь! Милорд, вам письмо от лорда Дредфорта...

 

Ну и так далее, короче.

Ссылка на комментарий

Императрица: Ты изменяешь мне с этой женщиной?!

Император: Да, я изменяю тебе с этой женщиной.
Императрица: Ненавижу тебя!

Две недели спустя.

Императрица: Ты изменяешь мне с этой женщиной?!

Император: Да, я всё ещё изменяю тебе с этой женщиной.
Императрица: Ненавижу тебя!

Еще две недели спустя

Императрица: Ты изменяешь мне с этой женщиной?!

Император: Да, я изменяю тебе с этой женщиной, и у меня от неё двое детей.
Императрица: Ненавижу тебя!

Мимо проходившая придворная: Говорят у Вашего волшебного посоха огромный набалдашник ;)
Император, внимательно осматривая тупую жирную шлюху: С тобой пожалуй нет.

Императрица: Оооо ты такой милый!

  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 5
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Где-то там в где-то там в королевства Где-То Там

Король: Мы все собрались тут для того, чтобы прикончить этого жирного герцога У, он уже нас всех достал и терпеть его нельзя!

Куча вассалов: Да, мы согласны! 

Через несколько дней

Граф чего-то там:Король, один ваш герцог пил в таверне без охраны и рассказал о заговоре! ПУСТЬ ЖИВЬЕМ ГНИЕТ ТВОЕ ТЕЛО, Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, УБИЙЦА!

Король: ЧТО?! Но ты же участвовал в заговоре! 

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Франкские нобли: Карл, мы ненавидим тебя!

Карл Великий: Как, но почему?!

Франкские нобли: Ты не помазан на царство церковью! Почему ты не устраиваешь коронацию по церковному обряду?!

Карл Великий: Уважаемые, вы вообще о чем, ведь я уже был помазан на царствие. У вас совсем память отшибло? Я и мой младший брат, Карломан, пусть живьем гниет его тело, были помазаны Папой Стефаном в аббатстве Сен-Дени еще в отрочестве!

Франкские нобли: Мы ничего не знаем, коронуйся давай заново, допреж этого ты есть узурпатор в глазах Бога и истинных христиан!

Ссылка на комментарий

Alariko
В 25.02.2019 в 09:00, Серж Барнаул сказал:

- Да где ж это видано, чтобы отряды, набранные по территориальному признаку, разделялись?!

Ну вообще это исторично. Собственно это было, например, характерно для Принципата в Риме и только после перехода к Доминату, никакая территориальная принадлежность отрядов (там было латинское слово, уже не помню) не мешала командующему. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 24.02.2019 в 14:25, Обеликс из Галлии сказал:

Где-то там в где-то там в королевства Где-То Там

Король: Мы все собрались тут для того, чтобы прикончить этого жирного герцога У, он уже нас всех достал и терпеть его нельзя!

Куча вассалов: Да, мы согласны! 

Через несколько дней

Граф чего-то там:Король, один ваш герцог пил в таверне без охраны и рассказал о заговоре! ПУСТЬ ЖИВЬЕМ ГНИЕТ ТВОЕ ТЕЛО, Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, УБИЙЦА!

Король: ЧТО?! Но ты же участвовал в заговоре! 

 

Участвовал как сообщник, а это не одно и тоже, что и заговорщик для любой юридической традиции в любую эпоху в любом народе.
Так что опять же вполне справедливо)

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
6 минут назад, Alarih94 сказал:

Участвовал как сообщник, а это не одно и тоже, что и заговорщик для любой юридической традиции в любую эпоху в любом народе.
Так что опять же вполне справедливо)

Справедливо?! То есть если он был сообщником и по сути хотел его убить, а потом начинает орать что тот, кому он помогал убить этого человека убийца? 

Мой мозг кипит от нелогичности.

Ссылка на комментарий

Alariko
41 минуту назад, Обеликс из Галлии сказал:

Справедливо?! То есть если он был сообщником и по сути хотел его убить, а потом начинает орать что тот, кому он помогал убить этого человека убийца? 

Мой мозг кипит от нелогичности.

Ну в таком случае, ваш ценный кипящий мозг нуждается в ознакомлении с решениями дел по теме.
Соучастник ВСЕГДА получает меньшее наказание, чем заговорщик-организатор, а часто и вовсе ничего не получает, а проходит в итоге как "свидетель".
Последнее это уже такое ноу-хау из пост-совкового региона, но могу ошибаться, pmw.

Ссылка на комментарий

-Мой фюлькир, радостная новость! Мы победили в сражении против финнских сепаратистов. Их армия погибла до последнего человека, с восстанием покончено.

 

-Хвала Тюру, а то мне эти постоянные восстания уже плешь проели. Каковы же наши потери в этой битве? Много ли славных воинов отправилось пировать в Вальгаллу?

 

-Самые мизерные, о мой фюлькир! Значит, так: мы потеряли 4 легких пехотинца, 1 тяжелого пехотинца и 1 легкого всадника. Итого наши потери составляют 4 человека.

 

-Стоп, стоп? Это как у тебя получается, 4+1+1=4, что ли?

 

-Не извольте сомневаться, фюлькир, так и получается. Математика не врет. Я умею считать лучше всех в вашем королевстве, у меня навык образования аж 7.

 

-Хм, ну как у тебя обстоит с арифметикой, я теперь вижу. А что с грамматикой, с рунописью? Читать-писать хотя бы умеешь?

 

-Ну я не знаю, фюлькир, пока не пробовал.

 

-И не пробуй...

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

– Ваше Великолепие! Великий Собор заложенный еще Вашим благочестивым дедом наконец-то достроен, вот список расходов что ушли на его возведение!

 

– Иисус, Мария и Иосиф! Да ведь на эти деньги я мог бы нанять и содержать целое войско вольных мечников и скинуть наконец проклятых англичан в море! Да уж, недешево нынче обходится престиж святой веры и нашего рода. Но надеюсь уж теперь мы вдоволь успеем использовать сие великое строение и мобилизовать наконец французов на борьбу с этими выскочками Плантагенетами?

 

– Не совсем так, Ваше Великолепие, во-первых завершена лишь первая стадия Собора, дающая весьма скромные бонусы к престижу, благочестию и два слота улучшений благодаря которым Вас например будут очень увожать различные садоводы или садисты, таковых же стадий будет еще три и если затраты на возведение этого замечательного Собора не подкосят вконец экономику страны приведя к завоеванию Франции например хазарами, то Ваш далекий потомок сможет наконец увидеть его во всей красе. И воспользоватся еще шестью слотами для улучшений, для того чтобы например ввести почетную должность ключаря или повысить устойчивость к эпидемиям на пол-процента ...

 

– Довольно, Ла Рю, довольно. Пусть меня проклянут все благочестивые христиане, но знаешь что ... Мне явственно кажется что это великое сооружение просто просить чтобы его кто-нибудь разграбил. А на эти деньги мы лучше наймем бретонцев и выкинем англичан из Гиени, пусть торгуют своей шерстью, грязные пиволюбы, а наше французское вино оставят в покое.

  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 20.05.2019 в 20:41, Carrachiolla сказал:

– Ваше Великолепие! Великий Собор заложенный еще Вашим благочестивым дедом наконец-то достроен, вот список расходов что ушли на его возведение!

 

– Иисус, Мария и Иосиф! Да ведь на эти деньги я мог бы нанять и содержать целое войско вольных мечников и скинуть наконец проклятых англичан в море! Да уж, недешево нынче обходится престиж святой веры и нашего рода. Но надеюсь уж теперь мы вдоволь успеем использовать сие великое строение и мобилизовать наконец французов на борьбу с этими выскочками Плантагенетами?

 

– Не совсем так, Ваше Великолепие, во-первых завершена лишь первая стадия Собора, дающая весьма скромные бонусы к престижу, благочестию и два слота улучшений благодаря которым Вас например будут очень увожать различные садоводы или садисты, таковых же стадий будет еще три и если затраты на возведение этого замечательного Собора не подкосят вконец экономику страны приведя к завоеванию Франции например хазарами, то Ваш далекий потомок сможет наконец увидеть его во всей красе. И воспользоватся еще шестью слотами для улучшений, для того чтобы например ввести почетную должность ключаря или повысить устойчивость к эпидемиям на пол-процента ...

 

– Довольно, Ла Рю, довольно. Пусть меня проклянут все благочестивые христиане, но знаешь что ... Мне явственно кажется что это великое сооружение просто просить чтобы его кто-нибудь разграбил. А на эти деньги мы лучше наймем бретонцев и выкинем англичан из Гиени, пусть торгуют своей шерстью, грязные пиволюбы, а наше французское вино оставят в покое.

Ну, если почитать историю, скажем, строительства Нойшванштайна, то затраты на него были весьма большими, но оно того стоило.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
8 минут назад, atai сказал:

Ну, если почитать историю, скажем, строительства Нойшванштайна, то затраты на него были весьма большими, но оно того стоило.

 

Разумеется, иначе бы не строили все эти пирамиды, дворцы и университеты. Властители когда речь шла о укреплении своего личного престижа и величия своей семьи редко скупились. Тот же Тимур принося разрушения и смерть другим народам, свою столицу, Самарканд, превратил в местное чудо света. Речь идет лишь о немного кривом воплощении данного явления в игре, вот и все.  Хотелось бы чтобы "Великие сооружения" были бы более полезны своим владельцам, а не служили средством сливания лишней денежки, когда уже всех завоевал.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
19 часов назад, atai сказал:

Ну, если почитать историю, скажем, строительства Нойшванштайна, то затраты на него были весьма большими, но оно того стоило.

Немного оффтоп для "Крестоносцев", но раз уж вы упомянули Нойшванштайн, то оно того стоило с точки зрения современного туриста. А с точки зрения тогдашнего баварца - нет, строительство замков было ни много ни мало одним из главных аргументов в пользу признания короля сумасшедшим.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
18 часов назад, Carrachiolla сказал:

Хотелось бы чтобы "Великие сооружения" были бы более полезны своим владельцам, а не служили средством сливания лишней денежки, когда уже всех завоевал.

Просто для этого нужно усилить значения престижа и благочестия. Сейчас для могущественных правителей (а другие не могут себе позволить великие сооружения) они как правило особо не нужны - какая разница, 5 или 6 тысяч престижа. А в первых "Крестоносцах" на престиж клепались клеймы, потому он был всегда нужен. Нынешняя система клеймов интереснее, но что-то с использованием этих показателей надо делать.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Серж Барнаул сказал:

Просто для этого нужно усилить значения престижа и благочестия. Сейчас для могущественных правителей (а другие не могут себе позволить великие сооружения) они как правило особо не нужны - какая разница, 5 или 6 тысяч престижа. А в первых "Крестоносцах" на престиж клепались клеймы, потому он был всегда нужен. Нынешняя система клеймов интереснее, но что-то с использованием этих показателей надо делать.

Ну все равно, престиж влияет на отношение к вам вассалов, придворных и всех-всех-всех.

Просто это не выделено отдельной графой, поэтому игроки забывают об этом.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Верховный вождь Кривичей Руслан начинает войну за захват Менска - единственного владения независимого вождя Володаря. Пока его армия осаждает Менск, Володарь захватывает его собственную столицу Вязьму. Но вскоре Менск взят, Володарь признает поражение и становится вассалом. 

 

Через несколько недель Руслан возвращается в Вязьму.

- Кого-то не хватает... Стоп! А где, осмелюсь узнать, моя жена Гила Рюриковна?

Растерянные лица придворных. Вдруг прибегает гонец из Менска.

- Беда, Руслан! Володарь силой взял твою жену Гилу в наложницы!

- Не понял - как она оказалась в Менске?

- Так ее взяли в плен при захвате Вязьмы, а теперь  Володарь определился, что с ней делать.

- Стоп, но потом же мы выиграли войну! Дьяк, какого Чернобога?!  Ты что, забыл включить в мирный договор статью о возвращении всех наших пленных?

- Международным правом это не предусмотрено. Пленные остаются у пленителя, на какие бы условия мира он не согласился.

- Допустим, но теперь же он мой вассал или как там это по нашему, по-древнерусски называется! И даже воеводой мне служит, жалованье от меня получает! Немедленно езжай к нему, потребуй, чтобы отдал своему законному господину его законную жену!

- Нельзя, Руслан. Не отдаст он теперь просто так.

- Ну тогда он теперь мой непримиримый соперник. Всё равно езжай к нему и передай вызов на поединок!

 

Еще через несколько недель. Руслан:

- Да уж... Выбил, мерзавец, мне глаз, серьезно ранил, бой выиграл. Тяжко. И жена, конечно, так и остается его наложницей. Ну ладно, не век же мне теперь бобылем маяться. Дьяк, какая там сейчас самая родовитая невеста?

- Гила Рюриковна.

- Не понял - этот Рюрик что, двух дочерей одинаково назвал?

- Да нет же, это же и есть твоя законная жена!

- А что, Володарь ее уже выпустил?

- Нет, она по-прежнему его наложница.

- И что, он ее так просто отдаст?

- А почему нет?

 

Володарь, получив предложение о браке:

- Да возьми, конечно, раз жениться надумал. Совет да любовь! Вот так бы сразу, а то полез тут с кулаками да секирой...

 

 

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121859

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...