Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 21 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Carrachiolla

" - О Великий Базилеус! Обрати свой взор на твоего покорного слугу, смиренного логофета дрома, Агафия Апокавка!"

 

" - Эмне болду!? Эмне үчүн улуу кагандын түшүн бузуп жатасың!" *

 

" - Халиф этих грязных сарацин шлет в очередной раз тебе свой низкий поклон, и спрашивает, согласен ли ты обратится в веру, которую этот нечестивец полагает за единственно правильную и назвать его братом под луной?"

 

" - Төөнүн бул жумурткасына айткыла, ал акча төлөп жатып, талаанын сыймыктанган уулдары каалаган адамына сыйынат."**

 

" - Он еще спрашивает, готов ли ты разбить идолы ложного бога Тэнгри стоящие в твоей столице?"

 

" - Бул акы үчүн! Эми барып, кымыз ичип убара болбо, асыл атчандардын таймаштарын көр!"***

 

_____________

 

*   Что случилось!? Зачем ты тревожишь сон великого кагана!

**   Передай этому отродью верблюда, что пока он платит, гордые сыны степи будут молится кому он там пожелает.

***   Это за отдельную плату! А теперь иди, не мешай мне пить кумыс, и смотреть на состязания благородных джигитов! 

****   Текст создан при поддержке переводчика, оригинальная лексика сохранена

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Избигнев

Царь: Я устал. Я ухожу в третью часть. Там голые бабы и, ну, это, потенциал для роста, вот. 

 

Канцлер: Айм ё гайдинг лайт... Тру ту эври ворд...

Маршал: (молча разворачивает политическую карту)

Управляющий: Выход первого крупного дополнения ко второй части игры состоялся, спустя четыре месяца после релиза... 

 

Царь: Черт с вами Остаюсь. 

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
11 час назад, Избигнев сказал:

Управляющий: Выход первого крупного дополнения ко второй части игры состоялся, спустя четыре месяца после релиза... 

 

Н-да, долговастенько еще ждать. А что там первое было-то? Sword of Islam или Legasy of Rome?

Ссылка на комментарий

Избигнев
9 часов назад, Carrachiolla сказал:

 

Н-да, долговастенько еще ждать. А что там первое было-то? Sword of Islam или Legasy of Rome?

Первое Ислам, второе Рим :)

Ссылка на комментарий

azatotovich

-Халиф,ваш вассал Мойша Абрамович,еврей,отвоевал всю Европу,построил 30 городов,и приносит вам 10 тысяч золотых как дар!

-Сжечь его.

-Но он же...

-Еврей.

Ссылка на комментарий

выфвцйу
В 28.11.2020 в 14:14, azatotovich сказал:

-Халиф,ваш вассал Мойша Абрамович,еврей,отвоевал всю Европу,построил 30 городов,и приносит вам 10 тысяч золотых как дар!

-Сжечь его.

-Но он же...

-Еврей.

- Мой мауляй, шанс того, что мы сможем поймать его - 12 процентов!
- Какие ещё проценты? Откуда такая уверенность?
- Мне так сказал сам Парадокс.
- Так бы сразу.

Ссылка на комментарий

avialaynen

- О великий каган мадьяров! Я, антиохийский патриарх Лазарь, придворный капеллан самого базилевса из Константинополя, послан им в твои земли, чтобы обращать твоих людей в истинную веру!

- Хм, ну ладно, валяй, обращай...

(спустя месяц)

- Эй, антиарх, или как там тебя! До меня дошли слухи, что ты обратил кого-то из моих подданных в свою веру!

- Да, но...

- Молчать! Я тебя для чего в страну пустил? Чтобы ты мне тут обращал кого-то?

- Но ведь...

- Молчать! Стража, бросьте этого неверного в тюрьму.

Ссылка на комментарий

avialaynen

Константинополь, двор базилевса Льва IV Исавра.

- Магистр, неси карту! Пора восстановить власть Империи над Италией.

- Смотрите, ваше величество: мы можем напасть на лангобардские герцогства Беневенто и Сполето, потребовав за раз не больше одного дуката, основываясь на том, что раз вся южная Италия - юридически наш вассал, то и все герцогства и графства в ней - тоже. Разумеется, это не так, поэтому ваш престиж ощутимо упадёт.

- Э-эй, это что ещё за "разумеется, это не так"? Разумеется, это так! Это наши имперские владения и мы должны вернуть их как можно раньше! И я что-то не припомню, чтобы Юстиниан Великий кого-то о чём-то спрашивал и воевал за каждый дукат по отдельности, Юстиниан просто указывал Велизарию пальцем на землю и говорил "это наше, завоюй"... Так, с южной Италией выяснили, а что у нас с северной?

- Ваше величество, с королевством лангобардов всё ещё хуже: мы не имеем даже такого повода, эта земля не считается римской.

- А это ещё что за новости? При Юстиниане, значит, считалось, а теперь не считается?

- Ну так со времён Юстиниана 200 с лишним лет прошло, всё поменялось. Теперь северная Италия считается частью Итальянской империи, несмотря на то, что империи с таким названием никогда не существовало.

- Чего блин? Так, зовите придворного мага, будем править сейвы...

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Эй, богатырь Этис-Атис-Аниматис! Я слышал, ты грабишь мой Ширван. Как ты прорвался через все пограничные кордоны и что мне тебе дать, чтобы ты прекратил?

- Хммм, пожалуй, дай-ка мне графство в Сербии - там, правда, у тебя уже кто-то сидит, но мне пофиг, выпни его и дай графство мне и моему племени.

- А может, я твоё племя просто вырежу под ноль? Всё-таки у тебя 500 человек, а у меня в Ширване 25 тысяч, и они тебя как раз окружили.

- Не имеешь права! Я не объявил себя бандой - а значит, я в домике! Я так, мимо иду, торговать.

Спойлер

3d9dc81365440839.png

 

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Баронесса Монеганда! Понятия не имею, когда, а главное, зачем вы умудрились попасть в мои придворные, но я буду вам благодарен, если вы покинете мой двор немедленно.

- Ваше величество, вы не можете меня просить о подобном!

- Это ещё почему?

- Я замужем, а это значит, что покинуть ваш двор я могу только с мужем, а мой муж не может покинуть ваш двор.

- И кто же у вас муж?

- Племенной вождь из лесов Фризии, у него там баронство в шалаше.

- ...и?

- Ну и он не может покинуть ваш двор, потому что он и так не состоит при вашем дворе, всё просто же.

- Так и в чём ваша проблема?

- В том, что я могу покинуть ваш двор только с мужем, а мой муж не может покинуть ваш двор, потому что нельзя покинуть место, в котором тебя и так нет! Himmelherrgott, вы тут в Константинополе все тупые что ли?

- Так, стоп. Баронесса, какого чёрта вы тогда не при дворе своего мужа?

- Ну так в шалаше-то грязно, комары опять же... А вы бы из своего дворца в Константинополе в шалаш переехали?

Спойлер

363dea1365823338.png

 

  • Like (+1) 5
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

avialaynen

- Хайре! Здравствуй, мой отец-базилевс!

- Хайре! Здравствуй, сын!

- Орден герметистов, в котором мы с тобой оба состоим, решил выдать нам задание на поиск древних герметических текстов.

- Какие у нас есть зацепки?

- О, зацепок три. Том в местной римской антикварной лавке, свиток, спрятанный в церкви в Опаве (что в моравской земле), и древняя библиотека в городе Городец, что в марийских лесах.

- Так, ну местная лавка в Риме - сразу нет, откуда в нашем итальянском мухосранске такие древности. Марийские леса - это да, там наверняка будет библиотека гиперборейцев - вот уж где знания так знания! Но рискованно. Три последних раза, когда я за границу выезжал, меня проводники обманывали. Так что давай отправимся в церковь в Моравии - эту церковь, кстати, ещё мой отец строил лет двадцать назад, когда Моравию крестил. Наверняка он нам что-нибудь припрятал.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 05.01.2021 в 23:42, avialaynen сказал:

может, я твоё племя просто вырежу под ноль? Всё-таки у тебя 500 человек, а у меня в Ширване 25 тысяч, и они тебя как раз окружили.

- Не имеешь права! Я не объявил себя бандой - а значит, я в домике! Я так, мимо иду, торговать.

 

Действительно, не хватает функции, напасть на авантюриста. 

Ссылка на комментарий

- Отец, меня очень расстраивает, что ты уволил меня из совета!

- Уволил? Ты же сам его покинул, чтобы со своими друзьями по миру походить, богатств пособирать!

- А поуговаривать было не судьба?

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, atai сказал:

- А поуговаривать было не судьба?

- Мама, зачем ты назначила меня в совет?! Ненавижу тебя за это!

- Доча, ну ты же сама хотела...

- А отказать было не судьба?

(событие "Скандальный советник")

 

Ссылка на комментарий

- Господин, меч вашего почившего отца в жутком состоянии и нуждается в реставрации!

- А ты, милок, часом не врешь? Он же с ним ни на секунду не расставался, холил его, лелеял, чистил, протирал постоянно!

- (Про себя) Заколебал, дай денег!

Ссылка на комментарий

Игрец

- Мой король мы должны срочно помочь нашему союзнику, он в огромной опасности!

- Какому еще союзнику?

- Индийский раджа Ваджрамуннатараман! Нужно срочно присоединиться к его оборонительный войне против монгольского хана Угедея!

- Кто все эти люди?

- На другом конце карты, за восемь тысяч миль! Собирайте войска быстрее милорд, думаю через два года мы сможем прибыть на место!

- Какой карты? В смысле два года? Почему здесь в Ирландии мне должно быть до этого дело?

- Мой король разве вас зря назвали Железным? Вы что не мужчина? Будете отсиживаться здесь как баба!?

- Да как ты смеешь!!! Я тебя... хотя ладно собираем войска, отплываем к черту на рога.

 

(Всегда отключаю оборонительные союзы)

  • Like (+1) 7
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

- Ваше Святейшество, я прошу вас об отлучении от церкви моего племянника.

- Что он сделал?

- Он женился на своей кузине и совратил свою родную сестру.

- Сын мой, я не могу удовлетворить твою просьбу так как твой племянник скромный и верный слуга церкви.

- Что?! О_о 

 

Полагаю после такого мой персонаж должен стать циником и начать привечать еретиков.

Ссылка на комментарий

avialaynen
В 17.09.2021 в 13:13, Archana сказал:

- Ваше Святейшество, я прошу вас об отлучении от церкви моего племянника.

- Что он сделал?

- Он женился на своей кузине и совратил свою родную сестру.

- Сын мой, я не могу удовлетворить твою просьбу так как твой племянник скромный и верный слуга церкви.

- Что?! О_о 

 

Полагаю после такого мой персонаж должен стать циником и начать привечать еретиков.

Ещё бесит, когда не удаётся у козла-вассала отобрать титул, потому что у него куча хороших перков, а после смерти его ещё и канонизируют, и у тебя только одна кнопка "Blessed его name".

Не хватает кнопки "я не признаю эту канонизацию, извлеките его мощи, сожгите их и отдайте собакам, а папу заточите в Авиньон, пока не деканонизирует".

Ссылка на комментарий

В 01.10.2021 в 11:08, avialaynen сказал:

Ещё бесит, когда не удаётся у козла-вассала отобрать титул, потому что у него куча хороших перков, а после смерти его ещё и канонизируют, и у тебя только одна кнопка "Blessed его name".

Не хватает кнопки "я не признаю эту канонизацию, извлеките его мощи, сожгите их и отдайте собакам, а папу заточите в Авиньон, пока не деканонизирует".

Про отлучение, у меня ощущение, что ИИ это делает, как его левому алгоритму захотелось. У моего персонажа его брата (короля Франции) отлучил буквально через год после его восшествия на престол, я даже не знаю за что, он ещё ничего натворить не успел, взял направление править страной, как примерный король, а тут. Обидно за брата. :unknw: А значит, когда тот племянник открыто развратничает, Папе ок норм, ну-ну. :smile37:

Ссылка на комментарий

avialaynen
10 часов назад, Archana сказал:

Про отлучение, у меня ощущение, что ИИ это делает, как его левому алгоритму захотелось. У моего персонажа его брата (короля Франции) отлучил буквально через год после его восшествия на престол, я даже не знаю за что, он ещё ничего натворить не успел, взял направление править страной, как примерный король, а тут. Обидно за брата. :unknw: А значит, когда тот племянник открыто развратничает, Папе ок норм, ну-ну. :smile37:

Пфф, это что. У меня правитель вступил на престол (месяца не прошло), я собирался уже просить у папы коронацию, как вдруг приходит новость, что меня от церкви отлучили. По просьбе племянницы-графини, которая вообще несовершеннолетняя.

Я тогда долго бомбил. В итоге переиграл, но по другим причинам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122154

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...