Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 19 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Да просто реально крутых мастеров было мало, это ж ручной труд, тайны ремесла, мудрость предков и все такое. Скажем, живет на всю Европу единственный прославленный ювелир в Гишпании. Есть и другие, но они для фраеров всяких, которые себя не уважают. Ну и понятно, что ежели королю Франции, Англии или там Дании захотелось реально крутую пацанскую цацку, то у них и выбора никакого не было, кроме как позвать к себе этого единственного ювелира. А он на пмж в Испании. То есть относительно них - за границей.

Изменено пользователем Лем
Ссылка на комментарий

avialaynen
В 24.05.2020 в 00:16, Лем сказал:

Да просто реально крутых мастеров было мало, это ж ручной труд, тайны ремесла, мудрость предков и все такое. Скажем, живет на всю Европу единственный прославленный ювелир в Гишпании. Есть и другие, но они для фраеров всяких, которые себя не уважают. Ну и понятно, что ежели королю Франции, Англии или там Дании захотелось реально крутую пацанскую цацку, то у них и выбора никакого не было, кроме как позвать к себе этого единственного ювелира. А он на пмж в Испании. То есть относительно них - за границей.

Это не в тех случаях, когда одна империя захватила половину Европы. Когда такое произошло, то наиболее вероятно, что этот прославленный мастер будет жить именно в этой империи.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, avialaynen сказал:

Это не в тех случаях, когда одна империя захватила половину Европы. Когда такое произошло, то наиболее вероятно, что этот прославленный мастер будет жить именно в этой империи.

Логично, но такова игровая механика) 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
3 часа назад, simonov-89 сказал:

но такова

Лень разрабов.

 

 

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Ваше величество, наши войска осадили вражескую крепость христиан!

- Начинайте мочить козлов штурм!

- Ваше величество, вы не можете отдавать такие приказы, потому что не вы возглавляете её осаду.

- А кто её возглавляет?

- Граф графства, в котором находится крепость христиан.

- Этот граф - мой вассал?

- Да, ваше величество.

- И я не могу отдавать ему приказы?

- Нет, ваше величество.

- Сколько графских войск осаждают крепость?

- 413 человек, ваше величество.

- А сколько войск в моей армии?

- Двадцать тысяч, ваше величество.

- И я всё равно не могу отдавать ему приказы?

- Нет, ваше величество.

- Почему?

- Ну он же раньше пришёл, застолбил место, и вообще он хоть и вассал, но тоже субъект политики...

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Ваше величество, мы победили рыцарей Сантьяго и вся Испания снова под нашим контролем!

- Ура! Приведите пленных, я принесу их в жертву богам.

(спустя несколько лет)

- Ваше величество, рыцари Сантьяго в третий раз объявили реконкисту и основали в Испании два замка!

- Шо, опять? Так, когда победите их - приведите магистра ко мне, я его спрошу: "ты как через пол-европы в Испанию пробрался, уважаемый?"

Спойлер

sanitar-mem.jpg

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
18 минут назад, avialaynen сказал:

- Ваше величество, наши войска осадили вражескую крепость христиан!

- Начинайте мочить козлов штурм!

- Ваше величество, вы не можете отдавать такие приказы, потому что не вы возглавляете её осаду.

- А кто её возглавляет?

- Граф графства, в котором находится крепость христиан.

- Этот граф - мой вассал?

- Да, ваше величество.

- И я не могу отдавать ему приказы?

- Нет, ваше величество.

- Сколько графских войск осаждают крепость?

- 413 человек, ваше величество.

- А сколько войск в моей армии?

- Двадцать тысяч, ваше величество.

- И я всё равно не могу отдавать ему приказы?

- Нет, ваше величество.

- Почему?

- Ну он же раньше пришёл, застолбил место, и вообще он хоть и вассал, но тоже субъект политики...

А можно и так :) 

- Ваше графское высочество, прибыли войска Его Величиства.

- Какого еще Величества?

- Вашего короля, сир. Они желают начать штурм христиан.

- А этого. Передайте Его Величеству, что волчьи яму уже вырыты в хрен пойми каком порядке, двое суток мои ребята вкапывали стволы вон тех столетних дубов по периметру, чтобы ни одна мышь.... В общем тактично объясните, что раньше надо было являться, а теперь штурм невозможен. А если не поймет: встр4тимся во фракции после войны...

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
48 минут назад, avialaynen сказал:

ты как через пол-европы в Испанию пробрался, уважаемый?

 

Лови наркомана!

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
16 минут назад, avialaynen сказал:

Ещё он добавил, что враг не возьмёт штурмом владения, которых нет, и не разобьёт армии, которых нет, и в этом его сила, ваше величество

 

"И вобще что ты мне сделаеш, я в другом гораде. Зо мат извени" (с)

Ссылка на комментарий

avialaynen
13 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

А можно и так :) 

- Ваше графское высочество, прибыли войска Его Величиства.

- Какого еще Величества?

- Вашего короля, сир. Они желают начать штурм христиан.

- А этого. Передайте Его Величеству, что волчьи яму уже вырыты в хрен пойми каком порядке, двое суток мои ребята вкапывали стволы вон тех столетних дубов по периметру, чтобы ни одна мышь.... В общем тактично объясните, что раньше надо было являться, а теперь штурм невозможен. А если не поймет: встр4тимся во фракции после войны...

Во-первых, 400 человек не хватит даже на полную блокаду крепости, не то что на параллельное рытьё дубов, "чтобы ни одна мышь".

Во-вторых, "план волчьих ям мне на стол. нет плана? значит, ваши люди пойдут в первой шеренге". Когда ямы вырыты "в хрен пойми каком порядке", то это для своих такая же проблема, как для чужих.

В-третьих, это совершенно нормальное явление, когда общее командование объединённой армией принимает тот, кто привёл больше войск. А уж тем более в 50 раз больше, как в моём случае. Моя армия эти четыре сотни голодранцев даже не заметила бы.

Кстати, я понял главную проблему - откуда испанские ордена берут и основывают замки. Я при завоевании оставил некоторых христианских графов - вот к ним и приходит магистр со словами "можно я тут у вас баронство создам позязя", на что те отвечают, "да конечно можно, во славу Святого Престола, потом сюзерен тебе войну объявит по де-юре претензии и твой же замок мне достанется".

Изменено пользователем avialaynen
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
18 часов назад, avialaynen сказал:

, "план волчьих ям мне на стол. нет плана? значит, ваши люди пойдут в первой шеренге"

Так игра не запрещает казнить либо отобрать титул у вассала :)

Вы просто этим не пользуетесь: пришли, видите какой-то граф занял осаду, отберите титул его с трейтом для себя тиран (его войска перейдут к Вам) либо вообще казните.

А если Вы будете только ругаться, вряд ли кто-то пойдет в первой шеренге или даст Вам план волчьих ям (тем более если его у него нет) ;)

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
35 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Так игра не запрещает казнить либо отобрать титул у вассала :)

Вы просто этим не пользуетесь: пришли, видите какой-то граф занял осаду, отберите титул его с трейтом для себя тиран (его войска перейдут к Вам) либо вообще казните.

А если Вы будете только ругаться, вряд ли кто-то пойдет в первой шеренге или даст Вам план волчьих ям (тем более если его у него нет) ;)

 

 

У союзника или вообще левого товарища не очень то и поотбираешь. К сожалению кто раньше встал того и тапки)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
26 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

У союзника или вообще левого товарища не очень то и поотбираешь. К сожалению кто раньше встал того и тапки)

Там же граф-вассал )

Цитата

- Этот граф - мой вассал?

- Да, ваше величество.

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
58 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Там же граф-вассал )

 

 

Но общее то негодование по поводу дурацкой механики когда любой бомж считается лидером осады если пришел первым будь у него в отряде хоть 10 человек.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 часа назад, Carrachiolla сказал:

 

Но общее то негодование по поводу дурацкой механики когда любой бомж считается лидером осады если пришел первым будь у него в отряде хоть 10 человек.

Да хоть какое-то усложнение в игре. Так сказать палки в колеса накатанной покраски мира игроком.

А если кому-то не хватает атмосферности, то как я уже и писал: представьте, что для осады были задействованы инженерные сооружения, которые сейчас трудно обойти массам штурмующих

Спойлер

Контрвалационная линия (от лат. contra — против и лат. valatio — укрепление, вал) — фортификационное сооружение (вал, стена) вокруг осаждаемого объекта, препятствующее осаждённым прорвать блокаду или совершать вылазки.


Циркумвалационная линия (от лат. circum — круг и vallatio — укрепление) — непрерывная линия укреплений, которую строили войска осуществлявшие осаду крепости для прикрытия своего тыла на случай попыток противника выручить осажденных нападением извне.


Ретраншемент, в некоторых источниках ретраншамент (фр. retrancher «укрепить, обнести окопами») — фортификационное сооружение, внутренняя оборонительная ограда, расположенная позади какой-либо главной позиции обороняющихся, позволяющее обстреливать пространство за нею и принуждающее противника, овладевшего главной позицией, вести дальнейшую атаку.


Равели́н (фр. ravelin, от лат. ravelere «отделять») — вспомогательное фортификационное сооружение, обычно треугольной формы, которое помещалось перед крепостным рвом между бастионами.


Апроша, Апроши, Аппроши фр. approche — сближение) или подступы (нем. Laufgraben) — глубокие зигзагообразные продолговатые рвы (траншеи) с внешнею насыпью, служащие для безопасного приближения к атакованному фронту крепости или другого укрепрайона, которые служат для прикрытого от выстрелов сообщения с параллелями, промежуточными узлами и осадными батареями; поэтому апроши называли также «ходами сообщений». Со временем последнее название практически вытеснило предыдущее.


Оса́дная ба́шня, штурмовая башня, тура (лат. turris ambulatoria — передвижная башня) — осадное орудие, предназначенное для обеспечения быстрого доступа осаждающих на стены осаждаемой крепости. Дополнительной функцией являлось прикрытие штурмующих от обстрела противника при подходе к стенам.

 

Ссылка на комментарий

@Иммануил_Кант  Представить можно что угодно: и что каждый из этих калек - китайский герой, что штабелями укладывает тысячи, и что вооружены эти калеки супер-пупер-мега оружием из 655 столетия. Но тут внезапно возникает вопрос - эти калеки по механике игры не могут завершить осаду сами без войск сюзерена никак, но гордо продолжают "осаждать" и на запросы не отвечают. А усложнение из-за непродуманности механики - это то, что от игры отвращает.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, lyash сказал:

А усложнение из-за непродуманности механики - это то, что от игры отвращает.

Согласен. Но как-то Парадоксы в плюс уходят по доходам. Значит механика продумана. Как говорится: не баг, а фича.

Только что, lyash сказал:

Представить можно что угодно: и что каждый из этих калек - китайский герой, что штабелями укладывает тысячи, и что вооружены эти калеки супер-пупер-мега оружием из 655 столетия. Но тут внезапно возникает вопрос - эти калеки по механике игры не могут завершить осаду сами без войск сюзерена никак, но гордо продолжают "осаждать" и на запросы не отвечают.

Пол игры, а то и больше всё время кого-то умасливаешь: тому земли, этому должности, того-то подкупить...

А тут прям: Я КОРОЛЬ! :)

 

Ссылка на комментарий

Только что, Иммануил_Кант сказал:

А тут прям: Я КОРОЛЬ!

Скорее тут - "это некомпетентность или саботаж".

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Старые добрые осады

А как подобное решалось ИРЛ

Спойлер

17.jpg

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121873

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...