Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 22 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
avialaynen

(Действующие лица: отец - кайзер СРИ, сын - вассальный король Лотарингии)

 

- Сын, я тебя чем-то обидел?

- Да, отец, я ненавижу тебя на -25 пунктов, потому что не владею герцогством Верхняя Лотарингия, которое де-юре должно быть моим.

- Пфф, и только-то? Передать королю Лотарингии герцога Верхней Лотарингии!

- Отец, ты не можешь этого сделать.

- Это ещё почему?

- Потому что я с этим козлом воевал за отзыв графства Трир, мы окончили войну белым миром, так что у нас с ним сейчас перемирие и по условиям этого перемирия он не будет мне подчиняться.

- Так, погоди, я что-то не понял. А какого чёрта ты тогда ненавидишь МЕНЯ?

- А кого мне ещё ненавидеть, королеву Иерусалимскую чтоль? Это ж ты в вассалах имеешь герцогство, которое должно быть моим!

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Дорогой вассал!

- Да, ваше величество?

- Ты восстание против меня поддержал?

- Поддержал.

- Я ваше восстание сокрушил?

- Сокрушил.

- Я тебя в тюрьму не кинул?

- Не кинул.

- И после этого ты ещё имеешь наглость утверждать, что это ТЫ мной недоволен?

- Конечно! Я сильный вассал и хочу место в совете!

Ссылка на комментарий

Cozyablo
1 час назад, avialaynen сказал:

- Дорогой вассал!

- Да, ваше величество?

- Ты восстание против меня поддержал?

- Поддержал.

- Я ваше восстание сокрушил?

- Сокрушил.

- Я тебя в тюрьму не кинул?

- Не кинул.

- И после этого ты ещё имеешь наглость утверждать, что это ТЫ мной недоволен?

- Конечно! Я сильный вассал и хочу место в совете!

Ибо нефиг некидать в тюрьму. Как минимум в тюрьму с последующим освобождением ибо милосердный, как максимум повесить с изъятием титулов, ну или там замуровать, бросить в яму со змеями, затравить собаками... ну, кому я рассказываю, шо маленький штоль.

Ссылка на комментарий

avialaynen
37 минут назад, Cozyablo сказал:

Ибо нефиг некидать в тюрьму. Как минимум в тюрьму с последующим освобождением ибо милосердный, как максимум повесить с изъятием титулов, ну или там замуровать, бросить в яму со змеями, затравить собаками... ну, кому я рассказываю, шо маленький штоль.

Вот как раз когда собирался его кинуть в тюрьму, то и увидел, что у этого пса ко мне ещё и претензии такого рода.

Дальше, конечно, я отдал приказ об аресте, он поднял восстание по второму кругу, я его заборол, кинул в карцер, поотнимал все титулы до единого и ещё десяток раз попытал для успокоения нервов.

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Типичный разговор после окончания осады/битвы:

- Господин, вы меня помните? Вы меня в прошлой войне в плен брали!

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Эй, английский король!

- Чё?

- Я считаю, что титул короля Иерусалима должен принадлежать мне! Готовься к войне!

*проходит несколько лет войны*

- Гони моё королевство!

- Да на, подавись.

- ...так, я что-то не понял. А почему все графства Иерусалима остались у тебя? Я чё, по-твоему, несколько лет за пустой титул чтоль воевал?

- Феодальная лестница, забыл? Королевству Иерусалимскому подчиняются герцогства, а не графства. Титул герцога Иерусалимского я отдал графине Эссексской, вот Эссекс и получай как вассала своего нового королевства. А все графства в Палестине останутся за мной.

- Слышь, а ну гони сюда!

- Да щас, размечтался! Хочешь земли - теперь за каждое графство отдельную войну объявляй! А потом жди 10 лет перемирия или теряй половину престижа и -25 к отношениям со всей Европой за его нарушение.

- ...теперь я понял, почему у тебя прозвище Неразумный.

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Ваше величество, вам 34 года, а вы до сих пор не в браке! Вам следует как можно скорее вступить в брак и произвести на свет наследника!

- Новорождённый дальний родственник - идеальный жених! Объявите о помолвке, мы сыграем свадьбу через какие-то жалкие 16 лет.

ME5OE7R_o.png

  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

ramazan
В 12/18/2021 в 8:36 PM, avialaynen сказал:

как можно скорее вступить в брак и произвести на свет наследника

Очевидно "автократорка" не вольна в своем выборе, а решалам при дворе либо нужен Себастианос на троне (кто там батя), либо главное чтобы не рожала и не доставляла дополнительных проблем.

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Дяденька император, дяденька император, я потерял свою игрушку!

- Так, мальчик, ты вообще кто такой и откуда взялся? Я даже не знаю, какой ты национальности! Почему ты ко мне с этой чепухой пристал, ты думаешь, у меня более важных государственных дел нету? И вообще, пошёл вон с моего двора!

- Дяденька император, ты, конечно, потом можешь что хочешь делать - хоть наставника мне назначить, хоть со двора прогнать, но прямо сейчас, сию секунду ты либо поможешь мне найти мою долбанную игрушку, либо пообещаешь купить новую, а я в любом случае расстроюсь и закачу истерику! И даже не думай возвращаться к своим государственным делам, пока мы не решим мой вопрос с игрушкой!

Ссылка на комментарий

Сэнсэй

- Ваше святейшество, я прошу у вас права на вторжение в Шотландию!

- А на каких основаниях, сын мой?

- Король Шотландии - обжора, развратник, братоубийца, не-слишком-тайный дьяволопоклонник и отлучён вашим предшественником от церкви. Я же благочестив, целомудрен, щедр - кстати, ваше святейшество, у вас там за окном телега с подтверждением моей щедрости - а... скромен, конечно же!

- Всё так, всё так, сын мой. В прошении отказано!

- Но почему, ваше святейшество?

- У тебя на одно графство больше, чем у него. Ах да, собирай деньги, мы отправляемся Крестовым Походом на Декканскую Империю. Деус Вульт!

  • Like (+1) 4
  • biggrin (+1) 4
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Сэнсэй Я только не очень понял, вроде как на отлученного от церкви автоматически дается право на вторжение. Хотя может я уж чего не помню.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 1/10/2022 в 12:34 PM, Cozyablo сказал:

@Сэнсэй Я только не очень понял, вроде как на отлученного от церкви автоматически дается право на вторжение. Хотя может я уж чего не помню.

 

Там емнип как у викингов. У тебя не должно быть больше определенного размера государства.

 

Ссылка на комментарий

El Búho

@Cozyablo @Carrachiolla Разрешение на завоевание даёт только Папеску. Там действительно какие-то сложные расчёты размеров стран и отношения Папеску. 

Война же с отлучённым правителем есть у любого независимого (?) католика и приводит она к тому, что в  случае победы отлучённый правитель отправляется разводить пчёл, а его место занимает его текущий наследник, который будет, в свою очередь, немедленно отлучён в случае с Ломбардией. :) 

Папеску не даёт претензий на титулы выше герцогского, кроме разрешения на завоевание. Карманность Папеску при этом роли никакой не играет.

Ссылка на комментарий

- Господин, я прошу руки вашей дочери!

- Так ты же вроде как женат на моей старшей?

- Ну я это... сжег её...

- Стража!!!

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 5
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Cozyablo

@atai Скорее последней фразой должна быть: а, ну не вопрос, забирай.

Ссылка на комментарий

Из Библии Crusader Kings: И создал в первый день Господь де-юре границы, а на второй - мир, зверей и людишек...

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, atai сказал:

Из Библии Crusader Kings: И создал в первый день Господь де-юре границы, а на второй - мир, зверей и людишек...

 

А на седьмой день создал он бордергор ...

Ссылка на комментарий

В 21.06.2022 в 21:15, Carrachiolla сказал:

А на седьмой день создал он бордергор ...

И увидели это игроки, и сказали, что это @#₽_& какой-то. 

Ссылка на комментарий

Избигнев

- И, как глава Верных Перуну, я еще раз проклинаю моего нечестивого отца-христианина. Не раз я доказал, что истинно верю в древних богов. Руки мои по локоть в крови. На этой крови клянусь вам, что мой приход к власти...

(отец умирает)

- ...Мой приход к власти состоялся. Поэтому я принимаю христианство через ближайшую наложницу - Ирочка, положи ритуальный кинжал и подойди на секунду, угу, спасибо, свободна - принимаю христианство. Выхожу из ордена - благодарю вас, вы потрясающая команда! - и вступаю в ряды доминиканцев. Всё, товарищи, расходимся, не толпимся. Титулы сдаем наследникам-христианам в течение двух месяцев. Примитивные дикари сдают первыми. Расходимся, расходимся, чего вы так смотрите? Какие визги? Это ведьму сожгли, что непонятного. Всем удачи и хорошего настроения.

Ссылка на комментарий

Cozyablo

@Избигнев Было б веселей, прими он иудаизм. Аутентичней опять же. Ирочку меняем на Сарочку и т. д.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121863

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...