Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 9 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Как же у меня стало гореть от совета... Сделайте что-нибудь. До жнеца проще было.

 

Император: Осталось всего 3 герцогства. Мы будем объявлять им де-юре войны при каждой возможности и тогда объединим Британию. Давайте объявим войны всем им сразу, чтобы не терять времени.

Совет: НЕТ.

Император: Ну хорошо. Если вы думаете, что это рискованно, то будем побеждать их по одному...

Совет: НЕТ.

Император: НО ПОЧЕМУ? Ты! Да, да ТЫ! Почему ты голосуешь против?

Советник1: Ну... Меня попросили...

Император: Кто?

Советник1: Мер Лондона

Император: Ладно. А ТЫ? Почему ты голосуешь против?

Советник2: По той же причине...

Император: !@#$%^&* Ладно. Ну а ты почему против??? Ты же мой сын. Все твои земли даровал тебе я!

Советние3(сын): Меня тоже попросил мер, пап.

Император: !@#$%^&* !@#$%^&* И что? Что с того?

Совет: Ну теперь он должен нам услугу.

Император: Он вам даже не заплатил! Он не даровал вам земель! И никогда ничего не сможет для вас что-либо сделать! Почему вы его слушаете, !@#$%^&* !

Совет: прост...

Император: !@#$%^&* !@#$%^&* !@#$%^&* Хорошо. Пойду возьму амбицию на 5 лет мира...

Изменено пользователем ЛДС
Ссылка на комментарий

Kesamim
1 час назад, ЛДС сказал:

Как же у меня стало гореть от совета... Сделайте что-нибудь. До жнеца проще было.

 

Император: Осталось всего 3 герцогства. Мы будем объявлять им де-юре войны при каждой возможности и тогда объединим Британию. Давайте объявим войны всем им сразу, чтобы не терять времени.

Совет: НЕТ.

Император: Ну хорошо. Если вы думаете, что это рискованно, то будем побеждать их по одному...

Совет: НЕТ.

Император: НО ПОЧЕМУ? Ты! Да, да ТЫ! Почему ты голосуешь против?

Советник1: Ну... Меня попросили...

Император: Кто?

Советник1: Мер Лондона

Император: Ладно. А ТЫ? Почему ты голосуешь против?

Советник2: По той же причине...

Император: !@#$%^&* Ладно. Ну а ты почему против??? Ты же мой сын. Все твои земли даровал тебе я!

Советние3(сын): Меня тоже попросил мер, пап.

Император: !@#$%^&* !@#$%^&* И что? Что с того?

Совет: Ну теперь он должен нам услугу.

Император: Он вам даже не заплатил! Он не даровал вам земель! И никогда ничего не сможет для вас что-либо сделать! Почему вы его слушаете, !@#$%^&* !

Совет: прост...

Император: !@#$%^&* !@#$%^&* !@#$%^&* Хорошо. Пойду возьму амбицию на 5 лет мира...

Не логичнее ли просто отправить мера в отставку из совета на время головсования?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kesamim сказал:

Не логичнее ли просто отправить мера в отставку из совета на время головсования?

Я уже точно не помню, но его вроде бы не было в совете

Ссылка на комментарий

Kesamim
5 часов назад, ЛДС сказал:

Я уже точно не помню, но его вроде бы не было в совете

Разве запросить поддержку в совете за услугу может не только тот, кто в этот совет входит?

Ссылка на комментарий

Kesamim
В 13.05.2017 в 10:46, NHL сказал:

Окрестности замка Бамбург, королевство Нортумбрия. Ставка Эгберта I, короля Уэссекса.

 

Эрл Эдрик (маршал): Ваше Величество, осада близится к концу. Королева-узурпатор обещала выслать послов, дабы подписать капитуляцию. Наконец-то на престол Нортумбрии сядет законная королева, ваша невестка Эдфлид.

Эгберт: Превосходно Эдрик, господь воздал нам за все наши потери и мучения в этой тяжелой войне!

 

Входит посланник Нортумбрии.

 

Посол: Ваше Величество, моя королева поручила мне подписать капитуляцию. Она отрекается от всех своих титулов и земель в пользу вашей невестки.

 

В королевский шатер вбегает запыхавшийся гонец.

 

Гонец: Ваше Величество, дурные вести из Винчестера. Ваша невестка Эдфлид скончалась от сифилиса.

Эгберт: Это ужасно. Теперь у нас нет официального повода продолжать войну. Эдрик, прикажите снять осаду, освободить захваченные территории. Мы возвращаемся обратно, в Уэссекс.

Эрл Эдрик: Ваше Величество, как же так, война де-факто уже закончена! Право на престол переходит Элмунду, вашему племяннику. Уверен, посол согласится, что при данных обстоятельствах правда на нашей стороне!

Посол: Думаю у нас нет выбора, армия обескровлена, запасы подошли к концу.

Эгберт: Немедленно снять осаду и принести глубочайшие извинения Королеве Нортумбрии!

Эрл Эдрик: Но мой король, за два года войны мы потеряли треть войска, было убит ваш брат, Беорн и еще много достойных сеньоров. Неужели мы так просто...

Эгберт: Довольно! Прекратите мне перечить, маршал!

 

Графство Уилтшир, неизвестная деревушка. Спустя 2 месяца.

 

Лучник по имени Петре возвращается к семье после двухлетнего похода в северное королевство.

 

Петре: Жена, вот я и вернулся, приготовь мне чего-нибудь и налей эль!

Жена: О, господь внял моим молитвам, ты жив! Проходи, снимай кольчугу, сейчас сбегаю за дровами и приготовлю тебе похлебку с чечевицы!

Петре: Слава богу, я дома! Целых два года я спал на соломе и ел солдатскую баланду. Жаль только зря воевали. Жена, отправь детей к соседям, сегодня ночью нам будет не до сна!

 

В комнату входит десятник лучников.

 

Десятник: Петре! Хватит жрать, приказ короля собрать знамёна. Мы идем в поход против Королевы-узурпатора Нортумбрии. Наш святой долг посадить на трон племянника короля, Элмунда, истинного правителя королевства!

Петре: Боже, за что? Я только пришел домой после двух лет в походе! И опять....

В таких ситуациях я обычно ору и идут загружать сейвы.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Kesamim сказал:

В таких ситуациях я обычно ору и идут загружать сейвы.

Ironman, дружище. Только хардкор!

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Полководец: О Император, после осады крепости нам удалось захватить великий артефакт.

Император: Что же это? Может это святая реликвия или прекрасная корона, украшенная жемчугом?

Полководец: О Император, это легендарный желчный пузырь, уверен он станет прекрасным дополнением в вашей сокровищнице.

 

Кто знает как избавляться от вещей в сокровищнице? Мне неприятно что рядом с кучей легендарный предметов валяется гниющий желчный пузырь.

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
22 минуты назад, Дейтерий сказал:

Полководец: О Император, после осады крепости нам удалось захватить великий артефакт.

Император: Что же это? Может это святая реликвия или прекрасная корона, украшенная жемчугом?

Полководец: О Император, это легендарный желчный пузырь, уверен он станет прекрасным дополнением в вашей сокровищнице.

 

Кто знает как избавляться от вещей в сокровищнице? Мне неприятно что рядом с кучей легендарный предметов валяется гниющий желчный пузырь.

Подари кому-нибудь

Ссылка на комментарий

Король Леона: этот тиран потомок Каролингов терроризирует территории на которые я имею полные права. Я, король Леона, выдвигаю свои претензии на титул императора Франции(автокорректор надоел) и объявляю войну этому деспоту.

спустя несколько месяцев Каролинг капитулировал. 

Король Леона(уже император Франции): подданые мои, я собираюсь перенести столицу в Париж. 

После недолго шепота в тронном зале

канцлер: извинте ваше высочество, но Вы не можете, Париж не входит в нашу империю.

император: как не входит я же только вчера захватил всю Францию.

канцлер: да вы действительно захватили всю Францию, но боюсь вас огорчить: Париж не является частью Франции. 

Император: как не являеться?

канцлер: видите ли Каролинг не так давно создал  Сри и большая часть Франции вошла в де юри территорию сри.

Император: это не мыслимо!!! Немедленно разверните войска и потребуйте все земли Франции!

канцлер: мой господин, та война закончена. Мы не имеем никого повода объявить войну, не говоря что по закону чести наши войска должны разойтись по домам перед объявлением войны, и нарушение перемирия сильно ударит по вашей репутации. 

Император: ладно, какие именно земли мы приобрели

канцлер: новообретенные земли- Нормандия и Аквитания. 

Император: ... перенесусь пожалуй я в 1444 год

Ссылка на комментарий

avialaynen

Двор короля Англии и Франции:

- Итак, мы с большим трудом смогли отразить вторжение заокеанских варваров в Аквитанию и сбросили их обратно в море. Советник, доложить о последствиях.

- Ваше величество, в провинции Бордо, где высадились варвары, теперь преобладает варварская культура и варварская религия.

- Вашу ж мать, это был главный оплот нашей английской культуры в этой сраной Франции... Какого чёрта там произошло?

- Вероятно, варвары привезли на своих странных кораблях не только десятки тысяч воинов, разбитых вами в битве под Лимузеном, но и гражданское население, которое теперь и заселило Бордо, ваше величество.

- А что случилось со всеми англичанами?

- Вероятно, во время вторжения варвары вырезали их до последнего человека, ваше величество.

- Хм. А это идея. Советник, приказываю устроить в Бордо геноцид и вырезать всё варварское население до последнего человека! А потом заселить переселенцами из Англии.

- Эмм... Что, простите, ваше величество? Мне незнакомо слово "геноцид", но вырезать мирное население мы не умеем...

- Чего там сложного-то? Варвары вам уже показали, как это делается.

- Увы, но нет, ваше величество, исполнять такой приказ мы не можем, так как он слишком варварский для нашей просвещённой эпохи высокого средневековья.

- И что вы предлагаете?

- Для начала - отправьте туда придворного капеллана, чтобы распространял среди варваров свет истинной веры, ваше величество. А потом подождите лет так сто, пока варвары постепенно научатся говорить и писать по-английски.

- Какого чёрта, почему я так долго должен терпеть присутствие этих варваров в перьях в своём королевстве?!

- Сожалею, но других вариантов нет, ваше величество. Не желаете ли чоколатля?

Ссылка на комментарий

avialaynen
В 04.07.2016 в 21:45, Лем сказал:

Во дворе базилевса...

Советник: А я говорю нет, ваше величество! Пускай деспот Анатолии прилюдно объявил себя вашим личным врагом, поднял восстание против вашего правления и, потерпев поражение, был ввергнут в темницу, вы не можете его казнить без штрафа к отношению вассалов.

Я как-то раз тоже не мог казнить авантюриста без штрафа вассалов. Зато легко получилось организовать заговор с целью его убийства. Причём эту гниду все так ненавидели, что в заговор полстраны набилось. Вероятность успеха была процентов 700, если не больше.

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Мой регент, почему ты меня так не любишь?

- Потому что вы жестокий, да к тому же и трус, ваше величество.

- Но ведь это ты же меня и обучал! Библию мне читать, видите ли, нельзя, общаться с гостями при дворе нельзя, зато мучить крыс - всегда пожалуйста.

- А, ну да. Скажите спасибо, что вы ещё и ленивым не стали, как я.

Ссылка на комментарий

Dark Dragon

Король: Отлично военный навык у меня 99.

Советник: Мой король как вы так быстро прокачались? Наверное тренировались днем и ночью.

Король: Нет,просто ввел чит-код...

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Основано на моей партии.

Герцог Лация: Наконец-то я займу свой законный трон СРИ! Уже почти война закончилась! А император сражается с другими восставшими! 

Посол: Милорд, Император умер.

Герцог Лация: Это меня  не остановит! 

Посол: Но Милорд, восставшие подписали белый мир с новой королевой которой 7 лет.

Они и так нанесли большие потери СРИ.

Посол: Милорд , у СРИ появилось 23K солдат.

Герцог Лация: Откуда?! 

Посол: Просто война закончилась.

Герцог Лация: У нас уже и так победных очков 98, скоро победим.

Посол: Милорд, теперь их 58.

Герцог ЛАция: ОТКУДА?! 

Посол: Просто война закончилась и правитель сменился..

 

А дальше я загрузил сейв. 

Ссылка на комментарий

Тронный зал. Император, недавно вступивший в общество герметистов, вызывает своего самого образованного советника.
И:Отличные новости, мой друг, я дарую тебе титул ученика и вместе мы подымем науку нашей империи на новый, доселе невиданный уровень!
С:Ваше Величество, вы перестали путать сло...всмысле я уже вижу как растет уровень образованности!
И:Естественно, это потребует существенных финансовых вливаний, оборудования и проведения масштабных экспериментов.
Я лично буду руководить строительством лаборатории, а ты пока займись сбором ингридиентов, возьми у казначея 500 золотых, сходи на рынок и скупи все слитки железа, меди и олова, а также прочие диковинки, которые найдешь. Отправь несколько охотничьих отрядов в ближайший к столице лес и пошли кого-нибудь к живущим в деревнях к травникам, нам понадобится много гри..
С:Не могу Ваше Величество
И:А в чем проблема?
С...
И...
С...(Черт, чтобы такого соврать? Всех травников сожгли по обвинению в ереси? В лесу засела шайка разбойников? Торговцы на рынке бунтуют из повышения пошлин? Да меня же четвертуют, за то, что сразу не доложил!)
Вбегает стражник.
-Ваше Величество, на нас объявлен крестовый поход. Крестоносное воинство уже в двух днях от границы!
И:Проклятые неверные! К оружию.
Выбегая из тронного зала Иператор на ходу оглядывается и бросает последний взгляд на советника:
-Мы еще вернемся к этому разговору.
Двери захлопнулись и советник медленно сполз вниз по стенке на слабеющих ногах. Затем украдкой достал из складок плаща маленький нательный крест и приложился к нему губами и быстро убрал обратно.
-Слава тебе Господи! Не зря я сочувствовал христианству!

________________________
добавлено 0 минут назад

Герметист вызывает на дуэль последователя чернобога.
Полянка в глухов лесу на границе между двумя графствами.
Г:Сдавайся червь, моя победа уже предрешена, я видел это!
ПЧ(поглядев куда-то рядом с собой):Мой кот иного мнения.
Г(вытаскивая какую-то скляночку):Узри же силу науки! - Бросакт склянку под ноги хладнику.
Тот заходится жутким кашлем, но затем выпрямившись, произносит.
ПЧ:Темное исцеление!Фух, ну вот и полегчало. Мой черед.
Чернобог пожри его душу - Порча!
Г:Что-то голова закружилась и подташнивает. Съел не тех грибов на завтрак? Ну тогда вот это зелье должно помочь.*Выпивает*
Фух, пронесло.
Герметист и Хладник с ненавистью посмотрели друг на друга.
Х:Ну чтож, раз обычные атаки не действуют...
Г:...придется прибегнуть к главному козырю.
Г:Призыв Божественного!
Х:Призыв Демонического!

Астрал содрогнулся от завихрений мистической энергии.

На следующий день Вождь небольшого славянского племени и граничащий с ним немецкий граф вернулись каждый к своему двору и заявили о блестящей победе над старым врагом.
Придворные, натянув лучшие из доступных улыбок, лицемерно поздравляли правителей. Они уже привыкли и знали, что через месяц все повторится снова.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121879

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...