Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 12 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Обеликс из Галлии

Как-то в один прекрасный день...

*топот*

Король: Что за...

Советник: Мы требуем власть совета!

Король: Идите на свои места, я не буду этого делать.

Советники: Тогда мы и ещё 5 твоих вассалов объявляем вам гражданскую войну!

Король: Это шутка?

Советники: Нет.

Король: :o_0:

Через 12 лет ужасной гражданской войны , в которой погибло много людей, король решил сдаться.

Король: Ребят, хватит, я сдаюсь! 

Канцлер: Подпишите эту бумажку и все.

Король подписал какую-то бумажку и...

Маршал: Стоп! Что это вообще за документы!? Разве он не должен был передать всю власть нам!?

Канцлер: Это документы о подписании закона который разблокирует разрешит нам влиять на законы.

Маршал: Он же их через кучу лет только сможет выбрать!

Канцлер: Но это даст нам способ попросить нам решать на большие дела государства.

Маршал: И для этого опять нужно будет устраивать гражданские войны?

Канцлер: Да-да.

Маршал: :Cherna-facepalm:

 

Ссылка на комментарий

avialaynen

Тайный советник: конунг, я нарыл компромат на графа Йедварда. Если вы вежливо с ним поговорите, то, возможно, он откажется от своих связей с фракциями.

Конунг: а он что, состоит во фракциях?

Тайный советник: ну вообще-то нет, да и относится к вам хорошо. Потому и предлагаю поговорить с ним вежливо. Если бы состоял, мы бы его уже за яйца взяли.

Конунг: ну ладно, зови писаря, будем писать письмо графу...

(три дня спустя)

Граф Йедвард: конунг, что за бред вы мне пишете? Я не состоял во фракциях, но после таких просьб, чувствую, скоро захочу состоять!

Конунг: тьфу ты. Вот и зачем было чинить то, что не сломано...

(ещё три дня спустя)

Тайный советник: конунг, я нарыл компромат на графа Йедварда...

Конунг: ещё и у тайного советника склероз...

Ссылка на комментарий

El Búho

- о, учитель, я был прилежным учеником и думаю, что теперь смогу принять вашу культуру

- (ухмыляясь в бороду) сейчас мы это проверим. мой мальчик, скажи "подъезд" 

- (в недоумении хлопает глазами) подъезд

- нет, ты ещё не готов

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Где-то в герцогстве Бавария...

Тайный советник: Герцог , у меня плохие новости.

Герцог: Я слушаю.

Тайный советник: Граф Адольфингер Гителер объявил вам войну за ваше герцогство!

Герцог: А , ну значит он претендует на мой титул... Убей его по тихому...

Тайный советник: Нет-нет, на ваш трон претендует 80-и летняя , сумасшедшая и тупая бабуля.

Герцог: Какого... Значит её убей!

Тайный советник: Её все обожают, я не могу присоединится к заговору! 

Герцог: Серьезно? Ну ладно...

Ужасные крики слышны на улице... Или не ужасные?

Толпп: Ура-ура! Да здравствует Тупага Гаганыга!

Герцог: Она ещё и монголка!? 

Тайный советник: Да! Но я не могу её убить потому-что...

Герцог: Что... *Мимо проходит какая-то служанка и убивает ножом герцога. 

Тайный советник: Да здравствует Тупага Гаганыга!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Каким-то образом Гитлер попал в средневековье и стал королём Баварии.

-Брандебург стал нашим владением и он отделён от Баварии землями Моравии, объявим им войну и соединим наши земли.

-Мой фюрер...

-Что опять?

-Мой фюрер, у нас нет претензии, на придётся их фабриковать.

-Ерунда, объявим им войну за другую область, а эту захватим впридачу.

-Мой фюрер, мы так не сможем.

-Пусть все благочестивые католики выйдут из зала. Чё за фигня блин! Какого х**, мы арийцы, а это дикие варвары, какого чёрта я не смогу захватить земли, которые я оккупировал. Даже в сраном 39-ом такого де**ма не было, а тут дикое средневековье, 8-ой век.

-Мой фюрер, в средние века люди уважали кодекс чести.

-Какого тогда хрена вы строите против друг друга заговоры и жрёте своих детей во имя Сатаны?! Какого х** этот сраный папа Римский, которого я своими руками посадил на престол вечно выпендривается и ведёт себя как последнее г**но?! А я блин думал, что он моим грёбаным вассалом станет, хрен бл**ть! Почему я не стал язычником, как это сделал Сталин!(Который  давно стал царём Руси). Это позорное католичество. Надо хотя бы было взять вальденсизм. Я бы уже завоевал всю сраную СРИ! А тут по кусочкам, бл**ть, по кусочкам собираю Германию!... Как меня задолбали эти правила. Хорошо хоть есть читы и я смогу сразу стать язычником.

 

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Северная Италия, 932 год от Рождества Христова. Вот уже год и несколько месяцев бравые ребята святого и набожного короля Богемии Йиржи Пьяницы осаждают стольный град Италии, Павию, осада близится к концу, гарнизон готов вот-вот сдастся и открыть ворота. Они и впрямь открываются и из них в сторону лагеря славян медленно и неспешно выдвигается большая процессия придворных верхом на осликах и нагруженная разнообразными сокровищами. К ним также лениво и неспешно выезжает командир осады, престарелый герцог Моравии, и направляет своего коня навстречу человеку возглавляющему придворных, рядом с которым едет молодая жена короля Италии с детьми. Они съезжаются, глава колонны снимает роскошную шляпу перед герцогом и на безукоризненном чешском с легким шведским акцентом молвит:

" - Ну, здравствуй Отокар. Пропустишь так, или как всегда раскинем кости?"

Герцог смотрит на него мрачно и не здороваясь произносит:

" - Я разменял не один десяток лет на службе великого богемского короля Йиржи, мой господин, выиграл для него множество битв и взял сотни крепостей, великих и малых. И везде был ты. Кроме того, мой отец так же водивший войска для отца и деда моего короля рассказывал о чудном человечке, одетом не по-нашенски и выводившем толпу придворных из вот-вот сдавшихся крепостей и предлагавшем ему партейку в кости за право свободного прохода для них. Отец говорил что он редко проигрывал. И он был прав. Ты и вправду редко проигрываешь."

" - Брось, Отокар. Все еще дуешься за тот замок во Фландрии, где по слухам хранился Гвоздь из Его Гроба? Ты и взаправду мог тогда выиграть, ляг кости чуть удачнее, ты же знаешь, у меня всё без подвоха, честное Парадоксовское."

" - Что-то ты подозрительно удачлив в кости для совершенно честного человека, мой подозрительно нестареющий господин. А ну как прикажу кинуть тебя в острог с этими вот заодно, а реликвии и артефакты хранившиеся в Павии веками отберу и отвезу своему королю, что на это скажешь?"

Незнакомец тепло расхохотался и мудрая улыбка осветила его юное, чисто выбритое лицо.

" - Отокар, Отокар, за всю свою карьеру спасателя дворов владык, значительных и не очень (а работать я начал аж в VIII веке), я встречал крайне мало командиров осад совершенно равнодушных к игре в кости. Соглашайся, и в качестве затравки я поставлю на кон вот этот замечательный ковчежец в котором испокон веков хранится..."

" - Один из пальцев Иоанна Крестителя, которых в последнее время развелось больше чем положено иметь человеку, даже такому святому. И потом, у меня уже десять таких было."

" - Хорошо, хорошо. А как насчет диковинки из далекого Китая, смотри какая тонкая работа, этот дракон ну прям как живой, хотя и маленький. А какая цепочка, полюбуйся."

Герцог молча лезет за воротник и  мрачно достаёт такой же амулет. Потом вздыхает и говорит:

" - Ладно, была-не была. Доставай кости, гороскопы которые я составил ясно предрекают мне удачу в этом месяце. А висюльку эту я сынишке подарю."

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

Alexey69

Игра - сплошной анекдот.

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Ваше величество! Пандемия чумы отступила! Мы наконец можем открыть ворота замка!

- Отлично! А первое же, что мы сделаем - упокоим останки моего отца по зороастрийскому обычаю, оставив его в горах на съедение стервятников.

- Н-но... ведь ваш отец мёртв уже полтора года... Что от него вообще осталось за время нашей изоляции, кроме костей?

- Не спорь со мной! Стервятникам виднее, что клевать! Эммм... подайте полотно что ли какое, а то в руках его нести несподручно...

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Герцог Лация: Наконец-то мы получили независимость от этого Папы, не только независимость , но и Рим!

Советник: Что теперь?

Герцог Лация: Стать вассалом императора.

Советник: Ну ладно...

Спустя 12 лет...

Герцог Лация: Что за... Какого... Почему так много восстаний? Какого черта Папа объявил поход на Италию!?

Советник: Просто император умер и на его место императором стал его сын - еврей.

Герцог Лация: Что... Какая разница , я объявляю войну за престол! 

Спусте несколько дней...

Герцог Лация: Какого черта на меня нападают крестоносцы!?

Советник: Ну вы же объявили войну императору после того как Папа объявил крестовый поход.

Герцог Лация: И я должен с ними воевать? 

Советник: Да-да.

Герцог Лация: ........ Это самая нелогичная игра...

Ссылка на комментарий

avialaynen

- Здравствуй, мой племянник, император Персии.

- Здравствуй, мой дядя, великий магистр ордена Бессмертных. С чем пожаловал?

- Я пожаловал с тем, что вступаю в коалицию против тебя!

- Ты что, охренел?! Так, стоп, спокойно... (убирает руку с церемониального топора) Дорогой дядя, во имя Ахуры Мазды, не соблаговолишь ли ты объяснить, чем именно я тебя так прогневал?

- Ты бесчестный тиран, племянник! Уровень твоей угрозы достиг 25%, мне противно ходить по одной земле с тобой!

- Эй-эй, погоди-ка, какая угроза, я вступил на престол полгода назад, да и до меня мой отец уже лет пять не объявлял войн.

- Зато войны объявляли ему! Презрен. халиф Кебаб XXV объявил твоему отцу джихад за Месопотамию, а ты, ублюдок, посмел этот джихад выиграть и заставил Кебаба убраться восвояси, поэтому границы остались неизменными! Ты бесчестный тиран, как ты смеешь выигрывать войны, которые тебе объявляли другие?! Ненавижу тебя! (уходит)

(император в ярости переворачивает стол)

  • Like (+1) 8
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

- Милорд, Ваш сын прикован к постели и вероятнее всего скоро покинет наш мир.

- Первенец?

- Да, милорд. Примите мои...

- Отлично, правитель из него никакой.

- Что?

- Что?

Изменено пользователем RomanLee
Ссылка на комментарий

ДартЛорд

-Ваше величество, я составил вашу родословную, это что-то необъяснимое...

-Что случилось, я что бастард?

-Нет, вы потомок Билла Гейтса.

-А это кто вообще?

-Я понятия не имею, но некие макрософисты вас уважают за это.

В тронный зал вбегает гонец.

-Ваше величество, в стране коммунистическая революция! Надо поднимать армию.

-Какая такая революция?

-Я и сам не знаю. Это похоже на крестьянский бунт, но они любят красный цвет и пентаграммы.

-Тьфу, сатанисты чёртовы.

Ещё один гонец.

-Нам только что объявил войну Гетман Ванко Дудченко.

-Нам нечего боятся, предводительница амазонок с нами в союзе, они помогут. А пока уйдите все и не мешайте отдыхать.

-Так точно, Mein Fuhrer(хором).

 

P.S. Вот что бывает, когда решил поиграть с kassatka mod`ом

Ссылка на комментарий

forlotta

- Мой ученик, три года беспробудного пьянства не помогли мне избавится от депрессии. Но я нашел выход! Из серы и азотной кислоты, за которые мы с тобой три недели торговались на базаре с заезжим евреем, я сварил замечательное зелье, которое гарантировано ее уберет. Прости, тебе не предлагаю, все это ведро я обязан выпить сам, так указано в древней книге.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Гвискар: О император который отжал у меня низ каблука! Я соглашаюсь на твое предложение о женитьбе своей дочери и твоего наследника! 

Император Византии: Вы великодушный правитель, я не забуду вас!

Гвискар: Давайте создадим альянс?

Император: Иди на**р

 

Король: Сынок, давай я женю тебя на дочери императора СРИ? 

Сын: Я не могу, меня мама помолвила с 8-и летней дочерью графа Швиц.

Король: Но давай разорвем помоловку.

Сын: Ты не можешь, механика не позволяет я у мамы при дворе.

Король: Так иди ко мне! 

Сын: Не хочу.

Король: Почему?

Сын: ТЕБЕ СКАЗАЛИ ЧТО МЕХАНИКА ТАКАЯ! Я просто не хочу.

Король: Ну ладно, радикальные меры...

Дочь графа Швиц убили неизвестные.

Король: Ну что сынок, давай я женю тебя на дочери императора СРИ!

Жена короля: НЕТ! Я женю его на жирной придворной-еврейке!

Король: Но...

Жена: НЕТ!!!!!!!!!

 

 

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

-Я знаю, это ты, мерзавец, украл у нас из сокровищницы ризну Господню и убил аббата! За своё молчание я прошу две, нет, пять тыщь золота!

 

-Ну пять тыщь так пять тыщь. А хотя давай я добавлю ещё восемьдесят и ты переедешь к моему двору?

 

-Конечно я присоединюсь к тебе, ведь теперь я должен тебе услугу за эти 80 золотых.

 

-Паааатриарх, а ну ка отлучи этого человека. Маршал, сажай его в тюрьму.

-Ну вот и пришёл час расплаты. Я конфискую у тебя все  пять тыщь и вали на все четыре стороны из моего двора!

________________________
добавлено 0 минут назад
18 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

ороль: Так иди ко мне! 

Сын: Не хочу.

Король: Почему?

Сын: ТЕБЕ СКАЗАЛИ ЧТО МЕХАНИКА ТАКАЯ! Я просто не хочу.

Так тут механика как раз логичная - он любит больше маму и хочет жить с ней.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
6 минут назад, maxter сказал:

-Я знаю, это ты, мерзавец, украл у нас из сокровищницы ризну Господню и убил аббата! За своё молчание я прошу две, нет, пять тыщь золота!

 

-Ну пять тыщь так пять тыщь. А хотя давай я добавлю ещё восемьдесят и ты переедешь к моему двору?

 

-Конечно я присоединюсь к тебе, ведь теперь я должен тебе услугу за эти 80 золотых.

 

-Паааатриарх, а ну ка отлучи этого человека. Маршал, сажай его в тюрьму.

-Ну вот и пришёл час расплаты. Я конфискую у тебя все  пять тыщь и вали на все четыре стороны из моего двора!

________________________
добавлено 0 минут назад

Так тут механика как раз логичная - он любит больше маму и хочет жить с ней.

Нет, я ему уже кучу денег отдал, но есть базовое нежелание, которые и мешает выдать его не за какую-то там дочку бомжа графа из СРИ, а за дочь самого императора. 

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, maxter сказал:

-Ну пять тыщь так пять тыщь. А хотя давай я добавлю ещё восемьдесят и ты переедешь к моему двору?

 

- две и папочку я оставляю себе.

- три и ваш пастор больше не питается в нашей столовой.

- ну так и договорились!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121876

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...