Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NoOneName

Король: Солдаты, мы прошли огромное расстояние, на это ушло много лет. Но враг повержен, а вас мне дорого содержать и портятся отношения с вассалами. Поэтому я распускаю войско, добирайтесь сами как хотите.

Войско: Как же мы все доберемся?

Король: Как все не знаю, но половина из вас вернется домой целыми невредимыми и что главное бесплатно для казны.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Король: Солдаты, мы прошли огромное расстояние, на это ушло много лет. Но враг повержен, а вас мне дорого содержать и портятся отношения с вассалами. Поэтому я распускаю войско, добирайтесь сами как хотите.

Войско: Как же мы все доберемся?

Король: Как все не знаю, но половина из вас вернется домой целыми невредимыми и что главное бесплатно для казны.

Версия для ИИ.

Генерал: Король, мы победили этих сарацинов! 5 лет войны измотали наши войска, но я думаю, что они доберутся до нашего королевства с места последней битвы в целости и невредимости...

Король: Стойте. У меня есть идея получше. Давайте убьём половину армии вместо того, чтобы довести её из Иерусалима в Акру. Нам всё равно не нужны эти войска.

Генерал: Король, вы же понимаете, что вокруг нас одни враги! Мы не можем так разбрасываться воинами Святой земли!

Король: Распустите армию и молитесь, что на нас не нападут Фатимиды, генерал.

Наверное, в Средневековье где-то так и было.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Версия для ИИ.

Генерал: Король, мы победили этих сарацинов! 5 лет войны измотали наши войска, но я думаю, что они доберутся до нашего королевства с места последней битвы в целости и невредимости...

Король: Стойте. У меня есть идея получше. Давайте убьём половину армии вместо того, чтобы довести её из Иерусалима в Акру. Нам всё равно не нужны эти войска.

Генерал: Король, вы же понимаете, что вокруг нас одни враги! Мы не можем так разбрасываться воинами Святой земли!

Король: Распустите армию и молитесь, что на нас не нападут Фатимиды, генерал.

Наверное, в Средневековье где-то так и было.

Тю,да проще было..

Король Надо парней по домам...

Генерал: так ведь потом не соберем..

Король :lol: Свинья грязи найдет)

Ссылка на комментарий

Scald

Тайный советник: Султан Али! Ваша первая жена хочет убить одного из ваших сыновей от вашей второй жены!

Султан Али: В темницу её!

Тайный советник: Слушаюсь повелитель!

Султан Али: Надо бы написать письмо этому мерзкому султану Али, который держит мою жену у себя в темнице - "Слабоумный Султан Али, у вас в заложниках моя жена, вы могли бы освободить её за скромные 300 золотых?"

Султан Али: "Султан Али! пусть живьём гниёт твоё тело, Да, конечно! лишние деньги не помешают!"

True story

Изменено пользователем Scald
  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Советник правителя Мали: О мой повелитель, после похода в католический Магриб мы захватили красавицу-жену местного графа, что прикажете делать?

Правитель Мали: Возьмем ее с собой, она станет моей новой наложницей, белых женщин еще не было в моем гареме.

Советник: Но повелитель, она беременна уже!

Правитель: Не беда, за ее ребенка мы получим неплохой выкуп от его глупого папаши! Хе-хе!

*Графиня становится наложницей*

*Мали, спустя 7 месяцев*

Правитель: Эй, советник, я слышал, моя белая наложница вчера родила. Это так?

Советник: Да, мой господин!

Правитель: Тогда принесите этого ребенка, я хочу посмотреть на него, прежде чем он будет обменен на мешок золота.

Советник: Повелитель, но ребенка нет во дворце!

Правитель: Как же так? Наложнице кто-то помог сбежать?! Кому отрубить голову?!

Советник: Простите, господин, но ребенок после рождения сразу оказался в руках папаши... за тысячи миль отсюда... Наши боги не предусмотрели такого развития событий... Вот если бы женщина была в темнице...!

Правитель: Вот дерьмо...

Изменено пользователем yonan
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Советник правителя Мали: О мой повелитель, после похода в католический Магриб мы захватили красавицу-жену местного графа, что прикажете делать?

Правитель Мали: Возьмем ее с собой, она станет моей новой наложницей, белых женщин еще не было в моем гареме.

Советник: Но повелитель, она беременна уже!

Правитель: Не беда, за ее ребенка мы получим неплохой выкуп от его глупого папаши! Хе-хе!

Странный этот правитель, искал белых женщин в Магрибе :-)

Ссылка на комментарий

Странный этот правитель, искал белых женщин в Магрибе :-)

Но нашел же :)

Реконкиста пошла неожиданным путем, в Магрибе восстали непонятно откуда взявшиеся европейцы-католики и быстро зачистили конечном итоге весь регион при содействии остальных христиан. А вот на юге Испании сохранялись мусульмане :)

Изменено пользователем yonan
Ссылка на комментарий

Diplomate
Но нашел же :)

Реконкиста пошла неожиданным путем, в Магрибе восстали непонятно откуда взявшиеся европейцы-католики и быстро зачистили конечном итоге весь регион при содействии остальных христиан. А вот на юге Испании сохранялись мусульмане :)

В самой ранней закладке христиан полно в Магрибе, причем им очень часто удается добиться независимости в отличие от своих испанских собратьев.

Ссылка на комментарий

Tempest

Каждую вторую партию с первого букмарка вижу, как какой-нибудь бербер становится королём Мавритании и при этиом католиком

Ссылка на комментарий

Советник:

Ваше Величество, граф %name% выследил и заключил в темницу вашего единственного сына и наследника.

Король:

Собрать войско, взять штурмом замок этого животного, животное на плаху.

Советник: Но у нас нет повода...

Король: Какой нафиг повод? В ТЕМНИЦЕ! МОЙ! СЫН!

Советник: Простите Ваше Величество - но ваш сын в темнице - это совсем не повод начинать войну.

Король: Что делать?

Советник: Заплатите 5 летний доход всей страны в качестве выкупа.

Король: Бл** (далее следует тирада на русском международном, общий смысл которой - воззвание к здравому смыслу и справедливости). открывайте сокровищницу, грузите золото на телеги.

Изменено пользователем sinkz
Ссылка на комментарий

Ouwen

Советник: Государь! После смерти вашего *родственника NN*, Вы унаследовали претензию на Латинскую империю и похоже теперь являетесь законным наследником этого титула.

Король: Отлично, соберите мои армии, пора отвоевать мое Константинопольское наследство у этих византийцев!

Советник: Но... государь. Вы не можете этого сделать. Латинская империя была давно уничтожена византийцами и у Вас нету повода для войны с Византией. Ваше право на корону Латинской империи - не дает Вам возможности атаковать Константинополь.

Король: Постойте... но как же... ох...

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Советник: Государь! После смерти вашего *родственника NN*, Вы унаследовали претензию на Латинскую империю и похоже теперь являетесь законным наследником этого титула.

Король: Отлично, соберите мои армии, пора отвоевать мое Константинопольское наследство у этих византийцев!

Советник: Но... государь. Вы не можете этого сделать. Латинская империя была давно уничтожена византийцами и у Вас нету повода для войны с Византией. Ваше право на корону Латинской империи - не дает Вам возможности атаковать Константинополь.

Король: Постойте... но как же... ох...

Немного в темуНажмите здесь!
 А кому-то и прав никаких ненужно:2d34a2cac50cfbd3eb4e608ee9def104.jpeg[Cкрыть]

Мастер-шпион: Мой король, пока я воровал технологии у базилевса в Контантинополе, какой-то голландец захватил герцогство Фракии!

Король: Но как это возможно? На дворе 976 год! Латинская империя появится лет через 300! Сельджуки возьмут город городов и вовсе через 500 лет! Кто он такой? Как ему это удалось???

Мастер-шпион: А хз. Авантюрист какой-то. Ох уж эти голландцы с армией голодранцев...

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Король: Но как это возможно? На дворе 976 год! Латинская империя появится лет через 300! Сельджуки возьмут город городов и вовсе через 500 лет!

Мастер-шпион: Господи, может быть вам занять мою должность?

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Стражник: Сир, к вам прибыл императорский гонец с указом.

Граф: Приведите его ко мне.

Гонец: Его императорское высочество, достопочтенный правитель Византии, Британии, Германии, Испании, Арабии, Руси и Татарии просит вас снять с себя полномочия графа Кипчака, так как вы являетесь язычником и отказываетесь принимать православие.

Граф: Ни за что! Он больше не мой сюзерен, я подниму свою армию состоящую из 600 человек и разобью многотысячную армию императора!

Ссылка на комментарий

Избигнев

(для ИИ)

Стратег: Божественный василевс! Византийские войска, по вашему мудрому приказанию, высадили на Мальорке десанты, в общей сложности 30 000 человек, и разбили гнусных бунтовщиков!

Император: Великолепно!!! Да славятся мои моряки! Распускайте флот по домам.

Стратег: Василевск... такое дело... мы распустили весь флот, кроме пяти корабликов, и теперь наши 30 000 человек не могут выбраться с Мальорки, чтобы придти на помощь ликандским фемам, атакованным безжалостными арабами.

Император: Да... дела. Спросите совета у моего придворного геометра и астролога Интеллектуса.

Стратег: Христос с нами! Интеллектус решил задачу! Он велел дождаться, пока лишние 25 000 человек вымрут от голода на бесплодном острове, погрузил оставшиеся пять тысяч на корабли и послал их на битву! Правды, мы ее проиграли, и теперь земли арабов начинаются сразу за отхожим местом вашего божественного величия.

Император: Бог хранит ромеев. Запомните это решение - мы будем всегда применять его в будущем. А теперь, пойдем кастрируем всех моих придворных и ослепим их жен.

Ссылка на комментарий

Demanion

Прям жизненно

Король: Наконец-то я собрал все земли и теперь я могу объявить себя императором.

Советник: Не можете мой милорд.

Король: Это ещё почему? Я же владею землями и у меня много вассалов.

Советник: Но у вас не хватает золота. Вам нужно ещё n золота.

Король: Ладно...

Спустя какое-то время

Король: Всё, вот твоё золото, теперь я могу объявить себя императором?

Советник: Ну почти...

Король: Как это почти?

Советник: Вам для этого не хватает благочестия.

Король: Что за благочестие?

Советник: Не знаю.

Король: То есть ты не знаешь что такое благочестие, но знаешь что его не хватает?

Советник: Именно так мой вождь.

Король: Оххххх

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

- Мой Дож. Император передает под ваше управление своего вассала.

- О, это просто чудесно. Мы построим еще больше факторий. И как же называются владения моего нового вассала.

- Anatolia.

- Замечательно. Построим факторию. Будем собирать прибыль.

- Но не совсем, провинция не имеет выхода к морю.

- Зачем он это сделал? Зачем? Я понимаю, когда нам отдали Крым, мы смогли хотя бы до него до плыть, но что делать с сушей.

- Вам нужно подождать еще пару месяцев?

- Да? И там что появится море?

- Нет. Выйдет новый патч.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
- Мой Дож. Император передает под ваше управление своего вассала.

- О, это просто чудесно. Мы построим еще больше факторий. И как же называются владения моего нового вассала.

- Anatolia.

- Замечательно. Построим факторию. Будем собирать прибыль.

- Но не совсем, провинция не имеет выхода к морю.

- Зачем он это сделал? Зачем? Я понимаю, когда нам отдали Крым, мы смогли хотя бы до него до плыть, но что делать с сушей.

- Вам нужно подождать еще пару месяцев?

- Да? И там что появится море?

- Нет. Выйдет новый патч.

Мне Басилевс половину Мёзии подарил. Зачем - настоящая загадка(на остатках герцогства правит как раз герцог Мёзии). Лучше бы один Родос отдал.

Отдал этот хлам родственникам, чтоб доход от факторий не съедали.

P.S Да, играл за Амальфи.

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Король (Норвегии): Пришла пора покончить с варварской эпохой! Сегодня настал день, когда я отброшу старые глупые верования и приму истинную веру - ислам!

Советник: Хорошо, будем ждать миссионеров.

Король: Но я же сам хочу принять веру! Попросите прислать миссионеров в таком случае!

Советник: А какая разница правителям? Они миссионеров когда хотят и кому хотят отправляют.

Король: Что ж, ждём вестей из земель арабов.

Советник: Боюсь, эта земля слишком далеко, чтобы тамошние правители думали о нас.

Король: Что ж, собираемся. Раз миссионеры не идут к нам, я заберу у них какую-нибудь женщину, всё равно её познаний в богословии хватит для обращения.

Ссылка на комментарий

Flamme
Король (Норвегии): Пришла пора покончить с варварской эпохой! Сегодня настал день, когда я отброшу старые глупые верования и приму истинную веру - ислам!

Советник: Хорошо, будем ждать миссионеров.

Король: Но я же сам хочу принять веру! Попросите прислать миссионеров в таком случае!

Советник: А какая разница правителям? Они миссионеров когда хотят и кому хотят отправляют.

Король: Что ж, ждём вестей из земель арабов.

Советник: Боюсь, эта земля слишком далеко, чтобы тамошние правители думали о нас.

Король: Что ж, собираемся. Раз миссионеры не идут к нам, я заберу у них какую-нибудь женщину, всё равно её познаний в богословии хватит для обращения.

Как представил, так насмешило до слёз :lol::lol::lol::lol:

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121858

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...