Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 10 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Обеликс из Галлии

Король: Ура! Наконец-то мой батя умер после 79 лет правления! 

Вассал: Пусть живьем гниет твое тело, это официальное объявление войны! Наши армии сойдутся на поле боя!

Король: Но вы же были верны моему отцу...

23 вассала: Пусть живьем гниет твое тело, мы требуем власть совету!   

Король: Эй, за что!?

Сын: Пусть живьем гниет твое тело, это официальное объявление войны!

Король: И ты, сын? 

Много вассалов: *Много "Пусть живьем гниет твое тело..."*

 

 

Ссылка на комментарий

Kesamim
В 29.12.2017 в 18:43, Обеликс из Галлии сказал:

Король: Ура! Наконец-то мой батя умер после 79 лет правления! 

Вассал: Пусть живьем гниет твое тело, это официальное объявление войны! Наши армии сойдутся на поле боя!

Король: Но вы же были верны моему отцу...

23 вассала: Пусть живьем гниет твое тело, мы требуем власть совету!   

Король: Эй, за что!?

Сын: Пусть живьем гниет твое тело, это официальное объявление войны!

Король: И ты, сын? 

Много вассалов: *Много "Пусть живьем гниет твое тело..."*

 

 

Странно. Отношение к прешествннику же даёт бешеный буст. Либо новый правитель имеет жуткие трейты, либо фракции были ещё при предыдущем.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
2 часа назад, Kesamim сказал:

Странно. Отношение к прешествннику же даёт бешеный буст. Либо новый правитель имеет жуткие трейты, либо фракции были ещё при предыдущем.

У меня всегда такое происходит. +10 , 20 отношение вассалов, а так они всегда начинают восстания для свержения "тирана правителя" со всеми добродетелями и без единого греха.

Ссылка на комментарий

Неистово плюсую. Ровно та же байда в каждой партии, стоит государству хоть мало-мальски разрастись. Люто выбешивает.

 

Спойлер

Ух ты, я теперь прапор! Вроде даже в армии-то не служил, благоразумно, скажем так, откосил - а поди ж ты!

:medal:

 

Изменено пользователем Лем
Ссылка на комментарий

Да ну не, это года 2 назад у язычников такая проблема была, сейчас уж давно нет.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
В 1/1/2018 в 10:24, Обеликс из Галлии сказал:

У меня всегда такое происходит. +10 , 20 отношение вассалов, а так они всегда начинают восстания для свержения "тирана правителя" со всеми добродетелями и без единого греха.

 

Никогда такого не было, по крайней мере, начиная с 2.7.х. Ну есть недовльные. но бабла в зубы и всякие звания всегда спасают, попутно можно шпионить и сажать по одному, провоцировать на восстание недовольных, забирая деньги через интриги и использовать шпионаж в фокусах.

Ссылка на комментарий

1 час назад, nakilogos сказал:

Никогда такого не было, по крайней мере, начиная с 2.7.х.

Меньше стало. Но есть.

Мне наоборот нравится что вассалы что-то требуют и бунтуют. Я поэтому в CK2+ играю.

К тому-же бунт возможность пересажать и перераспределить земли. 

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

В 5/26/2017 в 17:50, Дейтерий сказал:

Кто знает как избавляться от вещей в сокровищнице? Мне неприятно что рядом с кучей легендарный предметов валяется гниющий желчный пузырь.

Сейчас уничтожить можно )))

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Calc мне бы нравилось, если бунты имели бы нормальные причины и механики, а так - это раздражает, как комар ночью, который пищит над ухом.

Ссылка на комментарий

avialaynen

Король: Слуги! Приготовьте моих собак, я отправляюсь на охоту!

Управляющий: Ваше величество, я сожалею, но вы больны и вам нельзя на охоту.

Король: Ну и как, по-твоему, на охоте мне может помешать сифилис?!

Управляющий: Эммм, не знаю, ваше величество, но Древние Законы Охоты, установленные ещё Гаем Юлием Цезарем, запрещают ходить на охоту правителям при наличии любых проблем со здоровьем, а у вас такая проблема есть. Т-только не плюйтесь, пожалуйста...

Ссылка на комментарий

avialaynen

Герцог: ваше величество, на меня совершили покушение, я пришёл к вам за правосудием.

Король: и кто же совершил это покушение?

Герцог: не скажу.

Король: что значит не скажешь?

Герцог: ну ни скааажууу... (кокетливо шаркает ножкой).

Король: и чего же ты хочешь?

Герцог: хочу претендовать на все титулы преступника.

Король: а тебе не жирно будет?

Герцог: неа, не жирно.

Король: и по-твоему, это справедливость? Справедливость - это посадить преступника в тюрьму, отжать его графство и передать графство безродному дворянину в первом поколении, чтобы никто из текущих вассалов не разжирался.

Герцог: ну, посадить в тюрьму вы его точно не сможете, потому что я нии скааажууу, кто он такой.

Король: но я не собираюсь давать тебе клаймы на вообще хрен знает что! С тебя хватит и того, что у тебя уже есть, а то ты так ещё два герцогства хапнешь.

Герцог: но на другое я не согласен.

Король: тогда пошёл вон отсюда, я здесь ни при чём.

Ссылка на комментарий

Kesamim
В 03.01.2018 в 20:06, avialaynen сказал:

Герцог: ваше величество, на меня совершили покушение, я пришёл к вам за правосудием.

Король: и кто же совершил это покушение?

Герцог: не скажу.

Король: что значит не скажешь?

Герцог: ну ни скааажууу... (кокетливо шаркает ножкой).

Король: и чего же ты хочешь?

Герцог: хочу претендовать на все титулы преступника.

Король: а тебе не жирно будет?

Герцог: неа, не жирно.

Король: и по-твоему, это справедливость? Справедливость - это посадить преступника в тюрьму, отжать его графство и передать графство безродному дворянину в первом поколении, чтобы никто из текущих вассалов не разжирался.

Герцог: ну, посадить в тюрьму вы его точно не сможете, потому что я нии скааажууу, кто он такой.

Король: но я не собираюсь давать тебе клаймы на вообще хрен знает что! С тебя хватит и того, что у тебя уже есть, а то ты так ещё два герцогства хапнешь.

Герцог: но на другое я не согласен.

Король: тогда пошёл вон отсюда, я здесь ни при чём.

Альтернативная концовка этой истории при высокой интриге:

Король: а знаешь, чего-то ты мне не нравишься. Прочь отсюда!

Герцог:  *уходит*

Король (у которого внезапно прорезалось ясновидение): Я догадался! Это был Граф! Подать его сюда!

Граф: *приходит*

Король: держи клаймы на Герцога.

Граф: спасибо, ваше величество.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Папа Римский: Тысячи крестоносцев полегло в этом походе, ваши земли разорены, так что теперь мы захва...

Языческий вождь: Я принимаю католичество. 

Папа Римский: Ох, тогда крестовой поход завершен. Ваши земли мы больше не тронем. Нам полностью хватает того что вы лично приняли католичество и нас не беспокоит что после вашей смерти больше не останется ни одного значимого католика, может быть вы все таки начнете крестить и всю свою страну...

Вождь: Нет, я тайно был суннитом и теперь открыто принимаю мусульманство. В вашей вере я не задержусь ни дня.

Крестоносцы: Может возобновим поход? Он ведь не католик больше.

Папа Римский: Но он был им несколько минут! Мы победили! Крестовый поход закончен и мы еще долго не сможем начать следуюдий! И вообще распущенные войска мы можем созвать только у себя дома в половинном составе, а прежние участники похода разбежались все до единого.

Ссылка на комментарий

Kesamim

О логике крестовых походов и прочих великих священных походов.

Папа Римский: Пришло время очистить святые земли! Мы отправляемся в крестовый поход на Иерусалим!

Кардинал: Но ваше святейшество! Католичество почти уничтожено языческй страной игрока! У нас нет шансов на победу!

Папа Римский: Молчать! На нашей стороне бог!

*далее следует эпичный поход 17 солдат*

 

О Китае:

Игрок: Отправим в Китай нашего лучшего маршала, евнуха и мою родственницу.

Советник: Государь, нам пришло сообщение, что теперь император относится к нам на 573, что бы это не значило.

Игрок: Отлично! Теперь попросим подарить нам артефакт!

Казначей: Государь! Удивительно, но прямо на моих глазах из воздуха в сокровищнице появилась эта нефритовая статуэтка!

Игрок: Не парься, это просто письмо до нас ещё не дошло.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Король стоит перед толпой с святой реликвией.

Король: Смотрите, люди! У меня есть уникальная святая вещь! Палец Св. Иоанна! 

Голос их толпы: Вообще-то он не уникален.

Король: А, ну да, есть же ещё 9 пальцев.

Голос из толпы: Не совсем... Палец есть у правителя СРИ, Киева, Византии, Англии, Франции, Нормандии, Кастилии, Каталонии, Бретани, Флоренции, Норвегии, Швеции, Дании, Шотландии , Сицилии , Венеции, Баварии , Австрии, Гамбурга, Новгорода и у его святейшества

Король: У него 21 палец?

Голос в толпе: Нууууу... Ученые ещё не определили это... Их... Больше.

Король: Это точно ЕГО пальцы? 

Голос в толпе: Экспертиза ДНК установила что это именно пальцы Иоанна.

Король: Какая, к черту, экспертиза ДНК в X веке!?

Голос в толпе: Ну ученые же как-то определили что это его пальцы.

Король: !

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
49 минут назад, NoOneName сказал:

Герцог: Нет сил больше терпеть гнет нашего сюзрен, тупого короля, пусть живьем гниет его тело! Нас долго угнетали его предки, но теперь, когда страной правит такой всеми презираемый подлый гад, мы можем добится независимости и выйти из под его власти!

Другие герцоги хором: Смерть королю! Война за независимость! Веди нас в бой!

[В течении десятков месяцев войска мятежников с боями громят верные королю войска и берут его крепости, но полная победа еще не близко]

Советник герцога-главаря мятежников: Ваше благородие, великий глава %название_королевства%ского Восстания, как ни странно звучит ваш новый титул, но мы и наши союзники громим этого презренного короля, скоро независимость будет наша. Кроме того, радуюсь вам сообщить - придворные нашего врага явно нам сочувствуют с борьбе с их повплителем, стало известно, что они плетут заговор против короля и хотят убить его! Это замечательно, в обстановке наследования у власти окажется его сын-младенец, что внесет еще большую смуту и облегчит нам победу!

Герцог: Прекрасные новости! Победа точно будет наша и мы избавимся от подчинения этой проклятой династии!

[Через месяц, когда победа с дня на день приближалась король был убит во время поездки. Куда он ехал в то время когда возглавлял остатки войска неизвестно, но так или иначе он умер]

Советник: Спешу сообщить, как я вам и рассказывал - король убит заговорщиками. 

Герцог: Прекрасно! К сожалению, этого не случилась раньше, а теперь победа и так уже была однозначно наша. Ну, доложите мне обстановку на войне, наверное войска противника разбегаются от вести о гибели короля?

Советник: О да, разбегаются! Все войска разбежались, в том числе и наши вплоть до последнего гарнизона! Мы ведь объявляли войну убитому королю, а не его сыну. Продолжать войну далее аморально. Так что теперь мы де-юро вернулись к предвоенному состоянию, а де-факто капитулировали. Ваше согласие никто не спрашивал, не пугайтесь, так бывает всегда.

Герцог: Что?! Но ведь мы по прежнему хотим независимости! 

Советник: Можете заново собирать сообщников и начинать новую войну. Но скажу вам честно, я не советую, сынок короля, как мы слышали, родился весьма болезненным и может тоже скоро уйти за своим папенькой в лучший мир, а мы до того времени можем опять не успеть победить в войне. 

Как же мне знакома такая ситуация.

см. выше

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122190

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...